Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина споёт о мучениях крымских татар, которым не дали в 1944-м открыть путь гитлеровцам

Опубликовано 22.02.2016 в разделе комментариев 64

татары крымнаш
Украина споёт о мучениях крымских татар, которым не дали в 1944-м открыть путь гитлеровцам

Украину на музыкальном конкурсе «Евровидение» представит певица Джамала, которая исполнит песню «1944» о депортации крымских татар. Об этом сообщает УНИАН. 

Джамала выиграла финал национального отборочного тура «Евровидения». По данным агентства, в финальном голосовании участвовали свыше 300 тыс. человек. Отмечается, что такое количество людей является рекордом для отборочных конкурсов. 

Певица, родившаяся в семье крымского татарина и армянки, написала «1944» специально для отборочного тура. Как сообщает УНИАН, на создание композиции Джамалу вдохновил рассказ прабабушки. 

В начале февраля руководитель Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович на своей странице в Facebook заявил, что, если Джамала победит на «Евровидении», то следующий конкурс пройдет в Севастополе. Позже заместитель губернатора города Александр Решетников рассказал «РИА Новости», что Севастополь примет «Евровидение-2017» только при условии победы российского исполнителя. 

Украина продолжает считать Крым своей территорией, российский премьер Дмитрий Медведев в феврале назвал крымский вопрос навсегда «закрытым». 

От России на «Евровидение» поедет исполнитель Сергей Лазарев. Сам конкурс состоится 14 мая в Стокгольме.

- "Что за бабушкины нравы", сказала бы Лиля Брик, - отмечает редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - только вот могла ли она догадаться, что свои расчёсанные язвы бывшие республики СССР будут выставлять на всё евро-обозрение?! сама вролне справедливая на тот момент история депортации народов-предателей меркнет при одном упоминании прабабушки - уж какие там исторические обстоятельства и взгляд на прошлое контекстуально обусловленный, когда антисоветчики - сплошь кровники, куда ни кинь (и их подвывание через поколения лишь доказывает, как прав был Сталин, переселяя их, понимая, как сработает внутри советского работа эта ретроградная мобилизация!)  


Новости по теме:

Почему власти Москвы запретили коммунистам отмечать 23 февраля?

В Калининграде есть все законные основания восстановить памятник И.В.Сталину

Крымские татары требуют вернуть им все имущество, отнятое при выселении с полуострова

Моральная поддержка диссидента Джемилева оказалась роскошью для сметливых крымских татар

Крымские татары в очередной раз доказали, что Сталин был прав, расселяя "младших братьев" в условиях ВОВ

 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
lavr написал 22.02.2016 18:27
Что, немцы несли "свободу" крымским татарам, воевали за независимое Крымское ханство или хотя бы за его автономию в составе рейха? Конечно, нет. Крымские татары рвались в холуи к фашистам для получения возможности даже не пограбить, а позверствовать, полютовать безнаказанно. Вот и вся причина - в звериной сущности крымскотатарских отморозков, впитавших на генетическом уровне многовековую "мораль" бандитов, убийц, работорговцев. Исключения, конечно, были, возможно, есть и сейчас.
(без названия)
стоик193 написал 22.02.2016 18:26
Хотят крымские татары автономии?
пусть строят на Новой Земле...
Хотят крымские татары самоопределения?
пусть самоопределяются на исторической родине - в пустыне Сахара....
Re: облевателЮ1
.-ДокторжЫдоведоФФ.-ДальССкий! написал 22.02.2016 17:58
Поучи свою СаГу фикуСС поливать, сцучок обрезанный!
.
- Доброта турко/татарина не знает границ!
. "Доходило до того, что, спасаясь от расправы, русскоязычное население обращалось за помощью к немецким властям - и получало у них защиту! Вот что пишет, например, Александр Чудаков:
!Мою бабушку в сорок третьем едва не расстреляли крымско-татарские каратели на глазах у моей матери - в ту пору семилетней девочки - только за то, что она имела несчастье быть украинкой,
а ее муж - мой дед - работал до войны председателем сельсовета и в то время воевал в рядах Красной Армии.
Бабушку от пули спасли тогда, между прочим ...немцы,
изумившиеся степенью озверения своих холуев.
(без названия)
животновод написал 22.02.2016 17:55
История повторяется, только теперь - наоборот. Как прекрасно изгоняют русскую сволочь отовсюду: от методичного выдавливания до кровавых погромов. Закон Кармы.Заслужили-с
Re:
Матрос написал 22.02.2016 17:53
"...Одних
только русских из рф на стороне
гитлера воевало более 1.5 млн,..."
Солженицкер завещал брехунам и пропагандистам писать: "1,5 миллиарда", для усиления убедительности. Восславим же этого урода! Аминь!
(без названия)
straus написал 22.02.2016 17:50
Re: === справедливый написал 22.02.2016 15:16 Крым хохлам не видать,как ишаку своей жопы!.====
Это точно. Крым предназначен для заселения евреями. Для этих целей и была осуществлена операция "Украина" с майданом, гражданской войной и зачисткой территории от славянского населения.
Генри Киссинджер публично заявил, что к 2022 году сионистского государства Израиль "не будет". Но куда денутся пять миллионов евреев Израиля, когда его не будет?
Подсказку дает история, наука всех наук. Большая война не пощадит "сухие ветви" древа израилева, и состоится очередной исход евреев: потомки хазар, ашкеназы вернутся в Крым, который исторически был центром иудейской Хазарии.
"В 2013 году, когда КНР объявила приоритетом своей внешней политики Возрождение Великого Шелкового Пути: Китай, Европа с зоной совместного процветания стран и народов в рамках "экономического пояса" и создание "Морского шелкового пути XXI века" с точкой входа в Европу через специальную зону с глубоководным портом в Крыму. Как древний Шелковый Путь за пределами Китая обеспечивали и контролировали евреи Хазарии. Так и Новый Шелковый Путь будет сопрягаться с Новой Хазарией.
Но для возрождения Крыма как центра Новой Хазарии нужно дать ему суверенный статус самоуправления. Для чего и нужен развал Украины. Игроки на деньги точно знают, что самый дешевый путь к размежеванию, это банкротство центрального правительства. Что и происходит за ширмой политических маневров Киева".
Подробности в статье известного китаеведа А.Девятова "Игра на деньги, или Операция "Украина" и мировой кризис". http://www.peremeny.ru/books/osminog/8972
идиоту из Запорожья
Чингизхану написал 22.02.2016 17:02
Наконец-то свинья из Эапорожья проснулась,вонь пошла,Светке не хватает,вместе
лучше получается.Оба хорьки!
Gingiskhan чурка неруская
Таки да. написал 22.02.2016 16:33
не гони, ишак на Диму, свинья.
(без названия)
Gingiskhan написал 22.02.2016 16:21
д.черный - ты тупой болван. Крымские татары воевали не просто так против вас оккупантов, а потому, что вы - оккупанты. Из всех крымских татар против вас воевало только 20тыс крымских татар - это во много раз меньше, чем ваших же русских/славян воевавших на стороне гитлера. Одних только русских из рф на стороне гитлера воевало более 1.5 млн, аналогичной пропорции цифры крымских татар и крымских колонистов из русских/славян.
Так что дебилоид русский, учи матчасть
Re: История лишний раз доказала что Сталин БЫЛ ПРАВ
vvv написал 22.02.2016 16:02
Насчет Сталина промолчу. А 40 миллионов доносов? Твой папа попал под этот вой?
История лишний раз доказала что Сталин БЫЛ ПРАВ
Да и еще раз да написал 22.02.2016 15:56
RE:...и их подвывание через поколения лишь доказывает, как прав был Сталин, переселяя их..
--- История лишний раз доказала что Сталин БЫЛ ПРАВ....!
Re:
ТотЗоопсихолог написал 22.02.2016 15:56
"аззъ написал 22.02.2016 15:00
рашаговн хочет зачеркнуть позорные страницы , но не удается . пусть все знают истинное лицо рашаговн . а она будет петь про то , что хочет . это в рашаговн власть воров все запрещает . "
- Ты думаешь - пеРдателей наказать - то таки "позорные страницы"? Это - самое то! Вот представь - тебя на таки фонаре повесили! Разве после этого небо на стало более голубым и не стало бы ярче сиять солнышко золотое?
\\\\\\"стоик193 написал 22.02.2016 15:00
Инородцам путь к себе домой?
В Армению, Турцию, Эфиопию...?
Уйдут по английски - не прощаясь?
Мы не гордые - в путь еще и пирожок дадим? "
-Таки пусть валят! А тебя в столыпинский вагончик мы и сами посадим...
Re: обыватель1
ТотЗоопсихолог написал 22.02.2016 15:52
"Джамала выиграла финал национального отборочного тура «Евровидения». По данным агентства, в финальном голосовании участвовали свыше 300 тыс. человек. "
- Такое количество 3,1416-дарасов ее возлюбило! Вот что значит - талант иметь! Это не та, что светила голой -здой на морозе в майдаун?
обыватель1
жидоведу написал 22.02.2016 15:48
Жидовед,ты хуже хохлов,которых
ты поливаешь,полноценный нацист и человеконенавистник!Ты больше приносишь вреда России,чем все хохлы вместе взятые и евреи.
Эта особенность отмечается у полукровок,чего они больше всего боятся обнаружить у себя нерусское происхождение. Комплексом Либерманов называется,сходи к специалистам и проверь себя на гены,наверняка жидок,они тоже во всемпризнают"кошерное"
происхождение дегенерата.
Re: Музыка понятно скудова...А в песне = слова эти будут ?
.-Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий.*! написал 22.02.2016 15:28
Возмездие за предательство вылилось в депортацию татарского населения, которое было осуществлено в мае 1944 года.
Все татарское население Крыма было переселено в качестве спецпереселенцев в Узбекистан.
Спецпереселенцам разрешали взять личные, бытовые вещи и продовольствие до 500 кг на семью.
Каждый эшелон сопровождали врач и две медсестры с запасом лекарств, в пути было организовано горячее питание и обеспечение кипятком.
В перечень продуктов входило мясо, рыба, мука, крупы, жиры.
Так что ни о какой голодной смерти, на которую, якобы были обречены спецпереселенцы, речи быть не могло.
В сталинские времена все распоряжения выполнялись очень скрупулезно.
Массовое возвращение крымских татар произошло в 1989 году, на волне перестроечных движений.
В данное время в Крыму проживает около 250 тысяч крымских татар.
( предателей и заклятых, исконных врагов = Русского Народа.
Надо было их не в узбекистон с чебуреками, да шавермой, а в магадан с медведями и северным песТцом!
(без названия)
справедливый написал 22.02.2016 15:16
Приходиться расплачиваться за дела
Людоеда,плохих народов не бывает,а
Крым хохлам не видать,как ишаку своей жопы!
(без названия)
стоик193 написал 22.02.2016 15:15
Хотят крымские татары автономии?
пусть строят на Новой Земле...
Хотят крымские татары самоопределения?
пусть самоопределяются на исторической родине - в пустыне Сахара....
нохчи служили гитлеру лучше
3454256346 написал 22.02.2016 15:10
Не трогайте крымских татар, у вас есть братья
(без названия)
аззъ написал 22.02.2016 15:00
рашаговн хочет зачеркнуть позорные страницы , но не удается . пусть все знают истинное лицо рашаговн . а она будет петь про то , что хочет . это в рашаговн власть воров все запрещает .
(без названия)
стоик193 написал 22.02.2016 15:00
Инородцам путь к себе домой?
В Армению, Турцию, Эфиопию...?
Уйдут по английски - не прощаясь?
Мы не гордые - в путь еще и пирожок дадим?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы