Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему власти Москвы запретили коммунистам отмечать 23 февраля?

Опубликовано 22.02.2016 автором в разделе комментариев 48

собянин окп праздник 23 февраля
Почему власти Москвы запретили коммунистам отмечать 23 февраля?

Я нисколько не передергиваю, в ответе столичной мэрии на предложение согласовать Объединенной коммунистической партии митинг 23 февраля на Суворовской площади - согласитесь, это не Красная площадь и даже не Триумфальная - последовало в высшей степени странное предложение - отметить День советской армии и военно-морского флота... в лесопарковой зоне в Сокольниках, где правительством города оборудован "гайд-парк" для сумасшедших, желающих во что бы то ни стало агитировать белочек и синичек, ибо других слушателей там обыкновенно не бывает.

Напомню, что реальный Гайд-парк находится в самом центре Лондона, на Оксфорд-стрит, вблизи одного из королевских дворцов. Почувствуйте разницу...

Но чтобы разница чувствовалась основательней, заместитель руководителя департамента общественной безопасности г-н Доброродный дополнительно предупредил, что ОКП "не вправе проводить публичное мероприятие" и "организаторы и иные участники могут быть привлечены к административной ответственности".

Напомню, что в 2013 году мероприятия коммунистов 7 ноября  (ОКП и РОТ-фронта) были разогнаны полицией, с последующими арестами, судами и прочим, так что опыт как отравить людям праздник у столичной администрации имеется. Надо сказать, что до Собянина коммунистов на 7 ноября в Москве не разгоняли.

Но там вопрос был принципиальный, а тут... Просто власти заменили День советской армии на "день защитника отечества" - ну вроде бы такой общий получился праздник, без особой политики. Но нам он не очень подходит - у нынешнего отечества есть свои защитники, ОМОН, спецполк полиции, Центр Э, ФСБ. Вот сколько! Разумеется мы не станем отравлять праздник этим достойным героям нашего времени, отвлекать их на аресты каких-то маргиналов, которые когда-то что-то где-то тоже защищали. Считайте, что ничего не было. Что главные и практически единственные защитники этого отечества - это чеченские милиционеры, ведущие выборочный отстрел оппозиционеров у кремля.

Если не считать, конечно, Главного Защитника Отечества, дослужившегося до подполковника, ни дня не проведя на войне. Его Министра обороны, который "академиев не кончал". Его премьера, который принимает парады сидя...

У пролетариата нет отечества, только цепи. Раньше было, но его украли. Теперь и защищать, выходит, нечего - пускай ОМОН защищает. Или вот олигархи шлют своих отпрысков в военные училища, а не в Оксфорд - как это было в той России, которую они хотят восстановить. Ну вот пусть и восстанавливают в полном объеме, с почетной необходимостью хоронить своих сыновей, павших на войнах, развязанных их отцами. А то как-то нехорошо получается - "путинская молодежь" бухает по Селигерам, а на Донбассе воюют кто угодно, но только не кремлевские молодежные движения.

А мы скромно возложим цветы советским военачальникам у Кремлевской стены, пока очередные реформаторы не выковырнули их прах. А все к тому и идет.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Неучам
Толя написал 25.02.2016 10:20
Что выдумывать!30 ноября- день создания Петром-1 регулярной армии( Преображенского полка)! Петра признавали даже коммунисты. А 23 февраля искусственный праздник( с потолка), несвязанный ни с какими значительными событиями( незначительные перестрелки остатков царской армии с немцами нельзя считать событием)
Re: Коммунисты!!
Вперед!! написал 24.02.2016 22:10
Коммунисты растащили Славу КПСС по едрам, жидопр(жирипр), зюговской кпрф и другим еврейским партиям.
Вся Дума и СФ состоят из коммунистов. Точнее из коммунистов-оборотней.
Как и положено евреям.
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!!!
Коммунисты!!Вперде!!
защибись написал 24.02.2016 21:13
Будет людям счастье,
Счастье на века;
У Советской Власти
Сила велика!
Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!
Мы везде,где трудно
Дорог каждый час,
Трудовые будни -
Праздники для нас.
Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!
Если дали слово,
Мы не подведем,
Солнце новой жизни
Мы на земле зажжем!
Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!
Будет людям счастье,
Счастье на века;
У Советской Власти
Сила велика!
Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!
Коммунисты!!Вперед!!
Марк написал 24.02.2016 20:04
Коммунисты!!Обьявите набор в ряды коммунистической партии!!Октивизируйте организационную работу по всей стране!!
Re: Кто такой Баранов?
18 Даша-Да написал 23.02.2016 19:22
Темы которые лепит Баранов один в один совадают с темами которые лепят путинойды в ящике, те же темы лепят западные голоса для русских, киевские форумы для русских, "форумы" вроде ИНО СМИ. Везде манипуляторы изображают путинойдов и их прародителей коммуняк как антагонистов америкосов. На всех этих псевдофорумах любые посты с фактами против этого мема удаляются. Можно написать, что Украиной и Россией управляют из одного американского центра. Вся "оппозиция" и там и там тоже управляется из того же центра.
(без названия)
стоик195 написал 23.02.2016 19:14
Сионисты (последователи Маркса) теряют власть над славянами?
Выросло свободное поколение русских, украинцев, белорусов...
троцким, дзержинским, гайдарам и другим порошенкам придется налаживать свою жизнь на исторической родине?
И многомиллионый завоз азиатов на славянские земли уже не поможет?
(без названия)
мудать тут написал 23.02.2016 19:02
некуль.Гайдаровские, против Ленинских-умопомрачительно.И оба гешефт имеют.Но Гайдаровские все-таки нароту ближе.А руськи нарот, як усякий друхой.Должон забыть про выращивания уся лякой куйни-типо пшеницы, ....Надо Ему, руське, переходить в торговлю, более изощеренный способ зарабатывания, петем наяьувания.ТОГДА ВСЕ НАРОДЫ ЗАПЛЯШУТ, як от ятомбомбы.НЕКОГО НЯЯБУВАТЬ БУТЬ,УЖЖОС.
(без названия)
Истину говорю вам написал 23.02.2016 18:34
В России до большевицкого переворота 1917 г. традиционно Днем Русской Армии считался праздник 6 Мая — День Святого Георгия Покровителя Русских воинов. Начиная с начала 90-х годов этот праздник уже ежегодно отмечается в России Русской Православной Церковью и военно-патриотическими, казачьими и общественными объединениями. Когда-нибудь его будет отмечать и Российская Армия. В этот День воины Русской армии участвовали в парадах, в этот день награждали Георгиевскими крестами и другими наградами, в этот день вручали и освящали Знамена, а по окончании посещали храмы и поминали всех воинов, погибших за Россию,
Кто такой Баранов?
18 Даша-Да написал 23.02.2016 18:08
Барнов.
1. Создает иллюзию, что у путинской мафии есть оппозиция.
2. Старается выставить путинойдов как антагонистов к коммуннякам.
Напомню, что дед Путина был поваром у Троцкого. И Путина притащил наверх Ельцин. Тот самый ублюдок, что расчленил Россию.
3. Старается выставить путинойдов и пропутинскую оппозицию, как антогонистов к америкосам.
На самом деле и Троцкий, и Калинин, и Хрущев, и Андропов, и Ельцин, и Путин это все проамериканские марионетки.
4. Старательно оберегает еврейскую мфию от критики. Можно писать про итальянскую мафию, но нельзя писать про еврейскую. Можно писать про немецко-фашистские преступления, но нельзя писать про евейско-фашистские преступления.
Можно подумать что Баранов боится писать правду. Если боится, то пусть закрывает форум, потому как ложь, она и есть ложь. Барановский форум за годы существования распиарил импотентную слащавую тусовку и укрепил режим Путина.
Вот сейчас всплыли факты что Лех Валенса работал на спецслужбы. То есть спецслужбы Польши которые курировались спецслужбами СССР работали на США. Но спецслужбы СССР и КПСС тоже работали и работают на США. Разве мало фактов? Путин и Баранов тоже работают на США. Поэтому Баранов и удаляет посты, если затрагивается эта тема.
Re:
143 написал 23.02.2016 17:04
Идет война. Салоеды убивают русских, установили фашистский режим, а ты тут про своего Троцкого с Бланком нам рассказывать будешь? Ты их видел?! Ты при них жил?! Ну так нех рассказывать какие они умницы были. А вот кровавую раситскую хунту все видели в деле: Киев, Одесса, Мариуполь, Донецк и т.д. Вот кого тебе нужно защищать на День защитника, а не тгоцкого с бланком!
(без названия)
Третий написал 23.02.2016 16:59
Бабайку в луже утопили и разорвали олимпийку, но я скажу вам всем в натуре, что я люблю свою РОССИЮ.
Re: купленные
на деньги капремонта... написал 23.02.2016 16:21
возложение цветов это ремонт предыдущих возложений цветов.
Поэтому находится в пределах компетенции мЕня. У евреев все
не так, как вы думаете и прдполагаете.
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!!!
143-му
142 написал 23.02.2016 16:02
Вы хоть сами то поняли, что написали?
Re: Re: Re: Re: что мы празднуем 23 февраля
что евреи скажут, то и празднуем. написал 23.02.2016 15:57
Все праздники являются еврейскими.
Все еврейские праздники это дни глумления над теми, кому разрешили праздновать.
Например, сегодня кодла жидопутиков возложила к могиле Неизвестного солдата цветы - купленные на деньги капремонта...
Re: Слава и вечная память героям Белой Армии!
верлиока написал 23.02.2016 15:46
Внеурочный час ты был зачат своими родителями!!! Догадайся-почему они это сделали?
Re: Re: Re: что мы празднуем 23 февраля
143 написал 23.02.2016 15:01
23 февраля мы празднуем День защитника России и Русского мира!
А 12 июня День независимости от вонючих салоедов, воевавших за Гитлера.
А 4 ноября - День русского единства, позволившего разбить воспитателей салоедов - русофобных пшеков.
Годовщину гейволюции и проч. фетишей либерасов празднуй сам.
Re: Re: что мы празднуем 23 февраля
142 написал 23.02.2016 14:08
А действительно, что мы празднуем 23 февраля? День защитника отечества? Каког?
А 12 июня? День независимости? От кого?
А 4 ноября? День народного единства? Кого с кем, олигарха с рабочим?
Тошнит уже от их придумываний.
Наши праздники должны быть прежними и мы их должны вернуть.
День СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА, ГОДОВЩИНУ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ И В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ, КОТОРАЯ УРАВНЯЛА ВСЕХ В ПРАВАХ.
".Никаких русских нет,а есть кацапы."
Для Дмитрий Запорожье написал 23.02.2016 12:12
А я все не могу понять, для чего ты хочешь Украину в Россию переименовать. Можно, конечно, на китайскую подделку наляпать фирменную лейблу, но ведь подделкой быть она не перестанет.
Re: что мы празднуем 23 февраля
скромнейший.... написал 23.02.2016 11:42
Теперь нам осталось лишь вспомнить, что приход еврейского Интернационала к власти в России был связан с переменой календаря, и спросить: а когда же праздновался день, ныне называемый 8 марта в революционных кружках предреволюционной России?
Оказывается, что 8 марта по новому стилю - это 23 февраля по старому. Вот и отгадка почему «мужской» день и «женский» так недалеко друг от друга, и почему разница между этими праздниками составляет ровно 14 дней. Именно на 14 дней отличались даты календарей по старому стилю, который был в ходу в царской России и новому стилю, которым пользовалась Европа. К слову, Рождество у нас до сих пор отмечается по старому стилю с разницей от католического рождества в 14 дней.
К женскому революционному дню были приурочены беЗпорядки якобы голодавших жительниц Петрограда 23 февраля 1917 г.
Получается, что когда европейские братья по Интернационалу отмечали 8 марта, в России этот день назывался 23-им февраля. Поэтому в предреволюционные годы партийцы и сочувствующие им привыкли считать праздничным днем 23 февраля. Затем календарь переменили, но осталась традиция праздновать что-то революционное 23 февраля. Дата была. В принципе, учитывая плавающий характер Пурима, эта дата ничем не хуже и не лучше 8 марта. Но надо было найти и для нее прикрытие.
И спустя несколько лет соответствующий миф был создан: «День Красной Армии», как память о первом сражении и первой победе.
Так традиция празднования Пурима привела к установлению женского праздника 8 марта.
А по известной инициативе жидовки Клары Цеткин (настоящая еврейская фамилия Эйснер), 8 марта быстренько огласили, ни много ни мало аж Международным Женским днем.
Ведь всем известно, что 8 марта - Международный Женский день. Также всем известно, что женщины живут во всех странах. Кроме того, почти всем за последние годы стало известно, что 8 марта отмечали только в СССР.
Почему же женщины остальных стран его не отмечали?
Значит, это был не день женщины, как женщины. В этот день надлежало прославлять женщин с определенными качествами. И эти качества почему-то не очень ценились в других странах.
И причина этой странности очевидна: 8 марта – это не день женщины, а день женщины-революционерки. И потому в тех странах, где революционная волна начала ХХ века захлебнулась, празднование женщины-революционерки не прижилось.
Но все же, если быть точным, то – это Международный день Эсфири, иудейской преступницы, женщины-убийцы. То есть, в России и других странах, ничего не подозревающие люди, Пурим празднуют дважды!
Два дня сразу, чтоб «служебные животные» отмечали для горбоносых «хозяев земли» их праздник по всем календарям.
Менять каждый раз дату праздника (по еврейскому календарю День Пурима — плавающий, каждый год припадает на разные дни) было неудобно, и слишком откровенно: слишком уж было бы заметно, что празднуется, всего-навсего, лишь Пурим.
Потому ежегодно 8 марта, независимо от лунных циклов, все народы земли должны прославлять женщину-садистку, злобную жидовку – Эсфирь. А по сути, праздновать резню десятков тысяч невинных людей, то есть, поздравлять друг друга с Пуримом (не смотря даже на то, что и не ведают истины).
рЫдактору
ДмитрийЗапорожье написал 23.02.2016 11:38
Что я вижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На "Форуме МСК"такой прямо патриот,а в Ю-Тубе все нормально...Никаких русских нет,а есть кацапы.Крах кацапомойки неизбежен и все такое прочее.Ну собственно правильно.Кацапорылой быдлоте на форуме нужно говорить патриотичные вещи,а реальность -это для немногих.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы