Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто посмел ущемлять украинский шансон?

Опубликовано 13.03.2016 в разделе комментариев 44

украина майдан социал-дарвинизм
Кто посмел ущемлять украинский шансон?

Национальный совет по телерадиовещанию Украины проведет внеплановую проверку радиостанции «Шансон», связанную с низкой долей музыкальных произведений украинских авторов, выявленной в ходе мониторинга: «Мониторинг программного наполнения телерадиокомпании “Шансон”, проведенный 27.12.2015 в г.. Харькове на частоте 103,5 МГц, зафиксировал, что доля музыкальных произведений украинских авторов и исполнителей составила 27,7%», — говорится в сообщении ведомства. 

Согласно части первой статьи 9 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» музыкальные произведения украинских авторов или исполнителей должны составлять не менее 50% от контента.

- А еще говорят, что украинский и русский народ не братские, - порадовался главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А по идиотизму законодателей не просто братские, а бизнецы-братья! Что у нас, что на Украине существуют нормы национального представительства в СМИ, более того, есть специальные люди и специальные ведомства, которые это национальное представительство отлеживают. Ну ладно шансон, тут лабухов без слуха и голоса в каждой музыкальной традиции навалом. А как быть с классической музыкой? Где взять, скажем, фуги Нечипоренко или реквием Непейпиво? Как уравновесить мировой кинематограф продукцией студии имени "Довженко"? И зачем, ставя в сетку вещания дебильный иностранный сериал, непременно снимать точно такой же дебильный, но отечественный? И главное - на какие шиши? Нет, ничего не понимаю я в управлении современными культурными процессами... Впрочем, национальные умельцы тоже пока собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов не наплодили. Зато отечественного говна - видимо-невидимо... Впрочем, это я ваньку валяю, конечно - за всем этим кажущимся идиотизмом стоят весьма серьезные деньги, которые из не слишком жирного государственного бюджета перекачиваются в карманы "талантливых творцов" и их ушлых кураторов - и в этом Россия и Украина тоже абсолютно близнецы, даже где-то сиамские.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: герду хохлу написал в русский мир свое кривое *****. не суй!
хохлу написал 13.03.2016 20:01
иди проспись, срань хахлацкая, тут петровичей нет.
петровичи, у тебя на майдаунах речи толкают про обрезанское щасте.
в вашей деревне не только газа, алмазов, нефти нет. Но и вообще ничего нет. Спившиеся суррогатом населюки, инфляция по 30 процентов в год, обосраная армия, дезертиры, мусорный язык и жидовская генетика, проституция и массовая эмиграция как единственный способ удержания экономики, ну и, конечно, же вышиванка с горилкой как основа национальной культурки
Re: Re: герду хохлу написал в русский мир свое кривое *****. не суй!
-+-+-+-+-Светослав-+ написал 13.03.2016 19:52
\\\ГЕРД
Просвети нас,дедушко,оченно надеемся. Што есть русский мир?Ты за большевиков,али за камунистов?///
.
Можно задать намного более коварный вопрос: ты за Североатлантический альянс аль за НАТО?
Подавляющее большенство козломордых граждан плюются на НАТО аки верблюдЫ, но при этом они же совершенно не против Североатлантического альянса ))
.
Re: Давайте по теме,обьясните мне
-+-+-+-+-Светослав-+ написал 13.03.2016 19:49
"Славянство пока что дало миру в кинематографии одного великого художника, мыслителя и поэта -- Александра Довженко".
Чарльз Спенсер Чаплин,
гений немого кино
.
О т.н. "мировом бренде калинке" тебя обманули, поскольку это и не бренд, и не мировой, и даже не региональный.
.
Современный руззке езыг -- это помесь угро-финского, древнеболгарского и древнеукраинского, построенная по образцу французского полунегром Пушкиным.
.
Re: герду хохлу написал в русский мир свое кривое *****. не суй!
ГЕРД написал 13.03.2016 19:33
Во карта поперла!Однако из комиссиев будишь,по приему в "русский мир".
На председателя нарвался?От удача!Тока огласи весь список,пжлста. И программу.Как ее ты сам понимаешь,а не два слова,три притопа.Ты ж атаман идейный?Изложи,а то мужики сумлеваются.Гуторят-хде принцып,петрович?Хде говорят,прызнак определяющий.Мы говорят,патриеты,но нас все одно не возьмут.В нашей деревне-ни нефти,ни газа,ни алмаза.
Как могу успокаиваю.Не забывайте русский мат.Пробьемся.
Петрович,а почему у них у всех,сплошь тугаменты мериканские.Так не климат.Худые здоровья у них.НО-все за "русский мир"
/
Просвети нас,дедушко,оченно надеемся. Што есть русский мир?Ты за большевиков,али за камунистов?
Re: Re:
любопытный написал 13.03.2016 19:29
Давайте по теме,обьясните мне,
в какой области украинская культура создала мировые шедевры,какие к\ф получали Оскара,какие оркестры стали лауреатами,какие писатели и ученые получали Нобилевские
премии,почему гопак не стал мировым брендом,как Калинка,и
вообще,откуда появились украинцы
с таким безкультурьем и базарной
мовой!?
О це гарно!
Убийбатько написал 13.03.2016 18:53
Дуже люблю по радіо слухати гопак!
Re:
герду хохлу написал 13.03.2016 18:13
свиноед, своими делами занимайся, сало соли, горилку ебашъ, вышиванку плети. в русский мир свое кривое ебло. не суй!
Re: невсепрочитавшему -насчет помощи от Омериги
Это что?! написал 13.03.2016 18:01
Не трынди, вышивать. Тот же ленд-лизу это всего 0,1% (а совсем не 25%, как трындели либералы) вклада в общее количество используемых средств. И то-техника постарше,да и не всегда приемлемого качества была:
http://orientalreview.org/2015/05/12/wwii-lend-lease-was-the-us-aid-helpful-enough-i/
Это по английски статья, так что придеретесь, твари!
(без названия)
сен написал 13.03.2016 17:45
каклы на фотке прикольные
(без названия)
ГЕРД написал 13.03.2016 17:20
"что страшнее, либералы рушащие економику РФ или Кремль, уничтожающий русский мир?"
.
И хде водораздел?Я восхищен.Однако не программа,и хари одни и те же.
/
Значится так мужикам и расскажу,когды спросют.Либерал-это мужики,тот хто економику хробит.Поля,заводы,огороды.Гнобит.С мериканским пачпортом.
.
А "русский мир эт как?От люди!От челаеки! Это все-хто по русски могет матерится.Скоро Аляска наша будет.Так там жеть староверы?Они ж не ругаются?Научим.Вот.А кремль стало быть-супротив.Потому-как у них и воровство запрещено.Убогие.У них даже ракеты "сатана" нет.И машины "каратель".Отсталый народ.
.
Петрович,а будит щастье?Непременно.Путин гутарит-ему не хватает для энтого-14 прОцентов.86-несерьезно.Дурни.
Re: Re: мы были родственниками и оставались бы ими и дальше
рЫдактору! написал 13.03.2016 16:45
Нет, это произошло гораздо раньше. Кремль играет на этом поле действительно неуклюже, но игру начал не он.
**********************
Подобное рассуждение уводит разум в сторону от происходящего. Кремль единственный кто играет в эту игру.
Как по вашему, что страшнее, либералы рушащие економику РФ или Кремль, уничтожающий русский мир? Или все же они исполняют одну программу?
(без названия)
ГЕРД написал 13.03.2016 16:13
Пральна! По фене ботать строго на мове.Милонов вот научился пердеть с православным акцентом.Практическая лингвистика!Анальный языковед!Свобода выбора!Жиды прынципияльно не летают на "Люфтганза".Сидят, потеют,ждут пол-суток рейса "Аэрофлот".Холокост.Не кошерно.Хохлы дружно покидают и бойкотируют маршрутку.Пе-здошат пехом-Николаев-Одесса.РЭпертуар не тот.
.
Европеизируемся. Не хе-р засорять цивилизацию.Здесь автор прав-мы близнецы.Построить новейший буфет в госдуме.По фсем конфессиям отдельные прилавки.Пусть лопнут от смеха,бундестаг,кнессет,и прочая палата лордов.
Только глупость не имеет границ.Кошелек- тоже.
Копрофилия, как государственная политика коммунистов
Игнатьевич написал 13.03.2016 16:03
Итак, имеем:
Вся промышленность СССР (искуственное нежизнеспособное образование, запрещенное в мире) создана в Америке и Европе. Азия неспособна жить самостоятельно. Восток (Япония, Китай, Тайвань и др.) торговать с РФ не желает.
Соседние страны, такие как Украина, Беларусь, Польша, Чехия, Латвия, Эстония, Литва, Грузия никогда на РФ не нападали, и после саморазвала КПСС и СССР там не убили не одного русского на национальной почве.
Зато такие страны, как Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Дагистан, Туркистан, Чуркистан, Чечено-ингушетия воевали с РФ еще в глубине веков. Вспомним хотя бы 300-летнее Иго, остановившее развитие русских навсегда, наполнившее весь мир миллионами дешевых рабов из Руси.
После саморазвала СССР в этих странах были подвергнуты дескриминации и уничтожению миллионы россиян.
И какова реакция "русского мира"? Первым Царь всея РФ повышает цены на энергоносители, внедряет зеленых обрезков-чечевечков, бомбит, выкручивает руки, закабаляет, проводит антиагитацию.
Вторым, как Чечено-ингушетия, выделяет миллиарды, лижет в окровавленые сраки, награждает выродков и бандитов госнаградами, разрешает нарушать конституцию, убивать и грабить безнаказанно. Или, как Узбекистану, давать сотни триллионов безвозвратных кредитов.
И какой нормальный человек захочет жить или даже иметь дела с таким государством?
Какой европейский народ захочет стать "братским" с этим?
Re: Почему вата ненавидит США?
Зара Карамелькова написал 13.03.2016 15:43
ПРОВОКАТОР ВАЛИТ В ОДНУ КУЧУ АМЕРИКАНСКИЙ НАРОД И ФРС.
Заждались
Рокочий2 написал 13.03.2016 15:36
Дык, вождь обещал, что давно уже так быть должно:
Доклад Сталина X съезд РКП(б) ДОКЛАД ОБ ОЧЕРЕДНЫХ ЗАДАЧАХ ПАРТИИ В НАЦИОНАЛЬНОМ ВОПРОСЕ
"Далее, я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская нация, у которой имеется свой язык, отличный от, русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской нации. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская нация - выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует, и развитие ее культуры." составляет обязанность коммунистов. Нельзя итти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет сорок тому назад Рига представляла собой немецкий город, но так как города растут за счет деревень, а деревня является хранительницей национальности, то теперь Рига - чисто латышский город. Лет пятьдесят тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же самое будет с Белоруссией, в городах которой все еще преобладают небелоруссы.
Re: Украина мае таланты
Матрос написал 13.03.2016 15:34
"Конечно, русских народных песен не существует в природе, кроме десятка заунывных и грустных предсмертных мотивов о безпросветной жизни русских рабочих среди жирных злых мигрантов."
Конечно любому украинскому сердцу милее развеселые украинские народные животворящие песни "Семь сорок" и "Хава Нагила".
(без названия)
Всепрочитавший написал 13.03.2016 15:31
Почему вата ненавидит США?А ведь амеры спасли рашу в 20 веке 2 раза рашу от разгрома. В 1905г Теодор Рузвельт от японцев ,а в 1943 Франклин Рузвельт. Ватники,помните их
(без названия)
Снималовато написал 13.03.2016 15:23
Даже казахи знают,что руские произошли от украинцев,а сословие ваты это не понимают
Украина мае таланты
Игнатьевич написал 13.03.2016 15:21
По украинскому радио транслируют украинскую музыку, в том числе и народную. Люди поют и радуются.
В России не ничего подобного. Конечно, русских народных песен не существует в природе, кроме десятка заунывных и грустных предсмертных мотивов о безпросветной жизни русских рабочих среди жирных злых мигрантов.
Но и те песни интернациональное правительство запрещает петь. Зато скакать танец козлов, типа чмошной лезгинки, правящей верхушкой поощряется.
Русские люди радуются за украинцев, как раньше - за чехов, поляков, болгар, хотя, нет, болгары уже фактически тюрки, очурбаненые.
А ватаны хотят, чтобы украинцы тоже были рабами в своем собственном доме, как и они. Ведь подсознание каждого ватана понимает, что геройроссиикадыр - это похлеще рабского клейма на лбу. Отсюда и желание заклеймить Украинский народ.
Re: мы были родственниками и оставались бы ими и дальше
украинцам написал 13.03.2016 15:10
Эту программу вы запустили еще
во времена Мазепы,когда поляки
считали вас быдлою!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы