Кто владеет информацией,
владеет миром

Начальство все норовит извести народишко московский...

Опубликовано 20.02.2016 в разделе комментариев 120

лужков москва собянин когалым
Начальство все норовит извести народишко московский...

Олигарх Дерипаска заявил, что Москву необходимо расселить, с тем чтобы децентрализовать собравшиеся в столице человеческие ресурсы. «Мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, думаешь — что все люди это делают… Какая это нагрузка на экономику», — сказал он в ходе выступления на Красноярском экономическом форуме.

Это обычное для олигарха дело - сожалеть, что простаивает ресурс. Как много людей могли бы вкалывать на предприятиях, принадлежащих олигархам, за те деньги, что они решат им заплатить за работу, а вместо этого они, люди занимаются черт знает чем - слушают музыку и даже сочиняют ее; ходят на митинги, которые вовсе следовало бы запретить; просто учатся или работают там, где это приносит им удовольствие. Ну можно ли такое перенесть уважающему себя олигарху? Вот и страдают люди, переживают. Наверно также переживали плантаторы юга Америки, когда приезжали в Нью-Йорк или Чикаго, где видели толпы негров, занимающихся черт знает чем вместо того, чтобы собирать табачный лист или рубить тростник...

Вот даже вице-президент РЖД Александр Мишарин, в прошлом губернатор, возмутился: «Мы никогда не расселим Москву, потому что сейчас весь мир начинает жить в крупных агломерациях. Что такое агломерация? Это территория в границах часовой доступности», — заявил он.

В общем, успокоил. А то вот мэр Москвы Собянин как только сел в градоначальническое кресло, сразу предложил отселить всех московских пенсионеров в Переславль-Залесский. Чтобы не отравляли московский воздух своим старческим дыханием.

Но вот даже интересно, на чем г-н Мишарин ездит, что пересекает Москву за час? Не иначе на вертолете. Завидно даже.

Только вот Новая Москва в это определение агломерации никак не вписывается. По-любому никак.

Хотя меня, если честно, совсем другой нюанс волнует. Выходит, начальники наши неспроста завели эту мудянку с переносом столицы. И вовсе не для того, чтобы учредить новый государственный центр поближе к Колыме, самим туда съехать, а народишко московский так и бросить здесь, посреди Средне-русской равнины - мол, живите как хотите...

Не-ет! Они Москву расселить хотят! Просто пока не знают как. Может в Сибирь народец выманить, вот, мол, вам тут новая столица, поселяйтесь. Может создать специальные города, где отработавшие свое москвичи смогут тихо помирать вдалеке от начальственного взора. А может заселить Москву незнамо какими племенами, в надежде что беспокойный народ московский сам куда-нибудь разбежится. Ну не решили пока. Думают. Вот, например, прирезали к столице кусок аж до Калужской области, ну вроде липучки для мух на кухне - авось съедет кто, да и завязнет.

Сами для себя они центр Москвы уже от лишнего народа освободили. Там теперь только солидная публика живет. Кто может себе позволить тамошнюю жизнь. И я вот думаю, не для того они себе этот центр Москвы благоустраивали и разнашивали, как старый пиджак, чтобы потом вот так бросить и уехать не берега седого Иртыша или еще какое диковинное место. В центре ведь цены на недвижимость такие, что уму не постижимо, где они такие деньги берут, на государево-то жалованье. Но ведь убери столичный статус, начинай выезжать оттуда большое начальство - разом же рухнут цены. Это ж сколько наши "хозяева жизни" в один миг потеряют?

Нет, не допустят они себя до разорения. А вот простой народишко московский - удавят. Оставят, конечно, на семя, чтоб было кому у двери в парадном стоять, маникюр делать и прочие приятные вещи. Но в основном куда-нибудь денут. Или очень постараются, во всяком случае.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Петров написал
Петров написал 20.02.2016 17:54
.
ГЕРД написал 20.02.2016 16:46
*** Съезди ка в глубинку,Может дойдет,что Маскква,давно не Россия,это отдельное государство. ***
======================================================
Езжу, много езжу. Воруют меньше, чем в Москве. Но это не от приступов совести, просто в угрюмозадрищевсках денег меньше чем в Москве, а появятся денежки воровать будут больше, чем в Москве. Да и сейчас в Москве, в основном, ворует Ялита из угрюмжадрищенсков.
Меньше телевизор смотри, а то тебе вбили в голову, что в Москве все во дворцах живут.
дерипаску
на нары ходора написал 20.02.2016 17:52
он разваливает Россию на регионы .
город негодяев
................. написал 20.02.2016 17:30
МАСКВА И ПОДНЯЛАСЬ ПОСЛЕ ФЕОДАЛЬНОЙ СМУТЫ-ПОТОМУ ЧТО ПРИТАЩИЛА МИТРОПОЛИТА ИЗ ВЛАДИМИРА И ИСПОЛЬЗОВАЛА ТАТАРСКИХ НАЕМНИКОВ В БОРЬБЕ С:РЯЗАНЬЮ..ТВЕРЬЮ..НОВГОРОДОМ..
вырезала христиан с помощью мусульман.
половина московской знати к 1700 году-потомки татарских мурз..
иванов
ГЕРДУ написал 20.02.2016 17:26
Эти московские козлы воду мутят в России и живут за счет других регионов,а Гердам бесполезно чистить зубы,все одно воняет Козлом за версту!
ИВАНОВ РАШИД АБРАМОВИЧ-КОРЕННОЙ МОСКВИЧ))))))
........................... написал 20.02.2016 17:25
я не хочу подчиняться приказам московского княжества !!!
в рабстве что ли у них россия ??
ПОЧЕМУ ОНИ ВБИЛИ В ГОЛОВУ-ЧТО ОНИ МОГУТ ПРИКАЗЫВАТЬ ОСТАЛЬНЫМ РОССИЯНАМ ???
МАСКВА-ЭТО ПОЗДНИЙ РИМ СЕЙЧАС !!!
С ВЫМИРАЮЩИМ ДЕГРАДИРУЮЩИМ НАСЕЛЕНИЕМ...
Re: Дерипаска: "Москву необходимо расс..."
трелять написал 20.02.2016 16:59
и покрыть 10 слоями плитки!
Sобянинд ставленник Абрамовича
и Дерипаска зол написал 20.02.2016 16:55
что 2 триллиона в год идут мимо него. Рома устроил гигантский распил,причем постоянный:плитку кладут 2 раза в год, метро ремонтируют постоянно,перекладывая мрамор на плитку., газоны-это просто Клондайк-миллиарды и миллиарды. По площади газоны Москвы превышают площадь всей страны, и площади увеличиваются! Алабяно Балтийский тоннель обошелся в 90 миллиардов вместо 1,5. А этих тоннелей сотни! Москва-крупнейшая афера! Все деньги текут в Москву, пилятся и отправляются на западные счета.
Петров написал
ГЕРД написал 20.02.2016 16:46
Судя по коментам, миллионы легко внушаемых жителей из Угрюмозадрищенска поняли кто в стране главный враг. Виноваты точно москвичи - эти козлы каждый день зубы чистят
.
Во=Во! По факту-Красноярск,Омск,Тюмень,Казань-"Угрюмозадрищенски",Новосибирск,Екатеринбург,Владивосток-"Угрюмозассыщенски".
Пр прочие,Якутск,Архангельск,Норильск,и тд. и речи нет.Собачьи углы.
.
Масква! как много в этом звуке...Ай да молодец,коренной ты наш!Вся надежда на тебя! Научи зубы чистить,да ж-пу вытирать,а то совсем бяда,в нашем говнохолустье.А вот -"Что эта дерипаска купить собирается?"Так это самый последний вопрос,что волнует жителей России.Съезди ка в глубинку,Может дойдет,что Маскква,давно не Россия,это отдельное государство.
Re: Дерипаска: "Москву необходимо расс..."
рЫдактор написал 20.02.2016 16:24
В Центральный Комитет партии и в правительство, в адрес Никиты Сергеевича в последнее время стали поступать письма, в которых ставятся острые... вопросы развития нашего искусства… Авторы писем в решительных выражениях протестуют против поощрения формалистического искусства, против попрания реалистических традиций составляющих славу русского классического и советского искусства, у некоторых художников все явственнее проступает тяготение к абстрактной живописи, и это вызывает беспокойство. Абстракционисты действуют активно... Всех, кто стоит на позициях социалистического реализма, подвергают осмеянию и нередко вынуждают уходить в оборону. Требование понятности и доступности искусства ставится под сомнение...
Даже грязная абстракционистская мазня объявляется последним словом художественного прозрения, "исканиями в искусстве". Есть же у нас искусствоведы, товарищи, которые утверждают, что главная беда нашего искусства та, что... в искусстве недостаточно распространен абстракционизм, который призван, по их мнению, вдохнуть в него новую свежую силу, новую свежую кровь...
Нельзя поддерживать людей, которые... готовы все осмеять, от всего отказаться.
Леонид Ильичев, секретарь ЦК КПСС и председатель Идеологической комиссии ЦК КПСС в 1961-1965 гг. Стенограмма встречи руководителей КПСС и советского правительства с деятелями литературы и искусства 17 декабря 1962 г.
Предлагаю делать абажуры, коль некоторые иначе не понимают.
рЫдактор написал 20.02.2016 16:21
Создать единый учебник истории для российских школьников - это была одна из первых инициатив нынешнего президентского срока Владимира Путина. И вот в нынешнем учебном году введен в действие единый историко-культурный стандарт... Это важный первый шаг к преодолению унаследованной из 90-х годов нелепой интеллектуальной междоусобицы, бессмысленного "разнообразия" точек зрения на историю страны... В конечном итоге наша цель - выстроить вместо этой какофонии каноническое базовое понимание отечественной истории...
Вот один из таких "трудных вопросов" - сталинские репрессии. В распоряжении науки имеется более чем достаточно достоверных данных: причины репрессий, их политическое и юридическое обоснование, контекст конкретных обстоятельств данной эпохи, количество арестованных, количество приговоренных к смертной казни... Как факты не должны подменяться фантазиями, домыслами и хлесткими словами, так и объяснения не должны подменяться "оправданием" или "осуждением".
(без названия)
сеня написал 20.02.2016 16:19
Вспомним Лейбу Троцкого с его трудовыми армиями. Даешь кайло хипстеру, а тачку метросексуалу.
Re: Re: Re: Re: Re: Сколько русских осталось в Москве?
Ущас скажу... написал 20.02.2016 16:18
Открыл Америку написал 20.02.2016 15:46
Что ты предлагаешь с Жидоведом,если
сегодня все Европейские столицы,это
большие Вавилоны многих народов и национальностей.
----------------------
Предлагаю делать абажуры, коль некоторые иначе не понимают.
Что эта дерипаска купить собирается?
Петров написал 20.02.2016 16:11
заявление дерипаски очень похоже на информационный вброс. Что-то от в Москве хочет купить, вот и сбивает подобными заявлениями цену, прямо указывая у кого что-то можно отнять. И ведь получается. Судя по коментам, миллионы легко внушаемых жителей из Угрюмозадрищенска поняли кто в стране главный враг. Виноваты точно москвичи - эти козлы каждый день зубы чистят, а вот напиваются не каждый день. Непорядок!
Дерипаска: "Москву необходимо расс..."
СтарпЁр написал 20.02.2016 15:54
Слава богу, только расселить, а не расстрелять!
*
Я так понимаю, что придет нужда к дерипаскам-деришкуркам, так они и перед децимацией не остановятся.
***
Re: Re: Re: Re: Сколько русских осталось в Москве?
Открыл Америку написал 20.02.2016 15:46
Что ты предлагаешь с Жидоведом,если
сегодня все Европейские столицы,это
большие Вавилоны многих народов и национальностей.
извиняйте, что так много напостил, ссылочку не пропускают.
Ущас скажу... написал 20.02.2016 15:22
А тов. Баранову пох. Он и акценты "не в ту степь" акцентирует. Ему чашечка кофЭ, в какой-нибудь чурковской кафешке и на работу к жидам за их дело.
Re: Re: Re: Re: Сколько русских осталось в Москве?
Ущас скажу... написал 20.02.2016 15:15
акже приведем численность легально работающих иностранцев (данные газеты "Известия" от 31.01.2000).
Азербайджанцы - 1.500.000 (1989 г. - 20.727). Легально работает: 124
Армяне - 600.000 (1989 г. - 43.989). Легально работает: 1.551
Грузины - 350.000 (1989 г. - 19.608). Легально работает: 3.200
Цыгане - 300.000 (1989 г. - 1.284). Легально работает: нет данных
Молдаване - 300.000 (1989 г. - 6.997). Легально работает: 3.722
Таджики - 200.000. (1989 г. - 2.893). Легально работает: 163
Вьетнамцы - 240.000 (1989 г. - 1.052). Легально работает: нет данных
Китайцы - 200.000 (1989 г. - менее 1 тыс.). Легально работает: нет данных
Узбеки - 150.000 (1989 г. - 9.183). Легально работает: 197
Афганцы - 100.000 (1989 г. - менее 1 тыс.). Легально работает: нет данных
Африканцы - 50.000. Из них во всех ВУЗах Москвы учится не более 10.000 чел. Еще несколько тысяч находятся в городе на законных основаниях (посольства, работа, наличие гражданства). Соответственно 30-35.000 африканцев - нелегалы.
Выходцы из других стран - не более 150.000 чел.
Всего в Москве около 4.000.000 иностранцев, которые подлежать депортации в соответствии с законами Российской Федерации.
И последний вопрос. Сколько граждан России, нерусской национальности, проживает в Москве. Вычтем из 10,5 млн. 4.2 млн. великороссов, украинцев, белорусов и 4 млн. иностранцев. Получим цифру в 2 млн. 300 тыс. человек. Большинство (1.900.000. В 1989 г. эти же народы - 350.000 человек) из них составляют татары (900.000. В 1989 г. - 157.376), евреи (500.000. В 1989 г. - 174.728), чеченцы (300.000. В 1989 г. - 2.101), башкиры (100.000. В 1989 г. - 5.417), дагестанцы (100.000. В 1989 г. - менее 10.000). Все остальные (чуваши, мордва, осетины, марийцы, коми и др.) - 400.000 чел.
Большинство из вышеперечисленных народов увеличили свою численность за счет переезда в столицу в последние 10 лет из других регионов России. И здесь, конечно, не может быть никаких возражений. Граждане России имеют право менять свое место жительства. Другое дело, что часть этнических сообществ, в массовом порядке переселяясь в столицу, вступает в жесткое противостояние с коренными жителями города во всех сферах общественной жизни, что в свою очередь приводит к нарастанию напряженности и межэтническим конфликтам. Это касается представителей народов, которые имеют серьезные отличия в менталитете и образе жизни от коренного населения города (дагестанцы, ингуши, чеченцы).
Даже, если в расчетах есть ошибка на миллион человек, все вышеизложенное свидетельствует фактически о настоящей катастрофе для коренного населения города. В 1989 г. русских было 7.963.246 человек, 89%, а осталось 3.300.000, 31%. Сколько останется к 2020 году? На наших глазах происходит трагедия, которую не замечают или не захотят замечать. Миллионы людей исчезли из жизни, умерли или превратились в бомжей, а их место заняли пришельцы из других государств. Без всякой войны, без бомбежек и артобстрелов. Экспансия продолжается, и никто реально не ставит задачу остановить происходящее. На наших глазах идет увеличение числа новых жителей Москвы за счет иностранцев. И такая ситуация по всей стране. В городах и селениях повторяется тот же сценарий. Коренное населения выжимается и исчезает. А орды пришельцев обживают все новые и новые регионы. Сербское Косово повторяется на русской земле.
Re: Re: Re: Re: Сколько русских осталось в Москве?
Ущас скажу... написал 20.02.2016 15:14
Re: Re: Re: Сколько русских осталось в Москве?
Ущас скажу... написал 20.02.2016 15:03
Казахи
Журналист Яна Амелина на страницах журнала Континент (28.05.2002, с. 5) пишет: "При этом в России насчитывается около миллиона казахов, сосредоточенных главным образом в прилегающих к Казахстану областях, в частности в Оренбуржье. Там, а также в Москве, где живут около 10 тысяч казахов, уже давно зарегистрированы региональные казахские национально-культурные автономии."
Другие народы
В Москве проживают и представители многих других народов, в т.ч. мордва, осетины, поляки, немцы, латыши, литовцы, киргизы, удмурты, марийцы, туркмены, эстонцы, буряты, таты, абхазы, кабардинцы, арабы, карелы, испанцы, кубинцы (9 тыс. чел.), коми, болгары, сербы (вместе с хорватами более 50 тыс. чел.), хорваты, калмыки, карачаевцы, адыгейцы, балкарцы, финны, абазины, татары крымские (1000 чел.), гагаузы, турки-месхетинцы, румыны, венгры, чехи и др. Общая численность указанных народов не превышает 200.000 человек.
Итак, в итоге мы имеем общее число иностранцев и граждан России нерусской национальности в количестве приблизительно 6.300.000 человек.
Вспомним, что всего в Москве проживает 10,5 млн. человек.
Вычтем 6.3 млн. иностранцев и нерусских граждан России из 10,5 млн. - и узнаем, что великороссов, украинцев и белорусов в Москве: 4 миллиона 200 тысяч или 40% от общего числа жителей города. Украинцев в Москве, по заявлению А.А. Григоровича, председателя Московского отделения Объединения украинцев в России, 600-800.000 чел. Белорусов, по словам Франтишека Ковриго, председателя автономии "Белорусы России", более 100.000 чел.
Учитывая, что украинцы и белорусы, называются отдельными от русских (великороссов), народами (сегодня общество в этом вопросе расколото и не имеет единого мнения), вычтем братские народы и выясним приблизительное число жителей Москвы - русских (великороссов):
3 миллиона 300 тысяч человек или 31%.
Сколько в Москве иностранцев, граждан других государств? Большинство иностранцев находится в Москве незаконно, т.е. являются преступниками, которые нарушают законы России (в т.ч. и принятый недавно "Закон о пребывании иностранных граждан") и соответственно подлежат депортации. Только в 2001 г. таковых было обнаружено более 500 тыс. человек. Это только те, кто попали в поле зрения правоохранительных органов.
Приведем перечень и численность национальных диаспор (общая численность которых превышает 50 тыс. чел.), большинство представителей которых прибыли в Москву в последние 10 лет из иностранных государств (для выявления количества коренных жителей Москвы данной национальности - тут же приведем их численность в Москве в 1989 г.). Также приведем численность легально работающих иностранцев (данные газеты "Известия" от 31.01.2000).
Re: Re: Re: ( облевателю1
Жидоведу написал 20.02.2016 15:02
Какой ты русский,про тебя пишут полужиденок,да еще из Москвы!Спроси
любого в России каково мнение о москвичах-наглый и дрянной народишко!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы