Кто владеет информацией,
владеет миром

Второй собянинский удар - ночные магазины

Опубликовано 16.02.2016 в разделе комментариев 40

лужков москва собянин когалым
Второй собянинский удар - ночные магазины

Столичные депутаты требуют прекращения круглосуточной работы продуктовых магазинов, занимающих цокольные и первые этажи многоэтажных домов. 

«Если днем посетители этих магазинов ведут себя тихо и прилично, то ночью от них на потолок хочется лезть, – заметили авторы идеи, главным из которых является председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья городской думы Людмила Стебенкова. – Эти люди тут же распивают приобретенные только что алкогольные напитки, нецензурно выражаются под окнами мирных жителей, справляют нужду на стены домов…»

«Ночные походы по магазинам в цивилизованных странах не практикуются, одни мы все никак не созреем», – заметили с негодованием инициаторы. И заявили о готовности приступить к подготовке законопроекта, который бы позволил субъектам государства самостоятельно регулировать работу круглосуточных заведений.


От редакции:  Предложение, конечно, понятное - приходит депутат после тяжелого трудового дня, щедро оплаченного избирателем из расчета чуть побольше полмиллиона в месяц, в свою уютную квартирку метров 150, а там под окнами - черт знает что творится. Распивают, отливают и ладно бы молча, а то ведь еще и нецензурно...

Ну так отдали бы под круглосуточные заведения те павильоны возле метро, которые снесли недавно - хрен один ночью в метро никто не ездит, и туалеты там кругом наличествуют, и полицейские присматривают - чем дрыхнуть до открытия подземки, пусть службу несут на прилегающей территории.

Ан нет, всё ж посносили!

Насчет ночных походов они тоже зря - я ж помню, как открывали круглосуточную торговлю, и аккурат на зарубежный опыт "цивилизованных стран" только и кивали! И госпожа Стебенкова тогда уже была депутатом, она уж 23-й год депутатствует, помнить должна. И я бы не сказал, что в этих странах так вот никто на стены домов не отливает - местами такой духан стоит, мимо не пройти. Так что по уровню культуры мы где-то соответствуем. Это вот в исламских странах, особенно в ИГИЛ (да простит мне Роскомнадзор упоминание этой запрещенной организации) с этим как раз все хорошо - за распитие спиртных напитков, как говаривал наш горячо любимый президент, "обрежут так, чтоб больше не выросло". Ну и писать на стенку будет, соответственно, нечем, только "вприсядку".

Так что ж делать, если трудящемуся среди ночи приспичило - нет, совсем не то - просто покушать. Пришел с работы, поздно, у метро купить ничего не смог - негде теперь. А кушать хочется. И даже может быть выпить хочется - культурно, в пределах социальной нормы, а нечего. У человека может даже любовь - внезапно! а угостить нечем, в холодильнике мышь повесилась. Знакомо?

Депутату проще - вызвал круглосуточную машину, съездил в ночной гипермаркет на МКАД, благо другой субъект Федерации и решения Мосгордумы его не касаются. И вот тебе уже и ужин, и выпивка, и любовь на сытый желудок.

А как быть простому трудящемуся, у которого нет круглосуточной машины, и вообще никакой нет? И даже может быть машина есть, но он уже пива выпил, и ему за руль нельзя. Что ж, помирать теперь голодным, трезвым и с унылым настроением в штанах?

Может тогда уж сразу выселить все трудящееся население за МКАД? Оставить в столице только тех, кто с персональным авто и с доходом, позволяющим не работать допоздна. А что?

Вот недавно сенатор от Бурятии предложил сразу всю столицу переселить куда-то в середину Росфедерации, за Урал то есть, как говорили в старину "за Каменный пояс". Не прав сенатор! Достаточно просто расселить трудящихся за Кольцевую автодорогу, куда-нибудь в Новую Москву или старые Люберцы, и никому сразу будет не обидно. Народу в первопрестольной останется с гулькин нос, никаких проблем с парковками, магазинов много тоже не нужно - ГУМ-ЦУМ-Пассаж и хватит. Ну еще Елисеевский на предмет здорового питания. Продавцы, парикмахеры, водители, сантехники - все могут приезжать на метро из Подмосковья, благо Собянин уже которую станцию за пределами МКАД открывает. Видать перспективно мыслит товарищ. Отвез депутата куда следует, и на метро, к себе в Саларьево.

Кстати, тогда и постановления об закрытии ночных магазинов не потребуется - сами закроются. И никто отливать не будет где попало - в Мосгордуме отличный туалет имеется. 

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Рудольф написал 16.02.2016 14:31

Третьим шагом будет то, о чем еше унтер Пришибеев писал, а имнно: Которые тут по ночам со светом сидят. - Запретить! Взять на учет!
мда,а....(в пятый раз . снимай , коль тебе моча мозги проела
ДокторжЫдоведоФФ-!ДальССкий..-. написал 16.02.2016 14:13
Когда = писАть,- не о чем ,
а надо перед пендоССом показывать свою кипучую деятельность,
тогда и = пИсать,- можно на всЁ.
( правда струя у бОнанова старческая, простатная...
НО !
очень вонУчая.
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
даэтомызнаем... уже в пятый раз выкладываю
мОте Дрочеру , нарциссу, поету, писателю,професссианальному рев=.....!( это он сам себя так называет
Доктор*жЫдоведоФФ*ДальССкий*. написал 16.02.2016 13:31
Ну-ты, эта, "кровника" своего ещЁ не загрыз ?
не...
Трудись, бАлезный( на голову...
(без названия)
птолемин написал 16.02.2016 12:58
Ночью надо спать а не по магазинам шататься.И где это продают ночью спиртные напитки чтобы граждане напивались прямо не отходя от кассы?Штраф в 100000 рублей за продажу алкогольных напитков ночью!Даешь Юрия Владимировича Андропова!Даешь товарищеские суды над несознательными гражданами!
Баранов,это хорошая идея.Неча по ночам шляться!Надо о здоровье и спокойствии граждан заботиться!Собянин каким видом спорта занимается?Никаким?!Не порядок!Срочно Семеныча записать в секцию крикета.Надо крикет в стране развивать.Срочно!
Re: госпожа Стебенкова
Выпь из Дели написал 16.02.2016 12:46
Иак заповедь гласит: хочешь, чтобы вся страна зажила хорошо? Начни с себя! (И продолжай 23 года, например).
Re: А нужна ли она эта госду...а
Выпь из Дели написал 16.02.2016 12:42
Как тут не вспомнить дряхлый анекдот о муже, которого жена зстала в постели с любовницей, и он хнычет "Блин, ща опять начнутся упреки, подозрения"...
Четыре таракана в одной котлете.
Выпь из Дели написал 16.02.2016 12:35
Таракан 1. Ночные алкаши. И в самом деле - есть запрет спиртного, так поставьте камеры видеонаблюдения над притлавком, что ль.
Таракан 2. Кто похабно ведет себя ночью, должен быть схвачен и от*уячен. На то дружинники, только их нужно стимулировать, а у нас все по-прежнему норовят на халяву, даже еще халявнее.
Таракан 3. Каждому ночному магазину - общественный туалет. Кто нгичего не покупает - тем вход платный или через банковский мини-кредит (ха--ха, но ростовщики будут за). Каждому желающему ночью накормить телку перед траханьем - заказ пельменей по телефону. В сумме называется - культура быта.
Таракан 4. Ни депутатам, ни Собянину, нашему (в смысле народной любви, а не взрыва парламента) Гаю Фоксу, нельзя доверять ни изобретение законов, ни их самопальное исполнение. Это как спички умственно недоразвитым детям с садистской девиацией поведения.
(без названия)
Торговец неистребим как моль написал 16.02.2016 12:29
Торговцы хитрят и запрет на ночную торговлю алкоголем обходят открытием круглосуточных забегаловок с надписью "кафе". Знаю одно такое, переделанное из бывшего полукартонного маркета. Этот экс-маркет просто чуть расширили дополнительными картонками, поставили несколько столиков для антуража. А захотевший выпить ночью народ просто идет туда и закупается водкой и пивом как в обычном магазине. Когда же прикроют окончательно эти рассадники зла?
а что тут непонятно?
Мимо проходил написал 16.02.2016 12:00
Да ить никто, кажется, уже и не сомневается, что запойному алкашу Ракову занесли бабла владельцы сетевых магазинов - вот он и старается.
Ночью, кстати, спиртное в Москве и так продавать запрещено - так что непонятно, о чем визжит разъевшаяся свинья Стебенкова?
А вот если вообще запретить продажу спиртного в расположенных в первых и подвальных этажах жилых домов магазинах - вот тут-то эти магазины, на радость торговым сетям, и загнутся.
Собянинд СС зверствует
тренируется на москвичах написал 16.02.2016 10:51
скоро его назначат президентом РФ. Тогда он вообще оторвется по полной. Страшен Собянинд СС, ох, страшен!
(без названия)
Мойша Каинович написал 16.02.2016 10:48
Твари тянутся к тварям.
Совокупляясь, твари множатся.
Множась, посягают на ареал обитания человеков разумных.
...
Уничтожение доморощенных тварей следует начинать с уничтожения пришлых.
...
(а ежели у тибя трубы горят - водичкой залейся, - здоровей будеш)
Re: Может депутатка и права
...(настоящий) написал 16.02.2016 10:28
Впс-Х тот еще дебил, пишет: "В любом городе и даже в небольшом райцентры должны существовать круглосуточные аптеки и продуктовые магазины в которых запрещено продажа спиртного включая и пиво.Это элементарно Ватсон,то есть рЫдактор."
.
рЫдактор пишет: "Так что ж делать, если трудящемуся среди ночи приспичило - нет, совсем не то - просто покушать. Пришел с работы, поздно, у метро купить ничего не смог - негде теперь. А кушать хочется."
.
А депутатка пишет: "Ночные походы по магазинам в цивилизованных странах не практикуются, одни мы все никак не созреем".
.
То есть депутаты не в состоянии проконтролировать собственный запрет на продажу спиртного в ночных магазинах, и решили - а закроем-ка мы все эти магазины нахрен вообще!
А Впс-Х не понял, о чем речь, и давай всенародно поддерживать!
(без названия)
Колхозник написал 16.02.2016 09:59
Ссут и матеряться ребятушки не где попало, а правильно, под окнами депутата мос-обосрос-гор-хор-думы. Они-то и возмущены!
Под моими окнами не ругаются, не ссут и не пьют. Ну, а если такое случиться, придется потерпеть, не один жуву, а чай в обществе. Да и ссут и пьют мои земляки и однородцы - русские. Слава ИМ.
(без названия)
азъ написал 16.02.2016 09:58
собякин наносит удар . лучше бы эти волки вместе с путиным нанесли удар по ценам на продукты и тарифам жкх .
(без названия)
........... . написал 16.02.2016 09:16
депутаты решили что называется взяться за ум?
заодно и бардаки типа "хромой лошади" в подвалах жилых домов прикрыли бы да по всей стране а не только в Москве.
(без названия)
Впс-Х написал 16.02.2016 05:32
Может депутатка и права.В любом городе и даже в небольшом райцентры должны существовать круглосуточные аптеки и продуктовые магазины в которых запрещено продажа спиртного включая и пиво.Это элементарно Ватсон,то есть рЫдактор.
Круг
сужается написал 16.02.2016 03:41
Третий удар будет нанесен по Кремлю.
А нужна ли она эта госду...а
нет написал 16.02.2016 03:03
RE: приходит депутат после тяжелого трудового дня, щедро оплаченного избирателем из расчета чуть побольше полмиллиона в месяц, в свою уютную квартирку метров 150, а там под окнами - ...
А как быть простому трудящемуся, у которого нет круглосуточной машины,...
Достаточно просто расселить трудящихся за Кольцевую автодорогу, куда-нибудь в Новую Москву или старые Люберцы, и никому сразу будет не обидно. Народу в первопрестольной останется с гулькин нос, никаких проблем с парковками, магазинов много тоже не нужно ....
----------------
Похоже что депутям собственный народ и не
нужен! А нужна ли она эта госду...а в условиях кризиса - вот где огромная экономия!
просто расселить трудящихся
за Кольцевую автодорогу написал 16.02.2016 02:07
в пределах Садового кольца этот вопрос, моно сказать, уже решен
госпожа Стебенкова
уж 23-й год депутатствует написал 16.02.2016 02:04
этож скольки Добра она принесла!
в Свой дом и Свою сЕмью..
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы