Кто владеет информацией,
владеет миром

Начальство все норовит извести народишко московский...

Опубликовано 20.02.2016 в разделе комментариев 120

лужков москва собянин когалым
Начальство все норовит извести народишко московский...

Олигарх Дерипаска заявил, что Москву необходимо расселить, с тем чтобы децентрализовать собравшиеся в столице человеческие ресурсы. «Мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, думаешь — что все люди это делают… Какая это нагрузка на экономику», — сказал он в ходе выступления на Красноярском экономическом форуме.

Это обычное для олигарха дело - сожалеть, что простаивает ресурс. Как много людей могли бы вкалывать на предприятиях, принадлежащих олигархам, за те деньги, что они решат им заплатить за работу, а вместо этого они, люди занимаются черт знает чем - слушают музыку и даже сочиняют ее; ходят на митинги, которые вовсе следовало бы запретить; просто учатся или работают там, где это приносит им удовольствие. Ну можно ли такое перенесть уважающему себя олигарху? Вот и страдают люди, переживают. Наверно также переживали плантаторы юга Америки, когда приезжали в Нью-Йорк или Чикаго, где видели толпы негров, занимающихся черт знает чем вместо того, чтобы собирать табачный лист или рубить тростник...

Вот даже вице-президент РЖД Александр Мишарин, в прошлом губернатор, возмутился: «Мы никогда не расселим Москву, потому что сейчас весь мир начинает жить в крупных агломерациях. Что такое агломерация? Это территория в границах часовой доступности», — заявил он.

В общем, успокоил. А то вот мэр Москвы Собянин как только сел в градоначальническое кресло, сразу предложил отселить всех московских пенсионеров в Переславль-Залесский. Чтобы не отравляли московский воздух своим старческим дыханием.

Но вот даже интересно, на чем г-н Мишарин ездит, что пересекает Москву за час? Не иначе на вертолете. Завидно даже.

Только вот Новая Москва в это определение агломерации никак не вписывается. По-любому никак.

Хотя меня, если честно, совсем другой нюанс волнует. Выходит, начальники наши неспроста завели эту мудянку с переносом столицы. И вовсе не для того, чтобы учредить новый государственный центр поближе к Колыме, самим туда съехать, а народишко московский так и бросить здесь, посреди Средне-русской равнины - мол, живите как хотите...

Не-ет! Они Москву расселить хотят! Просто пока не знают как. Может в Сибирь народец выманить, вот, мол, вам тут новая столица, поселяйтесь. Может создать специальные города, где отработавшие свое москвичи смогут тихо помирать вдалеке от начальственного взора. А может заселить Москву незнамо какими племенами, в надежде что беспокойный народ московский сам куда-нибудь разбежится. Ну не решили пока. Думают. Вот, например, прирезали к столице кусок аж до Калужской области, ну вроде липучки для мух на кухне - авось съедет кто, да и завязнет.

Сами для себя они центр Москвы уже от лишнего народа освободили. Там теперь только солидная публика живет. Кто может себе позволить тамошнюю жизнь. И я вот думаю, не для того они себе этот центр Москвы благоустраивали и разнашивали, как старый пиджак, чтобы потом вот так бросить и уехать не берега седого Иртыша или еще какое диковинное место. В центре ведь цены на недвижимость такие, что уму не постижимо, где они такие деньги берут, на государево-то жалованье. Но ведь убери столичный статус, начинай выезжать оттуда большое начальство - разом же рухнут цены. Это ж сколько наши "хозяева жизни" в один миг потеряют?

Нет, не допустят они себя до разорения. А вот простой народишко московский - удавят. Оставят, конечно, на семя, чтоб было кому у двери в парадном стоять, маникюр делать и прочие приятные вещи. Но в основном куда-нибудь денут. Или очень постараются, во всяком случае.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
артур1 написал 20.02.2016 08:13
А вот кто сами силовики охраняющее это говно?
Почему силовики такие, что за говно удавять и мать родную, если это говно едва лишь пальцем тыкнет приказно.
(без названия)
мое мнение написал 20.02.2016 07:53
Столицу надо переносить на Урал или в Сибирь. Москва уже съедает саму себя, она перенаселена и переизбыточна, при этом ничего серьезного не производя.
(без названия)
Чингачгук написал 20.02.2016 07:11
"Столица-автоматически переносится в Нью-Васюки,а Васюки-переименовывают в Нью-Москву","лавры Бендера"-покоя не дают,что ли?Только-при чем здесь дерипаска,он,что-уже "смотрящий по переселениям"?,свою жену"щи варить",научить не пробовал?
Так и задумано , но денег не хватат!
К Р Е П О С Т Н О Й, Спиридон, Западная Азия написал 20.02.2016 06:57
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.08.2011 19:41
Теперь я Вам расскажу зачем рашкина столица увеличиваецццца.
Сейчас идет подписание документов и невдомек какого ху-
дожника потеряла Германия в лице Гитлера.
В центре столицы имеются большие скопления стариков-пенсионеров, которые проживают в старых и прочных домах ( как правило 5 этажей ).
Живут они долго, пенсия нормуль, медицина хорошая.
Так вот после увеличения столицы этих стариков выселят в пределах города, то есть в ТРОИЦК. Дома их реконструируют или снесут, не так важно.
Но мля Элита Русских Федерастов будет жить в пределах Садового кольца,
а не всякое нищее и вонючее дерьмо.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.08.2011 10:34
Пенисы и вагины создают пробки в столице нашей родины рашке.
Поясню.
Все чиновники и "бизнесмены" живут в Подмосковье в домах частных.
С утреца едут на работу в столицу рашки, и создают первые пробки.
С 11 до 16 они перемещаются в бани.
Сандуновские, Краснопресненские и т.п. Туда же следуют тысячи самочек.
Для прикола поставьте видеорегистраторы перед входами этих заведений.
Для жен они на переговорах и из-за пробок нельзя добраться и проверить.
Расширение не поможет, причины в распутстве Русских Федерастов!!!!
Всего Вам Доброго!
Re: Re: А в чем Дерипаска не прав по сути?
Олег - А написал 20.02.2016 06:57
Вообще-то как раз Москву другие регионы не кормят - ...Вообще-то как раз 15% населения Москвы от населения РФ потребляет 25% ВВП РФ...правда интересно?
(без названия)
Впс-Х написал 20.02.2016 05:57
В Бразилии и Казахстане построили новые столицы с прекрасной архитектурой и от этого стало лучше всем как управленцам так и населению этих стран и поэтому в вопросе переноса столица РФ на восток (Урал) нет ничего плохого.Москва перенаселена и фактически является обузой для экономики страны.РЫдактор забыл что мировые мигополисы на самом деле центры производства и науки и скученность позволяет сокращать транспортные издержки и экономить время.Что производит современная Москва и какая польза от нее остальному населению? Что важнее-интересы москвичей или интересы всех россиян?
ВОССТАНИЕ ДОЛГОВЫХ РАБОВ
Вадим написал 20.02.2016 05:32
"А вот простой народишко московский - удавят."
//////////////////////////
Москва, август 1991-го, гигантские толпы московской черни...
...что ж, как говорится: "Долг платежом красен"... перед СССР и Святой ПАМЯТЬЮ Московского ополчения осени 1941-го...
Неправильно это..
Великопут написал 20.02.2016 04:43
Необходимо оставшихся жителей России переселить в Москву. Один хрен- кроми как в первопрестольной жить нигде невозможно- причем из=за Дерипасок..
Re: А в чем Дерипаска не прав по сути?
Нина написал 20.02.2016 03:32
Чем москвичи заняты? Учат (в Москве немало ВУЗов разных специальностей), лечат (хоть часть больниц позакрывали, но все же немало еще осталось), кто-то и штаны шьет, платья, пальто и проч. одежду, кто-то лекарства изготавливает, кто-то обувь, кто-то - колбасу. Кое-какие заводы еще остались.
Вообще-то как раз Москву другие регионы не кормят - наоборот, Москва, например, помогает Севастополю (а при Лужкове помогала еще больше). Немало в ней и строителей, и транспортников. В общем, людям есть чем заняться.
Дерипаска не прав в своей ограниченности и в своем эгоцентризме. Непонятно ему, зачем это столько народу живет? Зачем нужны его предприятия - ему понятно, он с их помощью деньги себе делает, а зачем что-то другое нужно, это непонятно.
Кстати, музыканты и певцы ни на чьей шее не сидят, зарабатывают не хуже свиноводов, потому что есть немало желающих их послушать, да и записи раскупают и по стране, и за рубежом. Так что вполне в состоянии сами себя прокормить.
А вообще-то с чего это Дерипаска за Москву переживает?
сделали Москву самым большим кишлаком
понагнали из ср-ной азии написал 20.02.2016 02:14
туевы хучи ослобайтеров гепатитно-туберкулезных и теперь думают, куда этот биомусор девать
а переносить столицу таки придется
Ник Кк написал 20.02.2016 01:56
Не обязательно за Урал, а хоть бы и туда. Не спеша, поэтапно. Думаю, затраты будут, но вполне приемлемые.
(без названия)
йуд написал 20.02.2016 01:44
Баранов уподобился глашатаю хозяина которого не существует.Надо с Баранова попросить авторские проценты.
А воз и ныне там
Гаденыш написал 20.02.2016 01:19
Дерипаска подыграл местному населению. Не секрет , что эта тема ( москвичи и остальные ) уже много десятилетий существует в природе. И будет существовать ,пока Дерипаски не соизволят создать мощную настоящую экономику. Спросить того же Дерипаску есть ли у него недвижимость в Москве . И что мы услышим ? Когда средняя зарплата в стране станет 150 тыс. рублей в месяц все подобные инсинуации исчезнут сами собой.
Re: --
Пилот прост написал 20.02.2016 01:12
У нас вот в районе Преображенское еще при Лужкове слухи бегали мол москвичей надо переселять.Куда зачем.Чего хотят.Будем сносить...Чего сносить завод или дома?И то и другое.Вот НИИДАР вы глянте чего строят для кого?Хто тама жить то собирается.Знаете хоть и живу в Москве но благо зарбплата позволяет,а другие.Да вся мск перекопанна и еще шлют всякие надбавки к квартплате ,какие-то портреты с подозрительными лицами расклеивают мол они будут о вас убогих заботится.Тфу их в пору в уголовный розыск обьявлять,а не в префектуру.И так везде.Может криво мысль,но материал да он сильный.
(без названия)
второй эшелон 70 написал 20.02.2016 01:10
Кем бы был без Иуды Он?Не Богом это как минимум.
А в чем Дерипаска не прав по сути?
Провинция написал 20.02.2016 01:02
Дерипаска дерипаской, но проблема то есть. 10 миллионов человек заняты непонятно чем, а вся страна на них ишачит. Чем эти москвичи заняты? Нефть добывают, поросят выращивают, штаны шьют, рыбу ловят? Нет, они музицируют и митингуют. Это замечательно, но мы не обязаны вас кормить за одну только московскую прописку.
(без названия)
Левон Казарян написал 20.02.2016 00:47
А если это рассредоточение населения перед ядерной катастрофой?
(без названия)
Лис написал 20.02.2016 00:45
И что?Теперь любое чмо из семьи Юмашевых будет указывать москвичам что им делать? Да пошел он на****.
Re: --
Пилот прост написал 20.02.2016 00:31
Нууу...чего вы хотите от граждан услышать.Впору надо не деньги выделять в борьбе с энтими "элементами" ,а раздавать патроны...
а переносить столицу таки придется
футурист написал 20.02.2016 00:29
Ибо время подлета натовских ракет до Москвы от Харькова несколько минут. А украинские танки будут в Москве к вечеру.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы