Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина остановила российский транзит навсегда

Опубликовано 15.02.2016 в разделе комментариев 96

украина польша россия транспорт паромы
Украина остановила российский транзит навсегда

Украина будет решать вопрос блокады российских фур на границе в соответствии с международным правом, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире украинского телевидения: «Каждый аспект должны рассматривать отдельно, честно, на основе правил международного права. Мы правовое государство, и так, как Россия, действовать не будем, но в то же время о наших интересах позаботимся. И просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна».

Как говорится, логики в его словах было маловато. Блокада российских грузовиков на Украине началась вообще вне правового поля - просто бандиты (их почему-то называют "активистами") перекрыли дороги. Государство развело руками, как и во время крымской блокады - мол, ничего не можем поделать. 

А теперь, оказывается, глава МИД Украины говорит о "правилах международного права". Каких, интересно?

Теперь вдумемся в слова министра: "просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна". И что-то пробормотал о консультациях с ЕС...

Я уже несколько дней как пишу, что речь идет не об очередном приступе сумасшествия украинских властей, а о скоординированной политике Евросоюза на удушение российской экономики. 

Вот и Джордж Сорос пишет: «Факт в том, что путинская Россия и ЕС участвуют в гонке на время: вопрос, кто из них разрушится первым».

Украина как таковая большого значения не имеет - это экономика, которая завязана на подачки ЕС и не имеет шансов на самостоятельное развитие. Веками Украина стремилась осободиться от рабства у европейских империй - Австро-Венгрии, Речи Посполитой, Османской империи, а теперь готова сражаться за право быть в рабстве у Европы - равноправного статуса в ЕС ей никто не предлагает даже в отдаленной перспективе. Но как инструмент разрушения РФ она эффективна, надо это понимать.

И надо признать - позиции у России слабей, чем у Европы. Хотя Европа неоднородна, и там есть "слабые звенья", объективно заинтересованные в победе России. Кстати, одно из таких "слабых звеньев" - это Турция, которой отказано в членстве в ЕС и которая на самом деле имеет большие проблемы из-за операции ВКС России на ее южных границах.

Надо все-таки отдавать себе отчет в том, что РФ не так сильна, чтобы бодаться сразу со всей Европой и тем более - со всем западом. И пока у России нет мощного торгового флота, в первую очередь паромов, способных перевозить сотни фур в любую точку из портов на Черном море и на Балтике, нужно договариваться с турками. 

Ну и закажите, наконец, финнам два-три парома типа "Силии"! Это не только вопрос перспективы, но и эффективная привязка Финляндии к российскому транзиту. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

РФ в качестве ответной меры остановила украинские грузовики

Для России закрывают "окно в Европу"



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:787878 -му
старшина флота ссср написал 15.02.2016 16:46
Не ломайте копья.Поберегите нервы.Не исключено что многие ездовые фуражиры с удивлением узнают на границе что в него сменился хозяин из Бориски стал Давидкой.Ну и что что российские номера .Это роли не играет.Просто очередной передел собственности.Ездовому то какая разница какому дъяволу ты служишь.
Re: Министр заперся в кабинете
-+-++Светослав++-+- написал 15.02.2016 16:42
\\\Башку за око напИсал
"онижедети" захватили здание Минфина Недостраны.Требуют ареста счетов СпЁрбанка///
.
Это называется гражданским обществом, раб. В такой системе страной управляет не преступная банда, захватившая контроль над территорией, как на вашей подыхающей бензоколонке "россия", а граждане страны.
.
Re: Re: Re: Re: Фура из Питерабада сгорела на работе
Башку за око. написал 15.02.2016 16:24
Извиняюсь.
Здание Минюста.
Министр заперся в кабинете.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1126750150670439&set=a.250122871666509.71763.100000063934079&type=3&theater
Re: Re: Re: Фура из Питерабада сгорела на работе
Башку за око. написал 15.02.2016 16:22
Я не знаю,в курсе ли ФСБ,кто и как из хохлобайтеров соблюдает ТБ при приготовлении пищи.
А вы сами-хохол,судя по всему?
Поскольку,в зависимости от ситуации и выгоды(опасности) душонка прогибается в диапазоне от гневного рыка "с раная путинская гебня" до писка(в балаклаве)"...а ФСБ в курсе?"
Пы.Сы.СРОЧНОЕ.
Хохложопые "онижедети" захватили здание Минфина Недостраны.Требуют ареста счетов СпЁрбанка.
Re: стоику
старшина флота ссср написал 15.02.2016 16:20
Стоик ты прав.Сегодняшние чинуши никаких прав этики не знают.Правильно заметил.Играют в карманный биллиард а отсюда ввиду кайфа и мозги не работают.Да и откуда же брать пример .если главкомы своих енералов ни в хрен не ставят.Сидя принимают парады руку к пустой тыкве прикладывают.Сплошное пренебрежение.Попридумывали себе то в галстуках то без галстуков то в кальсонах то без то в пиджаках но без кросовок и т.д. Бескультурье и невежество.
Re: Угрожаете? Терроризм? ФСБ в курсе?
ФСБ в ЖОПЕ написал 15.02.2016 16:09
ФСБ в ж()пе потому что ФУРА это не автомобиль только, а еще Оруженосец носящий Меч Господа,
ФУРА - Инструмент Космоса
valerijtrufanov.livejournal.com
Смотрите ТВ Украины. Она пошла вразнос
Цибулько написал 15.02.2016 15:52
Наливайченко сообщил,
что Педро Порошенко и Яценюк
украли у Украины 15 млрд $.
Re: Re: Фура из Питерабада сгорела на работе
98989 написал 15.02.2016 14:55
Угрожаете? Терроризм? ФСБ в курсе?
Re: Реалист2
787878 написал 15.02.2016 14:50
Для общего развития: Румыния только что перекрыла пропуск российских фур через свою территорию.
(без названия)
стоик185 написал 15.02.2016 14:47
Лаврову пора вынимать руки из карманов и начинать работать, если способен.
Не способен, тогда уйди...обычно люди так поступают.
Re: насреддину в поддержку
старшина флота ссср написал 15.02.2016 14:46
Вызывает удивление что ясноликий и завхоз-айфон до сих пор не впали в запой от без исходности положения куда попали из-за своей преступной по отношению к своему народа политики.Это результат уничтожения государственной железной дороги и водного транспорта.Фуровики это частные фуражиры которых клика долго выпестовала как средний класс Из-за них никто не будет делать резких движений.Это дело частника.Попробовала бы эта шушара остановить государственный же.состав.Да еще во времена Иосифа Виссарионовича.Даже и объяснять не надо об оконцовке.А так это все пыль.Перевели всю перевозку на фуражиров.а сколько создали себе проблем которых не перечесть.Вот и получаеться.что этот так называемый средний класс и даст по манде мешалкой.А было бы все государственное тогда бы и по рогам можно в ответ дать.Бандеры это усвоили и надо отдать им должное выламывают щупальцы.Иногда замечаю что главный завхоз когда мечет бисер своими выпукломыми зенками с будуна ввиду мешков а это говорит что парниша живет в страхе
Re: Фура из Питерабада сгорела на работе
Башку за око. написал 15.02.2016 14:44
Через полтора часа с Теплого стана выезжает на неньку рейсовый автобус на черновцы.Следом еще через час-на киев.
Итого около сотни неосторожных поваров.
Все ли доедут до Юрковичей?
(без названия)
товарищ Че написал 15.02.2016 14:29
Сорос крот мутный, от его слов всем хулево, один он в шоколаде. вот зачем надо было говорить про дуркаину, ведь все и так все знают? он фикаль кинул и заработал девиденты на пустом месте. редактор, а вам гран мерси, ха хохлосрач, нарочно что ли?
Грабеж Украины
Цибулько написал 15.02.2016 14:11
Наливайченко сообщил,
что
Педро Порошенко и Яценюк
украли
у Украины 15 млрд $.
Свой
СМЕРШУ написал 15.02.2016 14:04
Ты недалекий идиот,чуть,чуть умней дебила,прямой,как дышло"
Реалист2
номерному написал 15.02.2016 13:59
Какие роли?Украина будет вечным "Клиентом"поляков,румын
пиндосов,Европейских геев, турок,венгров,цыган,короче тех
кто милостыню подаст,и никуда от этой е.банутой соседки не
деться,пока сами не исчезнут!
Такой уж,гнилой народ!
(без названия)
СМЕРШ написал 15.02.2016 13:36
Это результат недоделанного и очередной крупнейшей "ошибки" наших правителей! Нельзя было останавливать победное наступление ополченцев по освобождению Новороссии, а может быть и ВСЕЙ украины, от фашистско-бандеровских бандитов!
В результате мы получили равного польше и постсоветским режимам в Прибалтике озлобленно-агрессивного соседа, воспользовавшегося "МИНСКОМ" для НАТОвского доп.вооружения, восстановления и усиления карательных подразделений и непрекращающихся обстрелов ими мирного населения Донбасса.(Жертвы на совести кремлядей!)
Мирным путем в Донбассе конфликт не закончится, этого укрофашистам просто не дадут их кукловоды и военноспонсоры США и НАТО. Остановить укрофашистов и тамошнюю бойню может один звонок Обамы, затеявшего антирусскую провокацию и гражданской войны до последнего хохла. Но такого сигнала от кровавого "нобелевца" не дождемся и никто из его ястребиного окружения этого ему просто не даст. Слишком много они вложили в "майдан".
С учетом изложенного и то, что минские договоренности(изначально умышленно невыполнимые киевом) оказались фиговым листом, "благодаря" которым хозяева(США) киевской хунты ввели вместе со своими подворотними шавками и подюбочниками против РФ санкции.
(без названия)
СМЕРШ написал 15.02.2016 13:32
Re: Фура из Питерабада сгорела на работе
куда спешить? написал 15.02.2016 13:30
И это правильно,о,возможный стратегический союзник невозможного финала.Сраться так разосраться.Хохлы!Тянем время!

советский гражданин написал 15.02.2016 13:22
Не позорь слово СОВЕТСКИЙ, соглашательская ты дешевка!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы