Кто владеет информацией,
владеет миром

В Запорожье начался снос самого большого памятника Ленину на Украине

Опубликовано 16.03.2016 в разделе комментариев 43

В Запорожье начался снос самого большого памятника Ленину на Украине

В Запорожье сегодня, 16 марта, демонтируют самый большой из оставшихся на Украине памятник Ленину. Как передает "Интерфакс", в 20-метровый бронзовый памятник обвязали оранжевыми стропами, прикрепленными к мощному подъемному крану. Несколько человек находятся на строительных лесах, которыми обнесен постамент монумента. На площади у памятника собралось около 200 человек. Порядок охраняют 15 полицейских.

Подготовка к сносу памятника стартовала еще в субботу - тогда Ленина оградили забором, в понедельник вокруг него установили строительные леса, во вторник - убрали буквы, а теперь раздели и готовят к демонтажу самой скульптуры.

Решение о демонтаже 20-метрового памятника вождю мирового пролетариата, которого дважды за последние два года пытались снести было принято на сессии Запорожского горсовета в соответствии с законом о декоммунизации в феврале этого года.

Памятник Ленину был установлен на одноименной площади Запорожья в 1964 году. Скульптура сделана из бронзы, постамент - из розового гранита. Общая высота памятника - 19,8 метра. Рука Ленина указывает в сторону плотины ДнепроГЭСа. На постаменте были высечены слова Ленина "Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны".

 



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик229 написал 16.03.2016 22:04
Символы колониальной власти сионистов над славянами?
Дзержинские, Троцкие, Гайдары, Чубайсы и другие Порошенки....о них надо помнить, как мы помним ядовитых змей?
Re: Re: стоик ты дурак?
Да да понять и простить написал 16.03.2016 21:51
стоик -это самый тупой бот ,который работает на этом ресурсе ,он пишет одно и тоже по много раз .этому быдлу платят макаронами и туалетной бумагой .
Re: стоик ты дурак?
Да да написал 16.03.2016 21:44
Давай будем бороться с символами, а живые вальцманы и иже с ними пусть властвуют
Для отзомбированного ⌂⌂⌂⌂&#8962
Хрю-хрю написал 16.03.2016 21:38
Из всех громких (резонансных) убийств, включая массовые, такие как расстрел на Майдане, сжигание людей в Одессе, расстрелы людей в Мариуполе, наша доблестная украинская милиция нашла таки одного убийцу: убийцу Сашко Билого - это был Сашко Билый.
(без названия)
стоик228 написал 16.03.2016 21:33
Символы колониальной власти сионистов над славянами?
Хрюкалке
⌂⌂⌂⌂⌂ написал 16.03.2016 21:02
Чего хрюкаешь, свинка? Ты выдумал какой-то бред нашисткий. Но выдумка твоя основана на том, что происходит в Путинляндии. Это у вас там хачи убивают любого безнаказанно. Вот это - факт. А ты тут хрюкешь, кадыровская свинья!
(без названия)
Хрю-хрю написал 16.03.2016 20:48
Вы ватники рабы вам не понять, Украина самая свободная страна на свете, у нас можно свободно убить человека и тебе ничего за это не будет, достаточно сказать что ты патриот, а убитый был сепаром.
Re:
Реалист2. написал 16.03.2016 20:31
Это все похоже на времена,когда бомжи ради приработка тырили цветные металлы,видно на Украруине совсем плохо с наличными,нечем заплатить за газ,за свет и отопление!
(без названия)
То таки да написал 16.03.2016 20:17
А скажите свиномордые, зачем вам проклятое совковое наследие, ДнепроГЭС, атомные электростанции, Харьковский тракторный, металлургические, авиационные и автомобильные заводы, вы ж все равно как мартышки не знаете как ими пользоваться,взорвите их во славу Бандеры и Шухевича, вот они там в гробу порадуются за вас, за ваше полное освобождение от совка!))
(без названия)
То таки да написал 16.03.2016 20:09

Есть мнение, что в современной беде на Украине виновата эпидемия сифилиса в Галичине, в конце 19, начале 20 века, врачи еще тогда предсказали последствие этой пандемии, сифилисом болело более 85% всего населения.
Низкий интеллект, повышенная внушаемость, немотивированная агрессия, инфантильность, что собственно мы и наблюдаем. Доминирующее население инфантильно настолько, что как дети уверено, что им все должны и во всех их бедах виноваты "родители".
Причина даунизма и агрессивности галичан — послевоенная эпидемия сифилиса в Галициии, до 80% зараженных. Врачи объясняют подобный склад нынешнего поколения галичан генетическими изменениями, происшедшими после послевоенной эпидемии сифилиса в Галиции. В некоторых районах, Червоноградском, Сокальском, доля заболевших была чуть ли не 80%, что, кстати, говорит и об общем уровне этих людей.Вот вам смешно, когда вы слышите что хохлы выкопали черное море, а тем не менее эти дебилы в это верят.
После ВОВ эпидемию победили, но уже тогда опытные врачи предсказывали, что настоящий ужас не сама эпидемия, а то, что из-за генетических изменений, вызываемых сифилисом, через поколение будут рождаться тупые и агрессивные люди.Теперь это третье поколение вступило во взрослую, самостоятельную жизнь. В данном случае речь о внуках.
(без названия)
делириум тременс по - уркаински написал 16.03.2016 20:06
В России аж 25 лет назад был громкий демонтаж значимого городского памятника (Ф.Э. Дзержинскому в Москве) и все быстро сошло на нет, есть мысли вернуть на место. На Украине же бесы продолжают резвиться уже 2 года и разрушенным варварами скульптурам несть числа.
Про бандерлогов
Крылов написал 16.03.2016 19:59
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Все про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
Печеньки сожрали.
Зара Карамелькова написал 16.03.2016 19:44
Ну снесут в цветмет, на какое то время грошей хватит, не работать же. А там еще чего придумают.
(без названия)
Гыы написал 16.03.2016 19:29
Хохлы напоминают глупого ребенка который ударившись о тубарет начинает его обвинять, и даже бьет ремнем и палкой.
Террористы, взрывающие мосты , гостиницы, самолеты -типичные коварные разрушители \"верующие" в разрушение и насилие\. Они не могут ничего полезного построить, они способны только разрушать.
  Для некоторых истеройдов \ личностей, сосредоточенных только на себе , любящих быть в центре внимания, желающих " плыть во взглядах "\ насилие, разрушение привлекательно и тем , что оно очень бытийственное и зрелищное. Насилие, разрушение используется для того , чтобы прославится, заявить о себе...
 Разрушители- проводники хаоса и энтропии. Им легко удается все разрушать , потому что разрушить какой-то полезный объект можно множеством разных способов. Но построить , создать полезную систему можно ОДНИМ правильным способом.С большим трудом. Полезный созидательный труд часто очень тяжел, однообразен...Разрушить все можно в одну секунду .Возможно поэтому в разрушители идут те, кто не способен усидчиво трудиться, кто с "ветром в голове", кто с неустойчивым вниманием.
аз ох ен вей? и что?
Beobachter написал 16.03.2016 18:30

Меня вот тоже жена обижает!
ну и
fgy написал 16.03.2016 18:21
ответьте козломордые какая от него польза,,?Только комунальщикам работа лысину от гавна очищать ....
Хохлы, круши все, что от москалей осталось!
Старый анекдот для глупых хохлов написал 16.03.2016 17:10
Сидят сперматозоиды во влагалище.
Первый:
- Доберусь до яйцеклетки, вырасту - капитаном стану!
Второй:
- Доберусь до яйцеклетки, вырасту - майором стану!
Третий:
- Доберусь до яйцеклетки, вырасту - полковником стану!
Влетает четвертый:
- Господа офицера!
Нас наеbали - мы в жопу попали!
Re: "Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны"
⌂⌂⌂⌂⌂ написал 16.03.2016 16:53
Пришло время Ильичу ответить за базар.
Не обязательно было сносить весь памятник. Надо высмеять дебильную надпись. Или исправить - типа, коммунизм - это когда таджики отрезают головы славянам в Узбекистане, а в России головы русским отрезают узбеки. И все довольны, особенно русские интернационалисты.
А еще можно повесить на протянутую руку кадавра огромный телеэкран, с демонстрацией военных преступлений интернационалистов против украинцев.
Ну, и, конечно, на персте указующем можно будет повесить авакова и каломойского.
Санитар
азу-Ваське пациенту написал 16.03.2016 16:44
Васька,прекрати от меня прятаться в алфавите,возвращайся в человеческий образ клиента психиатрической больницы,тебе же дураку
будет на пользу!
Re:
Astor написал 16.03.2016 16:15
Символы колониальной власти сионистов над славянами?
==================
И где вас, дебилов, только рожают?!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы