Кто владеет информацией,
владеет миром

Причина крушения "Боинга" так и не названа... Неназываема?

Опубликовано 20.03.2016 в разделе комментариев 111

боинг теракт сбу ростов
Причина крушения "Боинга" так и не названа... Неназываема?

До самого последнего момента никто так и не понимал, что происходит. Последние слова пилота "Ухожу на второй круг. Пока-пока..." Погода была скверной, но позволяла посадку. Ошибок диспетчера не было. Ошибок пилотирования, похоже, тоже.

Все видели кадры падения - сильно светящийся объект под углом в 45 градусов врезался в землю и загорелся. Скорость была около 100 метров в секунду, падал с высоты примерно в 300 метров. То есть все произошло за 3 секунды после "пока-пока".

Самолету могло не хватить тяги при выходе на второй круг, его мог сбить с курса сильный порыв ветра. Но тогда траектория падения была бы совсем другой, да и скорость падения тоже. А тут удар после резкого пике был настолько сильным, что огромную машину буквально разметало на мелкие фрагменты по взлетно-посадочной полосе.

Это все очень странно, необычно. И никто не говорит о вероятности внешнего воздействия на самолет. Что-то, например, выстрел из ПЗРК, мог уничтожить экипаж при попадании в кабину - весь самолет не мог, заряд не очень мощный. Но при попадании в кабину самолета, идущего на посадку, была бы именно такая картина. И очень небольшая вероятность найти остатки ракеты или следы ее попадания - от самолета остались только мелкие фрагменты, от самого снаряда при взрыве мало что остается...

Зачем это кому-то могло быть нужно - совершенно другой вопрос. Но могли найтись желающие, а уж возможностей в непогожую ночь для реализации теракта было сколько угодно.

Как-то все забывают, что Ростов-на-Дону вот уже два года как прифронтовой город, в сотне километров от него идут бои. Для проникновения диверсионных групп созданы все условия - плохо охраняемая граница, режим свободного пересечения, массовая миграция, тотальная коррупция. На сопредельной территории множество вооруженных групп, которые практически никому не подчиняются. Возможностей раствориться в миллионном городе и его окрестностях масса.

Все это, конечно, домыслы. Или версии, которые "компетентные органы" обязаны рассмотреть и проверить. Хотя компетентность и заинтересованность "органов" в Ростове-на-Дону, в свете последних разоблачений представляется невысокой. Террористов ловить - это не журналистов за пару слов в ЖЖ сажать, это другого профессионализма требует. Если прямо из камеры хранения ГУМВД пропадают сотни "стволов", а потом обнаруживаются в багажнике начальника тыла, то почему бы не "гулять" по рукам и оружию посерьезней? Тем более, что до границы, где его навалом, рукой подать?

А кто будет ловить? Те, кто успешно торгуют конфискованным?

Или те сотрудники СБУ, что после присоединения Крыма перебрались на службу в ФСБ и прокуратуру?

Даже удивительно, что проблема терроризма, экспортируемого с сопредельной территории, вообще как-будто никого не интересует, не касается. А самолет упал из-за ошибки экипажа или отказа техники. Какой ошибки? Какой техники? Неважно...

А.Б.


Материал по теме:

"Боинг" в Ростове-на-Дону поставил под вопрос уроки физики



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
филимон написал 20.03.2016 14:44
"Кроме того, почему-то ничего не сообщается о черных ящиках, притом, что найти их не должно составлять труда, а при авариях первое о чем вспоминают - черные ящики найдены или еще нет.
.
Далее, умалчивается о том, велись ли разговоры по мобильным телефонам с борта два часа кружащего близ аэропорта самолета.
.
Это странности." Много тут противоречивого, то непогода-тогда почему полосу не закрыли. То вообще глупость-летчик мол сам принял решение садиться-заметьте не диспетчер, а летчик сам решение принял и вопреки диспетчерской службе сам принял решение, вот это да- просто умопомрачительно! То черные ящики целые, то повреждены... Какие персоны летели этим бортом-какого ранга? Тогда и все вопросы отпадут.
(без названия)
Левон Казарян написал 20.03.2016 14:06
кирвач написал 20.03.2016 13:24:
"..нули самолЁт!Новым методом.Колдуны работали".
- - - - - - -
Эпоха странных авиакатастроф.
Re: Слава Рабинович: зачем была устроена катастрофа Боинга в Ростове-на-Дону?
Гыы написал 20.03.2016 14:02
Света это хохлы сделали из курвы икону, а в действительности она никто и звать ее никак. Не смеши людей
Слава Рабинович: зачем была устроена катастрофа Боинга в Ростове-на-Дону?
+-+-+-+-Светослав-+-+ написал 20.03.2016 13:55
Слава Рабинович:
.
Разбившийся в ночь на 19 марта 2016 года в международном аэропорту Ростова-на-Дону пассажирский "Боинг" авиакомпании FlyDubai падал вертикально. Лайнер практически носом вошел в землю. На борту находились 62 человека, все они погибли. Аэропорт закрыли. Послезавтра -- приговор Савченко. Аэропорт закрыли. Совпадение? Не думаю.
.
Re: Re: Re: Все элементарно
контакты с мертвыми написал 20.03.2016 13:49
26 марта выскочит.И уже ни фига не изменить.
Re: По сценарию малозийского боинга
Gjshfviop написал 20.03.2016 13:35
Посмотри сам видео и увидишь , что у него горело!
И посмотри как горят фары самолета и все поймешь.
Кроме того , первые сообщения свидетелей говорили о вспышке в фюзеляже самолета.
Потом это вырезали из новостей! И последнее. Что осталось от самолета в этом случае
(только мелкие фрагменты.собрать из них ничего не удастся при экспертизе) и об боинга
в ДНР хотя тот боинг падал с высоты 6000 метров ,а этот со 100 метров!
Все это неудачной посадкой не объяснить!
Первое сообщение , что черные ящики в хорошем , состоянии, затем , что они повреждены, а теперь
они в плохом состоянии и неизвестно смогут ли их расшифровать!
(без названия)
Левон Казарян написал 20.03.2016 13:27
Тема якобы надвигающегося "украинского терроризма" - из пропагандистской обоймы российского государственного аппарата и анонсирована еще в 1914, для внесения дальнейшего раскола между людьми в России и на Украине. А значит, могли имитировать и сбитие самолета "украинскими диверсантами" чи "агентами". Однако эта тема пока что не слишком выпячивается.
.
Хочу напомнить, что на снимке не видно тел пассажиров и следов крови, хотя обломки самолета мелко фрагментированы.
.
Кроме того, почему-то ничего не сообщается о черных ящиках, притом, что найти их не должно составлять труда, а при авариях первое о чем вспоминают - черные ящики найдены или еще нет.
.
Далее, умалчивается о том, велись ли разговоры по мобильным телефонам с борта два часа кружащего близ аэропорта самолета.
.
Это странности.
(без названия)
кирвач написал 20.03.2016 13:24
ЁБнули самолЁт!Новым методом.Колдуны работали.
(без названия)
ну да написал 20.03.2016 13:21
А гибель Трошева не вспоминается?
Re: Re: небольшое замечание
корман написал 20.03.2016 13:17
Э....не скажи..Тута можно и козла забить и рыбу словить.Вспоминается вота 09.11.2001 и башни близнецы.Что происходило в этих самолетах?
Re: отмороженный отморозок со стингером или аналогичной штуковиной запросто может сбить
памп релиз написал 20.03.2016 13:01
Беспилотник?
(без названия)
небольшое замечание написал 20.03.2016 12:48
У пилотов было по 5000 часов налета. Машина - новейшая.
На борту - соратники Плотницкого. Судьбу Мозгового, Дремова, бетмена и т.п. все помнят?
Re: Re: Re: Все элементарно
То таки да написал 20.03.2016 12:43
Я не авиатор, просто логически вывожу. по первому вопросу - самолет как топор падает вниз но у него еще имеется инерция движения вот вам и угол, по второму - при остановке видео на пятой секунде, видно три светящие точки, это может говорить что это прожектора самолета, при сьемке на камеру дождь просто размывает их и увеличивает. По третьему вопросу вообще не может быть никаких вопросов, должны быть переговоры с диспетчерами, которые все обьяснят.
Невысокая квалификация пилотов
Бортинженер написал 20.03.2016 12:24
Невысокая квалификация пилотов, - вот и вся причина, среди них дураков немеряно !!!! Спасибо пгавительству потаралось.
+-+-+-+-Светослав-+-+
Лис написал 20.03.2016 12:23
Вот и я том же.Это все таки "Боинг" а не американский типовой картонный домик,который при урагане улетает в другой штат.
Министр транспорта РФ М.Соколов: "аэродром работал в штатном режиме и мог принимать воздушные суда"
+-+-+-+-Светослав-+-+ написал 20.03.2016 12:13
Министр транспорта РФ М.Соколов:
"Аэродром работал в штатном режиме. И видимость, и ветровые нагрузки позволяли осуществлять взлет и посадку воздушных судов..."... "Показатели по видимости и по ветру говорят о том, что аэропорт мог принимать воздушные суда и проблем особых с этим не было".
.
Re: Re: Все элементарно
Дедушка написал 20.03.2016 12:10
Уважаемый авиатор!
Три вопроса,если позволите?
1) Угол "посадки" + - 60,65 градусов.
2) Горящий самолет.
3) Два часа нарезание кругов.
Эти факты не подлежат обсуждению!
Ваша версия..?
(без названия)
Лис написал 20.03.2016 11:49
А не все ли равно какими самолетами летать если по нему "замочили из сортира" снарядом из ПЗРК?
(без названия)
незомби написал 20.03.2016 11:44
Короче, летайте самолетами Аэрофлота. Если, конечно, они у вас есть.
В СССР никаких крушений в аэропорту Ростова не было. Советские самолеты обеспечивали мощный и надежный поток перевозок как в столичных, так и в областных аэропортах.
Почему в Ростове приземляется какой-то пиндосский Боинг? Почему не РФовский самолет?
Доруководились?
Теперь можете обсуждать капельки дождя и ошибки пилота, которые, конечно, привели.
Re: Все элементарно
Пилот прост написал 20.03.2016 11:25
//То таки да написал 20.03.2016 11:11// Согласен вы часом не летчик?Вполне возможно что так и было как вы написали.Причины конечно пускай комиссия устанавливает.Склоняюсь к тому что к катастрофе привели плохие метео условия и сдвиг ветра.Фатальная ошибка экипажа,вчура делился мнением на другой ветке.Несколько схожая сетуация была при посадке во Внуково шесть лет назад с моим другом Лехой (КВС бывший ВВСник) сейчас "бобиками" управляет.Взял меня в полет поснимать его работу на видео,правда там сдвиг ветра был не сильный но с болтанкой и закрылками справились.Вот то видео которое мы потом выложели посмотрите внимательно.https://www.youtube.com/watch?v=w9sUv8ThH40
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы