Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина забирает себе Россию

Опубликовано 19.02.2016 в разделе комментариев 171

украина война бюджет ато правительство
Украина забирает себе Россию

Депутаты Верховной рады Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой и Оксана Корчинская подали в законопроект №2276а, которым предлагают запретить всем государственным органам употреблять название нынешней Российской Федерации "Россия", взамен требуя вернуть историческое - "Московия".

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что название "Русь" и производная от нее "Россия" является "общепризнаннім" (так в первоисточнике - УНИАН) названием нынешней Украины.

Территория нынешней Российской Федерации никогда, до нового времени, не называлась иностранными источниками и местными жителями ни "Русью", ни "Россией". В западных источниках до XVIII века, включительно, Украина выступала под названием "Русь", а народ, включая и казаков, назывался "русами" или рутенцами.

Понятие "Русь" есть исторически унаследованным явлением как название территории и людей Киевского княжества, Переяславского княжества и большей части Черниговского княжества. Многочисленные достоверные исторические источники свидетельствуют о том, что название "Русь" и/или "Россия" может быть применена только к территориям современной Украины, но никак не быть официальным названием государства-агрессора.

"С целью выполнения требований этого Закона всем органам государственной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям, в том числе, представительствам иностранных субъектов хозяйственной деятельности, которые действуют на территории Украины, рекомендовать использовать вместо слова "Россия", которое используется в качестве названия или синонима Российской Федерации, и/или для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части, историческое название территории современной Российской Федерации – "Московия", - говорится в законопроекте.


От редакции: Специально берем как источник УНИАН, чтобы никто не упрекал в передергивании и подтасовках. Вот именно так современные управляющие Украиной видят правовое поле, историю, границы своих полномочий и здравого смысла.

Конечно трудно представить себе законопроект в парламенте Франции от депутатов из Бретани, чтобы запретить называть Британию - Британией на том основании, что изначально так назывались земли бриттов, которых современные англичане извели под корень, а сохранились последние только в Бретани.

Или, скажем, проект депутатов в Мексике, запрещающий называть США Америкой на том основании, что нынешняя Мексика называлась Америкой раньше, и к тому же государство-агрессор США отобрало у нее Техас и Калифорнию.

А на Украине - можно. И даже запросто. 

Я не буду вдаваться в детали того, что выйдет, если народные депутаты возьмут да и примут этот закон. Что тогда делать с названием "Украина", если Украина теперь будет на самом деле и Русью, и Россией, и Рутенией? Понятно, что русский, пересекая границу бывшей Украины, а теперешней России-Руси-Рутении, автоматически превращается в москаля. А украинец становится ли автоматически русским-русом-рутеном? Кстати, лучше все-таки рутеном и Рутенией, потому что это слово на все 100 процентов европейское, и на территории России (в обоих значениях) не применялось никогда.

Надо ли будет менять текст "Кобзаря": "Як умру, то заховайте на России милой"?

Все это очень забавно, если бы не означало одного - рано или поздно такая политика приводит к войне. Да-да, либо на ранних этапах в психиатрическую клинику, либо в запущенном случае - "Drang nah Osten" со всеми вытекающими...

Собственно это уже привело к потере Украиной Крыма и Севастополя и к гражданской войне на юго-востоке. Ведь никакой аннексии Крыма не могло быть, если бы не позиция подавляющего большинства русскоязычного населения полуострова, которых четверть века унижали всеми возможными способами. Ведь референдум-то был, и на нем подавляющее большинство высказалось вполне определенным образом. И к этому вела вся история Крыма в составе Украины. По существу, это не Россия отняла Крым, это Украина его сначала потеряла. Причем сделала все возможное, чтобы потерять - рано или поздно, но наверняка.

У украинской демократии до последнего государственного переворота была масса преимуществ перед вечной российской диктатурой, преимуществ настолько очевидных, что они позволяли терпеть явную бедность по сравнению с восточным соседом, культурную второсортность и полную некомпетентность руководящих органов. Слабое государство - оно ведь для граждан имеет и весьма значительные преимущества перед сильным, слишком сильным.

Но ведь безумное украинство совершенно невозможно было переносить, и не только русскому, но и армянину, еврею, белорусу, греку и даже собственно украинцу, но без повреждения мозга. И последняя "революция гидности" была уже последней каплей. Но надо сказать, каплей весьма увесистой.

Напомнить про заявления лидеров переворота о "поездах дружбы", которые с битами и цепями уже вот-вот отправятся из Киева в Крым? Про "Крым будет украинским или безлюдным"? Это ж не российская пропаганда, это украинские СМИ сделали все возможное, чтобы повлиять на крымчан самым недвусмысленным образом.

В Крыму, впрочем, все закончилось мирно. А вот на Донбассе нет. И давайте будем честными - войну начали из Киева, прекрасно понимая, что если все закончится без стрельбы, то Донбасс уйдет, и следом уйдут Харьков, Одесса и далее везде.

Собственно, и госпереворот в Киеве не состоялся бы, если б не расстрел, если б не "небесная сотня". И не случайно расследование по этому делу как-то увязло и по сути закончилось ничем. Этот расстрел был абсолютно не выгоден Януковичу, который несколько месяцев не применял силу, когда было нужно, и вдруг решил запятнать себя кровью, когда уже стало поздно? А вот операторам майдана это было в самый раз. И как бы оправдывало применение силы во всех других случаях.

Здесь нет ничего нового - катастрофе довоенной Польши предшествовали 20 лет провокаций, начиная с убийства посла Войкова, инциденты на границе. При том, что режим Пилсудского был ничуть не менее нацистским, чем режим Гитлера, ничуть не менее антисемитским и милитаристским. На финал кончилось войной, потому что иначе закончиться и не могло.

Более близкий пример - явный националистический режим в Грузии, опыт которого сейчас перенимает Одесса после холокоста, который сам спровоцировал войну в Южной Осетии и на финал от полного военного разгрома который спасло только вмешательство Запада.

Рано или поздно, но и режим в Киеве начнет большую войну. Он просто подведет ситуацию к той чертре, когда война окажется единственным решением, и уже неважно, кто сделает первый выстрел.

Вот пример - история с грузовиками. Негосударственные вооруженные формирования (что уже много говорит об украинском режиме) начали блокировать грузовики с российскими номерами. Украинское правительство, как и с блокадой Крыма, заявило, что, мол, "ничего не можем поделать". Россия в ответ пригрозила остановить украинский транзит по своей территории - только пригрозила, и уже появилось заявление украинского премьера, что, мол, Россия немотивированно, в односторонем порядке... И вот вчера: «На уровне погранпредставительских контактов от украинской стороны получена информация о том, что с 00:00 18 февраля 2016 года решением кабинета министров Украины большегрузные транспортные средства с регистрационными номерами Российской Федерации не будут пропускаться на украинскую территорию», — заявил Государственный пограничный комитет Белоруссии.

Всё понятно? Это государственная политика. Которая рано или поздно закончится объявлением войны. Всё, что от этого удерживает - это угроза большой европейской или даже мировой бойни. 

Я бы не сказал, что империалистический Россия сильно против, и это еще один фактор риска - кремлевский режим сегодня тоже балансирует на грани адекватности, а закономерностей развития капитализма никто не отменял, война есть один из основных его экономических инструментов.

Но Украина сегодня играет роль запала, с которого начнется война. Или может начаться, точнее. И мы видим, что украинское правительство "куля в лоб" совершенно не боится войны, хотя по любому это будет концом Украины. Как начало прежней большой войны уничтожило старую Польшу - правда, польское правительство не сильно пострадало. Может и украинское рассчитывает провести войну в Лондоне, кто знает... Во всяком случае там никто не потребует отчета о проделанной работе, потраченных деньгах и прочем.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хороший!
Алексадр написал 22.02.2016 18:42
Забирать говно некто не собирается,а вот название отберем.
Восстановим удаленное барановым
чтобы было написал 22.02.2016 13:15
-msk.org/material/news/11466784.html?pf=6#clist
Re: Россы и Я = Россия
устранение опечаток написал 19.02.2016 12:13
Россы и Я = Россия.
малоросы всегда селились отдельно. написал 19.02.2016 12:06
малоросы - турецкие ХУесосы = укротурки подполяченные. А Великороссы били турков всегда и везде.
Россия это название страны от Народа ее населяющего - Россов - Великороссов. Изначально название Россов - Расса.
Расса есть Я = Рассея. Евреи постепенно во времени деформировали название Рассы - Россы ( с делением на великороссов, белороссов, малороссов для раздельной мутации) - Русские, укротурки, блядорусы-лукаши. Сейчас негры взяли Рассу в котел, который курируют жидопутики, турки, еврейсоюз с украми и афро-жидами, которых завозят в европу и Россию.
Украинцы это название от территориального заселения окраины России организмами, мутироваными евреями, турками, неграми.
Уместна цитата из Газонокосильщик:
Если всретил шведа с черными волосами - это негр, изменивший цвет кожи.
Укры - продукт длительной еврейской мутации. Русский народ должен отмежеваться от укров, изгонять и уничтожать их повсюду. Это внутренние враги Русского народа - Рассы.
Евреи специально вывели вид организмов, мало отличаемых от русских, чтобы уничтожить Русский народ изнутри как Рассу. Что является конечной целью негров.
РОССИЯ!!! ВЫХОДИ СТРОИТЬСЯ!!!
Под кого стелешься, Баранов?
шумел камыш написал 22.02.2016 01:51
"Ведь никакой аннексии Крыма не могло быть, если бы не позиция подавляющего большинства РУССКОЯЗЫЧНОГО населения полуострова"
Заруби на своем бараньем носу, Баранов: в Крыму в подавляющем большинстве живут люди РУССКИЕ, и только ничтожное меньшинство "русскоязычных" - таких, как ты, провокатор Баранов.
Re: Re: инициатива по переименованию Украины в Русь?
МиАсс написал 21.02.2016 11:21
Языки все со временем упрощаются, но только русский старательно упрощали. Потому-что Сила в нем Великая. И если Союзные республики СССР забудут его, то придется держать переводчиков и статус у них будет - иностранцы, со всеми трудностями. Колонией для них была Россия. Прикрываясь термином "старший брат", обирали Россию, имея подельников по УК, унижали, не любили. А Россия возьмет и решит, что вам пора домой, мол, "не надоели ли гостям хозяева?"Вернетесь к своим Звезданутым ханам, которых англо-саксы просчитывают на раз, и будете вспоминать, как счастливы вы были с нами. С Другими так не повыпендриваешься, быстро хвост прижмут! Россию не трогайте - это стержень Цивилизации. Одни погибать не будем, всех с собой в космос заберем. Кто хочет?!!А?!!Полетаем?
Re: объясняю
МиАсс написал 21.02.2016 11:00
Кому еще не понятно, что испокон веков вся эта англо-саксонская нечисть Россию грабила войнами, интервенцией, лепила ярлыки делая из нас дурака?! Мы - колония США и Англии. Вы посмотрите, как они себя ведут по-отношению к русским. В Европу сейчас пришли их рабы требовать мзду за свое, ими присвоенное. США мечтали о Крыме и договоренность была с евреями-хохлами. А что он к ней-то не захотел? И чем больше Мир народов узнает правду о своих правителях и о России, тем правильнее делает выбор. Европа -колония США, каждый канцлер дает письменную клятву США(Англии), что они могут с ними делать что хошь. Какая у них свобода?!! А у нас? ЖКХ=пенсии. Или жрем или живем. Пора вообще перестать платить за все - положена рента. Защищать свою мразь народ не будет, еще и добавит, чтоб не повадно было другим. Университеты давно пора почистить. А бывшим республикам пора подумать где они и с кем, а то веник у меня всегда на готове, Чур меня!
Re: Мучает вопросУ
МиАсс написал 21.02.2016 10:34
Пропустим Чинайцев напрямую в хохляндию, чтобы новоявленные русскобцы не задавали глупых вопросов. Чо творят!!! ХА!
(без названия)
из тырнета написал 21.02.2016 00:16
«Это что же, теперь на следующем майдане будут кричать «Слава России!» ?»
«Политики запада в панике, как пугать обывателя: « Россия вторглась в Россию»?»
«Верховная Рада предложила переименовать Украину в Россию. Ребята решили без лишних замут всей страной к нам переехать))»
(без названия)
то таки да написал 20.02.2016 23:57
Дурга Прасад ШАСТРИ:
Когда я был в Москве, в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали “dwesti tridtsat chetire”. В недоумении я не мог понять, стою ли я перед милой девушкой в Москве или нахожусь в Бенаресе или Удджайне в наш классический период где-то 2000 лет назад. На санскрите 234 будет “dwishata tridasha chatwari”. Возможно ли где-нибудь большее сходство? Вряд ли найдется еще два различных языка, сохранивших древнее наследие – столь близкое произношение – до наших дней.
Вот другое русское выражение: “To vash dom, etot nash dom”. На санскрите: “Tat vas dham, etat nas dham”. “Tit” или “tat” – это указательное местоимение единственного числа в обоих языках и указывает на объект со стороны. Санскритское “dham” – это русское “dom”, возможно в силу того, что в русском отсутствует придыхательное “h”.
схеме на 120-й - меньше верь украинским учебникам
то таки да написал 20.02.2016 23:17
Профессор из Индии, приехавший в Вологду и не знавший русского языка, через неделю отказался от переводчика. – Я и сам достаточно понимаю вологжан, – заявил он, – поскольку они говорят на испорченном санскрите.
Татьяна Яковлевна Елизаренкова, переводчик гимнов Ригведы, утверждает, что ведический санскрит и русский язык максимально соответствуют друг другу. Сравним, казалось бы, такие далекие друг от друга языки. Дядя – дада, мать – матри, диво – диво, дева – дэви, свет – швета, снег – снега: здесь первое слово русское, а второе – его аналог на санскрите. Русское значение слова гать – дорога, проложенная по болоту. На санскрите гати – проход, путь, дорога. Санскритскому слову драть – идти, бежать – соответствует русский аналог – драпать; на санскрите радальня – слезы, плач, на русском – рыдания. Иногда, сами того не сознавая, мы используем тавтологию, дважды употребляя слова с одинаковым смыслом. Мы говорим трын-трава, а на санскрите трин и значит трава. Мы говорим дремучий лес, а дрема и значит лес. В вологодских и архангельских диалектах сохранилось много санскритских слов в чистом виде. Так северорусское бат означает – может быть: Я, бат, к тебе завтра зайду. В санскрите бат – поистине, может быть. Северусское бусь – плесень, копоть, грязь. На санскрите буса – отбросы, нечистоты. Примеры можно приводить до бесконечности
САНСКРИТ РУССКИЙ САНСКРИТ РУССКИЙ
Яма Яма Агни Огонь
Вачана Вещание
Вач (вак) Вещать (вякать) Гхрини Горение
Рич Речь Гхри Гореть
Пиш Писать Палита Пал, горение
Твар Творить
Чит Учитывать, считать ас Гласить, звучать Прахлад Прохлаждаться
Гху Гукать, звать Хема Земля
Ведана Ведение Химья Зимний
Ведин Ведун Васанта Весна
Вид, вед Знать, ведать Прабудх Пробудиться
Джна Знать Хима Зима
Джнана Знанье Снехья (скользкий) Снег
Джната Знаемый, знатный Дина День
Джанака Знаток Накта Ночь
Вакья Говоренье Дива Диво, небо
Дживатва Жизнь Дивья Дивный
Мритью, марана Смерть Джарья Заря
Мрит Умирать Джар Зреть
Труп Истреблять, убивать Раса Роса (сок)
Мрич Мрачнеть Вата, ваю Ветер (веющий)
Гарджа Гроза, гром Бхурана Буран
Вихри Развеивать, вихрить Бхлас Блестеть
Нихина Низина Упакри Покрыть
Валана Волна, волнение Трина Трава
Ила Ил (почва) Набхаса (набха) Небеса (небо)
Прастара Простор Свар Сверкать
Швит Свет, белизна Швета Светлый, белый
Сатьям Суть, истина Прашна Вопрошение
Матри, мата, ма Мать, Матерь Праматри Праматерь
Лубх Любить Лал Лялить, ласкать
Лад Ладить, играть Лас Ласкать, обнимать
Млаи Млеть Прия Приятный, милый
Храд Радоваться Сми Смеяться
Кравис Кровь Кравья Кровавый
Враджья Враг Свара Свара, крик
Чуда Чудак, глупец Мастака (голова) Мастак
Тас Таскать, утаскивать Таскара Таскун, вор
Тама Тьма Пурна Полный
Шибхам Шибко Вишва Весь
Дакшина Десница Балатва Баловство, ребячество
Сватва Свойство Бахутва Богатство
Руш Рушить Грабх Грабить
Хри, хра Хранить, прятать Чи Чинить, учинять
Уткрита Открыта Уткри Открыть, вскрыть
Вартана Ворот, поворот Стамбх, стабх Столб
Куч Скучивать Двар Дверь
Шала Шалаш, укрытие Дхам Дом
Пач Печь Дхума Дым
Стхана Стан, стоянка Стха Стоять
Нагна Нагой Бхадра Бодрый
Танука Тонкий Тунга Тугой
Лагху Легкий Липтака Липкий
Крунча Крученный Крунч Крючить, сгибать
Курча (завиток) Курчавый Нава Новый
Вранин Раненый Врана Рана
Томо Темно Суха Сухо
Дару Дерево Ступа Ступа
Чашака Чашка Кумбха Кувшин
Дара Дыра Машака Мешок (кожаный)
Рава (рав) Рев (реветь) Бхурана Бровь
Грива Шея загривок Накха Ноготь
Акша Око
Местоимения
САНСКРИТ РУССКИЙ САНСКРИТ РУССКИЙ
Тат(тад) Тот Та Та, эта
Этат(этад) Этот, это То То
Этам Это Сама Сам, самый
Татсама Тот самый Ме Мой
Сва Свой Тва Твой
Тава Твое Нах Нам
Твайи Тебе Кашчит Каждый
Вас Вас Нас Нас, наш
Катара Который Ка Как, какой, кто
Када Когда Сада Всегда
Ку, кудас Куда Антра Внутрь
Тада Тогда Така Такой
.
Времена евреев кончаются
остаются мусляки написал 20.02.2016 22:43
но это последний резерв негров.
Шариат это правила для обрезанных оборотней.
Или Люди, или обрезанные оборотни.
Ка-Се
Крам написал 20.02.2016 19:21
Немного не правильно перефразировал русскую пословицу. Она выглядит так: "Где хохол прошел, там татарину делать нечего". Еще лучше есть русская пословица: "Хохол родился, еврей удавился!" Умные были наши русские предки, все пословицы не в бровь, а в глаз. А, в остальном, все правильно написал.
(без названия)
Игнат написал 20.02.2016 16:43
Берите власть,Ярош!
Сами придут и сами отдадут.
Подпездышу готовиться на старт.
(без названия)
Ка-Се написал 20.02.2016 16:04
Древняя как мамонт присказка, уж не знаю кто придумал, скажем так - слова народные.
"Где хохол прошел, еврею делать нечего."
Им же все равно как вы их обзовете, или будете напоминать о существовании психушек. Видимо они наши способ с этого поиметь, уверен что как сказали так и будет.
Правда произойдет сие в том случае если поиметь не удастся.
Но, скорее всего поимеют и все забудут о том бреде что они несут.
Re: Re: Re: Re: Re: Кацапы ссут воевать с Турцией .
полуепаные фарисеи написал 20.02.2016 15:53
Интересная тема.Будет ли государство оплачивать их семьям потерю кормильца?С одной стороны международное право скажет нет.Вы оплачиваете услуги террористов-сепаратистов.А с другой стороны эти значица отпускники положили свои головушки за скажем мягко интересы России(какие интересы в Сирии у России?).Опять полупидорство получается однако.Ни то ни се.
Re:
Тот-Зоопсихолог! написал 20.02.2016 15:21
Таки алкаш с вечера насосался и проспал Конец Света! Просыпается - уже десять утра, небо черное, на нем надпись красная "ЕНД". Город пустой, но в магазинах все лежит - и выпивка и закуска! "Ага, думает алкаш - значит, все-таки меня в Рай определили!"
(без названия)
приход написал 20.02.2016 14:45
Вот и настает Апокалипсис,братья и сестры.Все ближе и ближе этот долгожданный миг,когда уже наконец разверзнутся небеса и прилетит волшебник на летающей колеснице.НО!Перед этим долгожданным событием должны мертвые очнуться.Стройными рядами усопшие за Слово Божие приготовят путь Волшебнику и Волшебник пройдет между раем и адом и аз воздаст всем по заслугам.Не стоит бояться,братья и сестры.
Такого шоу мир давно не знал....
(без названия)
мучает вопрос написал 20.02.2016 14:21
Учитывая историческую слабость московцев к изменению своего названия возникает вопрос, как жители РФ возжелают себя назвать в очередной раз. Была чудь залесская, затем московцы, после - русские, советские и теперь рассеяне. Можно предположить что следующее название будет китайские (по аналогии с русские) или китаяне ( по аналогии с рассеяне). Вполне возможно, в связи с надвигающейся демократией, очередной правитель не решится взять на себя ответственность и вынесет этот вопрос на всенародный референдум.
(без названия)
ОРБ написал 20.02.2016 13:42
Правобережную укрожопию следует тогда ЗАСЛУЖЕННО назвать Бандеровщиной!
оговорки
Ёклмниоколожпчшц написал 20.02.2016 13:26
При чем здесь погранслужба Беларуси? или покоя не дает Лукашенко? Оговорка по фрейду?
Войну в Донбассе начали не в Киеве, не стоит наводить тень на плетень.
Светке
Крам написал 20.02.2016 12:42
Светк, все хрюкаешь? Я же вам предлагал с димкой, чтобы вы приехали в Дебальцево и закопали свинные туши, валяющиеся повсюду. А вы перессали! Там лисы стали как собаки, а собаки как телята, обожравшись протухшим свинячьим салом. Ополченцев хотя бы закапывают на кладбище, а ваших свиней в яму свалили трактором и засыпали землей из под ковша. Бешенных животных так и надо закапывать и присыпать хлоркой. А ты, сетка, иди лучше в свою свинарник-окраину и жри помойку. Еврей-беня притащил, но мало, может не достаться. Правда еврей проша обещал тебе дать шоколадку, за обрызгивание дерьмом русских. Животные, вроде тебя, заслужили ее. P.S. Светка, поделись шоколадкой с димкой, как никак родной тебе гомик!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы