Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым и турецкий выбор Украины

Опубликовано 10.03.2016 в разделе комментариев 102

украина турция крым геноцид армяне
Крым и турецкий выбор Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не признает переход Крыма к России, назвав его «аннексией». «Турция не признавала и не признает незаконной аннексии Крыма», сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с Петром Порошенко (цитата по Anadolu).

«Россия заявляла, что вошла в Сирию по приглашению сирийского режима. А по чьему приглашению Россия вошла в Украину. Кто звал их на Украину? Интересно как они обоснуют это с точки зрения международного права? Налицо принцип «Я силен, значит прав». О справедливости здесь речи не идет», - сказал Эрдоган.

- Я думаю, что "вежливые люди" вошли в Крым по приглашению Турецкой республики Северного Кипра, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И как только турецкие оккупанты покинут Кипр, Россия немедленно передаст Крым любому, кто докажет, что он и есть законный глава Украины. Если же серьезно, то в Крым российских военнослужащих звал народ полуострова, который высказался на референдуме недвусмысленно по поводу нахождения в составе Украины. На Украине вообще сложилась весьма забавная традиция смены власти - сначала законо избранного президента Автономной республики Крым Мешкова силой, при участии украинских спецслужб и военных изгнали и начали присылать главу автономии из Киева. Потом выгнали Януковича с поста президента после того, как тот выиграл выборы в 2004 году. Затем выгнали того же Януковича в 2014-м, уже насовсем. Но если вместо Януковича хоть кого-то выбирали - то Ющенко в третьем туре, то Порошенко без участия четырех регионов страны, то гражданам Крымской республики в течение почти 20 лет вообще никакого выбора не предоставляли. Вот они и ушли из страны, где у них было явное поражение в правах - в страну, где их права защищены лучше - например, то же право крымских татар на свой национальный язык, который теперь в Крыму признан государственным. А гражданин Порошенко для крымчан, наоборот, никто - они за него не голосовали. Кстати, забавно, что в середине 2013 года нынешний министр внутренних дел Украины, а тогда депутат Рады от "Батькивщины" Арсен Аваков, кстати, вместе с Партией регионов и при поддержке КПУ, внес законопроект о признании геноцида армян в Турции - принять закон помешала только "революция гидности" и последовавший разгон парламента. ООН, Еропарламент, огромное число стран признало геноцид армян - и только Украина теперь остается приятным исключением. Не признает. Это к вопросу о мнении 500 тысяч украинских армян и примерно такого же числа украинских греков, подвергшихся геноциду одновременно с армянами. И вот же вопрос - по армянскому геноциду Украина сделает европейский выбор или все же турецкий? В области смены власти там возобладала явно не европейская, а турецкая традиция, где периодически военные свергали гражданскую администрацию, в последний раз в 1980 году. Не так уж давно.



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: это Причерноморье до Днестра-принадлежит России !!
Клен написал 10.03.2016 08:45
Ну ты хоть по новостям на этом сайте пройдись, россии даже не вся территория РФ принадлежит
укросволота
.................. написал 10.03.2016 08:44
ВСЯ ПИСАНИНА ХОХЛОВ-ПЬЯНЫЙ БРЕД !!!
не нравится что то ???
атакуй..
а украинское государство-должно быть уничтожено и разделено между:россией..польшей..Венгрией..Румынией..
украденные земли-вернуться старым владельцам.
(без названия)
ничего не понимаю написал 10.03.2016 08:44
Как Крым может "вернуться", если РСФСР его оккупировала НЕЗАКОННО????
Крым принадлежит российской империи, там был барон Врангель, а потом туда приперлась кацапская армия, оккупировала Крым и устроила Голод и резню
Чего не сделаешь ради мечты
wk написал 10.03.2016 08:43
Вот хохлы ради европейской и крымской мечт и рыщут по миру в поисках денег и союзников в борьбе с клятыми москалями. При чем если Путин может предложить хотя бы газ. Нужен он или нет всяким друзьям и партнерам это другой вопрос, то Порошенко и предложить нечего кроме ненависти к России. Вот те кто поссорился с Путиным ему и подают на бедность, кто 10 миллионов, кто 1, кто старые трусы и бронежилеты. Хохлы они хозяйственные им все сгодиться.
(без названия)
ну да написал 10.03.2016 08:41
это был большевицкий террор в крыму!!
а большевицкие начальники-евреи..прибалты..кацапы..поляки..
кацапская армия захватила крым и вырезала более 100 тыс крымчан
РСФСР захватила Крым незаконно!!!!
(без названия)
маленькая поправочка написал 10.03.2016 08:40
России принадлежит Московия
все остальное - незаконно захвачено
надо было воевать в новороссии а не в сирии
.............. написал 10.03.2016 08:38
это Причерноморье до Днестра-принадлежит России !!
только трусость путена мешает возвратить его России.
войной.дело россиян-справедливое.
но это время прийдет...
командовали резней в крыму в 20 годы евреи
.................. написал 10.03.2016 08:35
это был большевицкий террор в крыму!!
а большевицкие начальники-евреи..прибалты..хохлы..поляки..
Re: Re: КРЫМ-ПРИНАДЛЕЖИТ "РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ" !
Клен написал 10.03.2016 08:34
Крым временно окупирован РФ, и да платить за этот праздник "крымнаша" будут еще и твои правнуки
Re: а вот государства "украина"-никогда не существовало
Клен написал 10.03.2016 08:32
Напоминаю, государство под названием "Российская федерация" возникло два десятка лет назад, если рассеяне не в курсе, что они живут не в СССР и не в Российской империи
Re:
................. написал 10.03.2016 08:31
КРЫМ-ПРИНАДЛЕЖИТ "РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ" !!!
не нравится ???
атакуй..место на кладбище всем найдется!!!
(без названия)
................. написал 10.03.2016 08:28
это просто ЛОГИЧНО !!!)))
а вот государства "украина"-никогда не существовало.
ну если не брать улус запорожских гетманов.со столицей в "мисте Батурин"
слуг крымского хана и польского короля..
(без названия)
,'азъ написал 10.03.2016 08:28
не рашуговн же Украине выбирать . рашаговн как бешенная собака на всех кидается и лает . и путин в мире принимается как вор и отдающий приказы на убийства . вот-вот против него лично санкции введут .
(без названия)
странно... написал 10.03.2016 08:28
Почему россияне не протестуют против незаконной оккупации Крыма войсками РСФСР в 1920 году и против красного террора 1920-21 годов? Почему поддерживают массовые расстрелы, пытки и казни крымчан, проводимых в то время всякими Землячками (Залкинд) и Белами Кунами? Крым то РСФСР оккупировала явно незаконно. Кроваво. Россиянами убито было 100-150 тыс. крымчан
Re: значит Нормандия незаконно принадлежит французской республике потому что она не "королевство Фра
Клен написал 10.03.2016 08:19
По логике россиян, это совершенно так и есть,
Вишь вот, о передаче Крыма от Османской империи российской оне помнят, а о договорах подписаннх с Украиной 20 лет назад уже забыли,
Если с историей обращатся "па путински, па барановски" то можно чего хошь исторически обосновать
клену
...................... написал 10.03.2016 08:13
значит Нормандия незаконно принадлежит французской республике потому что она не "королевство Франция" ???
или турецкая республика незаконно владеет Стамбулом если она не "османская порта"???? а турецкая республика-лишь с 1918 года...
бамбармия кергуду
................ написал 10.03.2016 08:10
странно...
а почему турция не протестовала против незаконной передаче крыма украине в 1954 году ???
или не признала незаконным вхождение в состав России в 1783 году ???
Re: Если Армению отдать Турции
Клен написал 10.03.2016 07:51
Если у тебя когда то будет своя личная Армения, можешь ее отдать кому захочешь
Re: передали Крым по международному договору России
Клен написал 10.03.2016 07:49
Государство с таким названием ни в одном международном договоре никогда не фигурировало, ибо и не существовало никогда, если кто не в курсе
(без названия)
Джо Байдюк-укротитель диких укров написал 10.03.2016 05:33
Вообщето турки,после того как им в очередной раз вломили по полной программе,передали Крым по международному договору России,а не какой то дуркаине.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы