Кто владеет информацией,
владеет миром

Друг Эрдоган "отлил в граните"

Опубликовано 25.02.2016 в разделе комментариев 44

турция эрдоган
Друг Эрдоган "отлил в граните"

Эрдоган заявил, что не считает российский народ врагом. "Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция", — сказал он, комментируя инцидент с российским Су-24.

Эдуард Лимонов, комментируя это в высшей степени странное заявление, назвал Эрдогана "убогим турком": "Я подумал, что у турка другие ценности, чем у нас. Мы вроде не особо человеколюбивы, но на его языке "два пилота" звучат как два червя, а мы не такие, для нас два пилота - часть общероссийского тела, для нас они важнее ТУРЦИИ, наши два пилота".

Наверно, тут особо ничего и не добавишь.

Хотя это все равно странно. Конечно никакого враждебного чувства к турецкому народу у нас нет - во всяком случае пока дело не дошло до поножовщины. Турки - великая культурная нация, наследники Византии в не меньшей степени, чем мы. Великая культура, создавшая свою великую литературу, свою гуманистическую традицию. Вот это и странно - как многолетним лидером этого народа мог стать человек с таким пониманием гуманистических ценностей?

Ведь он только сейчас понял, что обиделись не за дорогущий самолет, как раз самолет сам по себе простили бы довольно легко. А вот расстрелянного с земли пилота и убитого во время спасательной операции спецназовца легко простить нельзя. И понять нельзя, зачем они это сделали?

Да, исторически традиции турецкой армии были жестоки, турки еще в 19-м веке издевались над пленными, возможность мучительно казнить пленных считалась у них одним из стимулов для поднятия боевого духа. Турки очень обижались на адмирала Ушакова, что не позволил им изуверствовать над пленными французами... Но это когда было!

А оказывается для ревнителя традиций Эрдогана было это буквально вчера, даже сегодня, вообще не кончалось. До сих пор не могут понять, чего на них армяне дуются за резню 100-летней давности... Греков понять не могут, с курдами тоже никак.

Скорее всего отношения придется восстанавливать уже с другим президентом Турецкой республики. Более развитым. И хотелось бы, чтобы и с нашей стороны был кто-то другой, слишком уж они с Эрдоганом похожи...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.58,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
..................... написал 25.02.2016 15:11
туркменов забыли...)))))
турки-каша народов.каких кровей там только нет.
НАСЛЕДНИКИ ВИЗАНТИИ-РОССИЯ СЕРБИЯ И БОЛГАРИЯ !!!!
ОСТАЛЬНЫХ ВЫРЕЗАЛИ ИЛИ ОБРАТИЛИ В ИСЛАМ.
рЫдактору
ДмитрийЗапорожье написал 25.02.2016 14:55
Турция начинает широкомасштабное сотрудничество с Украиной в области впк.Нам есть что им предложить.
(без названия)
Впс-Х написал 25.02.2016 14:41
Уважаемый рЫдактор.Где вы нашли наследников Византии,их давно уже развеял ветер истории.Турки это конгломерат разных народов и племен (в основном татарских) огузов и самые близкие к ним это азербайджане и крымские татары.Цивилизация тюрков,тюркские народы это миф придуманной высшей кастой правителей Османской империи (которая отделилась от Русско-татарской Орды и используя опыт предков завоевала все побережье Средиземного моря) для возвеличия нового народа и образования турецкой нации.Нет и не было в истории тюрков,их языка и культуры,а есть тысячелетняя история Евразии где в основном жили татарские,славянские и угрофинские народы,народности и племена.Не нужно считать правдой ложь написанную историками по заказу своих правителей.
(без названия)
straus написал 25.02.2016 13:43
Re: === Да, исторически традиции турецкой армии были жестоки, турки еще в 19-м веке издевались над пленными, ===
Турки в 19-м веке, а что может немцы нацисты в двадцатом были гуманнее, чем турки в 19-м?
А может японцы? Или может поляки в двадцатом веке относились к пленным лучше чем турки? В работах современных российских исследователей фигурируют разные данные о числе плененных тогда красноармейцев: "157 000 (Мельтюхов), 165 550 (Михутина), 206 877 (Матвеев), 216 000 (генерал Кирилин). Плюс – тысячи белогвардейцев и тысячи бойцов националистических украинских армий".
Может американцы сегодня, в двадцать первом веке, относятся к пленным лучше, чем турки в девятнадцатом? Отнюдь. Правительство США вынуждено признать, что в американских тюрьмах, к заключенным применялись запрещенные методы дознания, такие как лишение сна, воздействие экстремальных температур, имитация утопления и т.д. Однако Пентагон заявил, что "подобное отношение к заключенным нельзя считать бесчеловечным". Кроме того, военное руководство считает вполне законными казни заключенных, которые дали признательные показания под пытками.
Но если сами американцы считают такие жестокие методы обращения с пленными - нормальными и цивилизованными, то в таком случае, не будем осуждать в жестокости и турок девятнадцатого века.
Турки не более жестоки, чем японцы и "цивилизованные" европейцы.
Re: Re: наследники блин
................. написал 25.02.2016 12:35
СОФЬЯ ПАЛЕОЛОГ-ПРИТАЩИЛА ПАПИСТОВ В МОСКВУ !!
русские греков-не любили.считали лицемерами и лжецами..
))))
Re:
Владимир Викторович написал 25.02.2016 12:32
Стесняюсь спросить, а что, АПЛ "Курск" турки потопили? Постарайся понять "господин советский"- любой наш солдат должен быть отомщен. Если вы "советский" должны помнить, как во время афганской войны , около 80 пленных наших солдат были переведены в Пешевар (Пакистан, между прочим, мы с ним не воевали). Так вот, в тюрьме солдаты смогли разоружить охрану, захватить тюрьму и 3 суток звали на помощь по радио, держа оборону. Наши власти стыдливо молчали и пакистанский спецназ всех перебил. А вот если бы, в ответ на это, дивизия дальних бомбардировщиков стерла бы Пешевар с карты, другие 10 раз бы подумали повторить подобное.
Re: наследники блин
злая написал 25.02.2016 12:29
"Это турция наследница Византии??? В каком глубоком обмороке такое могло причудиться?"
Не по культуре наследники, а по жестокости, коварству и сребролюбию. Византийцы (по-русски греки) много гадили русам, начиная с древности. Хазар греки покрывали, поддерживали и против Руси с ними дружили. Святослава убили печенеги по наущению Константинополя. Орды Батыя по Руси вели греческие проводники-шпионы. Вобщем, всю историю натравливали Степь на Русь, а в итоге прошляпили магометан и бесславно издохли, правда, посеяв отраву рабской религии.
Но только после падения Византии Русь смогла, наконец, расправить крылья.
Re: (псице стравусу
Доктор.жЫдоведоФФ*ДальССкиЙ написал 25.02.2016 12:15
О,ооооооо?!
Вот в чЁм дело-то?
Так ты, оказывается, с родственных тебе обрезанных ослойобов?
пОнято!
(без названия)
kamerad написал 25.02.2016 12:02
Откровенный старческий бред Эдечки не удивляет, но комментарий уважаемого Анатолия Юрьевича поразил своей несуразностью. Эрдоган совершенно ничего не "отлил в граните", как того хотелось редактору, это слова реалиста. Если следовать А.Ю.,то выходит, что и с Германией мы просто обязаны быть врагами на времена вечные? Но этого нет, и с Турцией нужно искать компромиссы, а не вставать в позу обиженного. Это такое мое оценочное обывательское мнение.
(без названия)
straus написал 25.02.2016 11:41
Re: ===Турки очень обижались на адмирала Ушакова, что не позволил им изуверствовать над пленными французами===
А почему только к пленным французам, а не к немцам, австрийцам, итальянцам, венграм? Может причины имелись?
Так известный русский дипломат и писатель Константин Леонтьев писал, что когда русские войска вошли в Адрианополь, то "русские вели себя в городе лучше союзников" Напротив того, французские начальники позволяли подчиненным своим делать всякие бесчинства. Зуавы приходили в мечети во время молитв; турки, судя по восточной одежде их, принимали их за алжирских магометан и продолжали спокойно молиться. Зуавы сначала стояли чинно, но потом, выждав время, когда коленопреклоненные турки падали ниц, они сзади хватали их за ноги и роняли на пол.
Французские солдаты взбирались на минареты, кричали оттуда, делали на этих минаретах и еще худшие дела... они стучались в гаремы, оскорбляли мужчин, смеялись всячески над турками, презирая их. И когда турки приходили жаловаться, то генералы французские говорили: "Большая важность, что солдат позабавился!" Ни генералы русские, ни консулы, ни даже русские простолюдины этого презрения к мусульманам никогда не оказывают".
Может быть, французы заслужили такое к себе отношение?
наследники блин
Ёклмниоколожпчшц написал 25.02.2016 11:12
Это турция наследница Византии??? В каком глубоком обмороке такое могло причудиться?
(без названия)
Левон Казарян написал 25.02.2016 10:27
"Турки - великая культурная нация, наследники Византии в не меньшей степени, чем мы. Великая культура, создавшая свою великую литературу, свою гуманистическую традицию."
- - - - - - - - - -
Это не соответствует действительности.
(без названия)
советский написал 25.02.2016 10:24
Насчет двух пилотов Лимонов конечно загнул....А как насчет ПЛ"Курск"?Там поболя будет...
(без названия)
стоик203 написал 25.02.2016 10:22
Жаль, что русские солдаты гибнут в Сирии за Израиль?
Пилота жаль
wk написал 25.02.2016 10:02
Но фули оставалось делать Путину? Понять? Простить? Так его и без того с гоvном едят за трусость на Украине. А тут бы вооще поднялась канализационная волна до небес! Все бы гоvна забурлили от Б аранова до Н анального. Виз и вой стоял бы на весь интерне. Все бы бросились срывать с Путина маску крутого перца. А она ему еще нужна.
Русичей убивают не в Сирии
Рашпиль написал 25.02.2016 09:48
Крутится Эрдоган как уж на сковородке. Но ведь все прекрасно понимают, что реальной причиной конфликта с Турцией стала вовсе не гибель двух пилотов, а помощь Кремля Сирии. На Донбассе гибнет людей куда больше, но это почему то нисколько не мешает Кремлю торговать с Киевом и подобострастно пожимать ручки президенту Порошенко. А ведь в Кремле не могли не знать, что жизненно важные интересы Турции связаны с Курдистаном. Турция в течение нескольких десятилетий ведет войну против сепаратизма своих собственных турецких курдов, но она же поддерживает сепаратизм курдов сирийских и иракских, стараясь использовать их как инструмент своей внешнеполитической экспансии. Непросты отношения Турции и с Исламским государством. Турция, с одной стороны борется с ним на своей территории как с террористической организацией, а, с другой стороны, если верить ряду публикаций, поддерживает выгодную для себя торговлю сверхдешевой нефтью. Помощь РФ Сирии по приглашению Асада естественным образом столкнула интересы РФ и Турции, став реальной причиной конфликта. Это можно и нужно было предвидеть. За что кремлядь боролась, на то и напоролась. Непонятно только, зачем Кремлю это надо. Ведь русичам Сирия не нужна, они там ничего не теряли. И убивают русичей не в Сирии, а на Украине.
Затеси на память
ВК написал 25.02.2016 08:35
Автору
=И хотелось бы, чтобы и с нашей стороны был кто-то другой, слишком уж они с Эрдоганом похожи...=
Как предсказуемо: а в остальном я полагаю, что Карфаген ...
Адвокату Эрдогана.
=Следовательно речь у Эрдогана идет не о гибели двух человек. =
Как тут не вспомнить Маркса: "Юридически - значит фальшиво". А это Бебель: "Юристы - самые реакционные люди на свете". И вспоминается Ульянов-Ленин, утвердительно кивающий головой на мысль Бебеля.
Адвокат, а если посмотреть в корень?
Но в корень смотрят другие: "Россия потеряла двух пилотов из-за Турции" (Захарова).
(без названия)
артур1 написал 25.02.2016 06:08
У России нет и не будет капиталистического впереди.
Только социализм. Но социализм без боя теперь не обойдется.
А пока выбора не будет.
Будет все тот-же Путин или в крайнем случае его фантом.
А значит и Эрдоган никуда не исчезнет или эрдогановщина.
Нет в России никакой экономики, а значит дальше только "закручивание гаек" как внутри страны,так и усиление давления во внешней политике.
указанные качества
ЮН написал 25.02.2016 05:22
т.е. равнодушие и пренебрежительное отношение к низшим, и есть определяющий показатель для всякой, поэтому и правящей, элиты. Люди талантливые обязательно имеют сходный "социальный дефект", но он у них проходит как побочный, и их следует относить к "пахарям". Социум, создавший человека, потихоньку справляется с подобным перекосом, неизбежным и вечным для любого вида. Его в упор не замечают только марксисты, у которых сам человек малозначительный, бессознательный, безликий придаток, только путающийся под колесами машины, ну совершенно материалистического, "исторического материализма".
добро пожаловать
..................... написал 25.02.2016 03:52
наверное 2 миллиона словян угнанных в рабство крымскими татарами в турцию с 15 века-оценили турецкое гостеприимство !!!
)))))))))))))
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы