Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия увеличила объем инвестиций в госдолг США

Опубликовано 16.03.2016 в разделе комментариев 13

Россия в январе увеличила вложения в казначейские облигации США на $4,8 млрд по сравнению с декабрем 2015 года и на $14,7 млрд по сравнению с январем предыдущего года — до $96,9 млрд. Это следует из данных, размещенных на сайте американского министерства финансов.

РФ по-прежнему находится на 15-м месте в списке крупнейших кредиторов США и опережает по вложениям Германию, Мексику, Турцию, Канаду и Францию. Больше всего казначейских облигаций по-прежнему у Китая. На его долю приходится 1 триллион 246 миллиард долларов американского госдолга. На втором месте значится Япония с 1 триллионом 122 миллиардами долларов.

Напомним, ранее правительство США рекомендовало крупнейшим американским банкам не покупать российские облигации. В Госдепе считают, что это может подорвать введенные против Москвы международные санкции. Существующие правила не запрещают банкам покупать российские ценные бумаги, но правительство США опасается, что предоставление финансовой помощи России пойдет вразрез с американской внешней политикой.

 



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Они нам санкции
Гаденыш написал 16.03.2016 22:34
А мы им укрепление доллара. Или вы все там наверху договорились и врете нам или вы продались.
Говорят , что наша экономика слабеет без инвестиций. Тогда зачем держать деньге в бумаге ? Пусть они работают. Займитесь уроды экономикой !
Ну вот. И мои каменты потерли!
⌂⌂⌂⌂⌂ написал 16.03.2016 21:06
Все, иду спать!
(без названия)
медичи написал 16.03.2016 20:04
все заметили, что путин после крыма все хотел с обамой встретится, потом согласовывал все свои шаги с последним и после угроз америкинаских сенаторов о введении против путина санкциии и его ближайшего окружения в том числе и детй, путин тут же свернул операции в сирии. Впрочем путину не в первой сливать государственные интересы россии: ирак, ливия, сирия, иран, с кубы "ушел" ради американцев, вот развалил финансовую систему россии с пощью набиулиной запхнизадовной .......... наверное ради неприкосновенности собственного "кошелька".
Баранов, ты почему за свой базар не отвечаешь?
Москва босяцкая написал 16.03.2016 20:02
Баранов, овца ты траханная в ухо, ты почему стираешь комменты? В статье "Снести Севастополь" было 29 комментариев, а осталось9!
"Комментарии не премодерируются" у тебя написано, а на деле цензура тут как на укроповском сайте ЦЕНЗОР.НЕТ но он то под колпаком ЦРУ, а ты под чьим будешь?
Где еще 20 комментариев ублюдок?
На ФСБМОССАД работашь падла?
Re: "Россия увеличила объем инвестиций в госдолг США"
Владимир Алексеевич написал 16.03.2016 19:16
Такая уж участь проигравшего (РФ в холодной войне), платить по долгам. А "гениальные управленцы" всего лишь колониальная администрация.
Кто не дурак тот поймет на какую валюту они ставят
время покажет написал 16.03.2016 17:25
Россия увеличила объем инвестиций в госдолг США
Комментарий:
Кто не дурак тот поймет на какую валюту они ставят - и то что руль будет под 100 после выборов УЖЕ ПОНЯТНО!!!
Да они просто НЕ ВЕРЯТ в рубль!!!
Re: ДмитрийгЗапорожье
Astor написал 16.03.2016 16:20
И тут самый мерзкий из мутантов-хо-хлов отметился Вот лишь вянуть.
(без названия)
Левон Казарян написал 16.03.2016 14:57
Не нарушают ли США введенные ими самими санкции, продавая России свои облигации и выплачивая по ним проценты, так что полученные средства могут расходоваться на подпадающие санкциям цели, в связи с чем Госдепартамент США не рекомендовал американским банкам покупать гособлигации России - см. ht tp: //grani. ru/Politics/Russia/m.248966. ht ml ?
(без названия)
Чингачгук написал 16.03.2016 14:12
"Приоритеты",в общем-"расставлены",ничего не изменилось-поддерживать штатовскую экономику,оказывается гораздо нужнее,чем развивать свою,еще "интереснее"будет,если "вбухать последнее в гос.облигации США",а самим-занимать у МВФ-под гораздо "больший процент",таланты "гениальных управленцев и бизнесменов"-говорят сами за себя...
(без названия)
ДмитрийгЗапорожье написал 16.03.2016 13:21
Это просто говорит о том,что некоторые из более разумных,относительного остального быдла, кацапорылых создают себе заранее материальную базу,что бы впосле развала кацапомойки было чем платить своим частным армиям.
(без названия)
стоик227 написал 16.03.2016 12:21
Дань платится исправно?
(без названия)
ned написал 16.03.2016 12:12
Россия тут натупила. Но-меньше, чем Канада, которая все свое золото продала и имеет в госрезерве кучу дорогой бумаги. И меньше, чем Украина, которая все свои резервы перевела США еще при Ющенко. Германия свое золото пыталась недавно у США выцыганить-хрен с маслом. Китай-вместо золота китайский же вольфрам получил. Единственный, кто забрал золото-это деГолль, но это лет семдесят назад было.
(без названия)
:.азъ написал 16.03.2016 11:55
таким способом вор путин выводит сворованные деньги .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы