Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым и турецкий выбор Украины

Опубликовано 10.03.2016 в разделе комментариев 102

украина турция крым геноцид армяне
Крым и турецкий выбор Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не признает переход Крыма к России, назвав его «аннексией». «Турция не признавала и не признает незаконной аннексии Крыма», сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с Петром Порошенко (цитата по Anadolu).

«Россия заявляла, что вошла в Сирию по приглашению сирийского режима. А по чьему приглашению Россия вошла в Украину. Кто звал их на Украину? Интересно как они обоснуют это с точки зрения международного права? Налицо принцип «Я силен, значит прав». О справедливости здесь речи не идет», - сказал Эрдоган.

- Я думаю, что "вежливые люди" вошли в Крым по приглашению Турецкой республики Северного Кипра, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И как только турецкие оккупанты покинут Кипр, Россия немедленно передаст Крым любому, кто докажет, что он и есть законный глава Украины. Если же серьезно, то в Крым российских военнослужащих звал народ полуострова, который высказался на референдуме недвусмысленно по поводу нахождения в составе Украины. На Украине вообще сложилась весьма забавная традиция смены власти - сначала законо избранного президента Автономной республики Крым Мешкова силой, при участии украинских спецслужб и военных изгнали и начали присылать главу автономии из Киева. Потом выгнали Януковича с поста президента после того, как тот выиграл выборы в 2004 году. Затем выгнали того же Януковича в 2014-м, уже насовсем. Но если вместо Януковича хоть кого-то выбирали - то Ющенко в третьем туре, то Порошенко без участия четырех регионов страны, то гражданам Крымской республики в течение почти 20 лет вообще никакого выбора не предоставляли. Вот они и ушли из страны, где у них было явное поражение в правах - в страну, где их права защищены лучше - например, то же право крымских татар на свой национальный язык, который теперь в Крыму признан государственным. А гражданин Порошенко для крымчан, наоборот, никто - они за него не голосовали. Кстати, забавно, что в середине 2013 года нынешний министр внутренних дел Украины, а тогда депутат Рады от "Батькивщины" Арсен Аваков, кстати, вместе с Партией регионов и при поддержке КПУ, внес законопроект о признании геноцида армян в Турции - принять закон помешала только "революция гидности" и последовавший разгон парламента. ООН, Еропарламент, огромное число стран признало геноцид армян - и только Украина теперь остается приятным исключением. Не признает. Это к вопросу о мнении 500 тысяч украинских армян и примерно такого же числа украинских греков, подвергшихся геноциду одновременно с армянами. И вот же вопрос - по армянскому геноциду Украина сделает европейский выбор или все же турецкий? В области смены власти там возобладала явно не европейская, а турецкая традиция, где периодически военные свергали гражданскую администрацию, в последний раз в 1980 году. Не так уж давно.



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Клену " не захотели брать на себя долги СССР"
Клен написал 10.03.2016 09:40
"Для полного процветания вам осталось разрушить все бывшее советским. Дел по горло."
Оно уже само давно развалилось, а остатки сейчас русские на Донбассе доламывают
(без названия)
е.э.г. написал 10.03.2016 09:39
Для полного процветания России осталось возродить ГУЛАГ
Re: Re: Клену " не захотели брать на себя долги СССР"
з.н о. написал 10.03.2016 09:37
Не отвлекайтесь. Для полного процветания вам осталось разрушить все бывшее советским. Дел по горло.
Re:
................... написал 10.03.2016 09:33
"Москва"-лишь название одного из множества княжеств)))
а русские так себя издревни называли и иного имени не знали !!!
даже укронацист корчинский НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ "УКРАИНЦЕМ"..ЖИТЬ НА "УКРАИНЕ"...
хочет переименоваться в "Россию".
ЧУЕТЬ ШО ПОГАНО-"УКРАИНА"))))
Re: Клену " не захотели брать на себя долги СССР"
Клен написал 10.03.2016 09:31
Хорошо что напомнил, там по долгам СССР вопрос еще далеко не закрыт, я так понимаю вы тожее об этом помните?
Вот и славно
(без названия)
ну да написал 10.03.2016 09:27
И чего говорить об этом.
К быдлу расеяне тяготеют. Лапти опять же, изба с земляным полом = хлев для скота
какошники на пьяных ряхах
Финоукры, блеать, тока с дыбильными рожами...
(без названия)
ну да написал 10.03.2016 09:26
КТО ТАКИЕ "РУССКИЕ" ???
в 1700 году Петр 1 решил так назвать московитов
и приписать московитам историю Руси, украв ее у Украинцев
(без названия)
ну да написал 10.03.2016 09:24
Краткая история государства Российская Федерация
август 1991 - долой кровавых коммунистов!
декабрь 1991 - долой кровавых жидов и их ОПГ! Долой нахлебников-азиатов! Да здравствует свобода и Пельцер!
1994 - долой война в Чечне. Даешь свободу и независимость! Мочить независимую Чечню! 1999 - Мочить сепаров в сортире! Мочить хохлов!
2000 - долой кровавого вора Ельцина и его ОПГ! Прочь хохлов и жидов! Да здравствует Россия,вяличие и Путин! Смерть хохлам
---
А с 2000 года уже 16 лет - один и тот же бессменный фюрер. Мочит хохлов, грузин, жидов,
ТУРЕЦКИЕ БАТЬКИ И ЕВРЕЙСКИЕ ДЯДЬКИ))))))))))))))))
................. написал 10.03.2016 09:24
ГУГЛИТЬ:
укротюрки
Клену
Ватник Колорадович написал 10.03.2016 09:23
Вот ты тут философствуешь по поводу названий государств раньше и сейчас. РФ является международно признанным правопреемником СССР. Причем с этим согласились все бывшие республики СССР, т.к. не захотели брать на себя долги СССР. И еще ответь на один вопросик по поводу Украины. Какие у него перспективы с нынешней властью и нынешней "экономической" политикой, если ее финансирование МВФ не будет возобновлено? Платежный баланс отрицательный и разница чем дальше тех хуже, несмотря на отчаянные меры по затягиванию поясов до позвоночника у простого населения, которое стало жить хуже в 2-3 раза, чем при "клятом януковоще"?
УРОК ИСТОРИИ
.................. написал 10.03.2016 09:21
КТО ТАКИЕ "УКРАИНЦЫ" ???
1595 ГОД.восстание казака Наливайко подавлено поляками.
гетман жолкевский в рапорте польскому королю Сигизмунду 3 так называл МЕСТНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ ПЕРЕШЕДШИХ НА СТОРОНУ ПОЛЯКОВ !!!!
ВОТ И ОТВЕТ...))))
турко -чурко скрещенный с поросЁй и его рiдная дитятя = хохло-чурко.
Доктор//жЫдоведоФФ:ДальССкиЙ написал 10.03.2016 09:16
И чего говорить об этом.
К тюркам они тяготеют. Шальвары опять жеш = бандура с куренями.
Славяне, блеать, тока с тюркскими рожами...
ОДИН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ:
чукча написал 10.03.2016 09:15
Краткая история государства Украина
5 декабря 1991 - долой кровавых воров москалей и их ОПГ! Долой москалей! Да здравствует свобода и Кравчак!
19 июля 1994 - долой кровавого вора Кравчука и его ОПГ! Прочь москалей! Да здравствует свобода и Кучма!
23 января 2005 - долой кровавого вора Кучму и его ОПГ! Прочь москалей! Да здравствует Украина,свобода и Ющенко!
25 февраля 2010 - долой кровавого вора Ющенко и его ОПГ! Смерть москалям! Да здравствует Украина,свобода и Янукович!
24 января 2014 - долой кровавого вора Януковича и его ОПГ! Москаляку на гиляку и на ножи! Да здравствует свобода и Петя с Сеней!
(без названия)
советник написал 10.03.2016 09:09
границы государств-ОПРЕДЕЛЕНЫ МЕЖДУНАРОДНЫМИ ДОГОВОРАМИ !!!!
--
ОТОЖ, глупое. Поэтому пшли нах*й с Крыма и Донбасса ))))))
(без названия)
о чем спор? написал 10.03.2016 09:07
россияне честно кричат что они агрессоры и фашисты
Re: надо было в новороссии воевать а не в сирии !!!
Клен написал 10.03.2016 09:07
Так кто ж тебе лично не дает?
Иди и повоюй, там вашего мяса уже много по полям, удобри и ты землю Донбасса
(без названия)
.................... написал 10.03.2016 09:03
надо было в новороссии воевать а не в сирии !!!
укронацист-хуже игиловца.
но все еще впереди.
путен-плохой потому что НЕ ВОЮЕТ С УКРАИНОЙ И КОРМИТ УКРОНАЦИСТОВ.
Re: Re: Re: границы государств-ОПРЕДЕЛЕНЫ МЕЖДУНАРОДНЫМИ ДОГОВОРАМИ !!!!не нравится ?? воюй..
Клен написал 10.03.2016 08:59
Ну логика чисто кацапская, недоговороспособного питекантропа с дубиной, еще не поняли что воевать с вами будут не дубинами ?
Да и дубины у вас - гамно, пару лет назад вы с помощью газа грозились весь мир на колени поставить, как успехи?
Вот и прочие "дубины" будут там же где и всемогущий газ
Re: Re: это Причерноморье до Днестра-принадлежит России !!
................... написал 10.03.2016 08:49
границы государств-ОПРЕДЕЛЕНЫ МЕЖДУНАРОДНЫМИ ДОГОВОРАМИ !!!!
границы государств-результат войн и экспансий.договоров.
не нравится ?? воюй...
тупоголовые хохлы-тилько поганую лайкою брехать могуть..)))))
(без названия)
ну да написал 10.03.2016 08:45
глупые кацапы про газ еще вспоминаю
Украина в ЕС газ дешевле покупает чем на кацапстане
кацапы визжали - зимой без газа замерзнете
а на конец зимы у Украины 10 млрд. кубов газа
сосите писю, макаки!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы