Если бы выборы президента Украины в марте 2016 года, то 10,9% украинцев проголосовали бы за Юлию Тимошенко и 9,3% - за действующего главу государства Петра Порошенко, передает УНИАН со ссылкой на соцопрос, проведенный Киевским международным институтом социологии.
По данным социологов, третьем месте оказался бы Олег Ляшко с 6,3% голосов. 5,4% опрошенных граждан отдали бы свои голоса за Андрея Садового, 5% - за Анатолия Гриценко, 4,9% - за Юрия Бойко, 2,1% - за Олега Тягнибока, 2,0% - за Дмитрия Яроша, 1,8% - за Сергея Тигипко, 1% - за Петра Симоненко.
Других кандидатов в целом поддержали 2,1% опрошенных, 6,2% - вычеркнули бы всех кандидатов в бюллетене.
Во втором туре выборов президента, если бы он проходил в середине марта, победу также праздновала бы Тимошенко с результатом 25,2%. Порошенко во втором туре поддержали бы 16,4%.
Опрос проведен КМИС с 23 февраля по 8 марта 2016 года. В исследовании приняли участие 2040 респондентов во всех областях Украины и городе Киев, за исключением временно оккупированных территорий автономной республики Крым, Донецкой и Луганской областей.
|
|