Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия довооружает Армению, в прицеле Турция?

Опубликовано 25.02.2016 в разделе комментариев 71

турция война армения азербайджан
Россия довооружает Армению, в прицеле Турция?

Министерство иностранных дел Азербайджана направило ноту МИДу России в связи продажей Россией Армении вооружения и военной техники на сумму в $200 млн.  Армения закупит у России пусковые установки реактивной системы залпового огня «Смерч» и боеприпасы к ней, ЗРК «Игла-С» и ракеты к нему, наземные комплексы исполнительной радиотехнической разведки «Автобаза-М», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А с транспортно-заряжающими машинами ТЗМ-Т, управляемые ракеты 9М113М, гранатометы РПГ-26, взрыватели B-429Е, снайперские винтовки Драгунова (СВД), бронетанковую технику, бронеавтомобили «Тигр», инженерные средства и средства связи.

В заявлении МИДа Азербайджана подчеркивается, что поставка современного, в том числе наступательного, вооружения Армении (которая, как считают в Баку, оккупирует территорию Азербайджана) не способствует урегулированию конфликта и ведет к эскалации напряженности в регионе. «В связи с этим Азербайджан ожидает от страны-экспортера гарантий относительно того, что проданное вооружение и техника не будут размещены на оккупированной территории Азербайджана и вдоль армяно-азербайджанской границы», — сообщает портал.

- Вполне понятны опасения азербайджанской стороны, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И еще год назад недоумение Баку по поводу того, что своему союзнику Армении Россия благоволит больше, чем такому же союзнику Азербайджану было вполне понятно. Но сейчас ситуация зеркальным образом поменялась - у России конфликт с Турцией, а у Баку с Анкарой особые отношения, едва ли не более теплые, чем с Москвой. Турция не имеет общих границ с Россией, и не имеет достаточно сил, чтобы вести войну на Черном море. Но Турция явным образом ищет способ нанести удар по России, скажем, налаживает военно-техническое сотрудничество с Украиной, которая намерена воевать. Но ведь и Азербайджан вполне готов воевать с Арменией, с которой у него давний спор - и тем самым нанести удар и по интересам России в регионе, тем более что там у РФ военная база. Если это удастся, то Россия будет полностью вытеснена из Закавказья, и ее место займет Турция. Большинство пилотов ВВС Азербайджана проходили курсы и стажировки в Турции, Германии, США и других странах НАТО, азербайджанские военнослужащие находятся в Косово, Афганистане и Ираке, причем два взвода из Азербайджана несут службу в составе турецкого контингента. Еще в 1992 году Азербайджан заключил договор о военном сотрудничестве с Турцией. В середине 1997 года Азербайджан присоединился к документу Процесса Планирования и Анализа (ППА) НАТО. В 2004 году Азербайджан присоединился к Концепции Оперативных Действий НАТО. Вооруженные силы Азербайджана реформируются по стандартам НАТО. 4-й армейский корпус с 1 января 2007 года полностью перешёл на натовские стандарты. Мне кажется опасения РФ насчет возможных совместных действий Турции и Азербайджана вполне обоснованы, и необходимое довооружение армянской армии на такой случай вполне логично. А вот недовольство азербайджанской стороны обосновано в меньшей степени - в конце концов Армения не находится под санкциями, и Россия вполне может продавать ей вооружение. Навряд ли Армения сегодня готовится напасть на Азербайджан, а вот обратный процесс вполне вероятен.



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
маленькая поправочка написал 26.02.2016 17:29
Двигатели все могут увидеть. Они открыто стоят в центре космонавтики, как и вся ракета. Вход бесплатный. А вот ракету на которой якобы летал Гагарин - никто не видел. Как и советскую лунную Н-1. Нет ни одной железки. Да и Гагарина убили. Наврали что якобы он сел в аппарате, а потом говорили что прыгнул с парашютом при посадке. Даже тут путаются.... и ролик с Королевым говорящим по рации - в студии снимали много позже. значит в космос Гагарин не летал.
Re:
А Р написал 26.02.2016 16:34
не-а ... амеры как раз не смогли создать двигатели способные поднять лунный Апполон силами Сатурн-5 на околоземную орбиту ... и значит амеров на Луне не было ...
(без названия)
маленькая поправочка написал 26.02.2016 16:03
Таки американцы летали на Луну, а вот был ли в космосе Гагарин - большой вопрос. Не зря же его убили, чтоб не болтал много.
Re:
Богтот такида! написал 26.02.2016 15:18
"маленькая поправочка написал 26.02.2016 11:38
Даже если российские фашистские моськи и не погибнут все, а разбегутся кто куда - в любом случае нищета и разруха им гарантированы. И когда весь мир будет строить космические корабли и самолеты - они будут плясти лапти, носить какошники, жрать пареную брюкву и исходить на гуано от ненависти ко всему миру "
- Таки твои миньоны из сшакии - гы-гы! - таки на Луну летали!
Это и есть твой таки "весь мир" - сборище ублюдков, фашистов, х-ес-оосв всяких...
(без названия)
маленькая поправочка написал 26.02.2016 11:38
Даже если российские фашистские моськи и не погибнут все, а разбегутся кто куда - в любом случае нищета и разруха им гарантированы. И когда весь мир будет строить космические корабли и самолеты - они будут плясти лапти, носить какошники, жрать пареную брюкву и исходить на гуано от ненависти ко всему миру
Re: Тем, кто Россию материт и людей наших оскорбляет
М.Каммерер написал 26.02.2016 10:27
"Погибнет мосек много, если война случится - да и к лучшему!! Деньги на корм сэкономим." Ватник Володенька № 54, в вышеприведенном высказывании - весь твой уровень, в т.ч. и культуры. Только подумай, что в результате Большой Войны очень вероятно, что в числе "мосек" окажешься ты и твой выводок. И некому будет порадоваться, что сэкономили на корме.
автору
Простак написал 26.02.2016 00:07
"Россия довооружает Армению..."
По-русски не "ДОвооружает",а "продолжает вооружать".Не надо нас
исподволь учить украинскому.
(без названия)
Путин снова всех переиграл написал 25.02.2016 23:38
Кратенько, достигнутые плюсы и минусы.
Минусы:
Две с лишним сотни погибших гражданских, под сотню военных
Похерены важнейшие отношения с Турцией, многомиллиардные убытки, были на грани большой войны
Испорчен имидж в исламском мире
Разделили с Западом и шейхами ответственность за сирийскую катастрофу
Плюсы:
Потренировали армию
Отрекламировали "Калибры"
План дальнейших действий: Солнцеликий нагибает Асада, "рассчитывает что американские партнеры совершат аналогичные действия в отношении оппозиции", потом долго и горестно недоумевает, почему его опять на***и.
Выводы:
Лох - это судьба
Митинг в поддержку Хитрых Планов, форма одежды - факелы и вилы
Как-то так...
9
(без названия)
стоик203 написал 25.02.2016 22:24
Снести самострои в Москве и Питербурге - и сотни тысяч армян поедут домой пополнять ряды Игил?
(без названия)
моське написал 25.02.2016 21:40
Россия - вероломный и подлый агрессор. Который лживо и подло оккупировал Крым, а потом начала войну на Донбассе. Но на Донбассе российским оккупантам всыпали по первое число и наступление российских фашистов захлебнулось. Классическая ситуация - побитый и пойманный на вранье подонок начинает оправдываться и кричать что это не он.
Тем, кто Россию материт и людей наших оскорбляет
Владимир 54 написал 25.02.2016 21:05
Кроме злого хамства и отсутствия как культуры общения, так и информированности и компетенции ничего не вижу в вашем гнилом базаре. Быдло научилось жать на кнопки клавиатуры?? Само по себе не плохо!
Просто ЗНАЮ, что, если, не дай Бог!, конфликт случится вооруженный - мало не покажется врагам России. Да и спор здесь не уместен. Многое есть в открытой печати - читайте,думайте, если еще на это способны... В принципе классическая ситуация - моськи лают на слона!!! Ну, ну.. Погибнет мосек много, если война случится - да и к лучшему!! Деньги на корм сэкономим.
(без названия)
все.просто написал 25.02.2016 20:01
"в случае конфликта с Турцией мы ее ушатаем"
---
Вы малюсенькую Чечню ушатывали 10 лет, обсираяся кровавым поносом. В Украине вы имели успехи лишь действуя подло и вероломно. В открытом же столкновении вас перемалывают без проблем. Турция ушатает Россию, а НАТО - разрушат экономику РФии за месяц, отключив от СВИФТ и заморозив счета.
(без названия)
все.просто написал 25.02.2016 19:56
"говоря о том, что Россия не применит ядерное оружие сладкая сказка для Евростратегов НАТО.Применит и еще как. "
---
Тогда России не станет. Беспредельшика завалят всей толпой. И будут пинать все, начиная США и Китаем и заканчивая Прибалтикой. Отпинают до мяса, до фарша. Чтоб на 100 поколений отучить быковать, гадить соседям и совершать другие преступления. Немцев от фашизма отучили, отучат и россиян.
звери газет не читают и считать не умеют
............... написал 25.02.2016 15:14
переод полураспада цезия и стронция какой ???
вот и считай..
Re: Применение ЯО кремлем - конец России!
Таки Зоопсихолог написал 25.02.2016 15:09
"Горец написал 25.02.2016 14:08
"Пилот, ты дегенерат и параноик от рождения или дури перекурил? Ты хоть понимаешь последствия применения ЯО, пусть и тактического Россией? После Чернобыльской аварии радионуклиды обнаруживались даже в Скандинавии. Поселок Припять -до сих пор мертвая зона. "
- Таки в Припяти живут все звери, которые таки не знают, что там радиация!
Re: Пилоту
............... написал 25.02.2016 14:59
а..."Митька-запор" появился !!!)))))))
выбирай темы:
кацапы..клетка..недочеловеки..оградить..всем понятно..напишут..звено..
Пилоту
ДмитрийЗапорожье написал 25.02.2016 14:47
Посмотри в Ю-тубе новый фильм про наш новый самолет Ан-132.
С УМА СОШЛИ ЧТО ЛИ ????
................. написал 25.02.2016 14:17
СЕЙЧАС ПРЯМ КАК КАРИБСКИЙ КРИЗИС В 1962 ГОДУ !!!
применение яо-экологическая катастрофа для Причерноморья.
загрязнение радионуклидами почв.ТОГО ЖЕ КРЫМА.
Применение ЯО кремлем - конец России!
Горец написал 25.02.2016 14:08
"Пилот, ты дегенерат и параноик от рождения или дури перекурил? Ты хоть понимаешь последствия применения ЯО, пусть и тактического Россией? После Чернобыльской аварии радионуклиды обнаруживались даже в Скандинавии. Поселок Припять -до сих пор мертвая зона. Сколько людей погибнет в результате ядерного удара не прикидывал? И что после этого сделают с Россией, не подумал?"
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
(без названия)
................... написал 25.02.2016 14:01
в России-слабая экономика.
вымирающее и нездоровое население.
ДОЛГУЮ НАЗЕМНУЮ ВОЙНУ В ТУРЦИИ РФ-НЕ ПОТЯНЕТ !!!
АФГАНИСТАН-ПРИМЕР...
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы