Кто владеет информацией,
владеет миром

Максим Калашников считает арест Кунгурова актом давления на Комитет 25 января

Опубликовано 03.03.2016 в разделе комментариев 42

репрессии реакция силовигархия тюмень комитет25января
Максим Калашников считает арест Кунгурова актом давления на Комитет 25 января

Тюменского блогера Алексея Кунгурова 3 марта забрали в местный отдел полиции. Об этом сообщила его супруга местным СМИ и на просторах Интернета. Тюменка пояснила, что за мужем приехали сотрудники правоохранительных органов в обеденное время. Полицейские забрали мужчину практически без объяснений. Единственное, что сказали опера, это были слова: «Писать можно не все». Сейчас, по всей видимости, мужчина находится в стенах полиции. Его сотовый телефон не отвечает на звонки. Зачем его забрали сотрудники органов, что он написал в своем «Живом Журнале» и законно ли это - пока неизвестно. Кстати, «Живой Журнал» тюменского писателя Алексея Кунгурова на Урале весьма популярен. По посещаемости он входил в десятку самых читаемых блогов ЖЖ, по цитируемости занимал первое место в сервисе Livejournal (данные за май этого года). В Тюмени его знают как политического блогера.

Отметим, что Тюмень вообще достаточно реакционная "дыра" на политической карте России: именно в тюменских школах, например, запрещён просмотр ряда оппозиционных сайтов, входящих в Кольцо Оппозиции - среди них даже сайт группы "Эшелон", который ныне недоступен и в Москве в результате работы полицаев-хакеров. Впрочем, для школьников, пользующихся поголовно Вконтактом, не проблема найти песни группы...

Постоянный автор ФОРУМа.мск Максим Калашников комментирует инцидент:

- Нам пока неизвестно, по какой статье и кто именно, пофамильно, арестовал Алексея. Сейчас ребята пытаются связаться с его женой, но уже вполне очевидно, что власти взялись за Комитет 25 января. Пытаются отрыть какой-нибудь компромат, но явно не там ищут: Алексей, хоть и острый публицист, но оргвопросы или там заговоры какие - никогда не были в его компетенции. Власти местные, тюменские, возможно, и не знают точно, зачем был создан Комитет 25 января - на случай прозападного поворота или переворота. Это именно широкая патриотическая коалиция. И такое запугивание, очевидно, сработает только в минус малохольному режиму, идеологические аргументы и нефтедоллары которого кончились, а вот провокации, похоже, начались...   



Рейтинг:   3.84,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
аргон 2 написал 22.06.2016 17:47
А я тебя,козла вонючего,дообследовал бы...
(без названия)
аргон написал 04.03.2016 15:24
Я бы вас всех комитетчиков из палаты 25 дообследовал в Сербского.
Re: Вопрос по делу
ghost написал 04.03.2016 10:06
У него там треш, угар и сплошные набросы. Но людей вот так увозить все равно нельзя, чай не 37-й год, народ может испугаться.
Re: Вопрос по делу
фантомас написал 04.03.2016 07:17
Забанили в Гугле? Набираете в поисковике слово "кунгуров" - первая ссылка на "жж" Кунгурова. Или надо объяснять, что такое "поисковик"?
Вопрос по делу
Мерсес написал 04.03.2016 01:04
А можно пруф на этого входящего в 10 блогера? Или как обычно?
Репост кучернкиебыстро
Ливер написал 04.03.2016 00:59
Володь но если очешь я схожу еще раз наложу но тогда ты уже считай это как акт против ваших 25 январских Гениальных и Великолепных
Когда ж ты поймешь что нельзя быть неудачником искязываться с ними. Ну если хочешь добиться чего то.
Re:
Тотбог таки ! написал 04.03.2016 00:55
"прохожий написал 03.03.2016 23:57
Вова Кучеренко,а не ты ли радовался донецкой трагедии под названием лугандония?что то не видно ваших певцов 'русского мира':дугина,проханова,кургиняна...призывая к крови ты хочешь чистиньким остаться...от тебя смердит смертью...в аргентину вам не смыться...
Ответить"
- Таки ты радуешься трагедии под названием "незаможная" Ку!краина под мудрым таки руководством сшацкого таки посляка, а Максим - таки радуется другому... Не все же рагули-недочеловеки (унтерменши) из ССгалычины, таки способные для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - таки есть и нормальные люди...
Макс прав!! Репост!!!
Ливер написал 04.03.2016 00:53
Только добавлю, к тому что что есть. Я тоже сегодня наложил неслабо. Прошу и мой акт считать актом поддержки этих чудо богатырей. Как говориться хороший акт-за версту учуешь
Макс прав!! МАКСимальный репост!!
Ливер написал 04.03.2016 00:49
Так и есть
Re: Эль Мюрид: мы очень быстро превращаемся в "ДНР"
лека написал 04.03.2016 00:24
Чем не фашизм? Ну пока не жгут... А чему удивляться, ведь - партнеры (т.е. люди делающие одно дело ).
(без названия)
прохожий написал 03.03.2016 23:57
Вова Кучеренко,а не ты ли радовался донецкой трагедии под названием лугандония?что то не видно ваших певцов 'русского мира':дугина,проханова,кургиняна...призывая к крови ты хочешь чистиньким остаться...от тебя смердит смертью...в аргентину вам не смыться...
кунгуров и власть
Судьба написал 03.03.2016 23:45
Что-то пустое тут болтают. Чего шумят, ничего не понимают?! Нечего тут шуметь. Кунгуров на работу устроился, хорошо жить хочет человек, старается. А вы тут шумите, вместо того, чтобы порадоваться успеху человечка.
(без названия)
мурка, ты мой муреночек написал 03.03.2016 22:56
Там специальная хата есть Гоги, Вахтанг и Джамал - все видные революционеры с гор, почти как товарищ Сталин, только немножко не любят нациков
(без названия)
хохотун ха ха написал 03.03.2016 22:48
Толстый пересрал
(без названия)
И никаких пирожков написал 03.03.2016 22:24
скоро и Толстого заметут к другану .Только он не сможет и через 2 дня от голода сдаст всех
Эль Мюрид: мы очень быстро превращаемся в "ДНР"
-+-+-+-+-Светослав+-+-+-+- написал 03.03.2016 21:51
По поводу задержания Кунгурова. Хотелось бы верить, что россия -- пока еще не ДНР, и "на подвал" бросают здесь не втихаря, как там. Поэтому было бы неплохо, если местные инициативные борцы с незнамо чем огласили весь список предъявленных Кунгурову подозрений и по возможности относительно оперативно. Жена Кунгурова, к примеру, до сих пор не знает, в чем подозревают ее мужа.
.
С другой стороны, мы, конечно, очень быстро превращаемся в Донецкую народную республику со всеми ее атрибутами в виде самостийных командиров на местах и невменяемое руководство в центре, а всеми процессами рулят неуловимые "украинские ДРГ". Просто в ДНР-ЛНР все происходит быстро и явно, у нас -- пока еще стыдливо и прикрываясь какими-то процедурами. А так -- выстроенный ржавой вертикалью "Русский мир" во всей красе.
.
Так что вера -- это одно, но вот реальность -- это совсем другое. Но все-таки надеюсь, что местные участковые объявят, что именно нарушил Кунгуров.
.
ПС. Посмотрел у него комментарии -- парад уродов и цыганский зоопарк на выезде. Собственно, поэтому такую публику здесь не привечают - просто из гигиенических соображений.
.
ППС. Похоже, Кунгурову вменяют 205.2 -- призывы к террористической деятельности. Ну да, что же еще.
.
кошки-мышки
замечание написал 03.03.2016 21:37
Ентот,"камитет", с вашеблагородием гирькиным и ко,больше похож на внеочередную операцию трест (как , и собор изборских путриотов ,да и многие другие аналоги) .Причем , работа с членами идет видимо в основном втемную. Что, не отменяет определенной личной глупости, смелости и жертвенности его адептов.
Re: Re: Ватнику Колорадовичу
разные написал 03.03.2016 21:34
корнем еврея\хазара деланные .
Об искусстве
счета написал 03.03.2016 21:06
Пулемет Автоматович научился считать всех идиотами...
Re: вопрос написал - герд
вопрос написал 03.03.2016 20:23
Непонятливый ты. По публицистике кунгуров, разумеется" здесь первый. Но он писал ее еще до гей-лимонов-комитета.За что и посадили. Центровой здесь даже не гиркин, ни именно пидор старый лимонов, замасоненный со своим подельником дугиным еще при совдепии. Даже название - его инициатива, достаточно сравнить его пидориную "Стратегию-31" и нынешний "комитет-2501" Он же и бабло, несомненно, туда припер. Или закордонное, по согласованию с кремлядью, или напрямую кремлевское.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы