Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина забирает себе Россию

Опубликовано 19.02.2016 в разделе комментариев 171

украина война бюджет ато правительство
Украина забирает себе Россию

Депутаты Верховной рады Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой и Оксана Корчинская подали в законопроект №2276а, которым предлагают запретить всем государственным органам употреблять название нынешней Российской Федерации "Россия", взамен требуя вернуть историческое - "Московия".

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что название "Русь" и производная от нее "Россия" является "общепризнаннім" (так в первоисточнике - УНИАН) названием нынешней Украины.

Территория нынешней Российской Федерации никогда, до нового времени, не называлась иностранными источниками и местными жителями ни "Русью", ни "Россией". В западных источниках до XVIII века, включительно, Украина выступала под названием "Русь", а народ, включая и казаков, назывался "русами" или рутенцами.

Понятие "Русь" есть исторически унаследованным явлением как название территории и людей Киевского княжества, Переяславского княжества и большей части Черниговского княжества. Многочисленные достоверные исторические источники свидетельствуют о том, что название "Русь" и/или "Россия" может быть применена только к территориям современной Украины, но никак не быть официальным названием государства-агрессора.

"С целью выполнения требований этого Закона всем органам государственной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям, в том числе, представительствам иностранных субъектов хозяйственной деятельности, которые действуют на территории Украины, рекомендовать использовать вместо слова "Россия", которое используется в качестве названия или синонима Российской Федерации, и/или для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части, историческое название территории современной Российской Федерации – "Московия", - говорится в законопроекте.


От редакции: Специально берем как источник УНИАН, чтобы никто не упрекал в передергивании и подтасовках. Вот именно так современные управляющие Украиной видят правовое поле, историю, границы своих полномочий и здравого смысла.

Конечно трудно представить себе законопроект в парламенте Франции от депутатов из Бретани, чтобы запретить называть Британию - Британией на том основании, что изначально так назывались земли бриттов, которых современные англичане извели под корень, а сохранились последние только в Бретани.

Или, скажем, проект депутатов в Мексике, запрещающий называть США Америкой на том основании, что нынешняя Мексика называлась Америкой раньше, и к тому же государство-агрессор США отобрало у нее Техас и Калифорнию.

А на Украине - можно. И даже запросто. 

Я не буду вдаваться в детали того, что выйдет, если народные депутаты возьмут да и примут этот закон. Что тогда делать с названием "Украина", если Украина теперь будет на самом деле и Русью, и Россией, и Рутенией? Понятно, что русский, пересекая границу бывшей Украины, а теперешней России-Руси-Рутении, автоматически превращается в москаля. А украинец становится ли автоматически русским-русом-рутеном? Кстати, лучше все-таки рутеном и Рутенией, потому что это слово на все 100 процентов европейское, и на территории России (в обоих значениях) не применялось никогда.

Надо ли будет менять текст "Кобзаря": "Як умру, то заховайте на России милой"?

Все это очень забавно, если бы не означало одного - рано или поздно такая политика приводит к войне. Да-да, либо на ранних этапах в психиатрическую клинику, либо в запущенном случае - "Drang nah Osten" со всеми вытекающими...

Собственно это уже привело к потере Украиной Крыма и Севастополя и к гражданской войне на юго-востоке. Ведь никакой аннексии Крыма не могло быть, если бы не позиция подавляющего большинства русскоязычного населения полуострова, которых четверть века унижали всеми возможными способами. Ведь референдум-то был, и на нем подавляющее большинство высказалось вполне определенным образом. И к этому вела вся история Крыма в составе Украины. По существу, это не Россия отняла Крым, это Украина его сначала потеряла. Причем сделала все возможное, чтобы потерять - рано или поздно, но наверняка.

У украинской демократии до последнего государственного переворота была масса преимуществ перед вечной российской диктатурой, преимуществ настолько очевидных, что они позволяли терпеть явную бедность по сравнению с восточным соседом, культурную второсортность и полную некомпетентность руководящих органов. Слабое государство - оно ведь для граждан имеет и весьма значительные преимущества перед сильным, слишком сильным.

Но ведь безумное украинство совершенно невозможно было переносить, и не только русскому, но и армянину, еврею, белорусу, греку и даже собственно украинцу, но без повреждения мозга. И последняя "революция гидности" была уже последней каплей. Но надо сказать, каплей весьма увесистой.

Напомнить про заявления лидеров переворота о "поездах дружбы", которые с битами и цепями уже вот-вот отправятся из Киева в Крым? Про "Крым будет украинским или безлюдным"? Это ж не российская пропаганда, это украинские СМИ сделали все возможное, чтобы повлиять на крымчан самым недвусмысленным образом.

В Крыму, впрочем, все закончилось мирно. А вот на Донбассе нет. И давайте будем честными - войну начали из Киева, прекрасно понимая, что если все закончится без стрельбы, то Донбасс уйдет, и следом уйдут Харьков, Одесса и далее везде.

Собственно, и госпереворот в Киеве не состоялся бы, если б не расстрел, если б не "небесная сотня". И не случайно расследование по этому делу как-то увязло и по сути закончилось ничем. Этот расстрел был абсолютно не выгоден Януковичу, который несколько месяцев не применял силу, когда было нужно, и вдруг решил запятнать себя кровью, когда уже стало поздно? А вот операторам майдана это было в самый раз. И как бы оправдывало применение силы во всех других случаях.

Здесь нет ничего нового - катастрофе довоенной Польши предшествовали 20 лет провокаций, начиная с убийства посла Войкова, инциденты на границе. При том, что режим Пилсудского был ничуть не менее нацистским, чем режим Гитлера, ничуть не менее антисемитским и милитаристским. На финал кончилось войной, потому что иначе закончиться и не могло.

Более близкий пример - явный националистический режим в Грузии, опыт которого сейчас перенимает Одесса после холокоста, который сам спровоцировал войну в Южной Осетии и на финал от полного военного разгрома который спасло только вмешательство Запада.

Рано или поздно, но и режим в Киеве начнет большую войну. Он просто подведет ситуацию к той чертре, когда война окажется единственным решением, и уже неважно, кто сделает первый выстрел.

Вот пример - история с грузовиками. Негосударственные вооруженные формирования (что уже много говорит об украинском режиме) начали блокировать грузовики с российскими номерами. Украинское правительство, как и с блокадой Крыма, заявило, что, мол, "ничего не можем поделать". Россия в ответ пригрозила остановить украинский транзит по своей территории - только пригрозила, и уже появилось заявление украинского премьера, что, мол, Россия немотивированно, в односторонем порядке... И вот вчера: «На уровне погранпредставительских контактов от украинской стороны получена информация о том, что с 00:00 18 февраля 2016 года решением кабинета министров Украины большегрузные транспортные средства с регистрационными номерами Российской Федерации не будут пропускаться на украинскую территорию», — заявил Государственный пограничный комитет Белоруссии.

Всё понятно? Это государственная политика. Которая рано или поздно закончится объявлением войны. Всё, что от этого удерживает - это угроза большой европейской или даже мировой бойни. 

Я бы не сказал, что империалистический Россия сильно против, и это еще один фактор риска - кремлевский режим сегодня тоже балансирует на грани адекватности, а закономерностей развития капитализма никто не отменял, война есть один из основных его экономических инструментов.

Но Украина сегодня играет роль запала, с которого начнется война. Или может начаться, точнее. И мы видим, что украинское правительство "куля в лоб" совершенно не боится войны, хотя по любому это будет концом Украины. Как начало прежней большой войны уничтожило старую Польшу - правда, польское правительство не сильно пострадало. Может и украинское рассчитывает провести войну в Лондоне, кто знает... Во всяком случае там никто не потребует отчета о проделанной работе, потраченных деньгах и прочем.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
хисторик написал 19.02.2016 10:18
Екатерина 2 - немка, ампиратица Российской Империи. Столица которой - Петембург!
Причем тут Российская Федерация?? Со столицей в Мацкве
(без названия)
верно! написал 19.02.2016 10:16
"русские живущие за пределами России и русские живущие в России - это два разных народа , имеющих одно название"
---
Браво! Приятно видеть, что еще не все россияне оскотинились, что еще не все превратились в подлых фашистских мраззей, что есть еще нормальные думающие люди.
Новая пЁрл-цЫтато от хохло-цэцэрона ( клЯчко/эйтинзон
.-ДокторжЫдоведоФФ.-ДальССкий... написал 19.02.2016 10:08
-" Европе выгодно иметь украину своим членом."- ___________клЯчкО
.
( лучше и не скажешь?!
(без названия)
стоик190 написал 19.02.2016 09:56
Галерные, порошенки, лукашенки....типичная прислуга хозяина....одного?
Хотя, Порошенко уже вхож в круг хозяев?
Когнитивный диссонанс
впечатления написал 19.02.2016 09:43
По дороге из Почаевской Лавры друзья показали мне еще одно бендеро-нацистское логово под названием Тернополь. Даже заночевали у этнических русских, живущих там в третьем поколении. Посмотрели город, пообщались (традиционно было о чем поговорить). Город чистый, ухоженный значительно меньше Львова, можно обойти за час. Огромное озеро в центре города, на берегу которого средневековый замок, православная церковь, старинный костел. Здания в центре в основном послевоенной постройки, встречаются изредка австрийские. Город,во время войны был основательно разрушен, несколько раз переходил из рук в руки. Рядом с центральной площадью огромный памятник Пушкину, в метрах 300-х напротив административного здания памятник Бандере. Ощущение неожиданной нетипичности. Не ожидал. Какие то бандеровцы странные, памятник Пушкину не взорвали, не испоганили. Правда, на месте памятника Ленину стоит памятник королю Данилу Галицкому. В старом , еще австрийском парке Мемориал погибшим воинам с вечным огнем в окружении танков,пушек и прочей военной атрибутики. Могилы сав.солдат ухоженные, бронзовая краска свежа. Местная русская диаспора в основном из бывших гос.чиновников, итр-интеллигенции , преподавателей ВУЗ-ов и их детей, внуков.Разговаривают на русском, часто переходят на украинский (без акцента, могут пользоваться галицким диалектом, гордятся тем что пользуются чистым литературным языков в отличии от местных). Все имеют высшее образование, в городе 4 ВУЗа. Работают врачами, преподавателями имеют свой бызнес. Себя никак не выделяют. С родственниками в России практически не общаются, считают их диковатыми живущими в совке. Раньше часто ездили друг к другу в гости. Сейчас ничего общего. Разные люди. К местным относятся положительно , чванства, роптания или какой либо ущербности не замечал. В городе пользовался постоянно русским. Реакция всегда нейтральная,вежливая, часто доброжелательная. На гиляку никто не тянул, обидные слова в след не бросал. Город не туристический, однако сувенирных лавок много. Особенно популярные рулоны туалетной бумаги с портретом Путина. Не залеживаются. У многих дети , внуки получили высшее образование и живут за границей, Чехия, Словакия, Италия, Польша, Германия. В Россию никого не тянет.Видать сказывается бандеровская пропаганда.То что Россия напала на Украину осуждают. Многие были в Киеве на Майдане, служили и служат украинской армии и добровольческих батальонах. В очередной раз убедился, русские живущие за пределами России и русские живущие в России - это два разных народа , имеющих одно название. Понимаю зачем был нужен железный занавес, европейская зараза никоим образом не должна проникать в Россию. Европейские ценности какие то прилипучие и цепляются к людям по настоящему и надолго.
(без названия)
веди написал 19.02.2016 09:41
прекрасно что есть Украина , которая на рашенговн положила член-с или попросту х...й . так и действуйте украинцы , молодцы . бешеные собаки кацапы не заслуживают доброго отношения .
(без названия)
так написал 19.02.2016 09:36
бандерококлы РЕАЛЬНО е.пнутые!!
Re: Картографический диагноз-Ихлову
Это что? написал 19.02.2016 09:29
Слово Россия идет не от Петра 1, а от Иоанна 4 Васильевича Грозного. Именно он так наименовал свое Царство.За 130-140 лет до Петра 1. Хотя, возможно, и тут есть историческая путиница, потому как Грозным также звался Иоанн 3 тоже Васильевич, женившийся на византийском принцессе Софие Палеолог и жиший еще раньше Иоанна 4. Почти на 100 лет раньше.
Ну, да ладно. Вообще то, я о другом хочу сказать, оставив этот спор историкам:
Украина-цэ то всегдашняя часть России. Наличие сегодняшнего независимого , т.н., государства Украина-это преступление Е ль цЫна, Кравчук и Ссушкевича. В СССР наличие УССР совершенно не означало независимую Украину, а было лишь примером для нерусских народов , выбравших путь к социализму, чтобы сбрасывали капиталистический дурман, делали революции, создавали социалистические государства и присоединялись к всемирному СССР, имеющему русское ядро в лице РСФСР, УССР, БССР.
Центробежные тенденции во время Гражданской войны были везде-вспомните ту же Дальневосточную Республику или всевозможные сибирские "державы" тех лет. На той же Украине образовались несколько квазигосударств...
Поэтому, ни в коем случае не надо корить большевиков, что-де, они "создали Украину"... Нет! И еще много раз НЕТ!
Они, ее об'единил и снова присоединили к уже новой России. Или новую Россию, тоже , сначала об'единили и потом присоединили уже к новым Украине и Белоруссии-кому как угодно это интерпретировать... И все были довольны...
Насильственная украинизация? Да, конечно, были и перегибы. Ибо, при власти были не боги, а обыкновенные люди. Со всеми своими не доставками , включая и долбоебизм...
Но, цель была-создать всемирное государство справедливости. И первоосновп этого государтсва- русское триединство!
Как у каклов очко в европе слиплось!
.Доктор жЫдоведоФФ-ДальССкий.*. написал 19.02.2016 08:12
07:47 Сегодня
Украина на 62% выбрала годовую квоту на экспорт сахара_______________
vybor.ua: Украина за полтора месяца 2016 года на 62% использовала квоту на беспошлинный экспорт сахара в Европейский Союз.
Об этом сообщает ассоциация Укрцукор .
.
.
То-то = будет весело!
То-то =хорошо!
.
( лЯшко и клЯчко целочками прикинутся перед аваковым
Русь, Русский мир
Восток, написал 19.02.2016 08:09
Великая Русь - это: Русь Московская, Русь Белая, Русь Киевская.
Присоединить и сербов и русинов к Великой Руси.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
.-ДокторжЫдоведоФФ.-ДальССкий... написал 19.02.2016 08:06
"..а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам и место". = Иван Грозный
.
.
________________________Русские города.________________
---------------------Причем здесь Украина?-------------
.
Харьков = Русский город!
Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.
Причем здесь какая-то Украина?
.
Сумы = основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.
Причем здесь Украина?
.
Полтава = была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.
Причем здесь Украина?
.
Днепропетровск = основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
Причем здесь Украина?
.
Луганск = основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.
Причем здесь Украина?
.
Херсон = основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин.
Причем здесь Украина?
.
Донецк = основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь Украина?
.
Николаев = основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". Причем здесь вообще Украина?
.
Одесса = основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причем здесь Украина?
.
Чернигов = один из древнейших русских городов, он существовал еще в начале 10 века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: причем здесь Украина?
.
Симферополь = основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.
Причем здесь Украина, не сможет сказать ни один ученый.
.
Севастополь = основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин.
Причем здесь Украина?
.
Мариуполь = основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма.
Причем здесь Украина?
.
Кривой Рог = основан Екатериной II в 1775 году. А свое промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время.
Причем здесь Украина?
.
Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.
Причем здесь Украина?
.
Кировоград = был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.
.
А действительно, причем здесь какая-то Дуркаина?
.__________________________________________________
ХоХла слушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка
.-ДокторжЫдоведоФФ.-ДальССкий... написал 19.02.2016 08:03
Хохлу закон не писан!
Ктонить гденить за кУевскую УКРЬ слышал?
А?
Только киевская РУСЬ!
.
Каклам
- Куплю монеты хгасударства украины 10-19 веков.
- ДОРОГО!
(без названия)
Мойша Каинович написал 19.02.2016 07:51
Уууо-оу! - И жаконька тутжжже отметился, - державнег наш йюдейский.
Джек, ежели сурьезно повспоминать про недалекое будущее, то каг тибе кажеццо должен будет звучать титл Темного Властелина из "этой" Империи Зла: Царь Израильский, Король Иерусалимский, Халиф Палестинский или Великий Князь Ближневосточный?
...последнее, имхо, лучче всего, - перспективнейе, да?..
(без названия)
Мойша Каинович написал 19.02.2016 07:40
Пфф: "слабое" государство, "сильное", - хрен в редьке, ежели оное государство НЕ национально ориентированное: БЫТЬ ЕМУ ПУСТУ.
(особливо, когда рулят оным богоизбранные твари - см.расеянию и укропию)
...
...а ващета, г-н главред, многа букоф: вы ж типа дохтур(по бумажке) и должны типо понимать, что агония завсегда неприглядна, а альцгеймерная особенно...
СССР -2
Восток, написал 19.02.2016 07:39
СССР восстановят в 2017 году.
Украина войдет в СССР.
Социалистическая революция!
Украина забирает себе Россию
Александр ДВ написал 19.02.2016 06:45
Та то вона "под помидоры" забирает. Следующий шаг - францюватые объявят себя Парижиком или Брюсселиком, и не надо ни виз, ни квот. Разныя галлы, бритты, франки на побегушках у панов будут. Все делов-то...
Re:
........................ написал 19.02.2016 06:45
ТРЕЗУБ-вершина мачты русской боевой ладьи !!!
сверху накидывались канаты-там и отверстия круглые.
символ Рюрика и варягов.
их наследники-НОВГОРОДСКИЕ УШКУЙНИКИ.
делали набеги на Швецию и золотую орду.
ГУГЛИТЬ:
искатели.страх и трепет золотой орды
(без названия)
.......................... написал 19.02.2016 06:37

"русь"-словянское слово.рюрик-потомок князя ободритов.
новгородцы-выходцы с балтийского поморья.
"РУСЬ"-значит "рысь".тотемный первопредок одного из племен словян("вильцы"-волки;лютичи..и т.д.)
было слово-"поляница"-"богатырша".-отсюда "поляне"-"могучие" !!!
а скандинавы-злейшие враги словян.именно ими была уничтожена аркона(датчанами)в 12 веке на рюгене.
РУСЬ-РОССИЯ
........................ написал 19.02.2016 06:27
"русь"-название племени Рюрика(варяги рекомая "русь" у нестора).
это было племя из союза ОБОДРИТОВ.
до этого-лишь названия отдельных племен(поляне..древляне..вятичи..)
первоначално обозначала часть территории подвластное варягам-бодричам.
потом-перешло на все земли древнерусского государства.
к 1240(разгрома Киева батыем) эти земли назывались-РУССКОЙ ЗЕМЛЕЙ !!!
"украина"-польское название.
"рутения"-латинское
"россия"-греческое.
Правда об украине
Из первых уст написал 19.02.2016 06:26
..https://youtu.be/M0wFlSQeia4
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы