Кто владеет информацией,
владеет миром

Чиновники живут в другой стране, явно не дружественной России

Опубликовано 02.03.2016 в разделе комментариев 71

Чиновники живут в другой стране, явно не дружественной России

Федеральная служба государственной статистики опубликовала статистику зарплат служащих центральных аппаратов федеральных государственных органов, из которой следует, что средний размер оплаты труда этой категории граждан за год вырос на 2% и составил 111,3 тысячи рублей.

Самую высокую зарплату получали в аппарате правительства — их усредненный заработок составил 232 тысячи рублей. Администрация президента и Счетная палата заняли второе и третье места с 217 тысячами рублей и 188 тысячами рублей.

Больше всего выросли зарплаты в Совете Федерации (на 42,2% — до 173 тысяч), Госдуме (на 30,7% — до 136 тысяч) и в Министерстве иностранных дел (прирост 29,9% — до 148 тысяч рублей).

- Я так понимаю, что у нас аппарат правительства лучше всех работает, раз больше всех получает? - решил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну результаты работы правительства всем видны - на фоне их зарплат доходы рядовых граждан уже вовсе не заметны...

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по экономике РФ за август 2015 составила 32 176 рублей. При этом 70% работников получают меньше этой суммы. На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей (согласно определению медианы 50 % работающих россиян зарабатывают больше этого числа, а 50 % – меньше). При этом данная сумма включает себя подоходный налог, работник с такой зарплатой получает на руки 20 487 рублей.

- Ну даже возьмем "среднюю" зарплату, в которой учтена и зарплата Абрамовича, и минимальная - 10 % самых низкооплачиваемых сотрудников получают в среднем 7 527 рублей в месяц, - продолжил Анатолий Баранов. - А прожиточный минимум в целом по России за II квартал 2015 для трудоспособного населения составляет 10 792 рубля. Разве это не блестящий результат работы правительства, что столько народа получает меньше прожиточного минимума, и при это еще за эти деньги и работают! Понятно, что за такую блестящую работу чиновники должны получать по максимуму - скажем, 10% самых высокооплачиваемых получают больше 109 тысяч, то есть чиновники аппарата правительства входят в эту категорию целиком, да что там - в 2 с лишним раза больше они получают, чем положено в ТОП-10... Естественно, от этих сумм исчисляется им и пенсия - 70% от заработка. Если учесть, что средняя пенсия у нас 12 тысяч, то чиновники правительства будут получать и на пенсии в 15 раз больше, чем их сверстники из простонародья. И теперь вы спрашиваете, в какой стране живем мы с вами, и в какой - чиновники. Две совершенно разные страны, хотя и находятся на одном пространстве. И вот возникает вопрос - а возможно ли для таких разных двух стран мирное сосуществование?



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 80
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ГОРЬКИЙ
ПЕРЕЦ написал 02.03.2016 18:08
Вся проблема в том, что Путин не тот человек за кого его все принимают. Цель фантома Путина ничего не менять, что бы все шло к развалу России. В этом он мастер. Он в открытую сам начал компанию по уничтожению России, сделав заявление, аналогичное американскому, что русские сбили самолет над Донбасом. Точно так же Путин сделал свое заявление про атомную бомбу в сфере межнациональной ленинской политике, которая нам досталась по наследству, от которой развалился СССР и эта бомба до сих пор под РФ. "Прокукарекал, а там трава не расти". Не аналитических, ни научных работ на эту тему власть не приводит и не приведет, т.к. это чушь которую легко опровергнуть. Его заявление не мочить в сортире шалость, а реплика на встрече с учеными является идеологическим продуктом, для кого то как Жирик указание к действию, которое сразу разваливает РФ. Все сводится к тому, что В.Путину уготована главная роль разрушителя нашей страны. Вся политика внутренняя является этому подтверждение, поэтому левада-центр ему ставит боольшой рейтинг, население само должно поддержать свой развал, что мы и наблюдаем. Экономическая политика давно разработана это государственно--общественно-частное партнерство, но этот режим ее не будет использовать, т.к. "За компанию наш жид удавиться решил". - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/111457/#sthash.wknvxyHk.dpuf
Пора сливать
Рашпиль написал 02.03.2016 17:38
Минэконом, Минфин, Минздрав, Минобр такие озаряют озарения, что их давно пора сливать в одно агентство Грабежей и Разорения
Re: Мы вернулись в СССР. Это Победа
калибру молвю аз написал 02.03.2016 17:10
вот когда тебя твой сынок вздернет на веревке, тогда социализм и наступит
Re: Мы вернулись в СССР. Это Победа
в концлагерь мы возвратились написал 02.03.2016 16:49
и дальше будет еще хуже - ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ.
.
будет так плохо - что люди будут сжигать себя массово, вешаться топиться стреляться травиться - И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ И ХУЖЕ - пока на конец то - не наступит ВОЙНА!
.
война будет очень страшная - потому что миллионы озверевших, осатаневших, превращенных в зомбо-тварей - БУДУТ БРОСАТЬСЯ НА ЛЮБОГО - КОГО УВИДЯТ - ВСЕМ БОГАТЫМ - СМЕРТЬ.
.
ВСЕМ ПОГОНОНОСЦАМ - СМЕРТЬ.
.
ВСЕМ МИГРАНТАМ - СМЕРТЬ.
.
война - всех против всех - вот что ждет поганую рашказону.
Мы вернулись в СССР. Это Победа
Калибр написал 02.03.2016 16:07
По всем признакам мы возвратились в СССР.
Да здравствует социализм!
Re: Re: Путин строит Царский режим
назвался царем- написал 02.03.2016 15:17
полезай в подвал Ипатьевского дома, там тебя обрадуют и приветят.Тоже мне - второй Николай второй.
(без названия)
Впс-Х написал 02.03.2016 14:46
У всех чиновников и депутатов кроме основной зарплаты есть и другие выплаты и их зарплату нужно определять по налоговым декларациям.Например зарплата губернатора при официальной 150 тыс.может достичь и 300.тыс,а доход министра и миллиона рублей.Почему то статорганы не публикуют зарплаты судей,главврачей и других бюджетников и это является гостайной.
сколько мы им "заработали"
ЮН написал 02.03.2016 14:02
столько и получают, и для них много никогда не покажется. И так будет до тех пор, пока "чин" перестанет быть ложкой или кистенем, а станет лямкой. А по-другому и делать не стоит, даже если, на первый взгляд, ущерб "экономический" будет немерянный. Это только у "крутых" марксистов производительность да прибыль "всеопределяющи", а нравственность- примитивная, вполне второстепенная вещь в величественной поступи "хвормаций".
(без названия)
стоик210 написал 02.03.2016 13:36
Сегодня 85 лет как по Земле ползает и гадит подонок ГорбиЖаба?
Сионисты обязательно поздравят ГорбиЖабу?
"чтобы лучше жить.....
Фурманов написал 02.03.2016 13:29
надо лучше работать...."торжественно провозглашал еще цк кпсс,который,судя по оплате в денежной,материальной,и нематериальной формах,работал лучше всех в стране,именовавшейся СССР....увы,страна,в отличие от цк кпсс,трудилась,что называется,из рук вон,отчего и развалилась....зато ударники со Старой площади и Лубянки и их выдвиженцы теперь работают еще лучше,перейдя на руководство в новую страну,не в пример лучше СССР,но где-увы работают куда хуже,чем в СССР,отчего,вероятно,вскорости и эта страна развалится,ну и тд.........
Re: О России и Скандинавии, жуликах и жизни...
многа букв написал 02.03.2016 13:15
"Каждое государство таково, каков характер и воля того, кто им правит".(Цицерон н.э.) "Государь-сосуд, народ-вода. Какой формы сосуд, такую форму примет вода"(до н.э.)... фсех благ.
Re: так нервно реагируешь на факт обирания регионов
рЫдактор написал 02.03.2016 13:08
Дружище, вы учились на тройки в украинском захолустье и посему не всекаете в наши понятия.
Мы сосем! Народ богососец! Тысячалетная история сосания! Великое сосание!
Вы думаете легко мне, прилетаешь в Шарик и опять сосать. А чо делать, когда семья под прицелом, внуки на карандаше, бизнес зависит от любого ментяры. Да и еще жизнь я люблю, ну там пожрать, в кабак сходить, обувь чтоб португальская, иномарочка ( не Жигули и тут меня вырвало от воспоминаний про русские изделия ).
Вот вчера не смог выпить вторую чашку кофе ( надо произносить кофэЭ, так культурно ) в оккупированном Севастополе и бл такая злоба на украинцев. Моча в башку!!!! Мне пятидесятилетнему редактору великому сосуну не дали выпить вторую чашку кофе в кабаке!!!!
Ну потом отпустило.
Нелегко нам русским, приходится сосать, с о с а т ь( надо произносить сааа сать, СААААА сать).
Ну че вы хохляжки мирно не сосали, свободу вам подавай, от нас от русского мира просто так никто не уйдет, казахи взбухнут и буду клеймить позором, потому как под нами надо сидеть смирно! Вопросы?
Чиновники живут в другой стране, явно не дружественной России
ЗавОТДЕЛ написал 02.03.2016 13:00
Их надо срочно отделить от нашей России!
(без названия)
Author написал 02.03.2016 12:50
баранов, что так нервно реагируешь на факт обирания регионов маскалем-оккупантом? - боишься что резко обнищаешь как рашка развалится и тебе некуда будет приткнуться?
(без названия)
Gingiskhan написал 02.03.2016 12:49
Регионам пора задуматься зачем им маскаль-оккупант жирующий за счет регионов!
В какой стране????????????
Влад из Питера написал 02.03.2016 12:38
..........Не знаю, а вот государство у нас при таком управлении сволочное.
Re: (почти по-классику)...
мойдодыр написал 02.03.2016 12:38
Ниче)) умоем, причешем, улОжим.. Да здравствует мыло душистое, И веревка пушистая.. Всегда и везде -
Вечная слава рожне!))
О России и Скандинавии, жуликах и жизни...
Б.В. написал 02.03.2016 12:35
Что-то не видно в населении страстного желания построить справедливое общество в России.
Много жулья и несправедливости просто кишит вокруг.
Мы видим только верхушку айсберга.Сколько жулья не выявленного и скрытого?
Сколько биосуществ хотят стать чиновниками,жуликами,грести бабло...?
Сколько молодых подались учиться на госслужбу? Служить Отечеству и обществу?
Ну,что вы...?
Сколько хотят попасть на кормчее место? Найти тему,замутить что-нибудь,где бы урвать,кого бы обмануть,где бы найти лохов...и т.п.
....
Разруха в головах!
Эта масса жулья только ускорит распад системы и государства...где бы они ни сидели...Да и сами,они,попадаются в свои же "ценности"...ездят по разбитым дорогам (после откатов),их некачественно лечат (после липовых дипломов),их прессуют в налоговой и всякие проверяющие (тем тоже жить хочется),их обирают в школе и детсаду (на ремонт и ДР для учителя),им впаривают дрянную еду и пойло(фальсификат) и они травятся,их сжигают в клубах (из-за коррупции и бардака),их "заказывают" конкуренты...и т.д.
И что,нравится так жить...???
Где-нибудь,в Скандинавии,вас не будут уважать и не подадут вам руку,если ваш доход во много крат выше другого...тем более,если нажит на криминале... Поэтому и живут размеренно и хорошо! Нет социальных конфликтов,работают,развиваются,растят детей,достойно живут на пенсии,радуются жизни.
Может,все таки,стоит пример обустройства страны и своей жизни взять со Скандинавии?
(без названия)
Ups chicken tracks написал 02.03.2016 12:27
О русском мире как нацизме говорят (и действуют в его духе) другие, а царь русского мира говорит о нем, как утка об утятах: идите ко мне, бандерлоги. Вы русские, ребята? тогда мы идем к вам.
Но гибридность заключается в том, что русский мир очень неоднородно отвечает на кряканье селезня-приманки: самые главные патриоты те, кому остро нужны деньги. Крым и Донбасс только притворялись и притворяются русским миром и делали (делают) вид, что грозный хохол ползет со своим отравленным кинжалом вдоль берега горной речки, а заботливый Путин лишь в последний момент хватает коварную руку.
На самом деле думали эти артисты поневоле совсем о другом: о пенсиях как в России, и о ценах, как в Украине. Чтобы матушка-Россия их пожалела. На этом и купили наивных. А когда оказалось, что матушке только цацки нужны, что цены будут как в России, а от Украины ни воды, ни электричества, ни пенсий поздняк метаться; поняли они, что купили задешево не просто русский мир, а гибридный такой мирок с зеркалом заднего вида, в которое периодически смотрится матушка-Путин и в котором врать надо в сто раз больше, а получать в десять раз меньше. И разве это нацизм? Возможно. Но уж очень гибридный.
А все потому, что Путин для своих может развернуть меха баяна и сбацать барыню. Да и сам, как Наташа Ростова, вроде готов отправиться в пляс. Но он все равно постоянно имеет в виду, что его как ему мечтается вернут рано или поздно в восьмерку крутых мужиков, и он сядет среди них не как на танцах в деревенской школе, в уголке, а как первый среди равных невест на выданье. И здесь о нацизме надо забыть, как о юношеском онанизме: Крым и Донбасс это такая опера "Жизнь за царя (царицу?)" в реальных декорациях пыльной украинской степи. Многие думали, что они солисты, а они лишь статисты, изображающие гибридный патриотизм для гибридного царя всех гордых собой великороссов. И только для того, чтобы он сел на пару мест выше в пищевой цепочке. То есть на ярмарке невест.
Re: Путин строит Царский режим
адвокату написал 02.03.2016 12:19
Путин строит Царский режим
адвокат написал 02.03.2016 11:10 Человек,который присягал в рядах КПСС,и рядах КГБ ,стоять на страже Сициалистических завоеваний,превратился в простого оборотня.
=============
Какая присяга в КПСС? Какие социалистические завоевания - талоны на колбасу "для населения"?
Умный просто понял, что марксизм-ленинизм - это "красивые сказки"!
А вот вы, лицемеры-демагоги, все рветесь к власти от имени народа, не имея мандата от народа!
Умный понял, что троцкисты-ленинцы предали национальные интересы России!
Умный понял, что Ленин заложил атомную бомбу под Россию своим "решением" национального вопроса!
Умный понял, что троцкисты-ленинцы развалили СССР в своих корыстных интересах!
Умный понял, что государство начало "отмирать по Ленину"!
Умный реанимировал государство!
А больных хроническим ленинизмом головного мозга необходимо диспансеризировать, они опасны для единства России.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы