Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне явно зажились

Опубликовано 10.03.2016 в разделе комментариев 43

путин здравоохранение скворцова смертность
Россияне явно зажились

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказала об увеличении продолжительности жизни россиян. Об этом сообщает ТАСС. Она уточнила, что младенческая и материнская смертность снизилась на 12% и 11%.

«Младенческая смертность снизилась на 12%, даже больше. Материнская смертность снизилась более чем на 11%», — отметила Скворцова, подчеркнув, что этот показатель достиг исторического минимума.

Кроме того, продолжительность жизни россиян увеличилась до 71,2 года. Помимо этого сократилась разница между продолжительностью жизни у мужчин и женщин.

«Пить стали меньше?», — спросил Путин.

«Отчасти да, потому что смертность трудоспособного населения существенно снизилась, на 4,5%, это больше 21 тысячи 200 человек. Прежде всего, это мужчины в возрасте от 35 до 60 лет», — сказала Скворцова.

По ее словам, этому способствовало изменение образа жизни, а также меньше стали курить.


От редакции: Приводим "тассовку" целиком, чтобы было понятно, насколько "серьезно" относятся Путин и его министры к важнейшему политико-экеономическому показателю деятельности любой власти - продолжительности жизни народа. Действительно, чего стоят все эти рейтинги и валовые продукты, если продолжительность жизни тех, для кого это все делается, снижается.

Хотя есть оговорка - если источником власти является народ, как в конституции написано. Если же источник власти прямое насилие, то народу, как говорится, "не светит". И продолжительность его жизни интересует власть только и исключительно с точки зрения производительных сил. Говоря проще, раб должен быть силен, здоров, весел, покорен и не должен задумываться о собственном рабском положении.

Итак, вопрос первый - почему о росте продолжительности жизни докладывает главе государства министр здравоохранения, а не Росстат? В любом случае президент и министр должны получать данные Росстата как минимум одновременно. Зачем же министр дублирует агентство статистики?

Может быть, исходя из того, что президенту плевать на статистику уровня и качества жизни населения? Иначе он бы давно поправил министра - что вы мне докладываете то, что мне и так известно по должности?

Или надо признать, что министр, располагающая только МЕДИЦИНСКОЙ статистикой, решила просветить президента по части ведомственных данных, которые поступают в Росстат и там сводятся в общую статистику смертей и рождений? Не секрет же, что немедицинская смертность в россии составляет заметную долю в общей смертности. А с коммерциализацией медицинских услуг и все большим ограничением доступа к обязательному медицинскому страхованию, разрыв между общей смертностью и смертностью, которая проходит через медицинские учреждения,  станет расходиться все больше - как в образцовой Грузии, где после реформы здравоохранения медицинским страхованием охвачено менее половины населения.

Глубина подхода высших сановников к этой проблеме просто поражает: пить стали меньше?

Не только пить, но и есть. Достаточно посмотреть статистику потребления продуктов питания.

Что до снижения разрыва между мужской и женской смертностью, то просто удивительно - за счет чего? Мужчины стали производить меньше тестостерона? Или специфическая женская смертность выросла?

Косвенный ответ дает министр здравоохранения - метеринская смертность снизилась на 11 процентов. А какая же она стала? В 19-м веке материнская смертность, то есть смертность женщин в связи с репродуктивной функцией ("родильная горячка" и т.п.) была настолько высокой, что мужчины жиди в среднем куда дольше женщин - ну вспомните хоть начало "Войны и мира" и смерть княгини Болконской. Обычное было дело.

Но в советской время материнская смертность практически сошла на нет, как и в других развитых странах. А теперь, оказывается, она у нас такая высокая, что снизилась аж на 11 процентов! Кстати, если смертность матерей снизилась, то как же удалось сократить разрыв между мужской и женской смертностью? Что снизилось у мужиков-то?

Вот смертность в трудоспособном возрасте снизилась на 4,5 процента или 21200 тысяч мертвых душ. А сколько же тогда у нас умирает в трудоспособном возрасте? Делим на 4,5, умножаем на 100 - выходит 471 000 человек. Это ежегодно. Даны возрастные рамки - от 60 до 35, то есть умножаем 471 тысяч на 25 лет, получаем почти 12 миллионов умерших в цветущем возрасте. Считай 8 процентов населения помирает, когда только жить да жить. На войне такие потери считаются очень большими - во время Великой Отечественнной погибло всего в 2 раза больше, но ведь и СССР был больше тоже в 2 раза... Что-то насчет счастливых и глупых рабов не сходится, выздоравливают как мухи...

А 72,1 год средней продолжительности жизни - это хорошо. Чуть хуже, чем в Китае. Только неясно, за счет чего?

А.Б.


Материалы по теме: Продолжительность жизни выросла, а страна опять скукожилась на 4 миллиона



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Саня написал 10.03.2016 17:37
Читаю А.Б. и кажется иногда, что утром его фамилия на Яндексе будет с приставкой "арестованный". Но он неуловим, непонятно, почему)))
(без названия)
,'азъ написал 10.03.2016 17:14
это же пропагандонский доклад для населюков . типа вор путин интересуется их здоровьем .
Re:
.............. написал 10.03.2016 16:20
для профилактики легочных заболеваний-промывать нос теплой водой с солью и дышать парами эвкалипта !!
это-сильный антисептик..
(без названия)
Авва написал 10.03.2016 16:17
Я для себя сделал вывод, что продолжительность жизни россиян могла теоретически и увеличиться за последние годы. Проанализировав всех известных мне людей, умерших в молодом и среднем возрасте, понял, что больше особо массово и вымирать-то некому, всех выкосили(помимо убитых бандитами и милицией) алкогольные суррогаты, наркотики и туберкулез еще в 90-е ужасные годы и начало 2000-х. Сейчас очень актуальными остаются наркота и тубик. И если от наркомана не заразишься, то туберкулезники очень опасны для Всех. Приходится навещать родственника в туббольнице, там мрут как мухи молодые совсем 30-летние пацаны. Слабая, недокормленная в полуголодные 90-е годы молодежь, не повезло им взрослеть именно в эти годы.Знаю одного вылечившегося и одного не желающего(?) лечиться. И он ходит и живет среди нас, а скольких я и вы не знаете и не можете вычислить? Туберкулез - страшная сила. Берегите себя.
(без названия)
Впс-Х написал 10.03.2016 15:59
Самая объективная статистика смертности это поход в свое (городское или сельское это неважно) кладбище где фиксируются сколь за год похоронено людей.Вы кроме этого нигде не узнаете точную цифру смертности так как там невозможно заниматься очковтирательством.Для этого можно пройтись мимо могил и сразу все будет ясно.Кто умер и сколько лет жил и мадам Скворцова отдыхает.По моему продолжительность жизни действительно немного выросла так как люди родившиеся в голы ВОВ ушли в мир иной и сейчас время тех кто родился и вырос уже после войны и жил в благополучное советское время с нормальным медициной и заботой государства о своих "рабах".Поэтому этот показатель вырос за счет нас "совков" и тут буржуазная медицина ни причем.Дети которые сейчас рождаются,если сохранится современное российское здравоохранение,будут жить меньше нас так как в стране очень много отрицательных факторов для нормальной жизни.
(без названия)
////////////////// написал 10.03.2016 14:36
"дружба народов"-детский термин)))
а почему не дружили:римляне и карфагеняне??..греки и персы ??..евреи и филистимляне ??..Александр невский и немецкие крестоносцы ??...
насильно мил не будешь !!!
гумилев писал что некоторые народы -на дух не переносят друг друга.другие-уживаются..вступают в симбиоз..
--------------------------------------------------------------------------------
ПРОЦВЕТАНИЕ ГРАЖДАН РОССИИ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ-ВОТ ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ !!!!
Re: Re: парадокс
Гена Московский написал 10.03.2016 14:24
Походу, ты сторонник не дружбы народов и племен, а любви.
Дружба, она на равных. Дружить с чеченами вообще невозможно, не чувствуя себя терпилой. Известно, что чечен писдюлину любит, и без нее как без пряника. У русских не так. Русскому, если он не комунист, нужно взаимоуважение.
А ваще, кому как. Кому лучше служанкой в большом бараке с присоединенными комнатами, а кому хозяином в крепком своем доме чуть меньше барака со шпаной инокультурной.
да трудно-но.....
malida написал 10.03.2016 14:21
Добрый день. Наконец-то собралась с мыслями и решила написать письмо. Трудно пенсионерам жить достойно в наше непростое время. Пенсии маленькие и все дорожает .Прибавки совсем небольшие-индексация не успевает за ценам. А особенно-коммунальные платежи растут как на дрожжах. В аптеки-лучше не ходить-одно расстройство .Хочется написать что-то позитивное-но нет ничего. Если что не так-то поправьте меня пожалуйста. Скажите-а дети-а внуки-да есть и дети и внуки но у них почти такие-же проблемы. Но я не ною Это было год назад. Я когда ушла на пенсию-сначала отдыхала а потом стало очень не хватать общения-я почувствовала себя одиноко да и нехватка денег заела. Стала искать подработку- городок небольшой и работы для пенсионеров нет. Тут в интернете нашла компьютерную школу-бесплатно проучилась месяц и поняла-это мое. Стала искать работу в интернете- пробовала и кликать и фриланс и еще многое другое-поняла-много обмана. Кликаешь месяц с утра до вечера-вроде 2000 с небольшим заработала а когда дело дошло до оплаты-нет. не так-то просто вывести с виртуального кошелька деньги-в результате разочаровалась и бросила. Затем нашла! Уже скоро год работаю в интернете .Работа несложная-письма, звонки на скайп, рассылка рекламы-всему обучают, все разъясняют-все понятно. Первые деньги-удивили-платят прямо на счет в моем банке-куда и пенсия идет. Заработок постоянно увеличивается. Уже привыкла .У нас работают и пенсионеры и мамочки в декрете, много инвалидов, студентов и даже старшеклассники есть. Вот как все замечательно устроилось.. Теперь у меня ЕСТЬ РАБОТА и жизнь снова закипела. Встречаемся, разговариваем в скайпе знакомимся и дружим. Теперь можно смело сказать ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Если вы со мной согласны или нет-все равно пишите-отвечу всем
11071951ok@gmail.com Лидия
(без названия)
straus написал 10.03.2016 13:39
Re: === Итак, вопрос первый - почему о росте продолжительности жизни докладывает главе государства министр здравоохранения, а не Росстат? ===
А чем вранье Росстата, предпочтительней вранья министра Скворцовой? Нет у нас сегодня правдивой статистики.
К примеру, бывший директор НИИ статистки В. Симчера не выдержал, и ушел с должности со словами: "Надоело врать!".
Каким образом, может расти продолжительность жизни, если в стране бешенная инфляция, 90% продуктов питания либо фальсификат либо низкого качества, напичканные стабилизаторами, пищевыми добавками, гормонами, антибиотиками и прочей отравой и гадостью, если цены на лекарства растут, а расходы на медицину уменьшается, больницы и поликлиники закрывают, врачей сокращают. Такого просто быть не может. Стало быть Скворцова врет. Если она будет говорить правду - ее тотчас выгонят.
Россказни о якобы росте продолжительности жизни - подготовка пипла, к повышению пенсионного возраста.
(без названия)
.................... написал 10.03.2016 13:30
бывшая министр сельского хозяйства скрынник-врач по образованию.
сердюков-работник торговли
Кириенко(израитель)-инженер водного транспорта
Андропов(фельдштейн) по образованию МАТРОС-МОТОРИСТ.
))))))))
Re: Ава к статье в тему!
гай написал 10.03.2016 13:24
Если гайку постоянно закручивать, в конце концов резьба сорвется...ИЛИ КРУТИЛКА СЛОМАЕТСЯ.
парадокс
старик написал 10.03.2016 13:17
Продолжительность жизни увеличивается а население сокращается ?
(без названия)
............... написал 10.03.2016 13:16
ПУТЕН ГОТОВИТ РОССИЯН К ПОВЫШЕНИЮ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА !!!
ПОТОМ ПОЯВЯТСЯ РЕПОРТАЖИ ЧТО ХЛЕБ ИЗ ФУРАЖНОГО ЗЕРНА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ "ВПОЛНЕ БЕЗОПАСЕН..."
)))))))))))))))
гаденыщ
александр написал 10.03.2016 12:42
Товарищ Калашников и Баранов, почему вы не пишите о самом важном на сегодня о смелом депутате Ольги Ли. Я вас не осуждаю , о ней писать сейчас никто не будет, кишка тонка у псевдопатриотов. Времена не те и люди не те.
https://www.youtube.com/watch?v=GaxtWGIz3ps
(без названия)
ВАК написал 10.03.2016 12:20
"Итак, вопрос первый - почему о росте продолжительности жизни докладывает главе государства министр здравоохранения, а не Росстат?"
Комментирование неспециалистами и не имеющими отношения к обсуждаемой теме весьма распространено - агитпроп.
Ава к статье в тему!
Амбросий Запеканкин написал 10.03.2016 12:14
если гайку постоянно закручивать, в конце концов резьба сорвется...
вклад в здоровье и знания - ваш билет в будущее
Б.В. написал 10.03.2016 12:11
Сегодня,в этом феодально-рабовладельческом экономическом пространстве,
самое лучшее и оптимальное - заниматься своим здоровьем и образованием.
Работа,если вас не очень устраивает,то только для поддержания штанов и
семьи. Ибо нет гарантии,что и она скоро загнется.Многие эксперты говорят,
что нам не избежать серьезных потрясений впереди.В период выживания люди
"живут" одним днем - что работяга,что чиновник,что другой...Никто не знает
что нас ждет впереди.Да и чтобы хорошо работать - надо быть здоровым и
квалифицированным.Сегодня,правда,идет примитивизация экономики с разрушением
именно тех секторов,где нужна квалификация.Идет настоящий регресс.
Рано или поздно,люди начнут понимать,что так жить нельзя и поменяют
слуг народа.После тотального разрушения всего и вся,после этих лет "реформ",
встанет вопрос о развитии,а это потребует знаний и трудоспособного населения.
Т.е.,вклад в здоровье и знания - ваш билет в будущее.
Люди,вы,хотя бы,не гробьте свое здоровье!
Кушайте простые продукты,а не полуфабрикаты (посмотрите сколько фальсификата и
подделок продуктов питания,сколько дряни и химии в них добавляют).
А для знаний,можно и почитывать,т.е.
заниматься самообразованием.
Сегодня много инфы в интернете - что для здоровья,что для других знаний.
И,главное,НЕ СМОТРИТЕ ВЫ ЭТОТ ТЕЛЕВИЗОР!
Вами же умело и хитро манипулируют...
Re: на уровне для домохозяек
холестерин написал 10.03.2016 11:56
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказала об увеличении продолжительности жизни ...
В КРЕМЛЕ И У ОЛИГАРХОВ
-----
еще бы!!!
на уровне для домохозяек
незомби написал 10.03.2016 11:47
В современной демографической статистике нет показателя "продолжительность жизни", есть показатель "ожидаемая продолжительность жизни". Это хитрый показатель, обратная величина смертности. В общем, чепуха на постном масле, но вы в нем никогда не разберетесь, это сложно.
Младенческая смертность снизилась по сравнению с дореволюционными периодами потому, что широко внедрены аборты. Раньше женщины сначала рожали, а потом ребенок, который не желанный, "умирал", была высокая младенческая смертность.
При социализме убивают на стадии зародыша (аборт), поэтому последующая смертность рожденных младенцев меньше.
Вот в чем фокус.
За счет изменения детской смертности также меняются показатели смертности взрослых.
В общем, все это не серьезно, тем более какие-то временные колебания показателей на 10% туда сюда.
Долой либерал-фашизм!!!
Лис написал 10.03.2016 11:35
Продолжительность жизни населения напрямую зависит от ее качества.А если качество жизни постоянно падает то это непременно отразится на человеческом капитале.Нужно говорить о демографии а не слушать пропаганду "духовных ценностей" путинского концлагеря.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы