Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция хочет расширить свое право убивать

Опубликовано 16.03.2016 в разделе комментариев 61

убийство полиция
Полиция хочет расширить свое право убивать

Снова выставлены на общественное обсуждение поправки в Закон "О полиции", которые предполагают революционные изменения в правах силовиков. Известно, что резонансный законопроект будет рассматриваться в Госдуме этим летом, возможно в июле. Права полиции предложено расширить в двух пунктах - увеличили количество случаев, когда можно без спроса заходить в частные жилые помещения и более свободно применять оружие.

Например, если есть твердая уверенность, что в некой квартире находятся вооруженные террористы, то почему бы туда не войти без согласия хозяев?

Одно из самых спорных предложений, внесенных в законопроект, - возможность разрешения стрелять в беременных женщин и подростков. Пока такая стрельба законом категорически запрещена.

- Видимо расширения своих прав на убийство сограждан полиция все-таки продавит, - полагает гравный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По сути речь идет о праве полицейского сначала стрелять, а потом думать. Стреляют полицейские уже хорошо, а вот думают не очень. Поэтому пункт о праве отстреливать беременных и подростков просто укладывается в право не думать - ну кто там будет разбираться, беременная она ии нет, есть ему 18 лет или нет еще? То же самое с вторжением в квартиру - тут на всю территорию России предлагается расширить практику "горячих точек": ворвались в дом, все убитые автоматически зачисляются в "террористы". И ошибки быть не может - все умерли, некому жаловаться. Видимо, власти готовятся к избирательной кампании и возможным массовым возмущениям по поводу неизбежных фальсификаций. Летом примут закон, а в сентябре выборы.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Редакция помогите!
Пепел Клааса Истинно Класса написал 16.03.2016 16:39
Евреи вообще не воры, русские это да ворюги с малолетства. А иудеи себе на уме, как армяне или генуэзцы, просто евреи очень себе на уме, можно даж сказать очень и очень себе на уме.
Воровство это грех!
А себе на уме это мышление такое, культура такая.
Re: Re: Редакция помогите!
Ф написал 16.03.2016 16:30
не все евреи воры. не все воры евреи.
(без названия)
Олег - А написал 16.03.2016 15:35
Что они все время так ссут, чувствуют своей жопой...
Сашко Билого вже забыли
Тю написал 16.03.2016 15:19
Сашко Билого вже забыли...
Героя.
Вот так и про Савченко забудуть.
Самый большой памятник коммунизма
Тю написал 16.03.2016 15:17
Самый большой памятник коммунизма на Украине - ДнепроГЭС.
Его тоже должны снести.
(без названия)
рус-ский написал 16.03.2016 15:16
Непонятно, что значит нерусское слово "резонансный"? Для пишущих здесь русский язык неродной?
Декоммунизация на Украине
Тю написал 16.03.2016 15:10
Согласно плану декоммунизации - снесут памятник Ленина и
взорвут ДнепроГЭС
Формирование полицаев из русских
это геноцид Русского народа. написал 16.03.2016 13:51
Россия оментела. Евреи и негры очень довольны - можно переселяться в Россию. Русские менты-полицаю надежная защита обрезанных оборотней от русских и других коренных народов России.
(без названия)
стоик228 написал 16.03.2016 13:32
Высоцкий был сионистом?
Или еще и стукачем КГБ?
Re: Следом за евреями
приходит ГОЛОД написал 16.03.2016 13:23
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!!!
Re: Редакция помогите!
Надо объединяться!!! написал 16.03.2016 13:17
Сначала появляются господа и хозяева. Следом за ними приходит ГОЛОД.
Напоминаю. В России господ и хозяев скинули еще в 1917 году.
Вместо них евреи объявляют себя господами и хозяевами России. Голодать в России не будут только евреи.
Любой еврей на территории России вне закона.
НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ РЯДОМ!!!
О форме "служителей закона"...
Б.В. написал 16.03.2016 13:13
Если полыхнет гнев народа,что весьма вероятно при ходе течения нашей реальности в негативном тренде,то,на месте "служителей закона",я бы не осмелился одевать форму охранителя... Служить должны народу,а не только власти.
(без названия)
............. написал 16.03.2016 11:55
А наши партизаны учились и управлялись кадровыми диверсантами.
.
ага, такими как полудурок Квачков. оно и видно.
(без названия)
Сирота написал 16.03.2016 11:44
Запасайтесь "ответом" и готовьтесь судит преступников в погонах!
(без названия)
Левон Казарян написал 16.03.2016 11:32
"Одно из самых спорных предложений, внесенных в законопроект, - возможность разрешения стрелять в беременных женщин"
- - - - - - -
Это предложение - результат отсутствия запрета на аборты.
Вот ведь с у к и , у нас душа, а они рублем и прям под дых!
Пепел Клааса Пятого Класса написал 16.03.2016 11:00
Санкции против России будут оставаться в силе до тех пор, пока продолжается оккупация Крыма. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США, опубликованном на официальном сайте ведомства.
"США не признают проведенный Россией "референдум" 16 марта 2014 года", - говорится в документе. Кроме того США обеспокоены ситуацией, складывающейся в Крыму, где национальные и религиозные меньшинства, в частности крымские татары и украинцы, "сталкиваются с серьезными и продолжающимися репрессиями".
При этом, отмечается в заявлении, неправительственные организации "выдавливаются" из Крыма, а международных наблюдателей не пускают на полуостров.
"Мы не примем перекраивание границ силой в XXI веке. Санкции, связанные с Крымом, останутся в силе, пока продолжается оккупация. Мы вновь призываем Россию прекратить оккупацию и вернуть Крым Украине", - заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби.
В начале марта Барак Обама продлил санкции в отношении России еще на год. В документе, распространенном пресс-службой Белого дома говорится о сохранении "режима чрезвычайного положения, введенного в связи попытками подорвать демократические процессы на Украине, нарушить ее суверенитет и территориальную целостность".
Указ "Продолжение угрозы национальной безопасности с учетом событий на Украине" ссылается на предыдущие указы от 6 марта 2014 года, 16 марта 2014 года, 20 марта 2014 года и 19 декабря 2014 года. Продление санкций объясняется тем, что действия России в отношении Украины продолжают нести в себе "особенную и чрезвычайную опасность национальной безопасности и внешней политике США".
В отдельном уведомлении Конгрессу говорится, что "действия и политика лиц, подрывающих демократические процессы и институты на Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, а также содействуют расхищению ее активов".
Среди причин, приведших к введению санкций, указываются аннексия Россией Крыма, использование силы на Украине и попытки подорвать идущие там демократические процессы.
Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что санкции против России будут действовать до тех пор, пока Москва не выполнит все пункты подписанных в прошлом году минских соглашений о мирном урегулировании на востоке Украины.
(без названия)
Ка-Се написал 16.03.2016 10:51
Это чтобы было кому сказать ФАС!
Редакция помогите! Надо объединяться!!!
Пепел Клааса Пятого Класса написал 16.03.2016 10:30
Интересны дневниковые записи накануне Февральской революции 1917 года монархиста-метафизика Льва Тихомирова. Его трудно заподозрить в любви к левым. Но даже у него, верного власти консерватора, на примере Москвы описывается картина распада продовольственного рынка (это и послужило одной из главных причин революции) и привилегий бюрократии.
20 января. Я часто ломаю голову над вопросом, чем можно спасти Монархию? И право - не вижу средств. Самое главное в том, что Государь не может, конечно, переродиться и изменить своего характера. Он может только вечно колебаться и постоянно переходить от плана к плану.
4 февраля: "Завтра начнется Масленица. А ничего нет. Едва добыли молока. Мяса - один раз совсем не добились. Ни печь блины не из чего, ни есть не с чем. Мне то, лично, все равно, нечем. Но прочим?
Я уверен, что у немцев меньше лишений, по крайней мере, более равномерно. У нас есть класс, имеющий доступ к военным и административным запасам, и он - излишествует. У офицеров - что угодно! А солдат кормят скверно".
5 февраля: "Готовятся ввести карточки на хлеб с воспрещением продажи муки. Это будет очень тяжелый удар, так как булочные пекут затхлый хлеб крайне плохой выпечки. Не знаю, как Германия, а мы уже вошли в стадию хронического недоедания, голодания".
10 февраля: "Хлеба все меньше, и голодающая публика становится все обозленнее. Рассказывали об одной булочной, где в толпе кричали: "Долой Правительство", "Долой градоначальника". Спекуляция на муку ужасна. Продают огромные количества, но мешками - по 120 р. (сто двадцать) за мешок. В течение двух месяцев цену раздули с 25 р. до 120. Это - явный разбой. Но, очевидно, богатые люди покупают.
Из числа жителей блаженствуют городские служащие, которых, с их семьями, насчитано 145000 душ. Собственно служащих 20000 высших и 40000 низших. Одна из низших служащих, молодая работница, рассказывала, что каждый служащий получает бесплатно по 6 французских булок, 2 фунта ситника и 6 фунтов черного хлеба. Она продала нам несколько булок: превосходная белая мука и прекрасно выпечены. Мы же в булочных получаем за деньги свою жалкую порцию из какого-то темного, невкусного хлеба, иногда из затхлой муки.
Городское управление, очевидно, закармливает своих рабочих, чтобы не бунтовали против него Мне кажется, что хуже не может быть. И все идет к перевороту".
бардак и беззаконие
chvv написал 16.03.2016 10:19
Законы как ограничители подводятся под право на беззаконие
(без названия)
Yuriy написал 16.03.2016 10:12
На мой взгляд это свидетельствует о полной интеллектуальной беспомощности властей. Не в состоянии ничего предложить народу, видимо таким образом было решено поддержать кристально честные 89%. Но вот возникает вопрос, а что будет, если начнется стрельба? На какой-нибудь болотной 2. В прошлый раз приехавший омон не вмешивался, а если он будет вооружен? Не начнется ли?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы