Кто владеет информацией,
владеет миром

Первоапрельское поздравление Путина автомобилистам, за него голосовавшим, подписано

Опубликовано 29.02.2016 в разделе комментариев 16

кризис нефть бензин
Первоапрельское поздравление Путина автомобилистам, за него голосовавшим, подписано

Владимир Путин подписал закон о повышении ставок акцизов на бензин и дизтопливо. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Федеральным законом в статью 193 части второй Налогового кодекса Российской Федерации вносится изменение, согласно которому с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин и средние дистилляты», — отмечается в сообщении.  26 февраля Совет Федерации одобрил закон о повышении акцизов на топливо с 1 апреля 2016 года. До этого документ был принят Госдумой сразу в трех чтениях.

С 1 апреля ставка акциза на автомобильный бензин повышается на два рубля за литр, на дизельное топливо — на один рубль за литр. По подсчетам Минфина РФ цены на бензин и дизельное топливо вырастут примерно на 5%, дополнительные доходы федерального бюджета составят около 90 млрд рублей до конца года. В этом 2016 году по предложению Минфина акцизы на топливо уже повышались: с 1 января ставка на бензин Евро-5 выросла на 36,1%, или на 2 рубля, до 7,53 рубля за литр, а на дизтопливо на 20,3%, до 4,15 рубля за литр. Последний раз дважды за один год акциз рос в 2013 году.

Напомним, ещё в октябре 2015 года глава Минэнерго Александр Новак предложил обеспечить дополнительные доходы в бюджет за счет роста добычи нефти и газа и повышения акцизов на топливо. В свою очередь руководители крупнейших нефтяных компаний России подготовили письмо, в котором предупредили, что увеличение НДПИ сократит объем инвестиций в отрасль на 2 трлн рублей, а добычу — на 100 млн тонн. В качестве альтернативы кабмин решил рассмотреть варианты более медленного уменьшения экспортной пошлины на нефть, а также корректировки других источников в целях получения дополнительных доходов бюджета.


Новости по теме:

Нищих россиян стало больше на 3 млн за год

"Народные избранники" уже во второй раз за едва начавшийся год повысили акцизы на бензин



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
НАДО ОТМЕНИТЬ КОСВЕННЫЕ НАЛОГИ (НДС, АКЦИЗЫ) вообще
ыыы написал 14.03.2016 21:44
НАДО ОТМЕНИТЬ КОСВЕННЫЕ НАЛОГИ (НДС, АКЦИЗЫ) вообще НАХУй.
(без названия)
WladWlad написал 01.03.2016 09:00
При Хрущеве существовал закон - "Одна семья - одна машина". И не было проблем с бензином и со стоянками. Пора уже к нему вернуться.
(без названия)
Феофан написал 01.03.2016 02:37
Очередной налог за авантюры в Сирии и Крыму...
(без названия)
анатоль написал 29.02.2016 22:56
он тихонько роет себе могилу,люди не голосуйте за это дерьио
1 апреля
ни кому не веря написал 29.02.2016 22:41
а кто ему верит
Александру
Крам написал 29.02.2016 20:29
Неужели вы верите, что у этого пархатого плешивого еврейского пса по кличке пут и правда рейтинг зашкаливает за 90%? На эту власть работают все медиа и теле структуры. Я разговаривал с ребятами из ВЦИОМ, они сказали как проводятся опросы по плешивому и поддержке так называемой в России власти. Например, вы сказали при опросе, что не поддерживаете власть (плешака). Тогда ваш голос просто не учитывается. И опрос продолжается до нужного результата или вообще фальсифицируется. Все просто в этой стране. А дальше действует метод стада-все за, а я почему против? Вот так и создается "общественное" мнение!
Первоапрельское поздравление Путина автомобилистам, за него голосовавшим, подписано
СтарпЁр написал 29.02.2016 19:40
Опять редакция х-ню несет. Путин не подписывал поздравление автомобилистам.
Он подписал поздравление всему руссиянскому народу, в котором указал, что повелевает поднять цены в нашем царстве НА ВСЁ и сразу!
*
ВЦИОМ и Левада отметили подскок рейтинга батюшки-царя до рекордных 99 процентов.
Толпа на Красной площади шапки вверх от радости бросала. Правда, злые языки говорят, что это были ФСБ-эшники в штатском.
***
Пенсионер- не член кпсс
Александр написал 29.02.2016 19:25
Запутинским 86% терпилам и быдлохолопам мало садомазохистких ласк их любимого главаря.
вовчик! Прими закон о невыплате зарплат, о платном входе в дома, о платном проходе по городу, твои почетатели любят
когда им гадят и делают жизнь не выносимой.
закавыка
недоумение написал 29.02.2016 19:05
"поздравление Путина автомобилистам, за него голосовавшим, подписано"-а, что ,разве тем кто за него не голосовал , "поздравления" не будет?
(без названия)
стоик207 написал 29.02.2016 18:16
БензоКороли своей прибылью не поступятся?
(без названия)
kamerad написал 29.02.2016 18:05
Ловко, практически мгновенно -и думка приняла и федераты одобрили, и президент подписал. Просто, в мгновение ока законопроект прошел все инстанции. Нужно подавать заявку в Книгу рекордов Гинесса, может, попадет?
Re: Путин гений
адвокат написал 29.02.2016 17:58
Детей голодом морить не будут,голову отрезал,и не надо никакой корм.
Стагнация и деградация общества,вот ,что самое подлое ,что сотворил Путин с Россией.
правильно сказал Б.Акунин про Путина,что он ввел в стране бесстыдство,в норму.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 29.02.2016 17:13
Голосуйте и дальше за вЕдРо, кремлевский "хронт" и доблестную "сладкую парочку" и будет Вам еще больше "счастья" (в смысле:повышения цен, снижения уровня жизни, не 50, а все 100% фальсифицированных и вредных для здоровья продуктов питания, платное здравоохранение и образование и т.д. и т.п.). Вот что сделала страна с 2000г! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
анатоль написал 29.02.2016 16:41
КРЫМ НАШ,А ПРЕЗИДЕНТ НЕ НАШ
(без названия)
азъ, написал 29.02.2016 16:20
еще бы он не подписал . бензоколонка то рашеговн вору путину принадлежит . а кого ему еще грабить , как не быдлотупых населюков ? которые готовы ради него траву жрать и детей голодом морить . таких , рабски покорных животных он и грабит . теперь соответственно рост цен на продукты и тарифы жкх . тупая б...дь быдломасса населюков .
Дэнги давай! Дэнги давай, понил???
Адыширин написал 29.02.2016 15:41
Даеш дружба народав! Давай днги! Днги давай! Дэнги!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы