Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва становится все более красивше

Опубликовано 21.02.2016 автором в разделе комментариев 56

москва собянин ларек
Москва становится все более красивше

С каждым днем наш город делается все красивше и красивше,  просто жуть.  Страшно даже подумать о том времени, когда наш мэр наконец-то покинет свой пост и перестанет улучшать столицу.  Если он, конечно, не собирается править  пожизненно и даже после.
Разумеется, лично меня больше всего  радуют архитектурные изыски у родного метро Бабушкинская.

Когда много лет назад  я переехал сюда  из центра,  район  представлял собой типичный пример архитектурного минимализма развитого социализма. В смысле, ничего лишнего.   Вход в метро – он же подземный переход, никакого тебе ампира, просто  черная дыра в асфальте в стиле художника  Малевича.   Рядом трамвайная остановка без крыши и плевательница,  все лаконично и  даже  стильно.  И, понятно, никаких тебе буржуазных ларьков,  да и зачем они, когда и в магазинах купить было нечего.


Зато выходишь из подземки и видишь не отвратительное европейское изобилие, а обшарпанные  бетонные коробки,   которые, что главное,  не в силах  скрыть ослепительные перспективы  светлого будущего.  Хочется выть  и смеяться как дети.

Затем прошли годы, жизнь потихоньку обуржуазивалась, в магазинах стали  робко появляться продукты и товары, входы в метро  обустроили стеклянными вестибюлями, где можно было прятаться от дождя…  А потом граждане обнаглели до такой степени, что захотели покупать  хлеб  и колбасу  прямо по дороге домой, а не в каких-то отдаленных супермаркетах…  А поскольку к нормальной человеческой жизни величественная  архитектура наших городов  приспособлена никогда не была,  пришлось  городить ларьки, киоски и другие торговые точки там, где для них нашлось  место.   В общем, Содом и Гоморра.

Кстати, как только Собянин начал крушить Москву,  в СМИ  пошел просто  девятый вал лакейского вранья про устройство западных столиц.  Мол, никаких киосков там нет, и если гражданину вдруг  потребовалось  купить кулек  яблок или пару носков, он отправляется в Галери Лафайет  или в Херодс.  Да,  вранье это!  Большинство   столичных районов, особенно, спальных, у них устроены так, что выйдя  из метро, поезда  или из конечного автобуса,  ты, пройдя сто метров до дома, можешь купить еду, одежду и вообще любую услугу, включая собственные похороны.  Это как маленькие уютные деревни, которые абсолютно автономны.  Хотя,  понятно, есть и супермаркеты.

Я уж не говорю про какой-нибудь Кэмден или Ковент Гарден,  которые просто огромный магазин под открытым небом.  Или про временные рынки у метро, куда по таким-то дням привозят  свежий  сыр из Франции или яблоки с другого конца света по цене  15 штук за фунт.  Это вам не показушные  ярмарки выходного дня, где втридорога торгуют дурацким медом и  яблоками, купленными в соседнем  Ашане.

И вот только-только народ стал привыкать к нормальной жизни, бах – и все порушили! Зачем? Нет ответа.  Ненависть колхозного начальства к москвичам?   И снова  вход в метростал стал похож на грязную дыру в асфальте,  выходишь и видишь  те же обшарпанные  бетонные коробки, что и тридцать лет назад…  Машина времени.  Не хватает только плаката «Пятилетка в три года» и «Нам нужен мир», в скобках, весь.  Но есть и отличия - парковка у метро стала платной -100 р в час, это прогресс,  и  на ней уныло торчат  целых два автомобиля.

Я, кстати, не очень понимаю клокочущей классовой ненависти отдельных товарищей к ларькам.  Стоят себе и стоят, чем-то торгуют,  народ покупает…   А не покупал бы -  разорились, тут рынок в чистом виде, а не показушная олимпиада за миллиарды.   Или духовные потребности граждан выросли настолько, что теперь они  желают видеть в каждом  переходе по выставке художника Серова? Ну-ну. Я уж не говорю про сомнительную законность таких вот ковровых бомбардировок чужой собственности. Хотя,  кто ж им запретит, не суд же?!

И еще я не очень понимаю, зачем  все это делается.  В стране кризис, цены растут, народ озлоблен, а команда Собянина  ведет себя в Москве  с беспардонностью  захвативших  город варваров и тратит наши деньги   черт знает на что.   Это что, какой-то дьявольский план по унижению горожан с особым провинциальным цинизмом?   Или просто провокация и проверка нас на вшивость?  Впрочем, думаю, скоро это выяснится.

Кстати, привожу  насколько картинок  их уличной торговли. Не из "низкопоклонства перед западом", а просто  для наглядности.



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
По теме
Пофигист 40 написал 21.02.2016 17:08
Москва точно краше, а админ баран отса/ сывает все лучше и лучше. Банить не может, но сосе/ т классно.
статья в "Ланцет"
Психотерапевт написал 21.02.2016 16:50

( . . . радостно потирая руки - какой интересная клиника, будет мне статья в "Ланцет" . . . )
-
Причудливое смешение образов - "ларек", "развалы", "здания", . . . Да это не просто невротическое расстройство - невроз, это же нарушения сознания, мышления и восприятия - - психоз в форме делирия (фантасмагорические видения - "ларьки на первых этажах домов", "закусочные на колесах" ) .
Re: Re: Re: везде эти ларьки и развалы( Выпей с Дрелью
.Доктор жЫдоведоФФ-ДальССкий.*.. написал 21.02.2016 14:54
Ничего себе = сослуживец?
Пьющая мать = горе в семье!
Re: Re: везде эти ларьки и развалы
Выпь из Дели написал 21.02.2016 14:28
Не клянчи, не буду я тебя вынимать из дрели. Во-первых, не моя эта хреновина, во вторых - сам залез, сам и разъ*бывайси.
Re:( фантомасУ . второй раз, первый пост рЫдколог снял
.-Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий.*.. написал 21.02.2016 13:43
=" Дикарка, конечно же, по сравнению с русскими, убежавшими в Канаду. "=_______________фантосмас.
.
А ты сам, то = с чьих будешь ?
Я вот среди своих знакомых и родственников, знаю лишь одну семью
" убежавшую в Канаду".
огА!
Одну.
А знаешь, как фамилия = той родственницы малолетки и еЁ мужа?
очЬ просто = Нечипорук( тоже с "Русских", хи-хи
.
.
Да, вот ещЁ что.
Это ты правильно написал, что Меркель = "дикарка",- сьала
Там теперь коренные немцы все = абу-йебу-сосу-осблойоб-йЁбан-сина!
А?
volimir нащупал
Петр З. написал 21.02.2016 12:49
Да, выпускник МВТУ Гречанинов - недовольный всем в любой России (в коммунистической,в нынешней,в царской - все Рашка) господин Есипом - никакой не левый, а певец консьюмеризма: "Хлеба и колбасы! И рядом!"
Он здесь на вахте,как и многие. Чтобы ЖИТЬ там, где на фотке его жена Веригина выбирает фрукты. У кого-то эта вахта занимает 2-3 дня в месяц, а него побольше. Вот и раздражает все народного заступника.
Собянин пытается выселить Театр Кошек
Юрия Куклачева, написал 21.02.2016 12:14
ссылаясь тоже на фальшивые документы. Помещение на Кутузовском проспекте стоит многие десятки миллионов $$$$$!Лакомый для олене-вода кусище! Потом олене-вод обьявит о том, что все приватизированные квартиры неправильно оформлены и переходят в собственность города, а проживающие выселяются в тундру.
(без названия)
Кошмар написал 21.02.2016 12:11
Добавить в текст раз 20 слово СОВОК и можно подумать,что текст Ихлова.
Re:
овев написал 21.02.2016 11:20
Черный нал, паленное спиртное и наркотики где продавать будут?
----------
Интересней то, где теперь их ловить будут. Тут пока было все ясно.... у ларьков или в забегаловке. А в другом то месте хрен незамеченным подойдешь. Проблема теперь у ФСН.
(без названия)
volimir написал 21.02.2016 11:19
Меня слегка напрягает иронично-саркастический язык автора данной статьи в сторону Советского Союза.Форум вроде бы левый,а статья написана будто либералом каким-то.Да,в СССР было много нюансов,но большая их часть перекрывалась социальными гарантиями,которые предоставлялись народу,а самое главное была вера в свое будущее и будущее своей страны.Я,лично, тоже не поддерживаю снос самостроя возле метро.И пусть говорят что все эти ларьки собственность криминалитета.Это не борьба с незаконными постройками,как нам пытаются преподать информацию в СМИ.Это передел собственности.На место одних воров придут другие.Уже те,кто связан с нынешней властью. Вот и все.А автору статьи я бы посоветовал больше не ерничать по поводу недостатков СССР и сравнивать их с "более лучшими" реалиями сегодняшней капиталистической жизни в нашей стране,ну или в ином случае публиковаться в каком-нибудь либеральном издании.
(без названия)
посол написал 21.02.2016 11:15
В стране кризис, цены растут, народ озлоблен, а команда Собянина ведет себя в Москве с беспардонностью захвативших город варваров и тратит наши деньги черт знает на что.
==============
ПРОСТО УЖЕ "ОДУРМАНЕНЫ ВЛАСТЬЮ", денег тьма, покупай что хочешь, хошь бабу, хошь наркоту, хошь еще авто, дачу, дом, квартиру и т.д. Власти тоже хренова туча хошь построю, хошь снесу, ну что ХОШЬ.
Но ведь надо, чтоб об этом все ЗНАЛИ и все чувствовали, это как бальзам на сердце. Но надо еще, чтоб об этом помнили каждый день, значит надо что то делать, напоминать о себе. Пусть даже бездарной глупостью, все равно найдутся трактователиприхлебатели, которые любой твой ляп обоснуют и преподнесут глупому народу как надо и народ схавает.
НЕЛЬЗИ у власти надолго оставлять ни чиновников нги ПРЕЗИКОВ, потому что они становятся неадекватны и неэффективны ибо у них уже все есть, а это уже даже не их вина, в человеке заложено, каким бы он не был.
Просто каждый добившийся определенной должности( в основном выборной) должен подвергнуться ротации через 4-5 лет и уйти так, что бы о нем вспоминали как о хорошем управленце , а не воре и коррупционере. А если вор или коррупционер то по окончанию должен СЕСТЬ.
а ПОТОМУ ДУМАЮ ЧТО Собянину надо уже пересесть на нарты и жить в чуме, как впрочем и многим другим.
Re:
стоику с приветом написал 21.02.2016 10:51
стоик191 написал наркотики где продавать будут?
Москвич ты наш,аптеку №1 знаешь?Ее прямо из Конторы видно.И чем там торговали еще при СССР?И заметь,вокруг ни одной палатки.
На столбы и асфальт посмотри,чьи телефоны увидишь?А вот ФСКН почему то не замечает.
И какое отношение к спиртному имеют палатки?Его там давно не продают.Если кто и продает,то поймать плевое дело.Если конечно захотеть.
Поинтересуйся,что за СМС пришла на днях к одному губернатору.Может тогда тебя такие вопросы волновать не будут?
(без названия)
бывалый написал 21.02.2016 10:29
не подмечено одна тонкость.
куда делись все работавшие в этих ларьках.
в ларьках работали чурки? они пойдут на завод? так рабочей специальности нет и нет заводов в москве.
раньше вы оставляли им свои деньги за проданные товары. теперь чтобы забрать ваши деньги они встретят вас в темном переулке.
Психу
фантомас написал 21.02.2016 10:21
>Сам-то понял , что чирикнул ?
.
Подозреваю, что Вы под московскими ларьками подразумеваете что-то типа собачьей будки, в которой можно купить сигареты. На самом деле, часто "ларьки" - это довольно большое одно-двух этажное здание, поделенное на отдельные лавки. В Торонто в даунтауне эти лавки размещены на первых этажах зданий, но есть и точно такие же как в Москве одноэтажные здания с лавками, и эти здания расположены между жилыми домами. Похоже, что Вы не очень-то хорошо знаете то, о чем пытаетесь писать. А развалы с товарами есть, например, в чайнатауне. Про закусочные на колесах я уже писал. Даже в сити, среди небоскребов их можно встретить. Так что утверждение, что в Торонто нет ларьков - ложь. Кстати, недавно показывали как Меркель выбежала на улицу, чтобы в уличном ларьке перекусить фастфудом. Дикарка, конечно же, по сравнению с русскими, убежавшими в Канаду.
Re: Re: везде эти ларьки и развалы
.-Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий.*.. написал 21.02.2016 10:12
Вот *уле ты минусуешь?
Если я говорю неправду, или вру, то напиши, не стесняйся, послушаем, обсудим.
А так ?
Только трусливый хохло/камуняка исподтишка гадит, как англичанка...
Re: " Так и повис вопрос в воздухе: а куда и почем"(для Вынь из Дрели
.-ДокторжЫдоведоФФ.-ДальССкий... написал 21.02.2016 10:06
Пральна, это вопроСС канешна интересный?
И нужный.
И справедливый.
И значиваемый.
Но !
И отдельный = как котлета,- от навозно/черножОпых мух
Re: везде эти ларьки и развалы
.-Доктор.жЫдоведоФФ.-ДальССкий.. написал 21.02.2016 09:40
Вот,только пЕздить не надо, и летать не надо.
В 2012 году проехал весь центр и юг европы за рулЁм( 7000км туда и обратка).
Был в столицах и крупных центральных городах = Варшава/Берлин/Вена/Рим/Прага/Будапешт/Краков/Зальцбург/Падуя/Братислава и много где еще.
И НИГДЕ нет такой чайнодаУнской шанхаеподобной торговли, как в маЦаквабаде.
Даже у ближайших братьев/соседей бульбашей = в Минске,-
никаких ослойобских шаверм и сукусной самсы из тухлятины и в помине нет!
Для того, что бы вечером не тратиться на ресторан попытались в центре Вены найти забегаловку = хУй там ночевал!
Нашли только в районе жел-дор вокзала мАкДональдс, И = ФСЁ!
Правда сказать, что изрядно облазив всю Прагу и частенько обедая в НАЦИОНАЛЬНЫХ кафе и пивных ресторанчиках, неожиданно были удивлены увидев узкоглазую китайскую торговлю возле развалюхи дома, находящегося на задворках Праги, в районе примыкающим к
лесному парку массиву.
И фсЁ!
А , вот, заезжая в мацАквабад, так сразу ещЁ на подступах к центру поражает обилие шанхай-торг-градов типо : Ашан/Оби/Блеруа/Стокманов и прочей "охуенной" надобности для чурекской торговли...
Одно слово = КИШЛАЧНЫЙМАЦАКВАБАД!
.
да, правда ещЁ в Падуе, недалеко от вокзала, в неприметной улочке нашли хохло/магазин, который торговал = Русской водкой , селЁдкой , квашенной капустой и солЁными огурцами...
.
только долбойобы могут писать о "чайна и даун таунах с ларьками и тележками" = ну полные идиоты!
(без названия)
он написал 21.02.2016 09:22
Вот два похожих названия: Венецианская РЕСПУБЛИКА и Веймарская РЕСПУБЛИКА. Судя по слову «республика», и в Венеции и в Германии, где находился город Веймар, не было коронной власти и при этом имелись выборы чиновников.
Чем же отличались эти две республики? В Венеции имелась жеребьевка, поэтому данная страна была демократией, а в Веймарской Германии жеребьевки не было, поэтому данная страна была олигархией.
Как известно всем, Гитлер был избран канцлером этой самой олигархии, и в Германии началось то, что началось.
А что было бы, если бы в Веймаре собрались не прохиндеи-олигархисты, а демократы? То бы и было: они, несомненно, закупили бы в Монако сотню Паскалевых Колес (рулеток для жеребьевки среди кандидатов на чиновничьи должности), и Гитлер просто не прошел бы жеребьевку, предваряющую всенародные выборы.
Какое еще нужно доказательство для того, чтобы понять, что голые выборы без жеребьевки - это петля на шее у народа?!
Фантомас разбушевался
Психотерапевт написал 21.02.2016 09:05
>>>>>>>>>>>>>>
фантомас написал 21.02.2016 08:11
В даунтауне те же ларьки на первых этажах домов.
>>>>>>>>>>>>>>>>>
Сам-то понял , что чирикнул ?
А мне по плечу!
.-Доктор\жЫдоведоФФ.-ДальССкий.. написал 21.02.2016 08:51
Что огромная куча черножОпого говнА была ударно снесена и выпездена с насиженных мест.
Надо так и по всей стране.
ПалЁнка и наркота = 90% у этих тУрдолюбивых работников.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы