Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия стала главной мишенью американской военной политики

Опубликовано 18.03.2016 в разделе комментариев 52

сша война конгресс
Россия стала главной мишенью американской военной политики

Глава американского военного ведомства Эштон Картер в ходе обсуждения бюджета на оборону на 2017 год назвал пять глобальных угроз безопасности США, поставив Россию на первое место, сообщает Пентагон. 

После России, по словам Картера, в списке стоят Китай, КНДР, Иран и международный терроризм. Он назвал Россию и Китай двумя наиболее опасными конкурентами США, развивающими свои системы вооружения и ставящими под угрозу лидерство Штатов.

- Я вчера подробно объяснил на страницах ФОРУМа.мск, почему РФ является на сегодня главной мишенью для американской военной политики, - прокомментировал новость эксперт по национальной безопасности Владимир Филин. - Можно было не стараться, Эштон Картер просто сообщил это как факт, не требующий доказательств. Что из этого следует? Боюсь, что для "кремлевских старцев" ничего - они надеются повторить судьбу своих предшественников из Политбюро ЦК КПСС, большинство которых спокойно дожили до глубокой старости, не испытывая проблем. Для народа, которым они управляли, проблемы были. А страны просто не стало. Правда, войны не было, во всяком случае глобальной, хотя к ней и готовились добрых 40 лет. Сейчас угроза мировой войны куда более реальна, несмотря на то, что ни одна из возможных стран-участниц к ней не готова. Это только кажется парадоксом - и в первую мировую, и во вторую Россия вступала не до конца подготовленной. Как и Германия, и США, кстати. Временные ситуационные союзы тут значения не имеют, как и подписанные договоры - имеют смысл только глобальные интересы и глобальные проблемы.


Материал по теме:

Армия США думает о мировой войне



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Прорыв в области театрального искусства совершен в Швеции
234567-Галина написал 18.03.2016 20:16
В Швеции боятся, что останутся без воды и света из-за нападения России
РИА Новости http://ria.ru/world/20160318/1392411224.html#ixzz43H1ZqdLe
------------------------------------------
Я в восхищении! Шведские чиновники от политики прямо на глазах изумленного мира реализуют театральную постановку по мотивам романа Грэма Грина "Ведомство страха" в режиме он-лайн на всей территории Королевства. Почему "по мотивам"? Потому, что действие происходит не в Великобритании, как у автора, а в Швеции, а кроме того, постановщики, в связи со слабым знанием географии, привет Штатам, перепутали Украину, которая перекрыла воду и совершила подрыв опор на ряде ЛЭП, дабы лишить Крым жизненно важных ресурсов - электроэнергии и воды, с Россией. Ну, шведских "режиссеров" можно где-то понять, ведь все великие пророки прошлого, в один голос заявляли, что с наступлением глобального потепления в середине 21 века, от Швеции останется... да ничего от нее не останется и единственный выход для королевства - вновь вступить в войну с Россией только уже за территорию, которую немецкие СМИ именуют "страной Сибирией". И ВОТ ЗАСАДА: Сибирия почему-то располагается в границах современной России...
Кстати, анонсирую продолжение гениальной постановки: Россия прицельно бомбит Стокгольм атомными бомбами "Малыш-666" и "Толстяк-666".
Re: Re: Украина - это место куда сливают дерьмо всего мира
Светославу написал 18.03.2016 20:16
Поздравляю с праздником 2-й
годовщины отделения Крыма от
глупой и сраной Украины!
Слава Крымчанам!
Re: Как это было- КРЫМНАШ!
За Родину! написал 18.03.2016 19:05
С праздником, дорогие соотечественники!
(без названия)
каганату Болотному написал 18.03.2016 18:35
Спусти себя в туалет,легче будет отличать тебя от народа и пиндосов!
Re: Страны просто не стало
черепахо тротилло написал 18.03.2016 17:56
"Единственный выход для русского народа и Владимир Владимировича это подставить кого-то и начать fusion war".. бхх)) так и быть, для буррикофф)) единственный выход эт сам ВВ.. унтер-офицерской вдове таки придется высечь самою себя, ибо.. возомнив, что ухватило за, решилло замахнуться на самого Уильяма, панимаш, Шекспира и получило таки свою "дездемону", во глубине сибирских руд. А блохи не подкованы, сортиры не чищены, кухарки не могут.. а туда же, по космосАм.
(без названия)
Если написал 18.03.2016 17:18
РФ- отстой в Европе и в Азии! Только россиянам вешают лапшу на уши( они верят!?) о " величии" , "крутости" и " мудрости" путиноидов и их импотентной армии отморозков, красно-бело -коричневых шариковых!
(без названия)
Биолог написал 18.03.2016 17:07
От пуковской обезьяны с гранатой и ее угодников нужна защита нормальных граждан!А для обезяны надо сеточку приготовить!
Re: Re: Американцы, мочите путлера и его банду, они нам такие же враги как и вам.
Русский в путинском каганате. написал 18.03.2016 16:57
кнопку выключения дурака нажми ольгинский троллик. я сказал что сказал- мочить путинцев, врагов русского народа.
если путинцев амеры замочат- ну прекрасно, такого доброго дела для русского народа никто еще не делал.
Re: Американцы, мочите путлера и его банду, они нам такие же враги как и вам.
русский очень написал 18.03.2016 16:50
Пока нас будут "мочить",укропитеки все передохнут.Пожалуй ты прав,единственно кто не пробывал нас мочить,это американцы,поэтому и бздят с такой военной мощью,санкциями отделываются!
Re:
гражданину с Болотной написал 18.03.2016 16:42
А кто тебе сказал,что мы боимся пиндосов,ты
видать нерусский человек,если уже боишься!
Американцы, мочите путлера и его банду, они нам такие же враги как и вам.
Русский в путинском каганате. написал 18.03.2016 16:38
А свободная русская россия вам минимум не враг это точно.
ликвидируйте эту угрозу человечеству и планете - путлера и его шайку.
(без названия)
гражданин написал 18.03.2016 16:36
Америка угрожает! Она самый страшный и сильный враг! А что ж вы ОПЯТЬ понакупили на НАШИ кровные НАСТОЯЩИЕ деньги ИХНИХ долговых бумажек аж на МИЛЛИАРДЫ , если не на триллионы рублей?! Америку боитесь, а миллиарды держать в банках своего главного врага не боитесь?! Куда он эти денежки тратит, если он враг, вас не волнует? Вывод напрашивается сам собой: страна отдельно(т.е. черт с ней), а мы - отдельно! Так кто на САМОМ ДЕЛЕ главный враг страны и народа!?
Уркаина-этоместо куда сливают дерьмо всей Европы и Госдепа
Реалист2.......===.. написал 18.03.2016 16:26
Уркаруина во главе с Парашой,это большой Скотный двор со свиными нечистотами,который живет на подачки своих благодетелей за оказанные услуги против России.Украинской нации нет в природе,зто сброд с окраин Ойкумены и базарным языком.Достаточно посмотреть картины Т.Г.Шевченко XIX века:"Двi diвчини"-1858г. и "Судня рада"-1844г.,чтобы понять,что украинцы не славяне с такими женскими лицами,а пришлый сброд неизвестно откуда,который жил в бедности,в мазанках
слепленых вперемешку из глины с коровим гавном и соломенной крышей.Художник точно изобразил
селян рады,вылитое быдло по определению поляков.Судьба у этого народа дурная, безнадежная,что и подтвеждают сегодняшние времена.Полная безнадега,как и в XIX веке!
(без названия)
Александр ДВ написал 18.03.2016 15:48
Это только кажется парадоксом - и в первую мировую, и во вторую Россия вступала не до конца подготовленной.
.
Кто бы сомневался. Важен результат. Он их устроил? Или повторить, как имеющее смысл? Терять все одно нечего
(без названия)
ее написал 18.03.2016 14:50
таки рашку давно хотят поиметь! это не новость...
''Если вы помните...(18.03.2016 13:02) ввод...объяснялся'' - Во время боевых действий (при перемирии
Хреновод Р.Ф. написал 18.03.2016 14:20
- тем более!)только ПРЕДПОСЛЕДНИЙ идиот будет делать заявления, прямо или косвенно (от обратного) дающие представление о своих намерениях, или об'яснять истинные причины предпринятых действий. И ПОСЛЕДНИМ идиотом будет всякий, кто попытается постичь истину, каким-либо образом анализируя любую такую информацию вне зависимости, от кого она исходит - от идиота, или от адекватного политика.
верим пропаганде
незомби написал 18.03.2016 13:41
О том, что Россия - враг США, очень уместно заявлять после совместной кампании РФ и США в Сирии.
Ага, верим госдепу и его пропаганде как самим себе.
В СССР и в США тоже постоянно велось запугивание с одной стороны советской угрозой, с другой - американской угрозой. Так им удобнее обделывать свои делишки, держа стадо в недоумении.
Советские политинформаторы очень правильно объясняли, что мнимая внешняя угроза всегда была для ВПК США предлогом для получения государственного финансирования.
Забывали только добавить, что то же было для ВПК СССР.
Как это было
КРЫМНАШ! написал 18.03.2016 13:23
https://rutube.ru/video/33719c6792142669fdc210819b8168dc/
(без названия)
':азъ написал 18.03.2016 13:11
больше рашеговн никто не будет помогать , как во время ВОВ . не будет ни лендлиза , ни союзнических войск . потому , что эта хрень если восстанавливается , то во все более уродливом виде , угрожающем миру . теперь будет только уничтожение рашиговн .
(без названия)
Если вы помните, написал 18.03.2016 13:02
то ввод российских войск в Сирию изначально объяснялся необходимостью сдерживать ИГИЛ на дальних рубежах нашей Родины. Мы останавливаем и уничтожаем страшных террористов, которые в противном случае уже завтра оказались бы у нас дома. Пропаганда приложила все усилия, чтобы убедить в этом максимально большое число россиян. Вы и сегодня можете разбудить любую бабушку среди ночи, и она вам это расскажет. И вдруг оказывается, что на дальних подступах обороняться уже не требуется: болван Шойгу, как бравый солдат Швейк доложил верховному главнокомандующему , что мы уничтожили целых 17 полевых командиров и теперь можем возвращаться домой. Почему кстати 17, а например не 14, или не 21? Они их с воздуха считали? А что с остальными террористами? Что же теперь, те все придут в Россию?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы