Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина остановила российский транзит навсегда

Опубликовано 15.02.2016 в разделе комментариев 96

украина польша россия транспорт паромы
Украина остановила российский транзит навсегда

Украина будет решать вопрос блокады российских фур на границе в соответствии с международным правом, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире украинского телевидения: «Каждый аспект должны рассматривать отдельно, честно, на основе правил международного права. Мы правовое государство, и так, как Россия, действовать не будем, но в то же время о наших интересах позаботимся. И просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна».

Как говорится, логики в его словах было маловато. Блокада российских грузовиков на Украине началась вообще вне правового поля - просто бандиты (их почему-то называют "активистами") перекрыли дороги. Государство развело руками, как и во время крымской блокады - мол, ничего не можем поделать. 

А теперь, оказывается, глава МИД Украины говорит о "правилах международного права". Каких, интересно?

Теперь вдумемся в слова министра: "просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна". И что-то пробормотал о консультациях с ЕС...

Я уже несколько дней как пишу, что речь идет не об очередном приступе сумасшествия украинских властей, а о скоординированной политике Евросоюза на удушение российской экономики. 

Вот и Джордж Сорос пишет: «Факт в том, что путинская Россия и ЕС участвуют в гонке на время: вопрос, кто из них разрушится первым».

Украина как таковая большого значения не имеет - это экономика, которая завязана на подачки ЕС и не имеет шансов на самостоятельное развитие. Веками Украина стремилась осободиться от рабства у европейских империй - Австро-Венгрии, Речи Посполитой, Османской империи, а теперь готова сражаться за право быть в рабстве у Европы - равноправного статуса в ЕС ей никто не предлагает даже в отдаленной перспективе. Но как инструмент разрушения РФ она эффективна, надо это понимать.

И надо признать - позиции у России слабей, чем у Европы. Хотя Европа неоднородна, и там есть "слабые звенья", объективно заинтересованные в победе России. Кстати, одно из таких "слабых звеньев" - это Турция, которой отказано в членстве в ЕС и которая на самом деле имеет большие проблемы из-за операции ВКС России на ее южных границах.

Надо все-таки отдавать себе отчет в том, что РФ не так сильна, чтобы бодаться сразу со всей Европой и тем более - со всем западом. И пока у России нет мощного торгового флота, в первую очередь паромов, способных перевозить сотни фур в любую точку из портов на Черном море и на Балтике, нужно договариваться с турками. 

Ну и закажите, наконец, финнам два-три парома типа "Силии"! Это не только вопрос перспективы, но и эффективная привязка Финляндии к российскому транзиту. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

РФ в качестве ответной меры остановила украинские грузовики

Для России закрывают "окно в Европу"



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хохол = пиздобОл!( на всех языках звучит одинаково и не переводится
-ДокторжЫдоведоФФ-ДальССкий..- написал 15.02.2016 08:45
Работая у себя в мастерской включил интернет-радио.
Случайно наткнулся на хохло-канал.
И как-то фоном он шЁл = новости, музыка,реклама, новости...
Часа четыре слушал.
Если честно, в начале воспринимал новости про то, что российские десантники уже практически в кУеве с усмешкой, но к концу четвЁртого часа как-то постепенно почав розумiти, шо кацапи дiйсно вiдняли Крим,
США нам допоможе, Порошенко практично месiя, де мiй автомат, не вiддам рiдноi
землi агрессору!!!
Тiльки через пару годин пiсля того як вимкнув ...наконец отпустило.
Больше хохло-радио я слушать не рискую.
(без названия)
стоик185 написал 15.02.2016 08:14
Лаврову пора вынимать руки из карманов и начинать работать, если способен.
Не способен, тогда уйди...обычно люди так поступают.
Re: Re: Чьи уши торчат?
Роман написал 15.02.2016 08:13
Г-н Карамелкова, я вот не понимаю, чьи уши торчат.
Может, объясните?
Новороссия
Цибулько написал 15.02.2016 07:59
Россия може забрати Новороссию,
разорвав договор от 1921 года, подписанный Лениным.
Россия може забрати Галитчину, Закарпатье, Буковину и Бессарабию
- присоединенную Сталиным.
Путин - может сделать это.
Педро Порошенко
Цибулько написал 15.02.2016 07:54
Педро Порошенко та Яценюк обворовали Украину на 15 млрд $.
Об этом говорят все комментаторы на ТВ Украины.
Воров пид суд.
(без названия)
Охотник на медведей написал 15.02.2016 07:36
Вот бы так Гейропа с Укропией от украденных из российской экономики денег шарахались. Была бы вообще масленица. Это ж только представить сотни миллиардов $ останутся с стране ежегодно и их нужно куда то пристроить. Хочешь не хочешь, а пришлось бы их вкладывать в развитие экономики. ЕВРОПА - ДАЕШЬ БЛОКАДУ ДЕНЕГ ИЗ РОССИИ!!!
(без названия)
marat написал 15.02.2016 07:29
украина и рф сотни лет вместе и зачастую украинцы участвующие во всей истории рф воспринимаются как русские.связи во многом как у одного цельного государства несмотря на разных людей у власти.и эти связи постепенно рвутся где то уродливо и бестолково но процесс идет беспрерывно.это говорит что страны уже не объединятся-слишком подло поступила рф и вождь pu.два года украина не замерзает не разваливается,армия не разбегается. Большинство европейских народов вошедшие в рф она по сути уже поглотила-мордва чуваши удмурты карелы и прочие, а украинцев наоборот становится все больше.так что орущие что украинцы не нация и что украина недогосударство-не дождетесь.крым был задуман давно но его захват только добивает то что осталось от СССР-оставшиися связи.то ли советники у pu-туповатые то ли советники -агенты натовские.
(без названия)
Впс-Х написал 15.02.2016 06:35
"А король-то голый".Голая истина в том что уменьшение экономических,политических и культурных связей России со странами ЕС и США только на пользу России так как она самодостаточная страна и может успешно развиваться без всяких Гейроп.Опыт СССР доказал что только опора на собственные силы дает подлинную независимость и перспективы.Для СССР во взаимоотношениях с другими странами было главным научно-техническое сотрудничество и сохранение мира и этот никем не оспориваемый факт должен действовать и сейчас.Отколовшаяся в поисках халявной жизни Украина идет ко дну и спасение утопающих дело самих утопающих.Я с первых недель разворота (еще 4 года назад) Укр.на этом сайте предлагал не вмешиваться в дела этого несостоявшегося государства и позже предложил полный ее бойкот со стороны РФ и все к этому уже идет по желанием хозяев американского протектората.РЫдактор! Чем меньше грузов через границы с ЕС тем больше пользы для России во всех параметрах.
Re:
Зара Карамелькова написал 15.02.2016 06:11
"Что-то Сорос похоже попросту информационную свинью подкладывает во взаимоотношения России с ЕС."
Можно подумать, никто не понимает, на чьи гроши создаются эти банды "активистов" и джемелевское новое крымское ханство в Херсонщине.
(без названия)
артур1 написал 15.02.2016 04:48
Так вывод Сороса в чем?
В том, что ЕС и России не договороспособны?
А почему?
Потому, что непримиримые исторические враги?
Что-то Сорос похоже попросту информационную свинью подкладывает во взаимоотношения России с ЕС.
Блокада дорог в Европу выгодна России.
мих написал 15.02.2016 03:33
Нужно учитывать структуру грузопотоков и структуру грузоперевозок. Мы заинтересованы в экспорте, но он у нас идет в основном по трубам (углеводороды), ж/д (сталь, другие метаплы, включая алюминий и титан, лес, прочие тяжести) и морем (удобрения, руда и пр. насыпное-наливное-генеральное). Автотранспортом идет малая доля ЭКСПОРТА В ВИДЕ ИЗДЕЛИЙ В УПАКОВКЕ). С Запада нам везут почти сплошь ДОРОГИЕ ИЗДЕЛИЯ В УПАКОВКЕ. Поляки и укронацисты заблокировали нам от силы 10% экспорта, а Европе и себе - 90%. Кому хуже? ИМ ХУЖЕ. На автоперевозках они имели 80% сумм платежей, а мы 20%. Кто больше теряет от блокады? Они больше теряют, в 4 раза. Ну вот пусть они сами, ЕС то есть, и чешут себе затылки и лаются с поляками и укропами. А мы пока ПЕРЕДОХНЕМ ДО ВЕСНЫ, пока они образумятся.
(без названия)
историк написал 15.02.2016 02:38
Бандерлоги сами не поняли, что заявили. Перевожу на русский.
Транзит в украине прекращается навсегда, в связи с исчезновением навсегда государства "украина"
(без названия)
Собчачелло, г. Запорожье написал 15.02.2016 02:33
Руина - правовое государство!!! Это даже круче жвана и петросяна! Круче только вынос яйценюха за еичьки с букетом цветов!
(без названия)
Таки бог Тот! написал 15.02.2016 02:30
"Кстати, одно из таких "слабых звеньев" - это Турция, которой отказано в членстве в ЕС и которая на самом деле имеет большие проблемы из-за операции ВКС России на ее южных границах."
- Бедные турки! То армян всех вырезать не могут, то греков, то курдов... я так жалель за нихь! Я долго плякаль над этот слабый звено...
столпы мудрости
q написал 15.02.2016 02:30
Как мудр был Чубайс,отдав все,в т.ч. и флот в частные руки
Как мудр ВВП отказавшись пересматривать приватизацию по Чубайсу
Думаю,что мудрый ДАМ предложит в качестве ответных мер приватизировать алмазный фонд ....
(без названия)
Таки бог Тот! написал 15.02.2016 02:27
"Украина будет решать вопрос блокады российских фур на границе в соответствии с международным правом, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире украинского телевидения: «Каждый аспект должны рассматривать отдельно, честно, на основе правил международного права. Мы правовое государство, и так, как Россия, действовать не будем, но в то же время о наших интересах позаботимся. И просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна».
Как говорится, логики в его словах было маловато."
- Таки полная логика! "Международное право", таки установленное ебанымивротлибераламииправозащитниками - таки всегда было, есть и будет таки на стороне фашистов... То таки да...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы