Кто владеет информацией,
владеет миром

РФ в качестве ответной меры остановила украинские грузовики

Опубликовано 14.02.2016 в разделе комментариев 21

РФ в качестве ответной меры остановила украинские грузовики

Россия в качестве ответной меры приостановила движение грузового транспорта, зарегистрированного на Украине, сообщает Минтранс. 

Запрет продлится до «урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины», поясняет ведомство.

- На самом деле остановка движения грузов по территории РФ это плохая идея, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Возможно, это именно то, чего добивались с другой стороны, отказавшись от транзитного договора с Польшей и поставив под угрозу транзит через Украину простым методом произвола на дорогах. Запад формирует объездной путь на восток в обход России, неудобный и более дорогой, и трудности российского транзита им только на руку. Уже сейчас объезд через Финляндию - это удорожание и потеря примерно лишних суток, я сам ездил, знаю. Вариант с организацией полноценной паромной переправы из Усть-Луги самый лучший, но потребует много времени и денег - вспомним историю с паромом в Крым. Есть вариант с созданием совместной транспортной компании с Белоруссией - это несколько удорожает транзит, и не известно, как к этому отнесется Лукашенко. Налаживать отношения с Украиной - это вполне бессмысленный путь, а Польша тут тоже "в деле". Один из хороших вариантов - это восстановление более-менее нормальных отношений с Турцией, которой тоже не очень выгоден "новый шелковый путь", поскольку обходит и удобную с точки зрения транзита турецкую территорию. Восстановление нормального грузооборота с Турцией могло бы полностью компенсировать потери от украинского и польского транзита. Еще вариант создания мощного паромного транспорта на юге России тоже из категории отдаленных перспектив и больших расходов. Хотя раньше надо было думать...



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
SGAliev написал 16.02.2016 09:18
У России имеется замечательное средство: перекрыть выходы из Азовского моря. Тем самым, лишить Мариуполь, бердянск и другие города-порты выхода в свет. Достаточно народному ополчению Крыма сесть на "челны" и закрыть один единственный пролив. Они (ополченцы) могли бы и море черное перекрыть, между прочим. Что тогда укры бы запели?
Re: что делать с таким соседом?
блабла написал 15.02.2016 18:25
Продолжать сррать ему под дверь.
хохлобандерлогу
если написал 15.02.2016 14:11
Это поганый хохол-бандеровец,
то можно и погром,а ванна с
серебром ему в схронах не нужна.И на кой нам такие соседи!
(без названия)
Аннунак без места написал 15.02.2016 13:55
Уголовники в кремле и скоро они ответят перед русским народом за все преступления
Re: Re: Re: Ко мне, кацапы!
з.н о. написал 15.02.2016 09:42
Ну если за восемь призывов вы не смогли прогнать со своей земли восемь тысяч оккупантов, и негры с турками вам не помогли, так значит судьба ваша такая. Не суетиться под заморским клиентом.
Хохол = это как говнО, только чуть хуже...( даже жЫды поняли
-ДокторжЫдоведоФФ-ДальССкий написал 15.02.2016 08:57
А сами хохлы = ещЁ нет!
( генетика хохла : своЁ говнО = не пахнет.
Re: Re: Ко мне, кацапы!
Таки бог Тот! написал 15.02.2016 02:19
А чего транзитить! Все на восстановление самодостаточного Советского Народного Хозяйства!
Re: Ко мне, кацапы!
ЕЕ написал 14.02.2016 23:46
Ваше дело теперь молчать. Вы давно колония США. Так что не рыпайтесь. Грозите русским? Смешно!
(без названия)
если бы.... написал 14.02.2016 23:39
если просто насррали под дверь
а то пришел сосед и забрал ванну, сказав что это его
и устроил погром на кухне, украв столовое серебро
говоря при этом что он защищает от жидорептилоидов и вообще ему все должны за то что классный пацан...
что делать с таким соседом?
(без названия)
иксперд вася написал 14.02.2016 23:29
Все отношения между Украиной и Россией строятся по принципу: насрал сосед1 под дверь своему соседу2, сосед2 в качестве "адекватного" ответа насрал под дверь соседу1.
....так и серут. Это и есть внешняя политика и международные отношения.
(без названия)
вопрос написал 14.02.2016 22:47
Вы о ком? Об "ополченцах", о "казаках", "добровольцах из России", или о "зеленых человечках"?
все они бандиты, которые пользуются безвластием на оккупированном Донбассе
Re:
Зара Карамелькова написал 14.02.2016 22:43
Не следовало уподобляться бандитам, которые пользуются безвластием.
(без названия)
факты известны написал 14.02.2016 22:38
Подлую и вероломную оккупацию Крыма РФия готовила много лет
болтовня про валящийся таежный союз - лишь попытка отвлечь внимание от совершенных преступлений
Re: старые песни о том же
как факт написал 14.02.2016 22:07
Хохлы в "Таежный союз"(как они говорят) не захотели,так об чем речь? На 2-х стульях усидеть не получится и вас по честному уже давно об том предупреждали.
(без названия)
факты известны написал 14.02.2016 21:52
кацапы с нового года запретили транзит Украинских грузов через россию
ответ Украины прогнозируем, россия продолжает дуреть
(без названия)
как факт написал 14.02.2016 21:48
Опять хохлы первые начали, а нам ответ приходится давать.
(без названия)
ну и? написал 14.02.2016 21:42
какие еще нужны доказательства подлой нацистской сущности российской власти и российской пропаганды?
Хохлы бросили вызов русским.
Лунь-син написал 14.02.2016 21:37
Получите сполна, собаки, что причитается. Забудете даже свою хохляцкую мову, как язык бандеры, ибо за каждое хохляцкое слово станете получать в рожу от своих же соотечественников.
Ко мне, кацапы!
...(настоящий) написал 14.02.2016 20:29
Сдохните скорей,мои кацапорылые недрузья!Расскажу веселую историю,для меня веселую,а уж как вам не знаю.Отдыхал я летом недалече от кацапстана.И вот-иду как-то по лесу,а навстречу два кацапорылых придурка.И давай мне бакланить про дружбу народов.То ли Хуйло их послал,то ли сами того,одичали.Ведь как я много раз говорил кацап-недостающее звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние.Ну ладно,не про то история.Взял я тех кацапов да выебалЪ.Убежали русские враскоряку,с горестным воем-жoпы я им крепко порвал своим х...,не скоро нормально ходить будут.После иду как-то снова по лесу,а навстречу три кацапки.И давай базлать про мир да любовь.Видать прослышали как крепко я ебУ.Взял я их да отмудохал.Расколотил морды,носы поломал,каждой несколько раз качественно врезал по печени.Уползли те кацапки с горестними стонами,ходить не скоро будут.В следующий раз опять иду по лесу,а навстречу четыре кацапеныша,камнем хотели в меня кинуть.Видать прослышали как жостко я поступаю с кацапорылой нечистью.Взял я их да удушил.Ходить больше никогда не будут.Жосткое решение,но по-другому нельзя-они подняли руку на Украинца!Бешеных собак пристреливают,а бешеных кацапов-удавливают.Впрочем-рубить бошки,а также руки-ноги тоже не возбраняется.Тапереча те кацапы обещают страшинную мстю мне,Украине и т.д.Жду-недождуся я вас,кацапорылые!Приезжайте в г.Запорожье,спросить знаете кого.Уж я вас выебУ за дружбу народов,отмудохаю за мир да любовь и удушу за просто так!
Плохая идея.
Зара Карамелькова написал 14.02.2016 20:01
И тем более, что бандиты- это не Украина.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы