Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым и турецкий выбор Украины

Опубликовано 10.03.2016 в разделе комментариев 102

украина турция крым геноцид армяне
Крым и турецкий выбор Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не признает переход Крыма к России, назвав его «аннексией». «Турция не признавала и не признает незаконной аннексии Крыма», сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с Петром Порошенко (цитата по Anadolu).

«Россия заявляла, что вошла в Сирию по приглашению сирийского режима. А по чьему приглашению Россия вошла в Украину. Кто звал их на Украину? Интересно как они обоснуют это с точки зрения международного права? Налицо принцип «Я силен, значит прав». О справедливости здесь речи не идет», - сказал Эрдоган.

- Я думаю, что "вежливые люди" вошли в Крым по приглашению Турецкой республики Северного Кипра, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И как только турецкие оккупанты покинут Кипр, Россия немедленно передаст Крым любому, кто докажет, что он и есть законный глава Украины. Если же серьезно, то в Крым российских военнослужащих звал народ полуострова, который высказался на референдуме недвусмысленно по поводу нахождения в составе Украины. На Украине вообще сложилась весьма забавная традиция смены власти - сначала законо избранного президента Автономной республики Крым Мешкова силой, при участии украинских спецслужб и военных изгнали и начали присылать главу автономии из Киева. Потом выгнали Януковича с поста президента после того, как тот выиграл выборы в 2004 году. Затем выгнали того же Януковича в 2014-м, уже насовсем. Но если вместо Януковича хоть кого-то выбирали - то Ющенко в третьем туре, то Порошенко без участия четырех регионов страны, то гражданам Крымской республики в течение почти 20 лет вообще никакого выбора не предоставляли. Вот они и ушли из страны, где у них было явное поражение в правах - в страну, где их права защищены лучше - например, то же право крымских татар на свой национальный язык, который теперь в Крыму признан государственным. А гражданин Порошенко для крымчан, наоборот, никто - они за него не голосовали. Кстати, забавно, что в середине 2013 года нынешний министр внутренних дел Украины, а тогда депутат Рады от "Батькивщины" Арсен Аваков, кстати, вместе с Партией регионов и при поддержке КПУ, внес законопроект о признании геноцида армян в Турции - принять закон помешала только "революция гидности" и последовавший разгон парламента. ООН, Еропарламент, огромное число стран признало геноцид армян - и только Украина теперь остается приятным исключением. Не признает. Это к вопросу о мнении 500 тысяч украинских армян и примерно такого же числа украинских греков, подвергшихся геноциду одновременно с армянами. И вот же вопрос - по армянскому геноциду Украина сделает европейский выбор или все же турецкий? В области смены власти там возобладала явно не европейская, а турецкая традиция, где периодически военные свергали гражданскую администрацию, в последний раз в 1980 году. Не так уж давно.



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: не стоит так жестко троллить
чукча написал 10.03.2016 14:41
Не читай газеты.
рЫдактору
ДмитрийгЗапорожье написал 10.03.2016 14:39
Думать у кацапорылых не получается,ибо кацапье,это нация такая-тупорылая.Если бы кацапорылые хотя бы пытались думать,то ползли бы от масквабада в Киев на коленях умоляя простить из неразумных.Обещая отдать нам все земли,которые народ Украины возжелает и любые деньги в кажестве компенсации,за причиненные народу Украины страдания.Ситуация такова,что сегодня кацапорылую нечисть в Донбасе расстреливают как бешеных собак,а все мировое сообщество давит кацапорылую нечисть экономически.Даже головой Х.У.Й.Л.А и возвратом захваченных территорий кацапорылые не отделаются.Второй ошибки,подобно той,которую допустило мировое сообщество,поверив Ельцину,обещавшего превратить кацапа в человека мир не допустит.Кацапский вопрос будет решен окончательно(Калашников рассказывает как).Ну а в Ураине два знаменательных события.
1.Впевые в истории Украина прошла зиму не закупая ни 1 м3 газа у кацапорылых
2.Украина начинает загрузку американского ядерного топлива в реакторы ЗАЭС.Собственно вопрос з-да в Смолино теряет смысл.Ну и крах ядерного комплекса кацапомойки-вопрос ближайшего времени.
Есть более приятные мелочи.Закупка титановых компонентов для авиации в Китае(вместо кацапомойки)
Массовые контракты на новые самолеты Антонова с Ираном и новые ракеты нашей разработки(Нептун).Как раз против остатков того,что раньше у кацапорылых флотом называлось.Все как я говорил.Кацапомойку добиваю всем миром,как в свое время 3 Рейх.Вот как то так.
не стоит так жестко троллить
из Укоаины с любовью написал 10.03.2016 14:14
в страну, где их права защищены лучше - например, то же право крымских татар на свой национальный язык, который теперь в Крыму признан государственным.
******************
Татар в Крыму сейчас давят не по детски. Зачем плодить неправду? Сами себя уговариваете в своей правоте? Но положение вещей не меняется от того
Что вы кого то переговорите или себя успокоите.крымский вопрос явно будет иметь продолжение и какую то развязку. Разговорами все не закончится.
Мал хохол , да вонУч!
ДокторжЫДоведоФФДальССкий. написал 10.03.2016 14:06
Вот почему , когда им задаешь вопроСС:
Что = ложь, жадность, зависть, изворотливость, предательство, хитрожопость, тупость, ненависть - чиста щеневмерликовый генотип тип каклов, на что они делают непонимающие йебала и тупо отмалчиваются.
(внутренне гордясь этими качествами...
(без названия)
РФ написал 10.03.2016 11:12
Вопрос с Одессой уже решен. Скоро начнется.
Re:
чукча написал 10.03.2016 11:05
ИГИЛ- угроза для всего мира. Сотрудничество с пособниками ИГИЛ- позор даже для европейской колонии.
(без названия)
стоик216 написал 10.03.2016 10:56
Если Армению отдать Турции, сколько миллионов армян переселится на Украину?
Хотя те побегут в Россию, там для палаток с шурмой места больше?
Берите пример с Грузии.
з.н о. написал 10.03.2016 10:47
Как только связались с ЦРУшными друзьями, так сразу таких дюлей отхватили, только у Тбилиси и очухались.
Зато, послали своих советчиков в седьмую букву, теперь развиваются.
Re: освобождение Причерноморья до Днестра-будет важнейшей целью для России в 21 веке.
Клен написал 10.03.2016 10:35
Важнейшей задачей для Рассеи в ближайшее время будет освобождение Сибири, от своего присутствия, шоб китайцам не возится
(без названия)
Astor написал 10.03.2016 10:35
Я бы на месте гл. редактора вообще бы не поднимал вопрос Крыма. Из гуманных соображений. Болезнь психов обостряется.
(без названия)
Советский. написал 10.03.2016 10:24
Я думаю, что Баранов - яхуд, сотрудничающий с охранкой, разваливавшей СССР.
(без названия)
/////////////////// написал 10.03.2016 10:23
"другие"-должны заниматься своими делами и не совать нос в чужие!!!))))
освобождение Причерноморья до Днестра-будет важнейшей целью для России в 21 веке..
Про "вежливых" сионистов.
Филистимлянин. написал 10.03.2016 10:22
- Я думаю, что "вежливые люди" вошли в Крым по приглашению Турецкой республики Северного Кипра, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.
Вежливые люди и сионисты:
"Примером жандармской обходительности является связь Марии Вульфовны Вильбушевич (Мани Шохат), участницы сионистского движения и полковника Сергея Васильевича Зубатова, начальника Московского охранного отделения. Когда в 1902 году он стал начальником Особого отдела полицейского департамента, именно благодаря его личному разрешению в Минске прошел сионистский съезд. Причем Зубатов дал разрешение на его проведение, несмотря на то, что официально сионистская деятельность в России была под запретом. Никто из тогдашних лидеров сионистского движения не знал, что разрешение на проведение съезда было получено благодаря связям Мани Вильбушевич с шефом российского охранного отделения."
Про "геноцид" кавказских яхудов.
Пушкинист. написал 10.03.2016 10:19
"И вот же вопрос - по армянскому геноциду Украина сделает европейский выбор или все же турецкий?" Хотел видимо написать еврейский выбор, а получилось европейский...
За почти 70 лет признания ООН термина "геноцид" в отношении армян его признали лишь около 20 стран из 250, что составляет 8%. Из более, чем 60 приглашений лидерам стран посетить Ереван на годовщину "геноцида", разосланных недавно Арменией, было принято лишь 4, что составляет менее 7%.
(без названия)
Коренной. написал 10.03.2016 10:15
Не знал, что Баранов теперь еще и немножко киприот. Видимо оффшорные национал-киприоты собрались на Кипре синагогу строить...
(без названия)
ну да написал 10.03.2016 10:05
российские вояки обстреливают города Украины,уничтожают Донбасс, убивают русских и украинцев - и при этом кричат что воюют против США и защищают русских
в то же самое время в Сирии россияне - союзники США, бомбят сирийские школы и больницы, и тоже кричат что защищают сирийцев.
Re: как совместить православие и монархию с неосталинизмом, НКВД и ГУЛАГом??
Клен написал 10.03.2016 09:55
Ну совместили же красную звезду с царским орлом на форме ВС РФ и ничего, никаких противоречий не вызывает ни у кого, появится православный ЦК КПРФ , или там генсекретарь московского патриархата, россияне не удивятся, да они и не поймут почему других это удивляет
(без названия)
неа написал 10.03.2016 09:53
Так россия и есть одна большая дурка
на россии казаки кидают зиги с криками "Христос Воскрес"
бабки с плакатами Сталина кричат о православии и хотят Сталина к святым причислить
чеченский боевик, отрезавший головы русским - Герой России....
Re:
Astor написал 10.03.2016 09:47
а вот рашанацисты хотят монархию возродить на России
как совместить православие и монархию с неосталинизмом, НКВД и ГУЛАГом??
--------------------------------------
А никакак. Достаточно одной дурки. Для таких как ты. Думаб, что один храм Христа Спасителя на бассейне вместит всех желающих.
(без названия)
ничего не понимаю написал 10.03.2016 09:40
а вот рашанацисты хотят монархию возродить на России
как совместить православие и монархию с неосталинизмом, НКВД и ГУЛАГом??
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы