Кто владеет информацией,
владеет миром

"Наши МиГи сядут в Риге", но фашизм не пройдет

Опубликовано 17.03.2016 в разделе комментариев 56

другая россия нацизм окп рига
"Наши МиГи сядут в Риге", но фашизм не пройдет

Как написал на своей странице в Facebook мэр Риги Нил Ушаков, он признателен рижанам за снижение интереса к маршу легионеров Ваффен СС, прошедшему 16 марта: "В мероприятиях в так называемый День легионеров сегодня в центре Риги приняло участие около 800-900 человек, - привел цифры Ушаков. - В Риге живет 700 000 человек. В прошлом году к Памятнику пришло около 1000 человек. В 2014 году - 1500 человек, в 2013 году - 3000. Было 3000 участников, сейчас 800-900. По сути, это все, что нужно знать о так называемом Дне легионеров в Латвии".

При этом из года в год власти этой европейской столицы разрешают митинг в память эсэсовцев. Если учесть, что примерно 15 процентов населения Латвии по-прежнему "неграждане", то есть поражены в правах по сравнению с "истинными арийцами", то позиция более чем прозрачная.

Но мэр столицы сегодняшнего европейского нацизма глубоко ошибается, когда думает, что интерес к их "маленьким шалостям" падает.

К примеру, сегодня в Москве, напротив посольства Латвии прошла акция Объединенной компартии (ОКП) при участии активистов "Другой России" под лозунгом «Рига – Киев – Нюрнберг?»

В первую очередь участники акции напомнили, что благодушное отношение к возрождению нацизма уже привело к кровавой бойне на Украине. Там настолько "потеряли интерес" к нацизму, что теперь целая 40-миллионная страна в Европе управляется нацистами.

Вообще возрождение нацизма в Европе идет полным ходом, крайне правые выигрывают выборы то в одной, то в другой стране - только что они взяли большинство в бывшей Восточной Германии. Так что веганские настроения мэра Риги больше всего похожи на скрытое пособничество. Да и не очень скрытое - у рижских властей вполне хватило бы сил запретить нацистский шабаш и арестовать зачинщиков, но не оказалось желания сделать это.

Шествие приурочено к дате 16 марта 1944 года, когда латвийские добровольческие части СС участвовали в боевых действиях против советских войск на Псковщине. То есть не прикрыто никаким "фиговым листком" - современные нацисты чествуют "подвиги" нацистов гитлеровских.

Хотелось бы напомнить, что буржуазная Латвия во время война была сателлитом гитлеровской Германии, и прославилась тотальным решением "еврейского вопроса" - там были уничтожены вообще все евреи, причем без участия немцев, собственными силами. Прославилась эта страна и уникальным детским лагерем смерти в Саласпилсе.

Но благодаря ложно понятому гуманизму и всепрощенчеству Сталина и советского руководства в целом нацистская Латвия не была подвергнута принудительной денацификации, как западные союзники Гитлера. А нацистские военные преступники получили относительно небольшие срока в советских лагерях - лагерях трудового перевоспитания, а не смерти - и вскоре вернулись оттуда в добром здравии. Не случайно так много из них благополучно докоптили до наших дней.

Для сравнения - Де Голль после взятия Парижа без суда повесил более 20 тысяч французов за сотрудничество с нацистами.

Как все это терпит народ Латвии - абсолютно непонятно. Ведь там были не только эсэсовцы - тысячи латышей сражались в Красной армии, совершали военные подвиги, а потом строили социалистическую республику. Их было несомненное большинство. Куда они делись? 

Ответ один - они стали жертвами общеевропейской политики возрождения нацизма. Латвийское государство четверть века подвергало жесткому прессингу все советское, одновременно стимулируя "возрождение традиций", а эти традиции как раз и связаны с нацизмом.

И тоже самое происходит в других странах Прибалтики, по всей Восточной Европе, скандинавских странах, в Австрии, Франции, Бельгии...

Не знаем, может и правда мэр Риги считает, что все это так незаметно происходит, что можно не беспокоиться? Что "рассосется"?

Но когда наши митингующие скандируют "Наши МиГи сядут в Риге" - это не только эпатаж, но и опыт противостояния нацизму на Украине, с оружием в руках. И расхожий лозунг "Фашизм не пройдет!" для тех, кто митинговал у латвийского посольства, носит вполне конкретный смысл.

А.Б.


PS. Имеется и прогресс. В прошлом году антифашистский пикет против марша ветеранов СС, разрешенный властями Москвы, тем не менее закончился задержаниями. В этом году полиция проводить задержания не решилась, но устно о таком своем желании высказывалась. Так что на чьей стороне симпатии столичных властей - понятно... Но пока что стесняются открыто выступать на стороне нацистов.



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как все это терпит народ Латвии - абсолютно непонятно.
Ка-Се написал 17.03.2016 14:53
Чего не понятно то?
А как терпит происходящее народ всего бывшего СССР
откат в средневековое прошлое, типа главный сюзерен - феодалы наделенные правами рабовладения?
Так же "терпит" как и народ конкретной Латвии нацистов.
Просто ждут момента когда какой ни будь поп-гапон устроит то что должен, а тогда уж точно поучаствуют. Фонарных столбов не хватит.
Громить то все умеют, и на счет памятников мы тоже как все.
Конечно в скалах как у ИГИЛ-овцев у нас нет, а вот на постаментах пруд пруди.
И устраивать митинги из за вырубки деревьев - смешно.
Любой такой митинг означает одно, главного любим, а вот на местах что то зарвались. Не зарвались уважаемые, они действуют в рамках указанных сюзереном. А значит одобрены главным.
Потребителям-зомби которые на этой ярмарке тщеславия как рыба в воде плевать на Латвию, Рассею и прочие территории.
Отними у потребителя память - наплевать, вот если отнимут возможность приобретения тогда беда.
А как же, сосед вон весь в наикрутейших гаджетах. А я?
Да и банки что то гайки закручивают, с кредитами проблема.
Ну и что, что предыдущих пять еще не отдал?
И вообще, где петельку подвязать, жизни никакой.
В Турцию на отдых не пущають - БЯДАААА!
А те кто немножко кумекают понимают что рано дергаться, пока наиболее активные - потребители не имеют ничего против происходящего.
В таких условиях у главного всегда будут рейтинги зашкаливать,
у него главного оппонента "против всех" нет, потому и на выборах никого. Если придет на выборы хотя бы 70 процентов населения, то избирательная комиссия окажется в глубокой ....
Просто не справится, хотя и технологий у них всяких есть.
А бунт пока не светит.
Иван Ильич пишет
Баффи написал 17.03.2016 14:51
Иван Ильич, ветеран, русский патриот, пишет, цитирую: "Если их миги нарушат воздушную границу Прибалтики, я лично уничтожу их все, отправив в Ад!"
Довели человека, сволочи!
У разбитого корыта
Тю написал 17.03.2016 14:42
На Украине хаос, вся промышленность разрушена.
Голодные пенсионеры не могут оплатить ЖКХ.
...
Армия России сильнее США.
И по уровню жизни Россия на уровне Запада.
Re: rонцлагерь рашказона - ленин-сралин-залупутин
парамоша написал 17.03.2016 14:26
а че за война, которую ждешь? тебя мудака и без войны трахают как хотят. или ты против друзей путина залупляешься? ой, напугал всех до усрачки.
rонцлагерь рашказона - ленин-сралин-залупутин - СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ - ПСАРНЮ И БОГАТЬЁ
ГИТЛЕРОВСКИХ ПОГОНОНОСЦЕВ И БОГАТЬЁ ЧИНОВНИКОВ написал 17.03.2016 13:54
И ДЕПУТАН.
.
ВСЕХ КТО БОГАТ В РАШКАЗОНЕ - УБИВАТЬ!
.
УБИВАТЬ!
.
УБИВАТЬ!
.
СКОРЕЙ БЫ ВОНЙА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ - МАКСИМАЛЬНО - САДИСТКИ - МАКСИМАЛЬНО ЖЕСТОКО - РЕЗАТЬ НА РЕМНИ - САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ - ОХРАНУ И ОБСЛУГУ - УБИВАТЬ ТВАРЕЙ!
.
СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА!
.
УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ!
.
нет ничего более важного в концлагере рашказона - кроме как УБИВАТЬ! поганых погононосных тварей и их жыдорептильных хозяев чиновников и богатье депутанов и всю рашказонскую сволоту.
(без названия)
насреддин написал 17.03.2016 13:49
Главное - не повторить ошибку кровавого И.В.Сталина, который выселял, ссылал, а они на этих выселках только плодились и множились. И что имеем с того? 70 лет прошло, а у нас бандера - герой, сс марширует, крымчаки с турками мутят, про ичкерию вообще молчу. Уничтожать, уничтожать и еще раз уничтожать. Под корень и до седьмого колена.
А кто первым был в шабаше
тварищ сухов написал 17.03.2016 13:36

Первыми были тараканы-либералы, которые первыми стали рыгать на наше прошлое. И под эту блевотную гнусь начали тотальное разграбление России с одновременным оглуплением масс. Сейчас бандеры недобитые и фашистюги подняли головы по всему пост Советскому пространству-спасибо либерало-фашистам и путинцам, верно продолжающим дела либералов. А кто народу угробил миллионами то не надо и семь пядей во лбу иметь-в стране при власти демократов русские мрут бешенными темпами. В России "беженцев" больше чем в сраной Европе. Деревни и моногорода превращены в захолустья и вымирают- во всем виноват Сталин. Яростью наполнены сердца грабителей и предателей, ведь Сталин не разворовал и не продал Западу страну, а сделал ее великой
Баранов, да ты сам пособник сионизма-нацизма, иудо-фашизма.
и это все о нем написал 17.03.2016 13:17
Трешься среди жЫдов и жЫдовствующих, кормишься с их руки, и проповедуешь их фашистские идеи.
И статья твоя в том же тренде.
(без названия)
Пепел Клааса Пятого Класса написал 17.03.2016 13:13
Баранов не фашист, этот слишком сложно для такой пое .
Анатолий Баранов русский нацист, долго сдерживался и рисовал картину маслом, но Украина высветила очевидность.
Сибарит и обожает себя любимого, надо у Прохорова , надо у Путина, лис бы было приятно. Но не он один такой, все русские нацисты, рисуются, а копни.
Причем нацизм русский, древний с загадочной мошонкой, как и в Империи было отчего она и откинулась, как и в СССР. Именно из-за засилия русских в партии, остальные были декоративные Кобзоны, но ничего не учит вас русских нацистов и эрзац продукты уже магазинах ( сыр, масло, рыба, хлеб ...), нацистский народ пока платит за "проезд", гадину обложили по периметру. 1944 год нацистская германия тире сегодняшний день рашка. Искренний идиот Владимир Владимирович начал гибридную войну за торжество русского нацизма, и искренние идиоты нацисты русачки безоговорочно поддержали, включая нациста Баранова, Мухина, Калашникова, Чернявого.
(без названия)
� написал 17.03.2016 12:54
Раши мигам - будет фига ! И разорваный гузляк .
(без названия)
Лис написал 17.03.2016 12:47
Наци-это прикормленные богатенькими тварями подонки общества.
(без названия)
товарищ Че написал 17.03.2016 12:10
в советские времена не единожды бывал в Латвии, это была процветающая респулика в составе СССР. теперь это страна живущая на подачки Германии и что бы глубже лизнуть, они и проводят шествия престарелых ССовцев. жалкое зрелище, расчитаннаое на ответную реакцию России.
(без названия)
Кошмар написал 17.03.2016 12:04
Меня то же поражает,у нас практически участников войны не осталось,а ссовцы живут и здравствуют,Сталин их репрессировал?,а где "наш доблестный мемориал"как всегда в таких случаях язык в ж__е.
Re: Только не американским отморозкам Россию стращать!
МиАсс написал 17.03.2016 11:33
Пора вернуть СССР, новый, какой хотели по референдуму, а не тот, которого угробили КПСС-оли-ой-ли. Вернем все! Вот тогда и спросите. Деньги за выход из СССР, что оплатила Россия, верните и будем работать дальше. Так прямо по списку и пойдем!
Re: Re: Re: Re: Cирийские правозащитники: русские фашисты убили в Сирии 443 ребенка
МиАсс написал 17.03.2016 11:27
Для начала может кошачью мочу развести с водой и полить их из машины и удрать. Больше мундир не оденут. Дальше придумаем еще. Они потому долго живут, что Бог не принимает - Души-то нет, одна оболочка непотребная. Ну, и нам в назидание: чтоб свои интересы во главу угла ставили, а не сами в нем стояли.
Re: У разбитого корыта
МиАсс написал 17.03.2016 11:16
"А ты не радуйся, змея, скоро выпустят меня!" Это В.Высоцкий про вас.Это вы все тягаетесь от халявы до матерной грязи. Допрыгались! Тю...
Re: Re: Re: Сентиментальный садизм
да уж... написал 17.03.2016 11:11
Москаляку на гиляку!Кто не скачет тот москаль!Вступайте в
ряды патриотов Бандеры!Смерть
москалям!Долой русскую мову!
Слава Украине!
Ну,прямо укрооктябрята!
Re: Не жди нас, будь хорошим мальчиком!
МиАсс написал 17.03.2016 11:10
Чего нам летать к вам ?! прямо из дома достанем. Вы, главное, определитесь-покажитесь, чтоб кого из лояльных не задеть, народ бьет наотмаш - может прибить "намоленных".
Re: Сентиментальный садизм
...(настоящий) написал 17.03.2016 10:30
Сразу видно, что "защитник казаков" никакого отношения к казачеству не имеет. Старикам, которые могут помнить что было на Дону в 20-30-х должно быть сегодня лет по 120 минимум. Гы!
И армяне тебе не нравятся, а на Дону армяне живут больше 200 лет, их даже в казаки верстают.
Кстати, с чего ты решил, что Баранов иногородний? Как раз его происхождение хорошо известно. И подтверждено историческими документами. Можешь почитать хоть роман Коптяевой, хоть мемуары Дутова. Хоть самого Баранова.
А вот как ты легко перевел коммуниста Баранова в фашисты, и побежал к "мировому сообществу" выдает в тебе натурального либерального гада. Нерусского вдобавок.
Только не американским отморозкам Россию стращать!
234567-Галина написал 17.03.2016 10:22
"Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби призвал Россию прекратить оккупацию полуострова и вернуть его Украине. До тех пор, пока этого не случится, антироссийские санкции будут оставаться в силе".
--------,------------------------
Тут Украина недавно направила официальный документ по дипломатическим каналам в Монголию с претензиями за разграбление Киевской Руси ханом Батыем. Пора и России, как приемнице СССР и Российской Империи предъявить счет и Германии, и Великобритании, и Франции, и Польше с Литвой за все последствия интервенций и геноцида русских на нашей исторической родине. А потомкам нагло-саксов следует не размахивать санкционной дубиной, а вовсе "молчать в тряпочку", после того, как их сомнительного происхождения захватчики-предки отобрали континент у индейцев, и сгеноцидили десятки миллионов коренных жителей Америки!!! Впрочем, это только мечты, ведь, как известно, "яблочко от яблоньки", а американские потомки преступных нагло-саксонских "элит" в ангелов вряд ли превратятся...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы