Кто владеет информацией,
владеет миром

Причина крушения "Боинга" так и не названа... Неназываема?

Опубликовано 20.03.2016 в разделе комментариев 111

боинг теракт сбу ростов
Причина крушения "Боинга" так и не названа... Неназываема?

До самого последнего момента никто так и не понимал, что происходит. Последние слова пилота "Ухожу на второй круг. Пока-пока..." Погода была скверной, но позволяла посадку. Ошибок диспетчера не было. Ошибок пилотирования, похоже, тоже.

Все видели кадры падения - сильно светящийся объект под углом в 45 градусов врезался в землю и загорелся. Скорость была около 100 метров в секунду, падал с высоты примерно в 300 метров. То есть все произошло за 3 секунды после "пока-пока".

Самолету могло не хватить тяги при выходе на второй круг, его мог сбить с курса сильный порыв ветра. Но тогда траектория падения была бы совсем другой, да и скорость падения тоже. А тут удар после резкого пике был настолько сильным, что огромную машину буквально разметало на мелкие фрагменты по взлетно-посадочной полосе.

Это все очень странно, необычно. И никто не говорит о вероятности внешнего воздействия на самолет. Что-то, например, выстрел из ПЗРК, мог уничтожить экипаж при попадании в кабину - весь самолет не мог, заряд не очень мощный. Но при попадании в кабину самолета, идущего на посадку, была бы именно такая картина. И очень небольшая вероятность найти остатки ракеты или следы ее попадания - от самолета остались только мелкие фрагменты, от самого снаряда при взрыве мало что остается...

Зачем это кому-то могло быть нужно - совершенно другой вопрос. Но могли найтись желающие, а уж возможностей в непогожую ночь для реализации теракта было сколько угодно.

Как-то все забывают, что Ростов-на-Дону вот уже два года как прифронтовой город, в сотне километров от него идут бои. Для проникновения диверсионных групп созданы все условия - плохо охраняемая граница, режим свободного пересечения, массовая миграция, тотальная коррупция. На сопредельной территории множество вооруженных групп, которые практически никому не подчиняются. Возможностей раствориться в миллионном городе и его окрестностях масса.

Все это, конечно, домыслы. Или версии, которые "компетентные органы" обязаны рассмотреть и проверить. Хотя компетентность и заинтересованность "органов" в Ростове-на-Дону, в свете последних разоблачений представляется невысокой. Террористов ловить - это не журналистов за пару слов в ЖЖ сажать, это другого профессионализма требует. Если прямо из камеры хранения ГУМВД пропадают сотни "стволов", а потом обнаруживаются в багажнике начальника тыла, то почему бы не "гулять" по рукам и оружию посерьезней? Тем более, что до границы, где его навалом, рукой подать?

А кто будет ловить? Те, кто успешно торгуют конфискованным?

Или те сотрудники СБУ, что после присоединения Крыма перебрались на службу в ФСБ и прокуратуру?

Даже удивительно, что проблема терроризма, экспортируемого с сопредельной территории, вообще как-будто никого не интересует, не касается. А самолет упал из-за ошибки экипажа или отказа техники. Какой ошибки? Какой техники? Неважно...

А.Б.


Материал по теме:

"Боинг" в Ростове-на-Дону поставил под вопрос уроки физики



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кому -война - а кому мать родна
ugrumov написал 22.03.2016 09:09
Случилась страшная трагедия... А наши ток-шоумены - тут как тут. Зарабатывать деньги на чужом горе. Противно смотреть. Но, что интересно:кроме денег всем хочется отличиться перед императором своими верноподданными чувствами... Каких только версий не строят - лишь бы не произнести слово "теракт". Даже губы дрожат - вдруг нечаянно сорвется...Подлецы...
(без названия)
привет написал 21.03.2016 16:47
http://www.e-reading.club/bookreader.php/38358/Meiissan_-_11_sentyabrya_2001.html#n_1
Boeing 737
Дедушка написал 21.03.2016 01:16
Спешат родимые..))
18.03.2016
В Ростове разбился пассажирский Boeing
https://www.youtube.com/watch?v=3yVF9tFoO4U
Катастрофа Boeing 737 в Ростове-на-Дону — Википедия
( Время 03:42 MSK )крупная авиационная катастрофа, произошедшая ночью в субботу 19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону.
передел рынка?
яя написал 21.03.2016 01:03
условия были не очень, но можкт все банально, летайте Аэрофлотом, как при ссср?
Re:
имярек написал 21.03.2016 00:35
Ну , и чего, по вашему, они ( покоренные Московией народы) - будут делать ? На СВОБОДЕ ? ... Вот, марийцы, к примеру. Или - дагестанцы. ... На какие, так сказать, ШИШИ, - осуществлять жизнедеятельность ?
(без названия)
Эрменгельдт написал 20.03.2016 23:23
Ни причем соверешнно что Ростов прифронтовой город. А вот то что практически ликвидированы метеоцентры при аэропортах - это факт, в начали 10-х годов. У аэропортов фактически не стало собственной метеослужбы, информацию теперь получают от обччных метеоцентров Росгидромета фактически. а там не могут по конкретному аэропорту никак с нужной точностью предсказать.
(без названия)
незомби написал 20.03.2016 22:27
"Образованные люди знают что Украину называли Украиной уже лет 300. Даже тогда когда она входила во Всероссийскую Империю. Входила туда и Польша и Финляндия. "
\
Украину - украиной? Ну естественно. А Сибирь - Сибирью, Волгу - Волгой, руку - рукой, ногу - ногой.
Re: Re: --
Дедушка написал 20.03.2016 22:17
Есть видео : Синай + - 9000 метров...
Есть видео : Донецк + - !0000 метров...
Re: --
Пилот прост написал 20.03.2016 22:11
Желающие увидеть, что осталось от двигателей, потерпите. Если хотите взглянуть, что примерно будет, смотрите отчет по Казани http://mak-iac.org/upload/iblock/30a/report_vq-bbn.pdf Пепелац нырнул похожим образом с 700 м. Приложился о грунт рядом с ВПП. Чтобы долго вам не рыться, стр. 17 - выкладка фрагментов (обратите внимание, что осталось от движков), стр. 82 - место приложения пепелаца (не особо впечатляет).С учетом, что тут 1200 м, но угол приложения чуть меньше, ожидаем аналогичных результатов. Переднюю стойку "разутую" до осей уже видели, одну покрышку тоже. На одном из видео в край кадра попадает нечто похожее на барабан шасси основных стоек. Распишут кроки, все увидим.Видео не проходит...
Boeing 737
Дедушка написал 20.03.2016 22:08
Так должно выглядеть видео в порту:
ЧП на взлетной полосе
https://www.youtube.com/watch?v=DJFJv94KT9w
Re: Re: Re: Re: Все элементарно
Дедушка написал 20.03.2016 21:58
Съемка на ролике производилась с салона "пежот",там тройное дерево...
А если быть объективным,то видео фейковое..))
Автор видео
Евгений11 написал 20.03.2016 21:53
Вопрос, который подняли при обсуждении катастрофы, и пока не нашли ответа: кто и зачем снял это видео?
https://people.onliner.by/2016/03/19/krushenie-samoleta/
Re: Re: Re: Все элементарно
Sergo написал 20.03.2016 21:41
1) Угол "посадки" + - 60,65 градусов.
2) Горящий самолет.
Эти факты не подлежат обсуждению!
------
Все можно обсуждать.
1) Согласно заключению экспертов угол падения самолета был 40 - 45 градусов. На видео угол круче, поскольку плоскость падения не перпендикулярна оси съемки. Если бы ось съемки совпала с плоскостью падения, то при ЛЮБОМ угле на видео была бы запись строго вертикального снижения 90 градусов. Геометрия!
2) На видео светят посадочные фары.
Boeing 737
Дедушка написал 20.03.2016 21:22
А теперь,самое интересное..!))
1) Где записи мониторинга аэропорта..? (качество записи должно быть безупречной )
2) Где двигатели,и.т.д и.т.п..?
(без названия)
,.,азъ написал 20.03.2016 20:46
повсему путька наскреб на свою ж...у . теперь надо вешать лапшу .
вульганому сектанту-зомби
незомби написал 20.03.2016 20:16
"Всероссийскую Империю назвать вульгарным словом "Россия" - это надо крепко головой долбануться."
\
Надо долго заседать в какой-то секте или масонской ложе и никуда из нее не выглядывать, чтобы не знать, что Российская Империя также назвалась "Россия", в том числе официально. Например, центральный статистический комитет издавал статистический "Ежегодник России" (в первые годы 20 столетия).
Что страна называлась "Россия" известно также из литературы любому нормальному, образованному человеку.
(без названия)
артур1 написал 20.03.2016 19:13
Да если близко у земли порыв ветра сбил курс под самый опасный крен или угол к земле, где скорость полета и близость земли уже не оставляют шансов на выруливание.
Боинги падают, рейтинг растет. Лучше бы было наоборот.
Рашпиль написал 20.03.2016 18:37
Самолет упал с возгоранием на борту, что отчетливо видно на кадрах видео. rusjev.net
"Запомни, малец, Российской Федерации тогда не существовало"
незомби написал 20.03.2016 18:36
Совершенно верно.
Но очки иногда протирайте, чтобы читать буквы. Написано мной: "Российская империя в единой унитарной стране Россия с русским государственным языком".
Слово "империя" пишется не так, как "федерация". Как можно спутать эти слова и прочитать вместо одного другое?
Наверное, это уже клиника.
FlyDubai: "Условия в аэропорту для посадки самолета были хорошими"
+-+-+-+-Светослав-+-+- написал 20.03.2016 18:27
Условия в аэропорту Ростова-на-Дону во время приземления самолета Boeing 737-800 были хорошими. На этом настаивают в авиакомпании FlyDubai, заявил на пресс-конференции ее представитель.
.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы