Кто владеет информацией,
владеет миром

Перезагрузим без жертв?

Опубликовано 06.07.2009 автором Олег Султанов в разделе комментариев 44

Перезагрузим без жертв?

6 июля в Россию прилетает 44-й президент Соединенных Штатов Америки Барак Хусейн Обама – младший. В переговорах с руководителями России глава США будет представлять высокоразвитое государство, которое еще 115 лет назад обогнало в своем развитии все страны мира по объему промышленной продукции.

Роль и место Соединенных Штатов на планете в корне изменились после развала СССР, так как США автоматически превратились в единственную сверхдержаву, возможности которой оказывать влияние на общий ход международных событий неизмеримо возросли. И не учитывать этот факт могут, наверное, лишь неисправимые политические фантазеры, которые и сегодня полагают, что реально ослабевшая Россия твердо стоит на ногах и уверенно смотрит в будущее…

Спектр оценок намеченных встреч-переговоров Б. Обамы с высшими должностными лицами РФ очень широк, ибо вопросы продвижения вперед российско-американских отношений, думаю, в нашей стране волнуют не только официальный Кремль, но и коммунистов, и либеральных демократов, и других даже самых ярых оппозиционеров нынешней российской власти.

Два дня назад американский лидер заявил, что едет в РФ, чтобы нажать кнопку перезагрузки отношений двух наших государств. Но это лишь словесная канва; станет ли она серьезной основой для практического взаимодействия участников саммита – большой вопрос. Ведь в совсем недалеком прошлом зафиксированы напряженные отношения между Кремлем и американским Белым домом, вызванные разными подходами Москвы и Вашингтона к решению ряда международных проблем, в том числе и геополитических.

Пока Б. Обама, в преддверие своего визита в РФ, говорил о том, что «Америка уважает Россию, и мы хотим сотрудничать на равных», его специальный помощник и старший директор по делам России и Евразии Майк Макфол рассказал журналистам, что вице-президент США Байден через пару недель отправится в Грузию и Украину. Цель, как отметил помощник Б. Обамы, «продемонстрировать нашу поддержку и подтвердить, что мы ни в коем случае не собираемся во имя перезагрузки отношений с Россией жертвовать исключительно тесными связями с этими двумя демократиями – Украиной и Грузией…».

Прежняя администрация США опасалась восстановления Российской Федерацией своего былого влияния на постсоветском пространстве, а потому активно муссировала фактор якобы подавления Россией демократических устремлений Тбилиси и Киева. Нынешний состав руководства Соединенных Штатов, на мой взгляд, к сожалению, тоже не понимает, что Москва заинтересована в решении всех региональных конфликтов только мирным путем. Барак Обама, находясь недавно в Египте, довел до каирских студентов свою приверженность той системе правления, которая отражает волю народа. Он отметил, что каждая страна «реализует этот принцип по-своему, основываясь на традициях своего народа…».

Очень хотелось бы, чтобы по итогам переговоров Б. Обамы с руководством нашей страны и россияне, и американцы могли бы констатировать, что их лидеры выработали единую позицию по важнейшим проблемам современности – независимо от имеющихся между нашими странами политических, социальных, религиозных и экономических различий.

 


От редакции: Трудно сказать, о чем думают наши политические аналитики, ставя на одну доску "коня и трепетную лань" - реального лидера единственной мировой сверхдержавы и зиц-президента страны, существование которой уже в будущем десятилетии является большим вопросом. Между США и РФ есть всего одно существенное различие - это разница между амбициозным молодым человеком, вступающим в пору своего расцвета и инвалидом детства, отягощенным множеством тяжелых хронических заболеваний, в том числе и неизлечимых. И вот эти двое решили сыграть в теннис или побоксировать на ринге - для перезагрузки отношений. Однако первый едва лишь успеет вспотеть, как второй уже отбросит коньки.

Но при этом наш "хроник" отличается еще и весьма зловредным характером - возможно, просто по причине того, что у него все время что-то болит, беспокоит, что само по себе не способствует благодушию и хорошему настроению.

Более того, наш хронически больной весьма агрессивен еще и потому, что не может полноценно переваривать обычную пищу, вынужден отнимать полупереваренную еду у соседей и потреблять ее, поправляя этим свой организм.

Говорить же о том, что "Москва заинтересована в решении всех региональных конфликтов только мирным путем" можно, только если у тебя напрочь отшибло память, и не помнишь, как начинались первая и вторая чеченские войны, прошлогодняя война с Грузией и ряд других региональных конфликтов. К сожалению, нашему паралитику война необходима, чтобы сохранять стабильным собственный гомеостазис - это явление отнюдь не новое,внутренняя стабильность через участие во внешних войнах - это метода, широко применяемая как минимум со времен Бонапарта.

Пожалуй, куда важней встреча Обамы с оппозицией, перспективы которой весьма образно описал известный политолог Станислав Белковский: "...если встреча пройдет в пятизвездочном отеле или приравненном к таковому помещении, а на горячее подадут филе цесарки, мусс из лангустинов и равиоли с черным кальмаром в сопровождении Chateau Petrus и Montrachet 1989 года, то Барак Обама действительно всерьез настроен на разговор о демократизации России, и его визит не станет для путиномедведевской тандемократии увеселительным мероприятием. Если же оппозиционеров ожидает прием уровня «три с половиной звезды» с огуречным омлетом, копченым лососем и недорогими калифорнийскими винами, сразу станет понятно: в окружении президента США взяли верх так называемые «реалисты», которые считают, что «конструктивное» сотрудничество с официальной Москвой для Вашингтона важнее положения дел в области демократии, гражданских свобод и прав человека в России. И в таком случае российской оппозиции нужно готовиться к затяжному худшему".

Однако похоже, что не будет не только лангустинов, но и омлета. В лучшем случае кофе-брейк, в худшем, как при встрече первого секретаря Московского горкома КПСС Бориса Ельцина с общественностью - выставленные на полтора десятка человек два стула и радушное предложение: "Садитесь!"

Первый секретарь "Вашингтонского обкома" товарищ Б.Х.Обама приезжает в дальний кишлак провести ревизию местной администрации после своего вступления в должность. Мнение местной администрации при этом мало кого интересует, да она, на всякий случай, никакого своего мнения и не имеет. Ну и запланирована протокольная встреча с аксакалами, в которой главным является пожать всем руки, никого не забыть и спросить как здоровье дедушки Абдулло. Все, протокол на этом исчерпан.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re- errror7
Азер написал 06.07.2009 17:45
Видите ли, проведение параллелей между форумом и предприятием не уместно. На предприятии правит более или менее четкая организация, и мнение начальства там закон. Не исполняешь - вали отсель.
Проблема оппозиции в том, что предприятие по захвату власти она создать не может, так что здесь идет скорее познавательный процесс, чем что-то другое. Я именно в таком ракурсе высказался. Мы тут "умничаем", а не действуем, а чтобы умничать - надо скорее поднимать планку, чем наоборот.
Re: Re: Re-Азеру
errror7 написал 06.07.2009 17:30
Кое в чем ты немного неправ. Мне то же очень сложно общаться со своими рабочими, которые исходя из своих понятий начинают учить меня как мне разрулить мои проблемы, когда задерживается з\п , совершенно не представляя, организма предприятия, его кредитных , налоговых, сбытовых и других проблем. И для процветания своего предприятия я не побегу за советом к уборщице, и на ежедневные потуги алкашей войти в их положение не буду реагировать опускаясь на его уровень. И благодарности совершенно не жду за какие то вещи, которые в принципе для них мог бы и не делать. Но есть какие то элементарные вещи, которые можно объяснить или хотя бы прокомментировать. Даже у 100 наемных работников имеется большой разброс в уровне интеллекта , опыта и вообще мотивации к работе. В России мало платить за работу, менталитет не тот. Если хоть несколко процентов не хотят работать, они угробят все дело и собьют с поталыку остальных. У меня не Государство, я их не могу эти проценты отстрелить и послать в психушку. Поэтому не надо сравнивать закрытую фирму ФСБ, т.е. управление фирмой ФСБ , с управлением целого государства. Хотя на уровне предприятия ее методы т.е ФСБ будут очень даже эффективны. Еще Демидовы это доказали. Ежели же Вы утверждаете, что как и на предприятии, так и в Государстве, большинству быдла нельзя знать куда движется вся организация, т.е. просто расслабься и получай удовольствие, а с кем дружит шеф не твое собачье дело, то обращу внимание на принципиальную разницу. При развале любой конторы либо предприятия, ни кто не подохнет, его физически не уничтожат и опасность от исчезновения даже ФСБ не так и страшна , а вот исчезновение Государства, может закончиться чем угодно, и любое быдло, каким бы оно ни было с вилами в руках любым путем постарается узнать, почему просрали самое главное для него, его физическую жизнь. Неужели это сложно понять?
Re: Re-Азеру
Азер написал 06.07.2009 15:27
Дорогой Пессимист. Ради бога - не надо ранить мое измученное нарзаном сердце, тыкая мне "истины", которые я выкакал еще 10 лет назад. Тем более что этот материал даже не открывается; по-видимому "достойные" нашего "национального лидера" его же холопы решили, что тема "взрывоопасна". Но я не пиротехник, и, по правде говоря, уже перестал читать статьи, где мелькают конкретные фамилии тех или иных жыдов и т. п. Но вот, учитывая ваш интерес к вопросу - довожу до вашего сведения следующее.
Политический предмет обладает целым рядом специфических свойств. Во-первых, в отличие от любой прочей "науки" - в него вторгаются (или норовят вторгнуться) т. н. "широкие массы". Почему-то этим массам и в голову не приходит заняться проблемами высшей физики, например.
Второе: вторгающаяся в сей предмет масса требует, чтобы политика была обращена в ее пользу. А почему бы этой "общественности" не потребовать, чтобы ее собственные ноги превратились в автомобиль?
Если вы имеете представление об отличии новейшего времени от средневековья (а я полагаю, что имеете) - то можно заметить, что категория "политика" вообще появляется после начала централизации. До того политики не бывает вообще; набег хазаров на земли "вещего" Олега и ответная реакция - это не политика, а внутривидовая борьбы, а сбор дани - это самый примитивный признак классовой организации.
Можете обратить внимание на два факта. До сих пор некие умники довольно часто прибегают к умозаключениям китайских "стратегов", тогда как Европа после гибели античности и до появления Макиавелли - не родила, по сути, ни одного труда, который можно было бы считать "политическим".
Второй момент. К началу новейшего времени население Китая по разным оценкам колебалось от 200 до 400 миллионов человек (не знаю, насколько это верно, но что обнаружил, то и сообщаю), тогда как население Англии к началу революции составляло около 4 миллионов.
В Китае государственный институт более или менее стабильно существовал довольно издавна, а в той же Англии он, фактически, начинает складываться в 16м веке и окончательно утверждается в 17-м. Но вот в промежутке времени от этой даты по сей день - население Англии возросло в 15 раз, а население Китая - шестикратно или трехкратно (в зависимости от исходного параметра). То есть европейцы плодились куда "эффективнее", чем китайцы, хотя принято считать, что китаезы плодятся как кролики.
Политика в более или менее естественном смысле - идея всемерного содействия росту населения. Не располагая способностью достигать этой цели в рамках одного отдельно взятого государства - государственная политика перерастает в глобальную. Наконец, она и здесь приходит к некоторым тупикам .. и перестает быть идеей.
Нет политики, а значит - Путин или кто-то еще - начинает руководствоваться личными интересами, желаниями, амбициями и т. д., тем самым превращаясь в .... "демократическое" быдло. Это быдло как раз того и добивалось. Теперь убеждает себя в том, что Путин - не "демократ". Путин как раз и "демократ", а быдло - оно быдло.
Руководствуясь личными интересами - Путин либо кто-то еще - начинают искать наиболее удобные или благоприятные условия, союзы и т. п.
Если вы желаете быть на уровне стоящих проблем - надо на этот уровень выходить, а не опускать кого-то до вашего уровня. Собой вы можете распоряжаться как вам будет угодно, но давайте не будем опускать меня. Из этого ни хрена не выйдет.
Самое главное, что когда я обращаюсь с каким-то частным вопросом - хрен получу ответ. А когда речь идет о материях, в которых я разбираюсь лучше любого из вас, а может - всех, вместе взятых - меня начинают низводить до среднего уровня? Я, кстати, неоднократно уже говорил, что "идеология" дембыдла - культ ничтожества. Но я уже перешагнул точку невозврата, о чем, кстати, весьма сожалею. Человек должен быть более или менее животным. А то так и получается, когда некие типы "уходили" из мира в отшельничество или куда-то исчо, чтобы быть подальше от человеческой породы. Лично я их понимаю.
Re: на тему
Азер написал 06.07.2009 14:44
Дорогой Так Так. У меня давний спор с г-ном Делягиным, который убежден в том, что кремлевские и их прислуга вроде вас - полные ослы. Я всегда считал, что это не так. Давайте не будем переубеждать меня в обратном.
Здесь вам не сборище "наших" или "молодой гвардии", т. е вы либо перестаете попиздывать на предмет "голосуй сердцем", либо предложите начальству заменить вас более подходящим типом. Третье - Делягин был прав; других кадорв у Кремля на самом деле нет.
Из данного вашего сообщения следует, что больше всего Кремль беспокоится именно этим фактом - встречей Бардачка с т. н. "демократической" общественностью, которое не дерьмо; дерьмо - ваше начальство. "Общественность" - быдло.
Но вот сам факт такого беспокойства уже свидетельствует о следующих трех фактах:
1. Идея ВертиКАЛа была попыткой либерал-чекиздов монополизировать власть с опорой на внешние факторы;
2. ВертиКАЛ панически боится того, что эти внешние факторы выберут в Раше какие-то иные точки приложения, что (см. пункт 1) автоматически повлечет слив вертиКАЛа в канализацию;
3. Вроде как рашский, как вы это преподносите, вертиКАЛ власти, как он себя преподносил - уже откровенно встраивается в глобальный вертиКАЛ отсоса, прежде весго - ликвидируя вооруженные силы, и ваша активность довольно наглядно иллюстрирует, что "идея" сия в сводится к сценарию, когда ваше вертлявое начальство отсасывает у западных, вы - у этого начальства .. но вот с продолжением получается полный швах. У вас никто отсасывать не будет, потом что здесь вам это не тут. Не Селигер.
Что же касается упомянутого быдла, то, уверяю вас, хозяева вашего начальства вряд ли сменят своих нынешних холопов на это самое быдло. Можете успокоится. Дело в том, что это быдло даже отсосать как следует не может. Иначе их не слили бы еще в 1999-м году. Но вот когда это быдло в один прекрасный день свернет вашу шею - вот тогда ... Но это уже другая тема.
Re:...комментарий А.Б.
SU написал 06.07.2009 14:30
"протокольная встреча с аксакалами, в которой главным является пожать всем руки, никого не забыть и спросить как здоровье дедушки Абдулло."
"Нано" надувательства дедушки НАбдулло вряд ли интересны гостю; разве что позабавит анекдотец аксаКАЛА Каспарова: "Немцов (тоже аксаКАКАЛ) бросил вызов Обаме".
P.S. Молодец, Эдик... не принимает участия в этой порнухе.Чего доброго, и с ВВП скоро начнут здороваться (издали,конечно....через кольцо ОМОНА)
на тему
Так Так написал 06.07.2009 13:38
Что автор статьи, что его комментаторы, по сути одно и тоже: "дерьмократическое" дерьмо. Как к вам нужно относиться, если вы, проживая в России, так ее ненавидите? Через все ваши статьи, пан Баранов, красной нитью прохидит ненависть к России, ко всему русскому. Так зачем вы живете здесь? Переезжайте в страну вашей мечты - США. А, нет, там вам платить за писанину не будут да читать ваши вирши некому. Там вы никому не нужны. Вы господам американцам нужны именно в России. Вы поставлены на передовую разложения умов в "дальнем кишлаке". Вы ревизии со стороны "первого секретаря вашингтонского обкома" не боитесь, вы к ней готовы. Вся ваша жизнь это подготовка к экзаменам перед американскими хозяевами.
Для вас особо важна встреча Обамы с "оппозицией". А кто такие эта оппозиция? Сборище бывших пациентов психиатрических лечебниц. Уже намерение встретиться с вами, говорит о том, что Обаме нужно поддержать своих холуев. Ну ну, встречайтесь. Пользы от этой встречи никакой. Вас в России все равно никто за людей не считает. В России к предателям и шестеркам отношение всегда определенное и устойчивое вне зависимости от политических веяний.
Re-Азеру
Пессимист написал 06.07.2009 13:14
И ЗРЯ полагаешь,
Ибо НИКАКИХ ,,личные гарантии путлу в обмен на ликвидацию СЯС,, и НИКТО давать не будет. Эти вопросы РЕШЕНЫ УЖЕ давно (как минимум десятилетие назад) и НАВСЕГДА!
Чушь написал дорогой Азер, прочти http://www.newsland.ru/News/Detail/id/364070/
и ежели не понимаешь, то уж точно теперь поймешь, КТО в РФии и на планете хозяин.
Re-афффторам
Пессимист написал 06.07.2009 13:08
Редакции -
Ваши инсенуации по поводу "коня и трепетную лань" просто ГЛУПЫ.
44 амеровсий презик - суть НИЩИЙ наемный менеджер,
а Путломедведик один из самых КРУПНЫХ олигархов на планете! Афффффторы Не смешите публику
Поэтому будут говорить и договариваться не с 44 шестеркой, а с К-300. Впрочем УЖЕ И ДАВНО ДОГОВОРИЛИСЬ И ВСЕ В РФии и ДАВНО ПОДЕЛИЛИ!
А енти визиты 44-х это все РАЗВЛЕКАЛОВО для лохов.
SU
STARIK написал 06.07.2009 12:59
Именно этого я и опасаюсь. Не может шпана решать глобальные проблемы. "Не по Сеньки шапка"!
(без названия)
Азер написал 06.07.2009 12:51

Полагаю, тема визита - личные гарантии путлу в обмен на ликвидацию СЯС. Личные. Джентльменские. Ничего кроме этого. Бардачок перед отбытием "выразил надежду", что надеется, что этот вопрос (договор о ликвидации) будет решен к декабрю.
По существу, никаких других тем быть не может в принципе. Попиздывать на предмет "Америка вот-вот выйдет из кризиса" и проч. - это для лошков. А это значит, что предлагать нечего, обсуждать нечего и т. д.
Лично меня вот беспокоит здоровье дорогого Бардака. А то известно, что рост цен на керосин вызывает у либерал-чекиздов суверенную эрекцию с угрозами туды-сюды, тогда как обратное - резко активизирует их же сосательные склонности. Надеюсь, нефть сильно не обвалится, а то может оказаться так, что обратно молодой Бардачок уедет без своего мужского достоинства. Чрезмерно усердный отсос, как известно, может повредить вашему другу и партнеру..
АВТОРАМ ФОРУМА
Не важно написал 06.07.2009 12:39
Мне очень нравятся ваши статьи!С тех пор как над СМИ установили цензуру,этот форум единственное место где я могу узнать информацию.Но мне вот непонятно.Зачем все это обсуждение на форуме?Все равно это не поможет нашей стране.Если бы вы предложили конкретно,что нужно сделать чтобы сбросить правящую элиту,это было бы хорошо.А что толку болтать?Я ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.Я ОЧЕНЬ ДАВНО ХОТЕЛ ЗАДАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ВСЕМ АВТОРАМ.
Re:...STARIK (2009.07.06 11:32)
SU написал 06.07.2009 12:22
Дождемся, конечно..Да только все сие
отчасти напоминает 1972 -"баллистические записали,эх...крылатки не учли2.У "партнеров"
программа: 100 000 супер новых крылаток с неотражающим композитом вплоть до "К" (30ГГЦ) диапазона.И точностью 3 метра.Насчет "целей"
не угадываете? (можно прямо на "мобильник")И...никаких переворотов и революций не надо,и никаких разрушений.Как в песне: "вот она - была и НЕТУ.." Традиционные ядерные силы это 2-ой эшелон, прикрытие для
особо тупых, неосознавших гуманный прогресс
"дальнобойных управляемых пуль" в лобешник каждому. Как там..у ввп- "мочить в сортирах будем"
(без названия)
STARIK написал 06.07.2009 11:32
Есть сообщение, что текст будущего договора согласован обеими сторонами. Интересно, кто принимал участие в согласовании текста с нашей стороны? Дождемся опубликования текста договора, который уже без сомнения будет подписан. Тогда и обсудим.
Re:..Системный администратор? - Сергей 58
SU написал 06.07.2009 10:12
Прямо таки читаете мысли...На 100% согласен.
До полит - "чайников" всех мастей не доходит
смысл "перезагрузки". Кнопка Обамы - это не иконка XP, и не Alt_Ctrt_Del...Наш смуглый приятель имеет в виду "Reset = Пипец" последним оперативным наработкам.Популярно: вот в фильме "Чапаев" есть эпизод,когда Вас.Иванович изрекает "партнерам"
.."Все что вы тут п*здели - забыть и наплевать.Слушать всем теперь что я скажу!.."
!!!
150 написал 06.07.2009 10:07
Неплохо бы расширить меню:
1. яйца Горбачева всмятку под майонезом
2. русские щи из свежей мозговой косточки с синим пятном. Косточку выпилить при Обаме.
3. очки Кудрина, запеченные в кляре.
4. яичницу-глазунью из 2...глаз, которые в эти очки смотрели.
Re: ..Петька (2009.07.06 08:51)
SU написал 06.07.2009 09:53
Любую хренотень со словом "демократия" можно не читать.Что то вроде добавки "бля", для связки слов.А вот конкретику, например,
закон "за взятки - пожизненное заключение с полной конфискацией" на Украине, можно только приветствовать. А пенсии - они повсеместно все ушли в "прихватизацию" - ведь ясно кто фактически являлся акционерами общенародной собственности в Союзе, как не отработавшие всю жизнь и создавшие эту собственность люди...И косвенно, через пенсии =60% средней по стране зарплаты, получавшие скомные но стабильные девиденты.
Системный администратор?
Сергей 58 написал 06.07.2009 09:11
Предыдущие "перезагрузки" от американских администраторов для СССР и РФ заканчивались - "синим экраном смерти". Теперь - дуэт юзеров против их уверенного пользователя?
Вот такой тандем троянов от однополярного хакера?
Re:..вопрос по ПРО - Анонимус
SU написал 06.07.2009 08:53
Хватит парить мозги угрозами Сев.Кореи для
России.Продолжайте в Кащенко,на пару с пиндосами. А вот кто сегодня вообще нагнетает обстановку на Д.Востоке, предъявляя территориальнын требования;и демонстративно закрашивая географические карты, как Гитлер в 1938г перед Судетами ? И кто является их военным союзником7 И главное - а КТО мог бы стать нашим союзником в этом регионе в случае войны.При нынешнем безптичьи на этом фронте... Ракеты, бомбы (как говаривал Вел.Кормчий:ат.бомба - бумажный тигр)-это всего лишь военная техника и оружие.Само не летает и не стреляет.
P.S.За Владик не переживай;не ПУкалы и МЕкалы а еще сам Леня Брежнев в СССР подсуетился - на каждый хер с резьбой имеются по 10 гаек.
Мнения вице-президента США и редактора этого форума совпали
Петька написал 06.07.2009 08:51
- оба в восторге от демократии на Украине!
Вот бы и украинские пенсионеры к ним присоединились... бы...
Re: Re: Показатель неадеквадности Димы Медведа - вопрос по ПРО
Анонимус написал 06.07.2009 07:39
"ты-то свою неадекватность уже показал, ура-балбес"
Что и требовалось доказать, Кащенко вас ждет.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы