Кто владеет информацией,
владеет миром

Нищих россиян стало больше на 3 млн за год

Опубликовано 26.02.2016 в разделе комментариев 17

Нищих россиян стало больше на 3 млн за год

За год численность россиян, которые имеют доходы ниже прожиточного минимума (менее 10 тыс. рублей в месяц), достигла 19 млн человек, заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

"За год эта цифра увеличилась в абсолютном выражении на 3 миллиона, то есть было 16, стало 19 миллионов людей, которые находятся ниже черты прожиточного минимума. 60%, а то и 70% из этих бедных - это семьи с детьми", - сказал министр в интервью телеканалу НТВ.

Чиновник отметил, что уровень общей безработицы в стране в 2016 году не превысит 6,3%. «Что является, на мой взгляд, приемлемым. То есть это не критично», — заявил он.

Прожиточный минимум - стоимостная оценка потребительской корзины (минимального набора товаров и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности и сохранения здоровья человека), а также обязательные платежи и сборы (налоги, коммунальные услуги и т.п.). Его величина рассчитывается как в целом по РФ, так и по каждому субъекту страны.

 



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
попрошайкам подаю в общественном транспорте
сижупиржувдиван написал 27.02.2016 16:52
только если в своих обращениях к гражданам упоминают добрым словом результаты деятельности Президента, Правительства и Избиркома
Re: когда?
антрибут написал 27.02.2016 11:20
Чиновник отметил, что уровень общей безработицы в стране в 2016 году не превысит 6,3%. «Что является, на мой взгляд, приемлемым. То есть это не критично», — заявил он.
========
Идиот, это в развитой стране где безработный получает деньги которых хватит прожитт хоть небогато, так терпимо. И у него всегда есть надежда устроиться на достойную работу с достойной зарплатой. У нас же полная задница, пособия по безработице или не выплачиваются или их хватит на 2 пирожка. Он хоть школу кончал или должность купил на наворованные?
когда?
когда? написал 27.02.2016 10:56
Когда же мы проснемся, братцы? Надоело терпеть все это...
(без названия)
сова написал 27.02.2016 06:42
Ну чего изощряться.Лучше чем сказал АЛЕКСАНДР не скажешь.Нужно эту мысль распространять среди биомассы. Может быть кто то еще и очухается.
(без названия)
стоик203 написал 27.02.2016 02:21
Васильевой не хватает на очередное шубохранилище?
(без названия)
........... написал 26.02.2016 23:11
все же россиянам можно надеяться на лучшее. например если система ГЛОНАСС накроется медным тазом (что вполне возможно) то перевозки подешевеют а с ними и товары народного потребления.
(без названия)
наш ответ написал 26.02.2016 21:31
на сказки о нищих
НЕ СМЕШИТЕ НАШИ ИСКАНДЕРЫ!!!
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 26.02.2016 20:54
Нищих стало на 3млн больше.Это понятно,ожидаемо...Теперь хотелось бы знать сколько прибыло в полку миллиардеров.
По антисоветской,гитлеровско-власовской-белогвардейской,либеральной сволочи - ОГОНЬ!
Александр написал 26.02.2016 19:34
Ни одно из заявленных обещаний и лживых проектов, сказанных американским агентом и холуем пукиным не выполнено!
Можно официально проверить из прессы. Что обещал народу этот холуишка и что выполнено. Но одурманеным "свободой"
холопам и терпилам нравится грядущий пипец. Ведь им внушили , что только это чмо может править Россией.
Т.Е. они признают, что за 25лет свободы бабы не смогли родить нормального здравомыслящего человека. Браво либералы!
Вы оскотинились и признаете что вы дебилы. Что-то не слышно писателешек бумагомарак. Вся энергия ушла на обсирание
СССР. Пинать мертвых стало модным и по гундяевски православнуто.
(без названия)
............. написал 26.02.2016 19:30
молитесь чтоб хуже не было.
(без названия)
Ютуб написал 26.02.2016 18:57
Надеюсь, путены-гундяевы-кадыровы, а также прочие аналогичные кобзоны-ротенберги не входят в число тех, кто пополнил количество нищих в стране?
ГАрант гарантированно гарантировал гарантированное
гарантесса написал 26.02.2016 18:44
гарант гарантировал-гарант выполняет
план полного уничтожения русских написал 26.02.2016 17:25
что не смог Шикльгрубер, сделает гарант.
Надо было бы так
ГАрант гарантированно гарантировал гарантированное ..и далее по тексту
Это не бедность
Дмитрий С написал 26.02.2016 18:37
Это не бедность, это настоящая беспросветная нищета.
моя пенсия
с 1.02.16 написал 26.02.2016 18:29
10400 рубляшек .
(без названия)
азъ. написал 26.02.2016 17:59
нищие и не были богатыми .
(без названия)
.................. написал 26.02.2016 17:55
плевать, зато мы ограждены от опасности проникновения исламистов агрессивного толка на дальних рубежах. сирия наш крым наш. абырвалг.
гарант гарантировал-гарант выполняет
план полного уничтожения русских написал 26.02.2016 17:25
что не смог Шикльгрубер, сделает гарант.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы