Кто владеет информацией,
владеет миром

В минобороны Украины решили, что солдаты слишком много едят...

Опубликовано 01.03.2016 в разделе комментариев 27

украина солдат всу
В минобороны Украины решили, что солдаты слишком много едят...

Министерство обороны Украины оценило стоимость и нормы питания одного украинского военнослужащего, назвав их чрезмерными, об этом рассказал председатель комитета конкурсных торгов Минобороны Олег Свирко. По его мнению, необходимо пересмотреть нормы питания военнослужащих. «350 г хлеба, 1,5 кг крупы, 350 г мяса, 150 г рыбы, 50 г сала, 50 г сыра, 200 г сгущенного молока. Это невозможно съесть одному военному», - передает его слова портал «Украинские новости».

«На данный момент актуальной является цифра в 67 гривен в сутки», - также сказал он, отвечая на вопрос, во сколько ведомство оценивает стоимость питания одного военного.

- Я не очень понял, полтора килограмма крупы на человека - это на какой период, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В сутки нереально, а в месяц маловато. И вообще на наши деньги 188 рублей в сутки на питание просто не хватит. На 5,5 тысяч рублей в месяц полноценного питания организовать просто невозможно. Никак. Конечно, если кормить людей одной крупой с салом, они сразу не помрут, но здоровья им это не прибавит. А если еще и по концлагерным нормам, то не случайно, я думаю, военнослужащие ВСУ так охотно сдаются в плен донецким ополченцам - в плену их откормят, подлечат и обменяют на случайных людей, которых зачастую хватают на улицах за неосторожное слово. Цинизм украинских военных чиновников известен с давних времен - урезать пайку дело доблести и геройства. Какая им, в общем, разница, умрет солдат сытым или голодным? Заметим, изменить состав рациона военного, чтобы там появились хоть какие-то витамины - это в голову не приходит. Видимо, не считают нужным кормить будущих покойников...



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Тот таки бог! написал 03.03.2016 01:36
"стоик210 написал 02.03.2016 21:59
Послать умирать русских солдат за ЧУЖИЕ интересы в Сирии - вот настоящая забота о русском народе? "
- Это ТВОИ интересы тупым населюкам РФ ни разу не нужны, кака и ты сам...
Re: Момент истины
Тот таки бог! написал 03.03.2016 01:35
" Момент истины
Зверобой написал 02.03.2016 16:35
Всякий свидомый зараз готов залезть в шкуру Мазепы или в шкуру Бандеры. Но даже самый поганый из поганейших свидомитов никогда не променяет САЛО на эти две шкуры.
Ответить"
- Таки сало у них - таки дело святое!
(без названия)
стоик210 написал 02.03.2016 21:59
Послать умирать русских солдат за ЧУЖИЕ интересы в Сирии - вот настоящая забота о русском народе?
а в армии платят прилично. от 2 до 4 средних зарплат по Украине.
из Украины с любовью написал 02.03.2016 20:27
И кормят на убой.
у рыдактора калькулятор
[апполоновичу написал 02.03.2016 20:24
Георгий Аполлонович написал 01.03.2016 17:15
"На 5,5 тысяч рублей в месяц полноценного питания организовать просто невозможно".
У меня семья из 3-х человек, и как-то полноценно питаемся на 12 тысяч (на троих) в месяц.
*****************
Это Баранов включил в рацион коньячек по сто баксов.
Момент истины
Зверобой написал 02.03.2016 16:35
Всякий свидомый зараз готов залезть в шкуру Мазепы или в шкуру Бандеры. Но даже самый поганый из поганейших свидомитов никогда не променяет САЛО на эти две шкуры.
Re:
зимородок написал 02.03.2016 13:24
*Моему алабаю 900 грамм гречки с фаршем из каркаса индейки хватает с запасом на 4 дня.*
алабай то видать весом с пуд, если ему на 4 дня да еще с запасом хватает того, что доброму бойцу на обед.
Через годик каклы громче прежнего петь будут
Андреев+ написал 02.03.2016 11:46
А.Б.: "... изменить состав рациона военного, чтобы там появились хоть какие-то витамины - это в голову не приходит (каклофашистам).
.
Советы подает фашистам, гадюка.
Важно другое. Каклы сейчас еще богатенькие и жирненькие. У них в банках годовой ВВП Каклостана накоплен. Однако скоро жирок накопленный кончится, тогда и понадобятся 350 г хлеба и 1.5 кг крупы.
(без названия)
бХУПЭ написал 02.03.2016 11:00
вЕРБ╦ПРШЕ ЯСРЙХ ГЮДШЛКЕМН МЕАН -
рН ДШЛ НР ОНФЮПНБ СЙПЮХМЯЙХУ Я╦К.
дНЯРЮМЭРЕ ЦНПХКЙХ, ОНПСВХЙ мЕРПЕАЮ,
йНПМЕР оХКХОЕМЙН, МЮКЕИРЕ ПЮЯЯНК.
х ФНБРН-АКЮЙХРМШИ ОНКНЫЕРЯЪ ОПЮОНП,
мЮ АНИ БДНУМНБКЪЕР МЮЯ ЬЙБЮПНЙ ДСПЛЮМ.
оНПСВХЙ мЕРПЕАЮ, ЦНМХ ЯБХМЕИ Б РЮАНП.
хУ ОСЯРХР МЮ ЯЮКН ЙНПМЕР гХКЭАЕПЛЮМ.
б БЕДПН ЯН ЯЛЕРЮМНИ ОНОЮКЮ ЦПЮМЮРЮ,
б ГЮЯЮДС ОНОЮК Я ЙНКАЮЯНЧ НАНГ.
оНПСВХЙ мЕРПЕАЮ, ЙНЦДЮ ФЕ ГЮПОКЮРЮ?
йНПМЕР оХКХОЕМЙН, УНПНЬХИ БНОПНЯ!..
гЮВЕЛ ФХГМЭ РЮЙЮЪ АЕГ ЯЮКЮ Х УКЕАЮ.
я ЙСОНМЮЛХ-ЦПХБМЮЛХ РНВМН ОНЛП╦Л.
оНИД╦ЛРЕ ЯДЮБЮРЭЯЪ, ОНПСВХЙ мЕРПЕАЮ,
йНПМЕР оХКХОЕМЙН, Б ОКЕМС УНРЭ ОНФП╦Л┘
Re:
Тот бог таки! написал 02.03.2016 02:51
"массово отправляет своих отпрысков в кадетские и суворовские училища.Так подпитывается милитаризм в обществе.
Не,Баранов...Пусть все военные,менты,прокуроры,СДОХНУТ!
И тогда наступит СВОБОДА и человечество будет смотреть на небо сквозь чистый как слеза ребенка кристалл."
-Таки вон Гордые Укры растоптали своими грязными копытами даже то недогосударство, что у них былО! Теперь там свободы - по самое нехочу! Радость то какая! Таки "игнат" может посмотреть и сравнить...
Re:
Тот бог таки! написал 02.03.2016 02:48
"Министерство обороны Украины оценило стоимость и нормы питания одного украинского военнослужащего, назвав их чрезмерными, об этом рассказал председатель комитета конкурсных торгов Минобороны Олег Свирко. По его мнению, необходимо пересмотреть нормы питания военнослужащих. «350 г хлеба, 1,5 кг крупы, 350 г мяса, 150 г рыбы, 50 г сала, 50 г сыра, 200 г сгущенного молока. "
-Таки я тоже считаю, что рацион надо менять! Заменить всю крупу на сало и все остальное тоже заменить салом! Таки будут "сал-даты"! "Героям - сала!"
(без названия)
ну и чо? написал 01.03.2016 20:15
А не пофигу ли сколько стоит обед военнослужащих в другой стране?
других тем нет?
может о России пора подумать, а не совать свой нос куда не надо?
Re: рЫдактору
Игнат написал 01.03.2016 20:01
А Рашке куда спешить?Запасемся поп корном и будем наблюдать как патриоты друг друга колбасят.
Не...все правильно.Собрать беспредельщиков на Украине и в Сирии и мочить мочить мочить.
Re:
Алеша написал 01.03.2016 19:46
особенно они хорошо "спели" поминальную Гитлеру.
Re: Война России и США
Алеша написал 01.03.2016 19:44
Русский солдат в Сирии воюет за свои интересы. Современный ход войны не предусматривает ведение боевых действий на своей территории. Я не верю в твою недалекость именно в этом вопросе.
(без названия)
стоик209 написал 01.03.2016 19:07
Послать умирать русских солдат за ЧУЖИЕ интересы в Сирии - вот настоящая забота о русском народе?
(без названия)
Игнат написал 01.03.2016 18:46
Зачем солдат кормить?Пусть все сдохнут!Зачем они нужны?С точки зрения экономики они не нужны.Толку от них никакого!Бегают,прыгают,маршируют,УБИВАЮТ!Зачем кормить убийц?Зачем растить убийц?Маленький мальчик с детства играет в войнушку.
Народец на волне российского импераилизма как заключительной стадии капитализма массово отправляет своих отпрысков в кадетские и суворовские училища.Так подпитывается милитаризм в обществе.
Не,Баранов...Пусть все военные,менты,прокуроры,СДОХНУТ!
И тогда наступит СВОБОДА и человечество будет смотреть на небо сквозь чистый как слеза ребенка кристалл.И тогда наступит коммунизм и будет царствие небьесное на земле.
(без названия)
говорил написал 01.03.2016 17:45
"хохлы плохо воюют, но хорошо поют",- И.В.Сталин.
(без названия)
Георгий Аполлонович написал 01.03.2016 17:23
2007 год. Норма №1 обеспечения продовольствием:
Хлеб из ржаной муки 1с -350 г
Хлеб белый и пшеничной муки 1с -400 г
Мука пшеничная 2с - 10г
Крупа разная - 120г
Макаронные изделия - 40г
Мясо - 200г
Рыба - 120г
Жиры, маргарин -20г
Масло растительное - 20г
Масло коровье - 30г
Молоко коровье - 100г
Яйца (в неделю) - 4шт
Сахар - 70г
Картофель и овощи - 900г
https://yadi.sk/i/7uP9MQrspoMhM
(без названия)
Георгий Аполлонович написал 01.03.2016 17:15
"На 5,5 тысяч рублей в месяц полноценного питания организовать просто невозможно".
У меня семья из 3-х человек, и как-то полноценно питаемся на 12 тысяч (на троих) в месяц.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы