Кто владеет информацией,
владеет миром

Севастополь живет нормально. Но на всем привозном

Опубликовано 06.03.2016 в разделе комментариев 45

Севастополь живет нормально. Но на всем привозном

5 марта, на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС коммерческий директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владислав Якимович сообщил о выделяемом городу лимите электроэнергии: «За прошедшие сутки городу выделялось от 175 до 185 МВт электроэнергии. Диспетчерской службой предприятия ограничений подачи ресурса горожанам не вводилось. По состоянию на сегодняшнее утро лимит составляет 172 МВт, отключений также не планируется».

Исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Андрей Демин доложил, что избежать отключения многоквартирных домов при сниженном лимите удалось благодаря работе в вечерние пиковые нагрузки дизель-генераторов. В продолжение заседания оперативного штаба начальник Управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин сообщил что выделяемого лимита электроэнергии достаточно для работы троллейбусов: сегодня на линии 40 троллейбусов.

- Это правда, минувшей ночью Севастополь бы освещен не в пример, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - работало уличное освещение практически везде, на стадионе ФК "Севастополь" работали гигантские осветители, в общем, все было как надо. Вернее, выглядело как надо.

По докладам профильных структур все горожане в полном объеме обеспечиваются водой, газом, теплом, продовольствием, топливом, а также услугами транспорта и связи.

- А вот это вопрос, - продолжил Анатолий Баранов. - Я понимаю, что военному губернатору и его команде удобней работать в режиме ЧС, привычней и понятней. Когда не нужно организовывать жизнедеятельность города, а надо, грубо говоря, распределять "гуманитарную помощь". Когда городской бюджет наполняется дотационными деньгами, и надо следить, чтобы не все разворовали. Когда не продовольственный рынок надо обеспечить, а доставить с континента продукты - практически все продукты в городе привозные, из Краснодарского края и других регионов. Никто даже не почесался еще, за 2 года, чтобы восстановить севастопольский молочный завод и молочные же фермы, которых в округе было семь, а сейчас ни одной. Да что там, даже рыба в приморском городе процентов на 90 привозная. Редиска, и та из Краснодара! ТЭЦ начали строить - именно только начали, там еще пока только площадка готовится, так ведь и та будет не севастопольская, а крымская, и город будет покупать электроэнергию, произведенную на его территории, у соседнего субъекта федерации. Но тогда отселите 400 с лишним тысяч жителей на материк, а в Севастополе оставьте только военных - им на всем привозном проще будет. А гражданское население должно где-то работать и что-то производить хотя бы себе на потребу! А пока это никак не организовано...



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
и еще разок написал 07.03.2016 13:25
Рисоводство в Крыму сдохло = по тому что нет воды
садоводство сдохло = по тому что нет воды
электричество вырубают сейчас на 3 часа в день
в сезон потребление вырастет раза в 2-3 и выключать будут на полдня
Себя крым прокормить не может - 90% расходов покрываются дотациями из бюджета
Какой в этом смысл?
Раньше Крым содержала Украина, россияне спокойно отдыхали и вкладывали деньги в Крым
сейчас россиянам проезд затруднен, инвестиций - НЕТ
(без названия)
ned написал 07.03.2016 12:19
Свет в Крыму: есть. Отключение-до двух часов в день, по городам-меньше. Бывает, что и не отключают (50\50). Еда-есть. С редиской напряг, потому что не сезон. С арбузами напряг, потому что Путин, с дынями, потому что Слава Украине, а не потому что не сезон.
Украинские туристы изрядно подсбивали цены на рынке труда. На зиму прошлого года Крым имел 10% от населения-украинскими туристами, на этот год-туристов прибавилось еще тысяч на сто.
(без названия)
ну да написал 07.03.2016 00:08
"Я тебе сейчас пишу из Евпатории"
---
Уже включили свет? На ночь, да? Я прикалывался глядя в вебкамеры летом. Пустые пляжи - красота! От Евпатории до Керчи - пустота! А будет еще хуже, чучело
Порт в Феодосии в Евпатории уже закрывают. Радуешься, дурень? Маши трикалором, полегчает
(без названия)
ну да написал 07.03.2016 00:06
"97 процентов проголосовало"
.
Как "голосуют" на оккупированных землях и на России - все знают.
За гитлера тоже голосовало 97%. Расскажи теперь что гитлер - классный мужик
дороги строил ))) ты же за это жжопу рвешь?
(без названия)
ну да написал 07.03.2016 00:04
А ты в поле выйди, придурок.Поливать нечем. Поля засохли, сельское хозяйство сдохло.
.
А ты побольше скачи и вопи "мачих хохлов! мачи хачей" и ходи "русскими маршами" фашистов. 25 лет культивировали ненависть к украинцам и другим народам мира. Вот и получили "обратку".
Это россию еще жалеют, но время идет, и ваша пропаганда дает плоды.Уже на россии массовые убийства. Потом ведь плакать будете, а поздно будет.
Re: разрушается жизнь после 60 лет процветания в Украине
...(настоящий) написал 06.03.2016 23:49
А что ж от этого процветания 97 процентов процветающих проголосовали за то, чтобы стать Россией?
Re: воды нет, электричества нет
...(настоящий) написал 06.03.2016 23:45
Включил воду - вроде как течет, никто не отключает. Ну и насчет электричества - ну как я бы стал тебе писать без него?
Re: Если крымчанам рассказать сказки российской пропаганды
...(настоящий) написал 06.03.2016 23:44
Я тебе сейчас пишу из Евпатории, придурок. Здесь попробуй прийти и поагитировать за Украину - порвут сразу, до полиции добежать не успеешь.
Re: От союзного пацифизма и дружбы нарлдов до поддержки населением войн
...(настоящий) написал 06.03.2016 23:41
А ты побольше скачи и вопи "Москаляку на гиляку!" 25 лет культивировали ненависть к русским и СССР. Вот и получили "обратку".
Это вас еще жалеют, но время идет, и ваша пропаганда дает плоды. Потом ведь плакать будете, а поздно будет.
(без названия)
маленькая поправочка написал 06.03.2016 23:41
Если крымчанам рассказать сказки российской пропаганды
что в Крыму стало лучше, что много туристов - крымчане просто набьют морду
летом их ждет очередной мертвый туристический сезон
очередные отобранные гостиницы, очередные крики бизнесменов про отобранный россиянами бизнес
мужик свой зоопарк Тайган в Украину перевозит, а раньше за Россию был....
(без названия)
ну да написал 06.03.2016 23:38
Крым заселен Украиной, и живут там русские и украинцы. И татары.
Крым заселяли всем СССР, и никакой "россии" отдельной в советский период просто не было?
Крым заселяли те кто жил рядом - украинцы
и российские военные пенсионеры-отставники. Которые прослужив по северам ехали с вонючей нищей рашки в цветущую богатую Украину.
(без названия)
ну да написал 06.03.2016 23:36
В Крыму сейчас постепенно разрушается жизнь после 60 лет процветания в Украине. Дорог за 2 года уже разрушено больше, чем за 30 лет крымской власти.
Аэропорт в Симфере работает тока на Россию - никто больше оккупацию не признал
Все рейсы дотируются из бюджета. Платите бабло раз тупые.
Люди впервые увидали, что значит жить по российски - без прав, без законов, во вранье
терпя скотство полиции и властей. В грязи, в мусоре.
Туристов нет, денег нет - только вранье одно. Крымчане стонут и еще надеются на Украину
воды нет, электричества нет, заводы все стоят. Порты стали тоже. Закрываются.
Re: Крым заселен после 1954 года Украиной, население Крыма выросло с 0,32 млн до 2,5 млн.
...(настоящий) написал 06.03.2016 23:36
А как же так получилось, что Крым заселен Украиной, а живут там исключительно русские?
Может Крым заселяли всем СССР, а никакой "украины" отдельной в советский период просто не было?
Это все равно, что сейчас Узбекистан стал бы предъявлять претензии на Крым, потому что 250 тысяч граждан Узбекской ССР переселились в Крым.
Re: сносились горы целые, прокладывались новые дороги по побережью.
...(настоящий) написал 06.03.2016 23:32
Назови хотя бы одну новую дорогу по побережью, построенную в украинский период.
То, что построены эллинги... Ну да, еще гаражи и палатки. Смешно даже. Ларьки построены еще.
То, что макаки называют "аквапарком" работает только летом, в общем на открытом воздухе небольшой массейн и пара горок. Аквапарк! Ты съезди в Европу или в Москву, посмотри, какие аквапарки бывают!
Re: тяперя в крыму - разруха и нищета
...(настоящий) написал 06.03.2016 23:29
В Крыму сейчас постепенно налаживается жизнь после 25 лет украинской оккупации. Дорог за 2 года уже построено больше, чем за 30 лет украинской власти. Шикарный терминал в аэропорту в Симферополе, где рейсы каждые полчаса. Паром каждый час.
Люди впервые увидали, что значит жить по человечески.
Кстати, санатории перешли на круглогодичное обслуживание. Крым станет круглогодичным курортом. Уже сейчас от мерседесов и бмв не продохнуть - растет благосостояние крымчан.
Re: Re: Re:
Диме дураку из Запорожья написал 06.03.2016 20:48
Знаешь почему тебя везде узнают,вертишься как обьеэьяна
и лепишь одно и тоже,про танки
самолеты у тебя лучше получается,хрюкаешь грамотно,
дурак из Подолья!
(без названия)
дураку из ольгино написал 06.03.2016 18:59
А чо вздыхать о Крыме? С них смеяться надо, как с даунбасовцев
клоуны хотели халявы - получили по рылу от расеюшки
нищета, разруха, груды мусора, бандитизьм - русский мир, чо
Re: Re:
дураку из Запорожья написал 06.03.2016 18:48
Забудь про Крым,теперь думай как остальное сохранить,иначе
все остальное профукайте,зачем
свиньям жемчуг!
Re:
поправочке написал 06.03.2016 18:39
Повздыхай,повоспоминай,может и поможет успокоиться,чучело
хохляцкое!
Re: Россия изменилась. разворот на 180 градусов
ашдод написал 06.03.2016 17:00
Россияне нация воров?
***************************
В последние 20 лет с моральными нормами там произошли метаморфозы. От союзного пацифизма и дружбы нарлдов до поддержки населением войн и убийств до самоизоляции.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы