Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция хочет расширить свое право убивать

Опубликовано 16.03.2016 в разделе комментариев 61

убийство полиция
Полиция хочет расширить свое право убивать

Снова выставлены на общественное обсуждение поправки в Закон "О полиции", которые предполагают революционные изменения в правах силовиков. Известно, что резонансный законопроект будет рассматриваться в Госдуме этим летом, возможно в июле. Права полиции предложено расширить в двух пунктах - увеличили количество случаев, когда можно без спроса заходить в частные жилые помещения и более свободно применять оружие.

Например, если есть твердая уверенность, что в некой квартире находятся вооруженные террористы, то почему бы туда не войти без согласия хозяев?

Одно из самых спорных предложений, внесенных в законопроект, - возможность разрешения стрелять в беременных женщин и подростков. Пока такая стрельба законом категорически запрещена.

- Видимо расширения своих прав на убийство сограждан полиция все-таки продавит, - полагает гравный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По сути речь идет о праве полицейского сначала стрелять, а потом думать. Стреляют полицейские уже хорошо, а вот думают не очень. Поэтому пункт о праве отстреливать беременных и подростков просто укладывается в право не думать - ну кто там будет разбираться, беременная она ии нет, есть ему 18 лет или нет еще? То же самое с вторжением в квартиру - тут на всю территорию России предлагается расширить практику "горячих точек": ворвались в дом, все убитые автоматически зачисляются в "террористы". И ошибки быть не может - все умерли, некому жаловаться. Видимо, власти готовятся к избирательной кампании и возможным массовым возмущениям по поводу неизбежных фальсификаций. Летом примут закон, а в сентябре выборы.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
В лад написал 16.03.2016 09:23
Наш народ подготовился-кругом в жилых домах решетки на окнах и металлические двери.Жилые дома=крепости, не хватает только пулеметных гнезд.
Re: русское начальство сбежало в маскву
бросив русских [холопов] на смерть. написал 16.03.2016 09:07
русское начальство поступило КАК ВСЕГДА
Re: Re: Re: для ахуи
Д//Ж//Д написал 16.03.2016 08:54
= что меж ног без дела висом болтается ?
Re: Re: для ахуи
Доктор)жЫдоведоФФ*ДальССкий* написал 16.03.2016 08:52
стрЫлять будешь пердаком или с пистоля кожаного, что беж ного без дела висом болтается ?
огАа - огА! ты с него мастак стрЫлять в тырнете.
( 6лять, чтожЪ делается то.!? все такие = чОткие и пральные посаны...
свободные люди
................... написал 16.03.2016 08:49
вот в Орегоне недавно в сша группа фермеров оказывала вооруженное сопротивление федеральным властям !!!
МУЖИКИ..ХОТЬ И ПИНДОСЫ..))))
Re:
атуи написал 16.03.2016 08:43
Видимо расширения своих прав на убийство сограждан полиция все-таки продавит
-------------
Не убейте в себе ПРАВО на ОБОРОНУ. А там посмотрим, кто лучше стреляет.
(без названия)
`ее написал 16.03.2016 08:42
Диалектика развития гласит- раз появились полицаи не за горами появление партизан. А наши партизаны учились и управлялись кадровыми диверсантами. так, что полицаям я не завидую! кнопкодавы из думских активно приближают развязку!
(без названия)
................. написал 16.03.2016 08:23
ГУГЛИТЬ:
интеллект путина:когда ломается микрофон суфлера в ухе
Re:
................ написал 16.03.2016 08:01
ГУГЛИТЬ:
тайна медведа раскрыта.аватар по-русски
(без названия)
Чингачгук написал 16.03.2016 07:58
Дык,вот как оно "получится"?Мусора и "спецмусора"-будут шмалять по толпе и шакалить по квартирам,а в это время-"хреновы радикальные исламисты"-для которых "все двери открыты"-будут спокойно взрывать-"намеченные объекты",или-стреляя по толпе-надеются "по дурняку"попасть в моджахеда?Заходят "издалека"..А,что касается лидеров ОПГ,в которых сегодня могут оказаться и чиновники и сами "неразгибаемые борцы с преступностью"-так они ни от кого и не прячутся,другой вопрос,что никто и не ищет,примерно так же,как и "неуловимого Джо"...
(без названия)
Захер Мазохович написал 16.03.2016 07:50
...любая деградация всегда печальна, деградация политического сайта - неприглядно-печальна, - удручающе-отвратна...
...
Прально, г-н Баранов, - тоталитаризьм во весь рост! Циническойе покушенийе на наши невьебические свободы-вольности, дарованные нам вашей масковско-комсомольской нацменостройкой.
Чутка вспоминаем.
1.Палестинские интифады, - кто там в роли штурмовиков? Ага - онижедети.
2.Максимальный по мощи пояс шахида маскируется под что? Ага - под пузо беременной.
3.Свежачок от истенно гузских либералов: "Для успешного и относительно мирного транзита власти достаточно 10 процентов жителей Москвы и молчаливого неучастия остального населения страны. Из десяти процентов москвичей, один процент должен быть готов к серьезным рискам..."
4.На вскидку: численность азерботов в сталицце нашей Родины Маскве - 14% от общего числа населюков. Ага - 1% подростков-носорогов и "беременных".
...
Дык, - че там про низззя стрелять в баб и детишкофф, ась??
(без названия)
:.азъ написал 16.03.2016 07:48
ментяры это бандиты оборотни , под прикрытием закона . они хуже бандитов . это ментовская опг .
Что нам делать ? Ну хоть намекните.
Кубарем Качусь Эх Прокачусь написал 16.03.2016 07:33
То же самое с вторжением. То же самое с отторжением имущества.
Как тот не по-русски по-моему по-видимому.
Re:
сирата написал 16.03.2016 07:31
*правильно.хватит церемониться с бандитами.вопрос-ранее писалось что это закон о фсб. теперь что это закон о полиции. так о ком-же закон о фсб или полиции или и о тех и о других*
Написал господин Ф. Правильно, когда в твой дом ввалятся полицаи и от души постреляют, то может только тогда дойдет. И никто не задумывается, что терроризм начался в некогда самой спокойной стране мира, с приходом либерало-путинизма.
"ИГРА ПРЕСТОЛОВ" В РОССИИ
......... написал 16.03.2016 07:29
правительство рф состоит из-ПОСЛАНЦЕВ МАФИОЗНЫХ КЛАНОВ !!!
путен-посланец правящего клана.
сердюков..Киреенко..дворкович-посланцы других.
поэтому что бы они не вытворяли- остаются безнаказанными.
даже после суда и обвинительного приговора!!!..банды прокуроров..гта..
как при диктатуре суллы...ничего нового за 2000 лет..
.................... написал 16.03.2016 07:03
масква деградировала как и поздний рим !!!
скоро появятся "ПРОСКРИПЦИИ"-списки врагов президента которых можно убить и забрать их имущество..))
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 16.03.2016 06:32
Какже они собственный народ ненавидят...Хотя какой он им "свой".
(без названия)
артур1 написал 16.03.2016 05:54
Правильно. Народ надо зажимать.
Быстрее подойдет страна к черте народного взрыва на основании полицейских беспределов, а это неизбежно как характ ерная черта диктатуры чиновников и буржуев.
(без названия)
Ф написал 16.03.2016 05:02
правильно.хватит церемониться с бандитами.вопрос-ранее писалось что это закон о фсб. теперь что это закон о полиции. так о ком-же закон о фсб или полиции или и о тех и о других?
(без названия)
стоик225 написал 16.03.2016 04:26
Полиция, скорее, не хочет, зачем это ей?
Полиция только исполнитель?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы