Кто владеет информацией,
владеет миром

Тарифы ЖКХ в этом году вырастут раза в два

Опубликовано 18.02.2016 в разделе комментариев 22

жкх ремонт тариф
Тарифы ЖКХ в этом году вырастут раза в два

Правительство РФ утвердило федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016-2018 годы, следует из опубликованного постановления правительства. Согласно документу, предельная стоимость предоставляемых жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц в среднем по России определена на 2016 год в размере 126 рублей, на 2017 год — 132 рубля, на 2018 год — 137 рублей.

Стоимость капремонта жилого помещения на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц в среднем по России установлена на 2016 год в размере 7,3 рубля, на 2017 — 7,7 рубля, на 2018 год — 8,2 рубля, говорится в материалах правительства.

- Я так прикинул, получается, что если по верхней планке, то оплата ЖКХ у меня лично возрастут почти в 2 раза, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не сказал бы, что мне это нравится, но учитывая девальвацию рубля, представляется неизбежным. Допустим даже я согласен, ибо куда деваться?.. А вот как быть тем, кому и сегодняшний уровень оплаты невмоготу? Понятно же, что зарплаты и пенсии не выросли, и если приводить тарифы к доллару, то у того, кто и так живет впритык, уже приход с расходом сойтись никак не сможет. Так ведь по данным Росстата за январь задолженность по зарплате выросла на 21,3% - кризис, понятно. Но ведь тем, у кому зарплату задерживают, долги покоммуналке амнистировать никто ж не собирается. Это значит суды, взыскания, выселения... Интересно, протесты будут? Или опять скушаем?

- А вот с капремонтом я откровенно не понял, - продолжил Анатолий Баранов. - Я вот взял квитанцию свою последнюю, там за метр с меня выдирают на капремонт 15 рублей. То есть аж в 2 раза больше, чем в среднем по стране. Это значит, кто-то платит в два раза меньше, иначе как получилась средняя цифра. А рубль обесценился, копить его на будущий капремонт, который случится лет через десять, совершенно бессмысленно. Но ведь платим куда-то, поступают эти деньги кому-то... А потом обязательно скажут, что денег на ремонт нет, как всегда. И мы опять молчим...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дед написал 01.03.2016 15:55
Только действовать надо с умом, а то у коммунистов и националистов большой опыт заводить народ не туда куда нужно( в кровавые болота и овраги) бить не тех кого нужно, а часто невинных и подставных "врагов", чтобы самим сесть на трон как Сталин или Гитлер!
власть народу
миша написал 28.02.2016 04:16
Всероссийский бунт! Пасобников нынешней власти на вилы!
(без названия)
Нина написал 21.02.2016 10:30
Голосовать за эту сволочь- все равно, что вскрывать себе брюхо ножом!
(без названия)
Короткий написал 21.02.2016 10:28
Пора их отправить на нары или в ямку!
(без названия)
james написал 20.02.2016 16:54
решение обязанны принимать народ россии-от каждой семьи письмо путину о несогласии с антинародными постановлениями правительства рф!
????
Никита написал 19.02.2016 19:51
Сегодня прочитал, что хозяин Домодедовского аэропорта получает более 60000 руб., сейчас под домашнем аресте отдыхает в пансионате, или в санатории. А мы говорим о ЖКХ. Буржуи грабят нас как хотят и вроде Конституция есть, да и гарант не дремлет.
Re: это еще не все поборы
россиянин написал 19.02.2016 11:54
Вы забыли приплюсовать налог на квартиру, придет уже в этом году( минимум- 10000р) это МИНИМУМ.
Re:
так написал 19.02.2016 10:55
дурак!--квартирный грабеж СЕЙЧАС 11 тысяч!!---в подмосковье...
(без названия)
так написал 19.02.2016 10:51
с.уки воровские--отопление в декабре--2955, в январе----4975 !!!---это -14% инфляции, твари?!
(без названия)
пегас написал 18.02.2016 23:54
Анатолий!Так покажите пример:создайте петицию, обращение.Люди подпишут.Дело не в молчании,не забывайте, что основная масса людей не способна написать толковое обращение, они ждут, что кто-то более грамотный напишет.
Не молчим. Просто мозгов не имеем.
анти написал 18.02.2016 23:30
На домовом собрании оказалось, что дорожка около дома нужнее, чем канализационные трубы менять. Таков уровень интеллекта у населения. Когда прорвет, будет смешно.
(без названия)
Фуген написал 18.02.2016 20:13
Как инфляцию считать?
экономический кризис
рукотворный написал 18.02.2016 18:19
все уже было спланировано заранее.
(без названия)
Naturalist написал 18.02.2016 17:58
Не платить. Они этого добиваются?
(без названия)
........... . написал 18.02.2016 16:36
обывателям стоит приобретать оружие (для самообороны или охоты)
/
а смысл - оружие то будет зарегистрировано. это значит прежде чем понадобится вас убивать, грабить и насиловать придет полиция и конфискует оружие как это было с казаками в чечне.
Клин клином вышибают
Ожидающий момента написал 18.02.2016 15:39
Квартира (67 м2) обходится без учета налога в 8-10 руб. зарплата в банке была 20 руб. (сейчас на вольных хлебах, идем к 90-м). Что сказать, разве только в ЖКХ беспредел? В администрациях, в судах, в полиции, вообще в государстве! Олигархат и коррумпированное чиновничество получатели выгод. У многих в связи с ограблением и соответственно с их обнищанием, уже стоит вопрос не жизни, но выживания. Есть силы например "Партия Дела" (лидер К.Бабкин) и другие (см. записи с МЭФ), которые хотят через индустриализацию и т.д., построить социальный капитализм и через это поднять и доходы и уровень жизни и соответственно мощь страны. Для этого им нужно стать большинством в Думе, заменить Правительство и т.д.! Да, в условиях в которые нас завел режим коррумпированной бюрократии и олигархата, в т.ч. проблемы связанные с Сирией и Украиной, с НАТО, это был бы лучший выход (эволюционный)! Но кто их допустит во власть с такими целями? Теперь к пословице "клин, клином вышибают"! Если определить за "клин", беспредел и коррумпированное чиновничество с олигархатом, кои творят этот беспредел, то я предполагаю, что "вышибать" его будут беспределом ограбленных, обнищавших и тех кому не давали реализоваться, коих большинство граждан. Так что, обывателям стоит приобретать оружие (для самообороны или охоты), определять из тех кому доверяете группу лиц для взаимодействия в условиях ЧС, ну и т.д.! А те из ограбленных, жаждущих сатисфакции и готовящиеся "спросить", думаю уже продумали свои действия. Ждем, история не стоит на месте!
Скажете дача огород, но в 2015 году надо на нее 21 000 рублей
Перевернутый написал 18.02.2016 15:23
А в Подмосковье вроде зам Думы Чаплин проектирует обязать садоводов калористике - внешний вид, как на Манеже! - и со штрафами на пол лимона. Говорят некоторые - чтобы быстрее эту пригожую земельку экспроприировать под капитализм - коттеджи, ха-ха...
(без названия)
hodja написал 18.02.2016 14:10
В Москве если ЖКХ то возьмем 5000 осредненно, элетроэнергия - 500 - 1000 , и телеофон минимум около 500, вот 6000-6500 и получаетсяв качестве усредненного минимума. Если у ВАс есть гараж, то членский у меня лично 1250 с Нового 2016 года.
7260. Скажете дача огород, но в 2015 году годовой взнос+ налоги составил 21 000 рублей, то есть в месяц 1750 рублей. 7250+1750= 9000 рублей - именно во столько вмесяц обходится недвижимость при наличии одной квартиры, скромной дачи и одного гаража. А продукты - если только в пятерке отовариваться то можно уложиться в 5000. 9000+5000=14000. Да услуги какие нет нет да и предется в месяц - скажем 2000 вот и 16000 такой минимум получается.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 18.02.2016 13:59
Бессмысленно голосовать за вЕдРо и путинский "хронт" и поддерживать нынешнюю власть, устроившую в стране рукотворный кризис и развал экономики! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Re:
хотят устроить написал 18.02.2016 13:45
войнушки хороших и разных. 2 уже есть.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы