Кто владеет информацией,
владеет миром

Бандера пришел и порядок навел - в Москве

Опубликовано 06.03.2016 автором Игорь Олин в разделе комментариев 83

москва бандера памятник
Бандера пришел и порядок навел - в Москве

В продолжение темы, поднятой на страницах "ФОРУМа.мск"

 

Неужели кто-то забыл, как помпезно, пафосно, с истерическими всхлипами власть отмечала 70-летие Победы наших дедов в Великой Отечественной войне? Как высокомерно наставляла не забывать о подвигах наших предков? Как призывала петь гимн по утрам, требовала от школьников прибирать заброшенные могилы ветеранов на кладбищах, призывала вставать в 4 утра 22 июня, чтобы совершить крестный ход по поводу начала нападения фашистов? Морализаторствовала перед нами, кто знает своих дедушек по скупым рассказам родителей, оставшихся сиротами в раннем детстве; по рассказам отцов и матерей, которых никто и никогда не жалел, кто вырос, видя пособие по потере кормильца лишь на бумаге, кого потом несколько раз государство обобрало до нитки, кто и сейчас перебивается на более чем скромную пенсию. Это наших-то родителей и нас власть учила патриотизму?

 

Да мы же прекрасно знали, что впереди был не юбилейный 71-й год. Теперь он наступил. И маски сброшены. Нет у капитала Родины и святынь, есть лишь расчёт, что выгодно, что приносит прибыль и сытное существование. Власти Москвы уничтожили аллею, выращенную и обустроенную на собственные средства жителей микрорайона Раменки в честь 70-летия Великой Победы. Не прошло и года после 9 мая, как нанятые командой Собянина гастарбайтеры разрезали мемориал на части, "повалили на загаженную строительными работами площадку копию Знамени Победы, затем сорвали его и растоптали словно половую тряпку, доламывая мачту флагштока...".

 

Как сообщают СМИ, установка памятника была одобрена Советом муниципальных депутатов, а в феврале этого года поддержана Комиссией по монументальному искусству города Москвы (соответствующее решение было принято на заседании комиссии 11 февраля 2016 года). Памятник был установлен на месте, где проходил один из рубежей обороны Москвы во время Второй мировой войны. В 41-м фашисты не смогли прорвать оборону столицы, имея в распоряжении тысячи танков, но нынешние руководители города преодолели рубеж куда проще - на тракторах и бульдозерах. При поддержке полиции им удалось легко взять пятерых участников защиты монумента, и сопротивление нового поколения россиян было сломлено.

 

В начале недели у метро «Коньково» также демонтировали установленный в 2009 году памятник жителям села Коньково, деревни Беляево и Деревлёво, павшим в Великой Отечественной войне, добавляет «Большой город».

 

Демонтаж памятников советским солдатам широко практикуется в странах Восточной Европы, вызывая широкое освещение на федеральных телеканалах и справедливое возмущение народа. Только чем отличается от него акция русского капитала в союзе с московским чиновничеством? Разве что это - предательский удар в спину.

 

Житель Раменок Дмитрий Иннокентьев говорит в интервью "МК": "Уничтожили его. Срезали противотанковый «еж». Просто всё порезали на куски для сдачи в металлолом. Если раньше в управе нам говорили, что мемориал перенесут в другое место, то теперь нам сказали, что по распоряжению управы и префектуры монумент подлежит уничтожению. Мы давно обращались к нашим депутатам с предложением организовать такой мемориал, но финансирования не было. И тогда мы сами собрали деньги и в сентябре 2015 года торжественно, в присутствии школьников района подняли флаг Победы. Были посажены сирень, цветы, аллея из 300 деревьев. А теперь все это выворотили бульдозером".

 

Правительство Москвы козыряет аргументом, что памятник стоял на пути необходимой для экономики города дороги. Это в "варварские" советские времена люди могли рыдать над романом "Прощание с Матёрой", соотнося человеческие ценности и материальные блага. Причём, тогда речь шла о преимуществах для миллионов людей, но всё равно спорили, включая членов ЦК. Сейчас выгодоприобретателями являются, скорее всего, несколько прриближённых к мэрии структур, и вопросы морали отпадают сами собой. На попятную пошёл председатель Комиссии по монументальному строительству Воскресенский, "неожиданно" заявивший, что мемориал является самовольным строительством: "До настоящего времени возведенный объект не прошел художественной оценки и никакой другой экспертизы". Председатель совета ветеранов уже не возражает о временном размещении монумента на территории военкомата (что там размещать, разрезанные части?).

 

Постановление о сносе мемориала, как утверждают в социальных сетях, было принято на круглом столе по вопросам строительства дороги с участием председателя комиссии Мосгордумы по культуре Герасимова. Участники обсуждения пишут, что мероприятие специально было проведено накануне длинных выходных, причем только "для избранных", без привлечения местных жителей. Некоторые жители все же пришли, но их не пустили.

 

Наблюдая такие методы, кажется, если бы эти люди обнаружили соответствующее месторождение нефти, то они бы, не сомневаясь, снесли и Мамаев курган, и Брестскую крепость, вообще что угодно. Популярный украинский блогер Александр Барабошко в своем Twitter, насмехаясь, прокомментировал: "Друзья, а до какой поры Порошенко будет молчать, что русские не чтят память наших дедов? Они не за то воевали!" Что ответить-то "бандеровцам", коли сами наши власти поступают так, что их от Бандеры не отличишь?



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: русский напИсал
-+-+-+-+-Светослав-+-+-+-+ написал 06.03.2016 14:35
\\\Только на Украине русских убивал Бандера, поэтому он "святой" там. ///
.
Таварищь, вы психически болен. Степан Андреевич Бандера никого не убивал.
.
\\\А в РФии русских убивал Ленин, за что безвыносно почитаем в мавзолее. Разница только в этом.///
.
Чего ж только Бланк/Ульянов/Ленин? Русских белогвардейцев убивали русские красноармейцы, и наоборот. Те же русские красноармейцы жестоко давили восстания русских крестьян, причем с применением артиллерии и отравляющих газов. Затем русских массово убивал таварищь Сралин, за шо русские его особо ценят и целуют взасос в задницу. Сейчас русских убивает ботоксный недофюрер Путлер, за шо русские оказывают ему всенародную поддержку в размере 89%.
.
Так шо на вашем месте я бы думал о себе и не лез постоянно с войной к соседям. Хотя, для вас уже все решено: вы будете разорваны на части, дешовинизированы и рассажены по национальным банановым республикам.
.
(без названия)
русский написал 06.03.2016 14:02
А что вы хотите, РФия и Украина две колонии США. Только на Украине русских убивал Бандера, поэтому он "святой" там. А в РФии русских убивал Ленин, за что безвыносно почитаем в мавзолее. Разница только в этом.
Re: написал 06.03.2016 07:39
дополнение написал 06.03.2016 13:25
"Бога нет. Увидите сами, гром не грянет и жулики не похудеют."-говорят одного русиянского "Джордано Бруно" который, верил в то что ,бога нет , оскорбляя тем самым чувства тех кто верил что,бог есть путин уже покарал своим праведным законом через суд .А, жулики не похудеют так как, даже громом ловко научились править.
Долой бандеру!
Вор в законе написал 06.03.2016 12:45
Я не коммунист и не "патриот" России, а лишь "вор в законе". Но все ж мне как-то неудобно. Напр, мой дедушка перед ВОВ случайно и немножко сидел, затем Сталин срочно давал ему штрафников, потом дивизию, армию, Маршала, фронт, Варшавский Договор, Министра Обороны Польши, Генштаб и тд. И окончил он свою жизнь самым любимым и человечным Маршалом Советского Союза! Похожее бывало и с т.Королевым С.- легендарным конструктором Советских ракет(!) и с др.
.
Так вот. Мне сейчас стыдно перед такими дедами и отцами, совершившими революцию, построившими и защитившими для нас Социализм, Власть рабочих и крестьян, неподкупную справедливостть и честность Советских чиновников - эту "шикарную, легкодоступную законную базу" (т.е. комм мораль и воспитание!) для нашей незаконной потом работы "ворами в законе", в незаконном гос-ве незаконных олигархов, т.е. среди незаконных воров!
Ну и что дальше? Оказывается, что "бандера"-то сначала пришел в Россию, а потом уж в Украину! И совсем безнаказанно он выдворяет сегодня (т.е. отбирает у народов мира!) все, что прикажет госдеп:
- Это и ублюдочный опыт "работы" со Знаменем Победы, с Мавзолеем В.И.Ленина, с памятью о Сталине и Социализме, с памятниками уч ВОВ по стране и миру, с историей нашей, с парками, парковками, рынками, мкадами, поповскими храмами вместо садиков, с воровством Ресурсов и Экономики вцелом!
Словом, бандера лишает нас, "честных воров", законной работы. Теперь голодным и безработным нам бродить по свету или же наниматься за мизерную плату и разрушать все перечисленное из твоей Истории либо же возить выборные "карусели" во вред опять же себе. Короче, один криминал!
....
Так вот в этом и состоит наша уже привитая ублюдочность (мораль) воров? не НАШ ли позор? А?
А вот сербы (кто бы мог подумать!!) 20.02.2016 в Белграде по гл улице провели массовое шествие перед посольством РФ под Советскую (т.е. нашу с вами! Она братьям дороже, чем нам? А мы их песню знаем?) песню на русском "Вставай, стр огромная"! Они не забыли! Вот где кл солидарность!
Сербы-партийцы держали в руках сербские и российские флаги и лозунги в поддержку России и против политики НАТО. Они втыкали и своему презику за внимание к НАТО и сухость к РФ !
.
У нашего же "коминтерна" такой задачи ни разу не стало! Хотя имеем около полусотни левых партий, движений, СКП! Если бы все они провели хотя бы по одной акции в Москве, то у собъякина сразу бы исчезли все улицы, памятники и поповске новостройки для издевательств вместо детсадов и парков, равно как и бандеровские блокировки фур с кульками Зю по Укр и тд. Сюда же надо прибавлять и все сербские и др народов мира кл проблемы!
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0X4shqmbkAI
(без названия)
так написал 06.03.2016 12:45
черножопым дикарям все равно что сдавать--хоть ежи, хоть памятник Леонову!
(без названия)
так написал 06.03.2016 12:44
так у карлуши отэц---власовец!!--чему удивляться?!
(без названия)
ALEX написал 06.03.2016 12:41
В чьих руках оружие,тот и прав.
(без названия)
артур1 написал 06.03.2016 11:58
Конечно бандеровцы. А кто-ж еще расстреливал из танеов Конституцию СССР?
Кто теперь не легитимно правит по нелегитимной конституцией с каким -то выдуманым гарантом, где просто силовики властвуют во главе с Путиным.
У кого оружие тот и власть.
На росии назревает шо-то очень нехорошее. И это хорошо!
-+-+-+-+-Светослав-+-+-+-+- написал 06.03.2016 11:11
VG_SAVELIEV:
.
Достаточно посмотреть на внезапные баталии вокруг Сталина, чтобы понять -- что-то происходит. А вот почему напряжение растет -- это вопрос. Есть несколько факторов, которые могут иметь решающее влияния.
.
1) Все, наконец, осознали, в какой серьезный кризис мы попали. И народ почувствовал. И правящая группа поняла. И бизнес окончательно убедился, что будет только хуже, а что не заберет кризис, отнимет правительство. И даже патриотическая общественность догадалась, что сидеть в кастрюле под плотной крышкой на медленном огне и изображать импортозамещение -- сомнительное удовольствие.
.
2) Власти так долго воздействовали на население самым грубым и примитивным образом, что все ожесточились. И распределились. Количество перешло в качество, усугубилось реальными проблемами и теперь угрожает взорвать весь наш социум изнутри. Понятно, что умеренная, трезвая и нейтральная позиция в этом случае не воспринимается вообще.
.
3) Приближаются выборы, и все спящие конфликты выходят наружу и начинают отравлять информационное пространство. У людей начинается токсикоз, они постепенно сатанеют и теперь способны реагировать только на острые блюда.
.
4) Народ реально напуган судебными преследованиями блогеров и оппозиционеров, поэтому замолчал, "безмолвствует". И безмолвствует очень тяжело, напряженно, копит злобу.
.
5) Народ просто настолько зол, что замолчал не из страха, а из-за того, что надоело болтать. Злости уже слишком много, а она продолжает поступать в неограниченном количестве.
.
Новости ответных чувств не вызывают, ни хорошие, ни плохие. Народ не хочет спорить про Сирию, Украину, Путина, Медведева, оппозицию, экономику, США, Обаму, Госдеп. Чуть-чуть люди возбуждается на нефть. И вот, на Сталина.
.
Писать о политике, не примыкая к одной из сторон внутреннего конфликта, существующего в нашем обществе, становится бессмысленно. Людям нужна не информация с пояснениями, а позиция. Желательно, с проклятиями. Типа, "Я скажу всем, до чего довел страну это проклятый Пэже".
.
Re: Не забывайте!
Алла Боруховна Пугачева написал 06.03.2016 10:23
не крещенная, еврейка вообще. Поэтому и венчаться смысла не имело(Филипп тоже еврей и армянин наполовину). Все это фарс и смех.
(без названия)
............ написал 06.03.2016 10:23
просто не за то воевали и подвиги их оказались никому не нужны.
Собянинд СС ставленик Абрамовича ,метит в президенты
вот и зверствует, написал 06.03.2016 10:19
как еврейские войска в оккупированной Палестине. Скоро будут вообще сносить дома
(без названия)
стоик215 написал 06.03.2016 10:07
На сколько зверствовали дзержинцы на Украине, если мирные люди распиливали их на лесопилках?
(без названия)
"'азъ написал 06.03.2016 09:49
причем здесь бандера ? когда этому есть имя : лживая ПУТИНЩИНА и народ по/ху/ист . где выступления в защиту : спасибо деду за победу ? лажа все .
..............
Влад из Питера написал 06.03.2016 09:27
Позор...........
Лозунг.
Н.П. написал 06.03.2016 09:25
"Все на выборы".
(без названия)
стоик215 написал 06.03.2016 09:21
На сколько зверствовали дзержинцы на Украине, что их мирные люди распиливали на лесопилках?
После смерти Сталина
отменили понятие "враги народа". написал 06.03.2016 09:14
Но враги народа от этого никуда не делись.
Все более актуальны лозунги Ленина.
В.В./не тезка/. написал 06.03.2016 07:47
Типа-прежде надо уничтожить внутреннего врага,а уж только потом и с внешним разберемся.
(без названия)
Ёклмниоколожпчшц написал 06.03.2016 07:39
В Брестской крепости подобного произойти пока не может и это не "слава богу", а человеку.
Бога нет. Увидите сами, гром не грянет и жулики не похудеют.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы