Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция хочет расширить свое право убивать

Опубликовано 16.03.2016 в разделе комментариев 61

убийство полиция
Полиция хочет расширить свое право убивать

Снова выставлены на общественное обсуждение поправки в Закон "О полиции", которые предполагают революционные изменения в правах силовиков. Известно, что резонансный законопроект будет рассматриваться в Госдуме этим летом, возможно в июле. Права полиции предложено расширить в двух пунктах - увеличили количество случаев, когда можно без спроса заходить в частные жилые помещения и более свободно применять оружие.

Например, если есть твердая уверенность, что в некой квартире находятся вооруженные террористы, то почему бы туда не войти без согласия хозяев?

Одно из самых спорных предложений, внесенных в законопроект, - возможность разрешения стрелять в беременных женщин и подростков. Пока такая стрельба законом категорически запрещена.

- Видимо расширения своих прав на убийство сограждан полиция все-таки продавит, - полагает гравный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По сути речь идет о праве полицейского сначала стрелять, а потом думать. Стреляют полицейские уже хорошо, а вот думают не очень. Поэтому пункт о праве отстреливать беременных и подростков просто укладывается в право не думать - ну кто там будет разбираться, беременная она ии нет, есть ему 18 лет или нет еще? То же самое с вторжением в квартиру - тут на всю территорию России предлагается расширить практику "горячих точек": ворвались в дом, все убитые автоматически зачисляются в "террористы". И ошибки быть не может - все умерли, некому жаловаться. Видимо, власти готовятся к избирательной кампании и возможным массовым возмущениям по поводу неизбежных фальсификаций. Летом примут закон, а в сентябре выборы.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Россия
оментела написал 18.03.2016 23:38
полицаями
Re: писал 16.03.2016 18:47
замечание написал 18.03.2016 17:15
"Ленин своим декретом присоединил в 1921 году
к Украине Новороссию.
Сталин присоединил в 1939 году и 1945 году Галитчину,
Закарпатье, Буковину и "-Ленин ничего не присоединял к "украине" .Совет народных комиссаров во главе с Лениным определяли внутренние-административные границы созданной на обломках РИ страны где , одним из регионов была УССР границы которой они и согласовывали в том числе и со всеми местными советами народных депутатов.Слово "украина", всегда по русски соответствовало понятию у края - окраина страны( России) не более того.У любой страны есть средина и свои территории у края , окраины -"украины ".
Re: написал 18.03.2016 08:46
замечание написал 18.03.2016 16:59
"страной правят неадекватные"- правят , те кого выделило из себя население : выдвинуло из своих активных рядов, внесло в списки,проагитировало для масс , проголосовало и подсчитало .
(без названия)
стоик234 написал 18.03.2016 11:35
Высоцкий был сионистом?
Или еще и стукачем КГБ?
Или КГБ работало на таких как Высоцкий, открывая ему доступ в любые секретные НИИ?
страной правят неадекватные
chvv написал 18.03.2016 08:46
Согласен с некоторыми, что придет время и их же законами они же будут осуждены.
Извращенцам извращенное и вернется.
===новость с АПН-СЗ======
Прокурорам в республике Алтай заняться решительно нечем, поэтому свое служебное время они посвящают мониторингу сети интернет. Сперва они потребовали удалить 3 ролика с казнями, осуществляемыми боевиками запрещенного в РФ "Исламского государства", потом захотели вообще изъять из сети флаг ИГ (для это придется блокировать порталы всех значимых СМИ, включая Первый канал и Российскую газету, которые его неоднократно демонстрировали). Далее алтайские голубые мундиры перешли к новым свершениям. В феврале 2016 года они выявили страницу, с изображениями экстремистских флагов Национал-Большевистской партии, и направили по этому поводу дело в суд. 16 марта Горно-Алтайский суд дело рассмотрел и оперативно постановил ограничить доступ к данной странице.
Затем новость об этом появилась на сайте Генеральной прокуратуры, причем ее снабдили фотографией с одной из акции сторонников Эдуарда Лимонова в середине нулевых годов с теми самыми флагами НБП. Теперь, по логике вещей, алтайские прокуроры должны обратиться в суд для блокирования сайта своего начальства из Москвы. Наглядно продемонстрирован идиотизм ведущейся силовиками борьбы с экстремизмом в сети - этакая змея в погонах, кусающая свой хвост.
Re: Личное мнение - не лишне вспомнить сегодня дату...
Васильевич написал 17.03.2016 12:38
«ТЕОРИЯ БЕЗ ПРАКТИКИ МЕРТВА», А ПРАКТИКА БЕЗ ТЕОРИИ СЛЕПА!
(К памятной дате -25-летия Народного Референдума 17 марта 1991г.)
Не отстояли НАШУ ВОЛЮ!
Кто помнит, боль в душе храня!
А кто народ страны неволит,
себя при этом не виня…!
Весь казус в том – вина всеобща!
В ком Честь и Совесть еще есть,
поделать ничего не может…
Зато врагов теперь не счесть!
Один жалеет… - так, мол, вышло,
будто на исповеди – всласть,
вину свою пригладив мыслью,
что было так не в первый раз…
Он, будучи на власть посажен
известной силой мировой,
ею ведомый, речет важно,
оков вязь множит вновь и вновь!
***
В народе мысль простая бродит-
от безысходности, поди –
от ностальгии по Свободе
и многим души бередит:
«Без риска и ружья
не выбиться в князья,
тем более Свободу
не отстоять народу.
Но сколько не твори бла-бла,
гнев наш не снизит их бабла,
поскольку нужна сила –
так ведь, припомним, было!...»
Ведь двадцать пять прошло уж лет
с тех пор… Буржуи правят-
кровавым был «кордебалет»,
презрев народа Право…
Ученые – философы научно объясняют,
что, мол, теория жива – не тленна даже – знают!
Поскольку практика слепа без оной – без теории,
ее познать нужно сперва – известная апория…
Томов теории сейчас уже давно немеренно,
смущен, поди, рабочий класс – познать ее нет времени.
Хотя и власть не против тут - есть время, изучайте…!
И ситуации для путь, «закручивает гайки»…!
Да! Был Закон, была Страна и в ней был Референдум,
была иллюзия одна – на власть народа прежде…!
17 марта 2016г. В.Р.
Подготовка к выборам
Уваж.тов написал 17.03.2016 09:30
Предмета для обсуждений нет, все мы видим, что подобным образом власть готовится к парламентским и президентским выборам. Все очевидно - они, там, испугались!
Личное мнение
Любитель ананасов и рябчиков написал 17.03.2016 05:27
Это придание вида "законности" террора для диктатуры компрадорского класса.
(без названия)
Хм написал 17.03.2016 00:16
Сирота написал 16.03.2016 11:44
Запасайтесь "ответом" и готовьтесь судит преступников в погонах!
_______________________________________________________________
Должно быть око за око, т.к. путиноиды все основы государства развалили, вернувшись к средневековому праву сильного. Раз им можно безнаказанно изгаляться, значица и нам можно!Власть воспитывает.
Re: Формирование полицаев из русских
это геноцид Русского народа написал 16.03.2016 21:52
Россия оментела. Евреи и негры очень довольны - можно переселяться в Россию. Русские менты-полицаи надежная защита обрезанных оборотней от русских и других коренных народов России
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
Доктор:жЫдоведоФФ*ДальССкий* написал 16.03.2016 21:45
каклы ЕСе : Дайте нам безвиз!
ЕСа каклам: А вы примите закон о ЛГБТ.
каклы ЕСе : Мы приняли, дайте безвиз!
ЕСа каклам: Мы ещЁ не видели таких наглых педерастов!
(без названия)
стоик228 написал 16.03.2016 21:24
Высоцкий был сионистом?
Или еще и стукачем КГБ?
Или КГБ работало на таких как Высоцкий, открывая ему доступ в любые секретные НИИ?
Украина и морковка ЕС.
Тю написал 16.03.2016 20:30
Гей, гей.
Если Украина
не подпишет закон о равноправии геев,
то ее не примут в демократическую Европу.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
Доктор*"жЫдоведоФФ*ДальССкий* написал 16.03.2016 20:23
Если из всех требований каклов и обещаний розданных на майдауне западом
вычеркнуть всЁ, что оказалось лохохохлотроном,
то выяснится, что каклы = уже 2 года борятся за права голубых педерастов!
хе-хе-хе...
''Все автобусы и грузовики на россии будут государственными'' - Ну, слава Кецаткоатлю, наконец-то
национализация начнется! написал 16.03.2016 20:18
Хреновод Р.Ф.
Re: Все автобусы и грузовики на россии будут государственными?
Светослав- создай церковь смерти РАШКИ написал 16.03.2016 19:51
Светослав - найди в Украине 1000 человек - и молитесь (повторяйте фразу: россия сдохнет в войне, россия сдохнет от парни, россия сдохнет от депутанов, россия сдохнет как мраззь, россия сдохнет как упырь) - нужно что бы эти слова повторяли ВСЕ украинцы в 11-22 и в 22-11 часов минут, и уж в дни месяца обязательно, РАШКА - ДОЛЖНА СДОХНУТЬ!
.
пожалуйста - найди 1000 людей - кто будет посторять в 11-22 и в 22-11 - эти важные слова - и СДОХНЕТ ГАДИНА!
.
Светослав - молю вас! найдите 1000 нормальных людей - пусть гадина сдохнет! не сил! помогите! Светослав! помогите! спсите нас! нам тут смерть! Светослав! спасите нас, пожалуйста, нам тут смерть, убейте рашку, всего то - молитвой!
(без названия)
коммент от бестолкового написал 16.03.2016 19:12
Хорошие поправки, правда. Раньше у населения был стопор - ментов убивать нельзя! После разрешения стрелять по беременным и подросткам мужья, отцы, сыновья получают картбланш на ответное насилие, и даже божий суд не осудит защиту семьи от взбесившегося зверья!
Ленин и Сталин - вожди Украины
Тю написал 16.03.2016 18:47
Ленин своим декретом присоединил в 1921 году
к Украине Новороссию.
Сталин присоединил в 1939 году и 1945 году Галитчину,
Закарпатье, Буковину и Бессарабию.
...
Все памятники Ленину и Сталину на Украине
должны быть восстановлены.
ДнепроГЭС - памятник коммунизма
Тю написал 16.03.2016 18:43
Самый большой памятник коммунизма на Украине - ДнепроГЭС.
Его тоже должны снести.
Все автобусы и грузовики на россии будут государственными?
-+-+-+-+-Светослав написал 16.03.2016 18:15
В МВД РФ предлагают запретить возможность регистрации автобусов и грузовиков физическим лицам, заявил заместитель главы ведомства Д.Миронов. Он пояснил, что только в этом случае владельцы будут соблюдать требования по безопасности организации перевозочного процесса.
.
"В настоящее время прорабатывается вопрос о запрете регистрации автобусов и грузовых автомобилей за физическими лицами", -- сказал он на заседании президиума госсовета РФ по вопросам транспортной безопасности.
.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы