Кто владеет информацией,
владеет миром

Москву признали годной для проживания

Опубликовано 24.02.2016 в разделе комментариев 28

москва рейтинг
Москву признали годной для проживания

Среди 230 городов мира Москва заняла 167-е место в рейтинге городов по качеству жизни, сообщает консалтинговая компания Mercer. При этом по уровню безопасности столица России стала 206-й. Санкт-Петербург оказался на 174-м месте в общем рейтинге, с точки зрения безопасности занял 197-ю строчку.

Лучшим городом мира по качеству жизни признана Вена, затем идут Цюрих, новозеландский Окленд, Мюнхен и Ванкувер.

- Мне кажется, что по уровню безопасности Петербург всегда был хуже Москвы, несмотря на то, что значительная часть "бандитского Петербурга" и перебралась в столицу на руководящие должности, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А вот качество жизни в Питере как раз может и получше, хотя возможно все убивает поганый климат. Но Ванкувер тоже не курорт, если подумать... Хрен его значет, как они составляют свои рейтинги? В России как минимум несколько городов с качеством жизни выше, чем в Москве. С ходу назову Таганрог, Воронеж, Севастополь. Сочи с Анапой тоже, пожалуй. Да и среди подмосковных городов тоже стоит посмотреть. Если же сравнивать с зарубежными городами, то вообще непонятно, как Москва и Петербург смогли влезть в первые две сотни мирового рейтинга? Особенно по безопасности - да по этому показателю с Москвой, не говоря о Питере, могут конкурировать вообще все города Финляндии, Австрии, Швейцарии, а это  уже гораздо больше двухсот. Ну а качество жизни... Да все города Италии, Испании, Греции и даже Португалии лучше. А есть еще Норвегия, Канада... И как можно считать комфортным для проживания город, где горожане никак не могут влиять на власть, ни посредством выборов, ни посредством иных механизмов? Где права собственности попираются на каждом углу. Где межэтнические конфликты - это постоянная норма. Где вы не можете оставить автомобиль без риска обнаружить его на штрафной стоянке. Где для того, чтобы выразить протест власти, вы должны обратиться к этим властям за разрешением, и при этом согласовать с ними лозунги, под которыми будете протестовать. Где в любой момент любой полицейский может потребовать у вас паспорт, и если ему что-то не понравится, вы будете задержаны. Где в правительстве города надо еще поискать москвича, то есть человека, который родился и учился в Москве. У меня вывод только один - на рейтинг как-то очень убедительно повлияли. То ли обещали взамен Донбасс и Крым, то ли просто денег дали...



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: тем временем
Джо Байдюк написал 26.02.2016 01:31
в германии теток прямо на площади,не стесняясь теток сношают....
(без названия)
стоик203 написал 26.02.2016 00:58
Миллионы азиатов, едва знающих русский язык?
Многочисленные "черкизоны" - наркотики и черный нал?
Лихие джигиты на ржавых газелях и трупы в ДТП?
Если рейтинговые агенства знали хоть часть из этого....москва была бы первой с конца?
(без названия)
А тем временем... написал 25.02.2016 22:59
22 февраля в Москве 5 мигрантов родом из Киргизии силой затащили 49-летнюю женщину в подвал здания, где, угрожая арматурой, изнасиловали - сообщает сайт столичного Следственного Комитета. (с) Лента.ру
Re: Решающее очко Собянина
минут а написал 25.02.2016 20:13
63
Re: Re: написал 24.02.2016 07:59: ''меня... не останавливают''- У тебя на роже написано,
Джо Байдюк -дрессировщик укров написал 25.02.2016 12:43
Если в Австрии,Щвейцарии,Италии,Испании и прочих Норвегиях с Канадами так много распрекрасных городов,то почему только в одной треклятой Москве евреев живет больше чем в этих благословенных городах вместе взятых?Ась7Может гейтинги не так состряпали?
Re: написал 24.02.2016 07:59: ''меня... не останавливают''- У тебя на роже написано,
обыватель1... написал 24.02.2016 22:15
А еще ССанный Жидовед наполовину
жиденок,полукровка!
(без названия)
надо написал 24.02.2016 19:33
все ПАЗИКи-в столицу собрать.Загляденье будет.
Re: д.жЫд...киЙ написал 24.02.2016 07:59: ''меня... не останавливают''- У тебя на роже написано,
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкиЙ написал 24.02.2016 18:06
Сцучонок камунячий, с себя срисовал ?
Коль даже свой нэйм поставил очередной = подмЁтный.
Ну-ну, "стукач и провокатор"...
Re:
.................. написал 24.02.2016 16:17
ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ЖИЗНИ-АВСТРАЛИЯ И НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ !!!
правда там уровень рака кожи в 4 раза выше чем в Европе.
ядовитые медузы и акулы в океане.
)))))))))))
(без названия)
стоик202 написал 24.02.2016 15:25
Миллионы азиатов, едва знающих русский язык?
Многочисленные "черкизоны" - наркотики и черный нал?
Лихие джигиты на ржавых газелях и трупы в ДТП?
(без названия)
'.азъ написал 24.02.2016 15:20
рашаговн стремилась к уровню жизни португалии , а осталась в ж...е .
Re: Стоику лежащему (грузу 202)
Выпь из Дели написал 24.02.2016 12:21
Ну хоть одну лишнюю извилину поищи у себя в черепном загашнике. Кто из критиков Собянина выступает в защиту черкизона, наркотиков и черного нала? Речь идет только о медвежьей услуге (см. басню дедушки Крылова, которую ты явно прогулял стоиком на голове в коридоре начальной школы).
Решающее очко Собянина
Выпь из Дели написал 24.02.2016 12:13
Ввели еще один показатель - у кого какой более лучший в отношении каюрства мэр. Собянин оказался вне конкуренции после бесцеремонного плевка в лицо электорату в рамках вальпургиевой ночи загребущих ковшей. Правда, судя по намеднишней ретираде,ужесам устрашился разбуженного лиха ненависти к самодурству со стороны москвичей. Но пока что рейтинг за счет дополнительного очка Собянина подрос. Упадет разве что к следующему опросу, так что можно ожидать очередного выбрыка когалымской пассионарности!
д.жЫд...киЙ написал 24.02.2016 07:59: ''меня... не останавливают''- У тебя на роже написано,
Чезаре Ломброзо написал 24.02.2016 10:57
что ты - стукач и провокатор с полувековым стажем. Ворон ворону глаз не выклюет.
(без названия)
straus написал 24.02.2016 10:20
Re: ===Среди 230 городов мира Москва заняла 167-е место в рейтинге городов по качеству жизни, сообщает консалтинговая компания Mercer===
При этом, по качеству жизни для правящей верхушки и чиновников, Москва без всякого сомнения займет 1-е место в любом рейтинге.
(без названия)
стоик202 написал 24.02.2016 10:16
Миллионы азиатов, едва знающих русский язык?
Многочисленные "черкизоны" - наркотики и черный нал?
Лихие джигиты на ржавых газелях и трупы в ДТП?
Re:
Гой-я написал 24.02.2016 10:08
"Москва -вонючий город!" Фраза из К/Ф - "Старые клячи". Как говорится, не убавить ,не прибавить...
рейтинг -
Правдолюбченко написал 24.02.2016 09:54
это субъективное оценивание. Кем? чего именно?
Короче, кал!
(без названия)
замкадыш написал 24.02.2016 09:41
В РФ Москва точно лучший город для проживания, поскольку денег в ней так много, что хватает на мерседесы вместо газелей для скорой помощи и на разгон облаков в мае, дабы москвич не утруждал себя зонтиком. Сосуны всея России. Даже Волгу-матушку смогли отсосать через водоканал так, что великая река обмелела на ряде участков до невозможности судоходства.
Столицу надо переносить в Замкадье - пусть и там люди поживут в своем лучшем городе РФ, посидят на финансовых потоках и налогах со всей страны.
(без названия)
Запутенец написал 24.02.2016 09:23
Пусть теперь кто-нибудь посмеет сказать, что москвичи зажрались.
Беднее Москвы,только горный аул,название не помню,но света там нет.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы