Кто владеет информацией,
владеет миром

Начальство все норовит извести народишко московский...

Опубликовано 20.02.2016 в разделе комментариев 120

лужков москва собянин когалым
Начальство все норовит извести народишко московский...

Олигарх Дерипаска заявил, что Москву необходимо расселить, с тем чтобы децентрализовать собравшиеся в столице человеческие ресурсы. «Мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, думаешь — что все люди это делают… Какая это нагрузка на экономику», — сказал он в ходе выступления на Красноярском экономическом форуме.

Это обычное для олигарха дело - сожалеть, что простаивает ресурс. Как много людей могли бы вкалывать на предприятиях, принадлежащих олигархам, за те деньги, что они решат им заплатить за работу, а вместо этого они, люди занимаются черт знает чем - слушают музыку и даже сочиняют ее; ходят на митинги, которые вовсе следовало бы запретить; просто учатся или работают там, где это приносит им удовольствие. Ну можно ли такое перенесть уважающему себя олигарху? Вот и страдают люди, переживают. Наверно также переживали плантаторы юга Америки, когда приезжали в Нью-Йорк или Чикаго, где видели толпы негров, занимающихся черт знает чем вместо того, чтобы собирать табачный лист или рубить тростник...

Вот даже вице-президент РЖД Александр Мишарин, в прошлом губернатор, возмутился: «Мы никогда не расселим Москву, потому что сейчас весь мир начинает жить в крупных агломерациях. Что такое агломерация? Это территория в границах часовой доступности», — заявил он.

В общем, успокоил. А то вот мэр Москвы Собянин как только сел в градоначальническое кресло, сразу предложил отселить всех московских пенсионеров в Переславль-Залесский. Чтобы не отравляли московский воздух своим старческим дыханием.

Но вот даже интересно, на чем г-н Мишарин ездит, что пересекает Москву за час? Не иначе на вертолете. Завидно даже.

Только вот Новая Москва в это определение агломерации никак не вписывается. По-любому никак.

Хотя меня, если честно, совсем другой нюанс волнует. Выходит, начальники наши неспроста завели эту мудянку с переносом столицы. И вовсе не для того, чтобы учредить новый государственный центр поближе к Колыме, самим туда съехать, а народишко московский так и бросить здесь, посреди Средне-русской равнины - мол, живите как хотите...

Не-ет! Они Москву расселить хотят! Просто пока не знают как. Может в Сибирь народец выманить, вот, мол, вам тут новая столица, поселяйтесь. Может создать специальные города, где отработавшие свое москвичи смогут тихо помирать вдалеке от начальственного взора. А может заселить Москву незнамо какими племенами, в надежде что беспокойный народ московский сам куда-нибудь разбежится. Ну не решили пока. Думают. Вот, например, прирезали к столице кусок аж до Калужской области, ну вроде липучки для мух на кухне - авось съедет кто, да и завязнет.

Сами для себя они центр Москвы уже от лишнего народа освободили. Там теперь только солидная публика живет. Кто может себе позволить тамошнюю жизнь. И я вот думаю, не для того они себе этот центр Москвы благоустраивали и разнашивали, как старый пиджак, чтобы потом вот так бросить и уехать не берега седого Иртыша или еще какое диковинное место. В центре ведь цены на недвижимость такие, что уму не постижимо, где они такие деньги берут, на государево-то жалованье. Но ведь убери столичный статус, начинай выезжать оттуда большое начальство - разом же рухнут цены. Это ж сколько наши "хозяева жизни" в один миг потеряют?

Нет, не допустят они себя до разорения. А вот простой народишко московский - удавят. Оставят, конечно, на семя, чтоб было кому у двери в парадном стоять, маникюр делать и прочие приятные вещи. Но в основном куда-нибудь денут. Или очень постараются, во всяком случае.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дай гавну площы написал 20.02.2016 12:47
атуратнй гад, мое замичання несправедливое, ссуки?Дай им поболее ен шшас расплодиццаТы итава хош краснв пинжак? Ты хош чч об тваи дзети дохи а уас ...
(без названия)
народишка написал 20.02.2016 12:41
пытицца нашого дорогоо известитя-никака ни полчаицця-штож такя полуцца? АХУЕТЬ
все закономерно - дебил
chvv написал 20.02.2016 12:26
«Мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, думаешь — что все люди это делают… Какая это нагрузка на экономику»
====
Посмеялся. С точки зрения экономики и социума такие образования весьма эффективны, поскольку очень высокая плотность предприятий на небольшой площади (минимальные транспортные расходы, простота связи). Для людей максимальные возможности для реализации себя, опять таки из-за обилия разнообразных возможностей.
Такие образование плохи с точки зрения роста агрессии при высокой скученности, также проблем с экологией (влияющей на агрессивность между прочим).
А ведь состоял в КПСС, почти наверняка. Ну расплодили марксисты дебилов. Теперь сами икают от них.
(без названия)
straus написал 20.02.2016 12:26
Re: === Нина написал 20.02.2016 03:32 А вообще-то с чего это Дерипаска за Москву переживает? ===
С чего вы взяли, что вся эта публика за Москву переживает? Для этого барыги с двойным гражданством, самое главное в жизни - деньги. Он сколотил свое состояние на: спекуляции, прихватизация, покровители среди высших чиновников, родство с "Семьей" ЕБНа, оффшоры, враждебные поглощения, вывод капитала за рубеж.
Но Дерипаска - "бутафорный хозяин, лакей, играющий роль господина", за этим гешефтмахером, "стоят реальные хозяева российского добра, иностранные компании Dilkor International, Galinton Investment LTD, Runiсom Fort LTD, Paimtex Limited LTD". Дерипаска, всего лишь марионетка клана Ротшильдов.
Идея переноса столицы из Москвы, за Урал - принадлежит "англо-саксам", и в частности Ротшильдам.
На Западе решили, что настало время добить Россию, и тем самым окончательно решить "русский вопрос". Они говорят что: "Нынешний системный кризис, последний шанс России вырваться из цепких лап Российской Империи и Советского Союза". "Из Москвы (Московского Кремля) федерацию в России не выстроить. Всегда будет получаться нечто имперскоподобное. Страну необходимо пересобрать!"
Вот истинная цель переноса столицы - чтобы никогда больше Россия не возродилась как Империя и Советский Союз. После такой "пересборки" - "Россия будет раздробленной и под опекой". Перенос столицы, должен ускорить распад РФ на отдельные "независимые" государства.
Москва - это убийца России
голос правды написал 20.02.2016 12:18
Чем быстрее Москва будет лишена бешенных денег, тем быстрее она сама развалится. Такая столица на.х.ер никому не нужна. От нее пользы никакой, одни убытки. Все русские ненавидят Москву. Хватит кормить столичных дармоедов!
(без названия)
straus написал 20.02.2016 11:55
Re: === Что важнее-интересы москвичей или интересы всех россиян?===
А причем тут москвичи? Москва - столица ВСЕЙ России, а не только москвичей.
Сегодня по опросам ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (свыше 80%) выступают против переноса столицы из Москвы. По Конституции, такие вопросы как перенос столицы, должны решаться на ВСЕНАРОДНОМ РЕФЕРЕНДУМЕ, а не кучкой вконец охреневших либерастов.
(без названия)
straus написал 20.02.2016 11:53
Re: === Впс-Х написал 20.02.2016 05:57 Москва перенаселена и фактически является обузой для экономики страны===
Обуза для страны совсем не Москва. Подавляющее большинство населения живет в нищете, а те кто присвоил общенародную собственность, сами назначают себе колоссальные зарплаты. Зарплата Игоря Сечина составляет 50 миллионов долларов США, что составляет 5 миллионов рублей в день.
Зарплата Андрея Костина - 25 миллионов долларов, Алексея Миллера - 25 миллионов долларов.
Разве такие ничем не оправданные расходы на неэффективных "менеджеров", не являются обузой для экономики?
Re:
обыватель1...... написал 20.02.2016 11:52
Полностью согласен с названием
заголовка,гниловатый и наглый народишко
в Москве,пора изводить!
(без названия)
веди написал 20.02.2016 11:44
захочет и переселит , и быдло покорно попрется . еще будет поддерживать и одобрять .
не только хотят
Правдолюбченко написал 20.02.2016 11:33
но уже и делают!
Вся эта срань в виде "Большой Москвы", для чего она?
Раззорить в мск. и согнать нафиг за МКАД.
Лозунг дня "переселенцев"
Выпь из Дели написал 20.02.2016 11:21
"Хочешь переселить Москву к едрене фене - начни с себя!"
А автору статьи - мое уважение.
Казалось бы, чего правильнее...
Выпь из Дели написал 20.02.2016 11:15
... чем делать все более привлекательной жизнь в остальных регионах. Воровскому режиму это не по зубам и не по рассудку. Другой вопрос - когда же в толпе закончатся идиоты со "своими мнениями", что "Москва съедает сама себя", что "Москву переселить в Новосибирск" и пр. Может быть, именно с того момента жизнь начнет налаживаться?
Re: наблюдательному (вуайеристу, иначе)
Выпь из Дели написал 20.02.2016 11:07
А, теперь вижу, кто еще на мне паразитирует, окромя дерипасок. Ну-ка, где мой гребешок? Спасиба, што признамшись.
Re: Без
Выпь из Дели написал 20.02.2016 11:01
`А что это за сволочь такая Дерипаско? Хоть бы фамилией приличной обзавелся.`
_________________________
Так кто ж не знает. Это - праправнук того самого Дерунова, что в очерках у Салтыкова-Щедрина только и делал, что облапошивал и обдирал встречного и поперечного.Весь пошел в прапрадеда, да еще с примесью не менее характерной зюсовской крови. Кстати, Красноярск отчего стонет? И расселиться бы рад, но сил нет?
(без названия)
Наблюдательный написал 20.02.2016 10:59
Не только черт знает, паразитируют за счет всей остальной страны. Впрочем у нас все сейчас этим занимаются, паразитируют друг за счет друга. Просто у некоторых людей и в некоторых местах это лучше получается, особенно в Москве. "Новый прекрасный" мир, который построили борцы с тоталитаризмом, типа АБ.
Re: Без
Доктор//жЫдоведоФФ*ДальССкий*..- написал 20.02.2016 10:23
с хохлов,с!
какло + жЫд = дЕрибаскО
Без
Влад из Питера написал 20.02.2016 10:05
А что это за сволочь такая Дерипаско? Хоть бы фамилией приличной обзавелся.
(без названия)
ее написал 20.02.2016 09:16
Анатолий, а можно больше технических подробностей? а именно, что считается центром, где находятся сводные сходы коммуникаций и т.д. желательно с привязкой к ориентирам на местности.может пригодится!
(без названия)
Запутинец написал 20.02.2016 08:31
Прочитал,порадовался,есть еще порох в пороховницах.Вот она объеденяющая сила народа в единую революционную массу,с лозунгом:
За МКАДом жизни нет!
оставьте в покое Москву
гы написал 20.02.2016 08:31
Мля, да оставьте Москву в покое, москвичей уже "заимели" всем кому не лень, был русский город - сейчас клоака, все "мудрецы" в Москву лезут и свои правила устанавливают, все кому не лень, только не коренные жители.... Зато обиды разные сыплются именно на москвичей, они-то в чем вечно виноваты???
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы