Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл рассказал, как победить бедность. Но почему-то в Бразилии

Опубликовано 22.02.2016 в разделе комментариев 67

церковь кирилл бедность
Патриарх Кирилл рассказал, как победить бедность. Но почему-то в Бразилии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе визита в Сан-Паулу поделился с жителями Бразилии рецептом построения благополучного общества, — передает «Интерфакс».

"Можно построить благополучное и справедливое общество при одном условии: если вы как народ не откажетесь от бога, если вы в сердце сохраните Христа, если вы силу знания, образования, хорошей организации соедините с силой молитвы и с силой веры. Тогда вы достигнете всех целей: победите бедность, разовьете науку и технологию, подымете уровень жизни своего народа", — заявил глава РПЦ.

- Обидно, что патриарх не поделился рецептом построения благополучного общества с соотечественниками, - огорчился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А то у нас, по самым верноподданным оценкам 80 процентов общества живет в унизительной бедности, а 20 процентов в откровенной нищете. Или у нас с образованием хуже, чем в Бразилии? Или молимся недостаточно усердно? Да, наверно плохо молимся. Если б хорошо молились, то развили бы и науку, и технологию. Хотя храмов понастроено у нас предостаточно - вот по себе сужу, у меня вокруг дома, в шаговой доступности, как теперь говорят, аж две церкви. Хочешь там молись, хочешья здесь. На дачу поеду - и там церковь, типовая, довольно красивая. Из экологически чистого бревна. Может, из бревна неправильно? Может, надо из титановых конструкций высокотехнологичных, с применением нанотехнологий? И тогда у нас наука и разовьется, на церковном-то строительстве? Начнет, скажем, орбитальные храмы запускать, храмы глупоководные, храмы высокоскоростные на магнитной подушке? Конечно, из стратосферного храма молитва быстрей дойдет, это ж очевидно.

- Но одно меня насторожило, - продолжил Анатолий Баранов. - Насчет хорошей организации патриарх сказал. Это он что имел в виду? Что у нас в России организация недостаточная? Власть плохо народишко организует, вот он и живет в бедности и неприкаянности? Так выходит, что диссидентствует патриарх, а так можно далеко зайти... У нас кругом организация хорошая. А все проблемы от недостаточного усердия в молитве. Это правильно. Я вот уже предлагал заменить президентские выборы молением о даровании государя милостиваго. А поддержи не получил. Никакой не получил поддержки. А о чем молиться в церкви, скажите, как не об государе? О собственно брюхе, что ли, как его набить? Так то к маммоне, а не к господу. Вот и говорю - не об том молитесь, православные. И не так. Вот молитесь, как патриарх, и будет вам и "Мерседес-Пульман", и квартира в Доме на набережной, и сестра Елена...



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
............ написал 22.02.2016 11:05
Обидно, что патриарх не поделился рецептом построения благополучного общества с соотечественниками.
/
Дело в том что этот рецепт неприменим для соотечественников. Он состоит в том чтобы взять у Вована десяток миллиардов а потом не отдавать.
Бог - спаситель
Восток- написал 22.02.2016 10:46
Бог спасает людей в трудные минуты жизни,
спасает от болезней.
Нужно пойти в церковь и помолиться.
Тысячи примеров спасения.
Смотрите в Инете - Чудесные спасения.
(без названия)
Третий написал 22.02.2016 10:18
Большое спасибо господам администраторам за их беспокойство о вере ПРАВОСЛАВНОЙ. Не мне судить о вечном. Возможно, авторская статья стала бы более хлесткой, если бы автор заглянул в церковный календарь. Текущая неделя называется неделей о мытаре и фарисее. Соответствующую притчу слышали практически все. Однако тема становится просто хитом, если понять что мытарь и современный коллектор это разные названия одной и той же профессии.
(без названия)
ГЕРД написал 22.02.2016 10:00
Вся Бразилия трепетала и неистовствовала.Мессия! К нам! Председатель Совета Директоров АО РПЦ ! Не хухры-мухры! не мелочь по карманам тырить! Мильярдер!Научит,заживем!
.
Даром что тамошняя "паства",по русски не ботает,от слова "совсем ни фуя".Вся эта ботва,престарелого,пергидролевого сексота,предназначена как раз для россиян.Пиар-ходик,этакий пиар-шажок.
.
В амерского президента на пресс-конференции ботинком запустили-на всю страну.В этого "голубого воришку"-реально тухлыми яйцами на Пасху.Народный обычай/
.
В Бразилии,где многа-многа,диких абизьян-После просмотра минутного ролика новостей,дон Педро почесывая пуп:"Этт хто такой? да из России.Да?А хде это?Ну хде нефти многа-многа,как у нас абизьян.Аааа...и чо,классно живут?да не.. говорят еще хуже.Холодно шибко,теперя и голод подступает.Во!Тады чо его не пнут,хотят чтоб и у
нас как них?"
.
Не вовремя,ох не вовремя,патриярх. Надо на карнавал в Рио,может без виагры встанет,на "сестру Елену"
(без названия)
стоик193 написал 22.02.2016 09:25
Достаточно посмотреть в глаза Гундяя...бессовестные глаза?
Re: Баранов, не переживай, местные доны Педры ни хрена не поняли о чем он балакал
........................ написал 22.02.2016 09:22
слышал что европейский португальский и бразильский-различаются.
для португальца это видимо звучит как "укромова" для русского...)))
Баранов, не переживай, местные доны Педры ни хрена не поняли о чем он балакал
СтарпЁр написал 22.02.2016 08:59
Там в Сан-Паулу проживает 6 млн. макаронников, 3 млн. португальцев, 3 млн. афро-негро-задых и до кучи весь этот Нью-Вавилон малость разбавлен арабами, японо-китайцами, немце-корейцами и прочими армяно-еврейцами. Русских там нет, или почти нет.
*
Основным языком там числится, конечно, португальский, а по факту говорят на португальско-макаронном суржике с венецианским диалектом, густо мешая фразы с местным деревенским кайпиром, ну, прям как укропский суржик на Украине, где даже в Раде баг горилки такого "украинского" языка "не розумиют".
***
Западная Азия, Москва, столица федерастов
К Р Е П О С Т Н О Й, Западный Азиат, Спиридон написал 22.02.2016 08:37
Обидно, что патриарх не поделился рецептом построения благополучного общества с соотечественниками.
Обидно эт когда видно, а когда не видно, то и не обидно!
Анатолий, невозможно построить благополучное общество с вашими соотечественниками!
Нет рецептов ни у кого.
Владимир Владимирович пытался многие лета, все делал по желанию соотечественников, и Ходора посадил, Гуся выгнал, имущество ИхнеЕ украл, зарплаты повысил, армию возродил, полоний применил, КПРФ приручил, свининой страну обеспечил, Олимпиаду провел, футбол .....
устал я пере чис лять.
А соотечественники тупое, ленивое и злобное племя. Как были , так и осталисЯ.
Нет рецептов.
Сажать Мухина с Удальцем.
Имущество воровать как надысь Пирамиду порушили и по-честному, по-русски три рубля компенсации.
Врать тотально......
Счастье Русского Мира (сокращенно СРМ)
Re: он сам в Христа не верит
СтарпЁр написал 22.02.2016 08:27
лика: "Христос попам, как средство наживы "
*
Точнее, - Христос попам, как мормышка для рыбака.
***
(без названия)
атеизм написал 22.02.2016 08:27
гундяй мракобес и стяжатель еще в бразилию ездит мозги дурить .
Бог - спаситель
Восток- написал 22.02.2016 08:15
Бог спасает людей в трудные минуты жизни,
спасает от болезней.
Тысячи примеров спасения.
Смотрите в Инете - Чудесные спасения.
Re: а вот еще марсианские храмы предлагают
................ написал 22.02.2016 08:11
лучше-УСТАНОВИТЬ ЧАСОВНЮ НА ВИДИМОЙ СТОРОНЕ ЛУНЫ !!!!
увидев луну-каждый христианин может осенить себя крестом...
а вот еще марсианские храмы предлагают
Рулон Обоев написал 22.02.2016 08:08
а насчет "орбитальные храмы запускать" - это вы зря иронизируете. Среди клерикалов есть люди, которые совершенно всерьез это предлагают:
http://arguendi.livejournal.com/1717873.html?thread=60555889#t60555889
Православие спасет мир
Восток- написал 22.02.2016 08:07
Патриарх Кирилл несет спасение людям земли.
Верующие православные - люди добрые, справедливые
и любящие.
Православие спасет мир
Восток- написал 22.02.2016 07:57
Православие спасет мир.
Запад гниет, Россия -спасение мира.
Пример Украина,
Запад ее доконал.
он сам в Христа не верит
лика написал 22.02.2016 07:47
Христос попам, как средство наживы
(без названия)
................ написал 22.02.2016 07:40
а чьими молитвами шли колонны грузовиков и алкоголя через выборгскую таможню без акцизных сборов в 90-е ????
ЭТО ЧУДО-ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ЧЕМ НАСЫЩЕНИЕ 5000 ЧЕЛОВЕК ХЛЕБАМИ ИИСУСОМ В ГАЛИЛЕЕ)))))
(без названия)
Впс-Х написал 22.02.2016 05:48
Что рЫдактор ожидал что глава РПЦ предложит социалистическую революцию? Каждый огородник заботится о своем огороде и если сапожник будет жарить пирожки,а пекарь шить сапоги,то получится сайт Баранова.Каждый поп или мулла ради прокорма обязан окучивать свой огород,а каждый троцкист на сайте обязан толкать идеи "иудушки" Бронштейна.Предлагаю заниматься только своими делами и не лезть попусту в чужой огород.
Гундяев рассказал о том как победить бедность
сплошная золотая пыль написал 22.02.2016 04:47
Джо байдюк написал 22.02.2016 04:33
Особенно порадовало как Гундяев рассказал о том как он чуть ли не сел за штурвал спасая самолет летевший в Антарктиду
Комментарий: Особенно порадовало как Гундяев рассказал о том как победить
бедность - вокруг сплошная золотая пыль.... кому надо тот поймет....
Re:
Джо байдюк написал 22.02.2016 04:33
Особенно порадовало как Гундяев рассказал о том как он чуть ли не сел за штурвал спасая самолет летевший в Антарктиду.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы