Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина остановила российский транзит навсегда

Опубликовано 15.02.2016 в разделе комментариев 96

украина польша россия транспорт паромы
Украина остановила российский транзит навсегда

Украина будет решать вопрос блокады российских фур на границе в соответствии с международным правом, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире украинского телевидения: «Каждый аспект должны рассматривать отдельно, честно, на основе правил международного права. Мы правовое государство, и так, как Россия, действовать не будем, но в то же время о наших интересах позаботимся. И просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна».

Как говорится, логики в его словах было маловато. Блокада российских грузовиков на Украине началась вообще вне правового поля - просто бандиты (их почему-то называют "активистами") перекрыли дороги. Государство развело руками, как и во время крымской блокады - мол, ничего не можем поделать. 

А теперь, оказывается, глава МИД Украины говорит о "правилах международного права". Каких, интересно?

Теперь вдумемся в слова министра: "просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна". И что-то пробормотал о консультациях с ЕС...

Я уже несколько дней как пишу, что речь идет не об очередном приступе сумасшествия украинских властей, а о скоординированной политике Евросоюза на удушение российской экономики. 

Вот и Джордж Сорос пишет: «Факт в том, что путинская Россия и ЕС участвуют в гонке на время: вопрос, кто из них разрушится первым».

Украина как таковая большого значения не имеет - это экономика, которая завязана на подачки ЕС и не имеет шансов на самостоятельное развитие. Веками Украина стремилась осободиться от рабства у европейских империй - Австро-Венгрии, Речи Посполитой, Османской империи, а теперь готова сражаться за право быть в рабстве у Европы - равноправного статуса в ЕС ей никто не предлагает даже в отдаленной перспективе. Но как инструмент разрушения РФ она эффективна, надо это понимать.

И надо признать - позиции у России слабей, чем у Европы. Хотя Европа неоднородна, и там есть "слабые звенья", объективно заинтересованные в победе России. Кстати, одно из таких "слабых звеньев" - это Турция, которой отказано в членстве в ЕС и которая на самом деле имеет большие проблемы из-за операции ВКС России на ее южных границах.

Надо все-таки отдавать себе отчет в том, что РФ не так сильна, чтобы бодаться сразу со всей Европой и тем более - со всем западом. И пока у России нет мощного торгового флота, в первую очередь паромов, способных перевозить сотни фур в любую точку из портов на Черном море и на Балтике, нужно договариваться с турками. 

Ну и закажите, наконец, финнам два-три парома типа "Силии"! Это не только вопрос перспективы, но и эффективная привязка Финляндии к российскому транзиту. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

РФ в качестве ответной меры остановила украинские грузовики

Для России закрывают "окно в Европу"



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
🏢 написал 15.02.2016 13:20
пора бы уже оставить пропагандонское камланье , что Украина в ЕС будет на вторых и третьих ролях . Украина на роль лидера и не претендует . а от е/б/анутой соседки ра/шког/овны надо держаться подальше .
Фура из Питерабада сгорела на работе
-+-++Светослав++-+- написал 15.02.2016 13:02
Ночью на трассе Киев-Чоп сгорела фура, принадлежавшая российскому перевозчику из Питерабада. Жертв нет (пока что). Фура прорвалась через блок-пост на Нижних воротах и направилсаь в сторону Киева. Судя по всему, причиной возгорания стало неосторожное обращение с газовым баллоном при разогреве пищи. В связи с этим Правый Сектор настойчиво рекомендует кацапским водилам готовить жратву заранее у себя дома на россии, а еще лучше -- вообще воздержаться от поездок через территорию Украины.
.
Re: Re: штоб чапать из Питера в Гесльсинфорс иле штоб мост гаццкий ротенберг не строил
Мойша Каинович написал 15.02.2016 13:01
Я тебе еще вчера обиснял-обиснял(а ты банил и банил) кто ты есть для всякого трезвомыслящего разумного.
Вчера же(да и сегодня) задавал тебе простой вопрос об исторической фактуре, - ты б хуч пукнул как-то для ориентировки, штоли.
Седни опять адвокатствуеш, - герр Баранофф, ет вы штоле собстной пэрсоной?
Не??
Дык, а шо ентот убогий тут из себя пескова корчит, - этж за гранью: жалкое подобие нылого убожества.
(вы б, заради демонстрации беспристрастнасти, заибанили б и его как-нить, а)
...
Конкретно по теме.
Когда начинает переть залипуха "В Киеве бузина", тогда со-вер-шен-но закономерно возникает вопрос в плане адекватности вещающего оный бред.
Напрррримеррр: где "остановка российских дальнобоев" и где заказ(!!!) некиих корыт для перевозки грузов в крым?? - Ась?
(касательно логистики, то осмелюсь напомнить, что лучше хорошо ехать лишних сто верст, чем хорошо стоять в очереди на погрузку 1(один) день)
Re: Квачкун написал 15.02.2016 12:45
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 15.02.2016 12:54
ну про батьку-союзника - спорный вопрос: Лукашенко как хитрый крестьянин и нашим и вашим. Главное то, что он думает о своем государства, в отличии от Украины и России. Первый -думают как бы нагадить, вторые осчастливить весь мир, при этом набить карманы узкого круга
Re: Re: МиАсс написал 15.02.2016 11:48
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 15.02.2016 12:50
может хватит воевать, в надежде кого-то победить?Может стоит нормально началь жить?
Re: Советский офицер написал 15.02.2016 10:44
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 15.02.2016 12:48
последствия контузии?
(без названия)
Квачкун написал 15.02.2016 12:45
Интересно наблюдать на всю эту дуроглупость.Я как идиот устал смеяться.У России остался один друг батька Лукашенко.Этот перломан великий Пу похоронил все постсоветское пространство и поставил эти страны в очень неудобное положение.Информационная атака на Путина говорят.Может быть.Особенно фильм про третью мировую войну тут в аккурат(воистину жополизы во сто крат хуже).Украина защищает свою независимость методом ограничения экономической силы России.Никто в мире не признал воссоединение с Крымом.Мир называет это действо анексией.Весь мир неправ значит один Путин прав.Именно Путин а не народ!Это так по русски.Если у Путина не получается царя на виселицу бояр на колы.Без всяких выборов.Пьяное большинство какбы замученое всеобщей ложью и пропагандой с хитринкой простирает свое нутро к великой миссии борьбы с мировым терроризмом в Сирии непонимая нахрена бомбят партизан фигзнает где и чего там какой то турок Эрдоган дал пинка величайшему Путину.Именно Путину а не народу!Это так по православному!Справедливо так!ВЕРИМ ПУТИНУ!
Ой ты гой еси добрый молодец.
Ой ты гой еси добры молодцы.
(без названия)
насреддин написал 15.02.2016 12:28
Путин в очередной раз утрется. Скидочку на газ даст, должок какой-нибудь братской стране простит. А че, не из своего же кармана. Бабло определяет сознание, о государстве речь не идет, понятие чести отсутствует.
Re:
МиАсс написал 15.02.2016 11:48
Надо еще выйти из ВТО, время хорошее. И составить список, что еще хорошего сделать для страны, для себя. Срочно надо побеждать.
Re: 17 ФЕВРАЛЯ !!!
Не что он же на арабский мир написал 15.02.2016 11:46
Зачем нам перевозки вне страны, международные перевозки нах рена? Паромы, ФинляндиЯ, Турция, транзит это в прошлом. Россия и русские самодостиаточны!
Надо работать как можете! На благополучие России. Недавно один из ваших тож писал, я мл работаю, я бл пишу заметки, че типа делать, шашками махать не хочу, простата размером с кулак, хожу с трудом и прочая полубабская дребедень.
Не уважаю я таких.
Мужик ты или нет? Бл! Простату лечат.
Не сдавайтесь друзья, боритесь за светлое будущее, здесь и сейчас.
Владимир Владимирович не сдается! Мужик.
Россия запустила новую ладу РЕНТГЕН, сутки назад, и ведь ясно ж как божьий день, что русская машина г..., но не сдаются русские, чего и вам желаю.
И тому который это самое че делать, я пишу заметки очень метко, тож желаю бл всего!!!!
Re: штоб чапать из Питера в Гесльсинфорс иле штоб мост гаццкий ротенберг не строил
...(настоящий) написал 15.02.2016 11:43
Плохо быть туповатым и ограниченным, правда?
Если Россия заказывает себе паромы, то зачем чапать из Питера в Гельсингфорс, где паромов полно и сегодня?
Какая связь между мостом в Крым и паромом из Усть-Луги?
Какая связь между мостом в Крым и паромными линиями на Черном море? Купи себе карту и посмотри, где мост, а где паром. Из Ростова паромом до Крыма меньше 200 км, а по мосту - больше 500.
Re: там все крепки задним умом
...(настоящий) написал 15.02.2016 11:38
Вообще-то о паромах Баранов писал с первого дня крымской истории. А про опасность ТРАСЕКи лет 10.
Re: Чо, сканил, курва?
МиАсс написал 15.02.2016 11:19
Боишься, что победим везде и тебе припомним? Не боись, лежачего не бьем. Встанешь - получишь! Лежи пока.
Re: Re:
артур1 написал 15.02.2016 11:13
Достаточно понимать главного - это диверсантская информационная поросятинка от Сороса. М если поняли это, то понятна и логика остального от вас.
(без названия)
федя написал 15.02.2016 10:59
Баранов хорошо бы смотрелся в нынешнем правительстве - там все крепки задним умом.
(без названия)
Советский офицер написал 15.02.2016 10:44
Украина превращается в своего рода КНДР в гейропе. Отсталая аграрная страна с дрходами населения в пять раз ниже, чем в африканском Габоне.
Россия будет развиваться и процветать. А вот Украина развалится окончательно.
17 ФЕВРАЛЯ !!!
Антиблокада написал 15.02.2016 10:27
Сбор представителей перевозчиков и страховщиков ,находящихся в блокаде на украине грузовиков,на Арбате,под т.н."украинским домом" для координации действий по суду и аресту с реализацией на торгах данного здания с целью возмещения убытков.
МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ !.
(без названия)
Станислав написал 15.02.2016 09:49
То ли еще будет. Медведев с Набиулиной "поулюкАют" еще годика два и придет "дарагим расеянам" "голодец".
(без названия)
Мойша Каинович написал 15.02.2016 08:54
Ну, что крымско-татарские ухи из креоса лезут - тут без вопросов, помятуя о предках нашега кормчего.
Но вот это: "Ну и закажите, наконец, финнам два-три парома типа "Силии"! Это не только вопрос перспективы, но и эффективная привязка Финляндии к российскому транзиту."
Ваще нипонял, - г-н Баранов, вы об чом: штоб чапать из Питера в Гесльсинфорс иле штоб мост гаццкий ротенберг не строил??
Лавров - лучший министр Россиии
Цибулько написал 15.02.2016 08:47
Лавров остановил войну в Сирии и на Украине.
Лавров победил Керри и Обаму.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы