Кто владеет информацией,
владеет миром

Минтруд гарантирует россиянам нищету

Опубликовано 29.02.2016 в разделе комментариев 16

Минтруд гарантирует россиянам нищету

Прогноз Минтруда относительно уровня жизни граждан не обрадует россиян излишним оптимизмом. По словам главы министерства Максима Топилина, в 2016 году зарплаты сократятся на 3-4%, "если не будет какого-то всплеска по инфляции".

"Я считаю, что в этом году не будет драматичного падения реальных зарплат. Они будут, может быть, чуть-чуть снижаться, реальные зарплаты. Но это будет все-таки в пределах 3-4%, если же, опять-таки повторюсь, не будет какого-то всплеска по инфляции. В Минэкономразвития говорят, что все-таки мы будем находиться в пределах 7-8, может быть, 9%", - заявил чиновник в интервью телеканалу НТВ.

Он отметил, что около 70 процентов граждан, оказавшихся за чертой бедности, это семьи с детьми. "Это давно доказанный факт: когда рождается ребенок, а когда тем более рождается второй ребенок... доходы резко снижаются, потому что мама уходит с работы в отпуск по уходу за ребенком", - сказал Топилин.

По его словам, в 2016 году безработица составит 6,2-6,3 процента, что, как считает министр, является вполне приемлемым показателем.

Напомним, ранее Минтруд сообщал, что численность россиян, имеющих доходы ниже прожиточного минимума (менее 10 тыс. рублей в месяц) за год увеличилась на 3 миллиона человек.

"За год эта цифра увеличилась в абсолютном выражении на 3 миллиона, то есть было 16, стало 19 миллионов людей, которые находятся ниже черты прожиточного минимума. 60%, а то и 70% из этих бедных - это семьи с детьми", - заявил министр.

 



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В стране средств хватает .
WGS написал 01.03.2016 01:41
Видимо , пока не клюнуло или клева не замечают . В стране средств хватает , но кризис управления сильнее . Чужие руководят .
Re: миллионы азиатов завозятся в Россию для чего?
для истребления русских написал 29.02.2016 15:23
тотального истребления русских. Выполпяется план "Барбаросса" созданный Адольфом Гитлером
(без названия)
стоик206 написал 29.02.2016 13:49
Миллионы азиатов завозятся в Россию для чего?
Многие низко квалифицированные, качество работы низкое...?
(без названия)
дефективный эффект написал 29.02.2016 12:06
Нищие молятся молятся на
То что их нищета гарантирована
Nautilus Pompilius - Скованные одной цепью
(без названия)
............ написал 29.02.2016 11:08
Рабочие места в госорганах - Русским!
.
да русские в госорганах такие же ублюдки по отношению к русским.
(без названия)
.......... написал 29.02.2016 11:06
судя по некоторым предсказаниям ситуация будет плавно ухудшаться вплоть до массового голода.
comment
ghost написал 29.02.2016 10:59
Численность населения РФ около 140 млн.чел. Делим на указанное число нищих (19 млн) и получаеи цифру около 7-ми. Умножаем 7 на 6 процентов с хвостиком и получаем что-то около 45.
.
Эта цифра отличается от численности населения в 2,5 раза, но вероятно, МинТруд предполагает у россиян отсутствие образования даже в размере "церковно-приходских" первых трех классов начальной школы (в которых учат проверке таких простых вычислений путем обратной подстановки данных).
.
Получается, что надо умножить 6 процентов безработных в 2,5 раза, это уже 15 процентов вместе с нищими. А с учетом скрытой безработицы (и того, что официальная статистика, как видим хотя бы из примера выше, всегда занижает данные, в том числе нищеты), получается, что социальное неблагополучие в РФ находится где-то на уровне Греции в пике кризиса стран PiGS, который считается порогом, близким к социальному взрыву.
У нас все спереди !!!
алкаш написал 29.02.2016 10:45
Да здравствует партия "Единая Россия"!!! И наш президент Путин (господин),уверенно ведущие нашу страну в светлое будущее.
Пойду похмелюсь. А то че-та мне нехорошо стало.
непонятно
угрюмый написал 29.02.2016 10:42
<<"За год эта цифра увеличилась в абсолютном выражении на 3 миллиона, то есть было 16, стало 19 миллионов людей, которые находятся ниже черты прожиточного минимума. 60%, а то и 70% из этих бедных - это семьи с детьми", - заявил министр.>>
Интересно,это он озабочен или докладывает о достижениях?
Зато богатые станут еще богаче
Рашпиль написал 29.02.2016 10:08
Зато для богатых в России принята упрощенная система налогообложения, они не платят налоги вообще.
Re: Рабочие места в госорганах
только Русским!!! написал 29.02.2016 09:41
Всем нерусским - ату...
России - русский порядок без всяких евреев.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 29.02.2016 08:25
А если будет всплеск инфляции? Ведь власть для того, чтобы он "случился" делает все возможно: увеличение акцизов, поборы "Платона", дополнительные поборы и налоги, тогда бедность стабильно (по путински) гарантирована 90% населения! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Re:
Тот бог -таки! написал 29.02.2016 02:47
"Минтруд гарантирует россиянам нищету"
- Таки они и не заработали ничего другого! Семьдесят лет их учили ходить на двух ногах и прививали лучшие качества, которые были выработаны человечеством за тысячелетия!
Но рога и копыта у этих тупых населюков таки и не отпали...
(без названия)
стоик206 написал 29.02.2016 02:33
Миллионы азиатов завозятся в Россию для чего?
Многие низко квалифицированные, качество работы низкое...?
Re: Безработу надо создавать евреям
Рабочие места в госорганах - Русским!!! написал 29.02.2016 00:45
.
Безработу надо создавать евреям
люстрацией. написал 29.02.2016 00:39
Без евреев хороша любая власть.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы