Кто владеет информацией,
владеет миром

По документам памятник Дзержинскому стоит на площади Дзержинского...

Опубликовано 11.03.2016 в разделе комментариев 61

москва либералы прокуратура 1991 контрреволюция
По документам памятник Дзержинскому стоит на площади Дзержинского...

Прокуратура Москвы начала проверку законности сноса памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянке в 1991 году и перенос его в парк под открытым небом «Музеон». 

Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе Ассоциации адвокатов России за права человека. 

Как отмечается, осенью 2015 года к правозащитникам обратилась инициативная группа молодежи с требованием проверить законность сноса памятника. По словам участников группы, по документам памятник до сих пор находится на Лубянской площади, а его нахождение в парке на Крымском Валу представляется незаконным. 

В сообщении говорится, что участники группы готовы за свой счет вернуть памятник Дзержинскому на площадь перед зданием ФСБ.

- Крайне любопытно, - улыбается редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - как вывернутся на сей раз прокураторы столицы, ведь стихийный, аж с тремя подъёмными кранами "демонтаж" памятника Дзержинскому снимало столько камер, и все преступники запечатлены, и никаких бумажек, понятно, не предъявлялось никому, чтоб учинить "казнь", это была именно воля масс того безумного момента, однако сдаётся мне, что задним числом что-нибудь прокураторы выкопают для оправдания этого стопроцентного произвола, чтоб не расшатывать символы регрессной ельцинско-путинской власти, а то ведь и до триколора доберутся "молодые инициативные" - кстати, Москвин-Тарханов из Мосгордумы уже в начале 00-х отнекивался от участия в этом шабаше - мол, мы все пьяные от счастья лежали по нашим диссидентским кухням, а на краны лезла шпана какая-то, понятия о цивилизованной демократии не имеющая...



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: форумчанам
кт написал 11.03.2016 14:34
Srochno
Событие вселенского масштаба.
Ночью у Владимир Владимировича
не встал при исполнении гимна!
С ужасом констатировал кабинет русских министров, в полном составе.
Re:
Александр Загонов написал 11.03.2016 12:58
А может лучше поставить сортир в память о байках про "миллионы замученных большевиками славян"? Самое время.
Re: Re: понять и простить
рЫдактору1 написал 11.03.2016 12:30
А как же вы не попали в список
"честных" людей?
А если перейти в практическую плоскость?
Третий написал 11.03.2016 12:26

Что ж получится?
Сергей Адамович Ковалев с Ихловым попрут на себе соловецкий камень назад в Соловки, а Дима Черный с ЦК ОКП памятник Дзержинскому с Крымского вала на Лубянскую площадь.
Эдак так мы лево-правого полит.бомонда враз не досчитаемся!
.
форумчанам
знакомый... написал 11.03.2016 12:25
"Молодые ребята из ФСБ тоже не дураки"-сказал Азиоп Боря Фойргент в роли дебила и провокатора Стоика.Ну,хитрый,
ну,одаренный пэтэушник!
(без названия)
стоик219 написал 11.03.2016 12:15
Может поставить композицию Дзержинский-Троцкий-Гайдар-Чубайс в память о миллионах замученных славян?
И еще общественный туалет около?
Слава Богу, многие бывшие сотрудники КГБ понимают, как сионисты использовали их против народа.
Молодые ребята из ФСБ тоже не дураки.
Re: понять и простить
рЫдактор написал 11.03.2016 12:12
Откуда у нас коррупция? Вся наша коррупция поставлена американскими советниками через приватизацию. Железной рукой совершенно. Все попытки каких-то людей бороться с приватизацией в 90-е годы - их выгоняли, понижали в должности, истребляли. Было такое тотальное истребление честных людей. И занимались этим Гайдар, Чубайс, Кудрин и вся эта шайка.
ФАКТ
взгляд со стороны написал 11.03.2016 11:55
Силен наш народ строго судить покойников ,которых с почестями похоронили их предки 90-60 лет тому назад и воевать с памятниками силен .Пистец ,как это доблестно .
Христианская заповедь им не авторитет :"мертвые сраму не имут " . И житейская мудрость им не авторитет :"победителей не судят ".
перевели стрелку.....
Фурманов написал 11.03.2016 11:43
с сучьей конторы на никому не мешавший памятник те у кого у самих было рыло в пуху-секретарь парткома Попов,забздевший новоиспеченный член кпсс Станкевич,партократ Ельцын,который лично явился утром на площадь уговаривать толпу разойтись и не громить гебню......Да Дзержинский сам бы всех их вместе с шебаршиными и бобковыми к стенке прислонил........
понять и простить
этеншен написал 11.03.2016 11:37
Поручик Белый -это тоже тупой бот в женском обличье ,ей в отличие от стоика 219 в зарплату еще докладывают затычки . Понять и простить !)))
понять и простить
этеншен написал 11.03.2016 11:32
стоик219 -это самый тупой бот этого форума ,который капипастит одни и те же посты на всех ветках по множеству раз !Не обращайте на это тупое быдло внимание ,он больше двух строк свободного текста не сможет набрать . Ему зарплату выдают туалетной бумагой и макаронами ,жалеют его ,сжальтесь и вы над ним ,товарищи тчк
Re:
To straus написал 11.03.2016 11:14
straus написал 11.03.2016 10:36
"В связи с тем, что руководство КГБ СССР принимало самое активное участие в подготовке и осуществлении государственного переворота 22 августа 1991 года и учитывая, что памятник Ф. Э. Дзержинскому является символом органов ВЧК-ГПУ-НКВД-КГБ СССР, сыгравших преступную роль в истории народов России: Демонтировать памятник Ф. Э. Дзержинскому на Лубянской площади".
==============
Надо по справедливости. Статуй во внутренний дворик Лубянки, а Соловецкий камень должен быть на месте.
Поручик Белый
(без названия)
стоик219 написал 11.03.2016 10:44
Может поставить композицию Дзержинский-Троцкий-Гайдар-Чубайс в память о миллионах замученных славян?
И еще общественный туалет около?
Слава Богу, многие бывшие сотрудники КГБ понимают, как сионисты использовали их против народа.
(без названия)
The following link to my new job написал 11.03.2016 10:38
Сильный или умный показал кулак и сказал: Назови это кулаком, и ты отвергнешь его духовную природу. Не называй это кулаком, и ты отворачиваешься от фактов. Что ты теперь скажешь?
Упс
В каждом из бесчисленных миров безмятежно сияет ясный свет;
Я пребываю во всех живых существах, в мудрых и глупых.
Если ни одна мысль не возникает, реальность проявлена;
Если шесть органов активны,
облака отделяют нас от истины. Мы отказываемся от страстей,
но наша духовная болезнь продолжается;
Мы собираемся постичь Вечную Истину,
но и здесь ошибаемся.
Пребывание в мире
не затрагивает нашу подлинную личность
(без названия)
straus написал 11.03.2016 10:36
Re: === ведь стихийный, аж с тремя подъемными кранами "демонтаж" памятника Дзержинскому снимало столько камер, и все преступники запечатлены, и никаких бумажек, понятно, не предъявлялось никому, чтоб учинить "казнь", это была именно воля масс того безумного момента ====
Никакой "стихийной воли масс" не было. Все было продумано и организовано. Шайка негодяев, которая сносила памятник, действовала по прямому указанию мэра Москвы Гавриила Попова, который лично подписал распоряжение:
"В связи с тем, что руководство КГБ СССР принимало самое активное участие в подготовке и осуществлении государственного переворота 22 августа 1991 года и учитывая, что памятник Ф. Э. Дзержинскому является символом органов ВЧК-ГПУ-НКВД-КГБ СССР, сыгравших преступную роль в истории народов России: Демонтировать памятник Ф. Э. Дзержинскому на Лубянской площади".
Сейчас надо требовать от Прокуратуры привлечь всех участников "демонтажа" к уголовной ответственности, а сам памятник вернуть на прежнее место.
(без названия)
стоик219 написал 11.03.2016 10:35
Может поставить композицию Дзержинский-Троцкий-Гайдар-Чубайсв память о миллионах замученных славян?
И еще общественный туалет около?
Слава Богу, многие бывшие сотрудники КГБ понимают, как сионисты использовали их против народа.
comment
ghost написал 11.03.2016 09:51
А я одному чиновнику, члену ЕР, как-то там на площади высказал: где памятник, мол?
Тот расхохотался, на что я ответил, что смеяться будет тот, кто вернет памятник обратно.
(без названия)
Вор Прохоров написал 11.03.2016 09:05
Странно, что хохлы не бьют по морде кремлевским временщикам власовским триколором, который по факту был союзником, пособником, холуем Гитлера. И как писал таллинский поп, если бы ТОГДА советский солдат встретил
нынешнего двуногого с власовской тряпкой то расстрелял бы не спрашивая его православного имени.
А переименование милиции в полицию помогло убрать "фоновые знания". Сегодня во всех СОВРЕМЕННЫХ фильмах о ментах на стене портрет Дзержинского пропал и висят "правильные" фотки Путина и(или) Медведева.
А ДО переименования висел портрет Дзержинского.
(без названия)
Александр Загонов написал 11.03.2016 08:58
А с чего бы это прокуратура Москвы озаботилась "законностью сноса памятника Дзержинскому"? Чай, не какой - нибудь "царь - ампиратор", а самый настоящий, непримиримый и несгибаемый классовый враг нонешним - то "булкохрустам". Или почуяла задница ветры перемен? Даже вон папа римский - и тот призвал недавно мировую буржуазию перестать так нещадно эксплуатировать трудящиеся массы, а прежний, "в бозе почивший",тот вообще призывал изучать "Капитал" товарища Маркса.
Re:
сирота написал 11.03.2016 08:23
*Слава Богу, многие сотрудники бывшего КГБ поняли, как сионисты использовали их против собственного народа?*
Все о душах народа плачешь вурдалак? Еще в 1985 году страна жила и радовалась, все села и города были заполнены народом, работали колхозы и десятки тысяч заводов! За годы демократии выморили десятки миллионов, завалили все заводы, народ превратили в скот. Да НКВД на вас нет!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы