Кто владеет информацией,
владеет миром

Для России закрывают "окно в Европу"

Опубликовано 13.02.2016 в разделе комментариев 37

украина польша крым керчь паром
Для России закрывают "окно в Европу"

Украинские радикалы начали блокировать транзит двигающихся в сторону Восточной Европы российских фур. Из-за прекращения соглашения с Польшей о транзите грузов, российские перевозчики для проезда в Словакию и Венгрию вынуждены проезжать через территорию Украины. По предварительным данным, радикалам удалось заблокировать 50 грузовиков около поселка Нижние Ворота, расположенного недалеко от Ужгорода.

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок уже потребовал от правительства Украины ввести законодательный запрет на транзит российских фур. Политик подчеркнул, что действующая в Закарпатье блокада фур теперь распространится и на Львовскую область.

"Это решение уже давно необходимо было принять в рамках введения зеркальных санкций против государства-агрессора, поскольку еще в январе этого года Россия заблокировала транзит украинских товаров через свою территорию" – отмечено в заявлении партии "Свобода". 

- На самом деле транзит украинских товаров через Россию осуществляется свободно, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Россия кредитует украинский бизнес, списывает долги украинским предприятиям, в том числе и оборонным - как и положено государству-агрессору. Но вопрос вообще не в Украине, которая есть конченое государство и новости оттуда можно публиковать только в рубрике "нарочно не придумаешь". Но проблема в том, что Польша блокировала российский транзит - страна ЕС, член ВТО и так далее. Тоже самое уже делает и Турция. Теперь достаточно еще симметрично выступить Финляндии, и сухопутный проезд в Европу можно считать перекрытым. Для страны с мощным портовым хозяйством и торговым флотом вообще не проблема - грузовики заезжают на паром и едут куда угродно, причем так еще и дешевле выходит. А транзитные страны теряют деньги и всё. Почему-то в Европе это прекрасно понимают, и уже открыли транзитный маршрут в Китай в обход России, с использованием паромов, разумеется. А где наши паромы? Когда еще, сколько лет назад я писал, что без собственных паромов в акватории Черного и Балтийского морей России делать нечего? После присоединения Крыма проблема черноморских паромов встала вообще в полный рост - и как ее решили? Арендой греческих и турецких паромов категории "рухлядь"? А ведь Россия производила раньше собственные паромы, и сейчас способна это делать. Но нет государственных заказов! И паромов нет, понятно. А ведь финляндский танзит - это все равно погрузка на паром в Котке, Турку, Хельсинки, Вантаа. Только не наш паром, а европейский. Хотя можно было прекрасно обойтись без хлопот по пересечению финской границы и даже сократить путь, если бы погрузка на паром проходила в той же Усть-Луге под Петербургом. Только не на что грузить! А зачем тогда вообще этот порт строили, если не планировали полного цикла портовых услуг? А теперь вот жареный петух уже подобрался и изготовился клюнуть...



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: это не окно, а загаженный чугунный канализационный люк
...(настоящий) написал 13.02.2016 04:43
Ну извини, но для России других не прорубили.
"Мудрому" Ослану
ИКС написал 13.02.2016 04:17
"ВсиноЁбы" (как ты выразился) – это сторонники нелюдей - ИГИЛ-овцев,
заставляющих детей одевать пояса шахидов и идти на самоподрыв.
ИКС
Для России закрывают "окно в Европу" написал 13.02.2016 03:57
Если имеется в виду Украина, то это не окно, а загаженный чугунный канализационный люк.
Re: ЗРИ В КОРЕНЬ
Аслан написал 13.02.2016 03:43
Придурок, поедь, всиноЁб, в Грозный, если осмелишься!
А с высоты детей бомбить таким прошмандовкам, как сын твоей шлюхоматери, легко!
ЗРИ В КОРЕНЬ
ИКС написал 13.02.2016 03:18
Витас написал http://forum-msk.org/material/news/11443633.html?#c11444768
А вот от бомбардировок путинскими маленьких арабчат у меня лично горький Асадок.
Они нам ничего плохого не сделали, за что их убивают?
- - - - - -
Не арабчат убивают, а зачищают природу от опасной для всего человечества плесени, расползающей по всему Миру.
Пора, брат, пора хунту гнать до Днепра!
ИКС написал 13.02.2016 02:49
США согласились на раздел Украины (2016-02-12)
http://anrusdom.ru/ssha-soglasilis-na-razdel-ukrainy/
Re: Re: Не надо разжигать рознь между славянскими народами, иначе - гибель!
Тотбогтаки написал 13.02.2016 02:34
"Супер. Но чтобы этого не произошло Путин густо полил российско украинские отношения кровью украинцев. И нагадил в мозги россиян бандеровцами. Как с этим быть? Просто повесить Путина будет абсолютно недостаточно."
- Таки у тебя есть предложения насчет того, что нужно делать с бандерофашитсами! А то насчет путина у вас здорово гниломоски работают!
Re: Re: Re: погибли тысячи и миллионы беженцев?
Тотбогтаки написал 13.02.2016 02:31
"А ведь Россия производила раньше собственные паромы, и сейчас способна это делать. Но нет государственных заказов!"
- Таки у власти и сейчас много ебаныхвротлибераловиправозащитников... То таки да...
Re: Re: погибли тысячи и миллионы беженцев?
...(настоящий) написал 13.02.2016 02:25
Обезъянко, хочешь банан? Вку-усный!
Re: погибли тысячи и миллионы беженцев?
Вот как будет написал 13.02.2016 02:11
Что у тебя и твоих близких х.уй на лбу вырос, чтобы вы места не находили и скитались по миру, пока подохнете.
Иронизирует он, б.ля!
Не беспокойся - получишь ты все это сполна.
Все это к вам вернется, вспонишь ты еще тридцать копеек, которые здесь отрабатываешь.
Re:
Тотбогтаки написал 13.02.2016 02:10
"
(без названия)
🗽 написал 13.02.2016 00:20
путирашу как прокаженную надо блокировать от всего мира . и пусть путираша импортозамещением живет . интересно на сколько ее хватит . путираша страна вечнозеленых помидоров "
- Таки она угрожает всем на свете 3,1416-дарасам..
Re: Re: погибли тысячи и миллионы беженцев?
...(настоящий) написал 13.02.2016 01:58
Миллиарды, я думаю. Да, милллиарды беженцев, всех убили орды угро-татаро-москалей и пожрали.
Действительно, какая может быть дружба между человеком и обиженной макакой? Макаке надо дать банан, и она будет молчать, пока его жрет.
Re: Не надо разжигать рознь между славянскими народами, иначе - гибель!
Еще один с дуба упал написал 13.02.2016 01:36
Чувак, ты в курсе, что ваш козлостан оттяпал у Украины часть территории и ведет гибридную войну? Что погибли тысячи и миллионы беженцев? О какой "дружбе" ты гутаришь? Вы все разрушили НАВСЕГДА. "Дебилы, б.ля!"(с)
Re: И нагадил в мозги россиян бандеровцами
...(настоящий) написал 13.02.2016 01:23
А я и не знал, что памятники Бандере по всей Украине натыкал Путин.
(без названия)
К.О. Дыркин написал 13.02.2016 01:21
Петруча прорубил окно в европу, а путя взял замуровал, сцука всех переигрпл.
Re: Не надо разжигать рознь между славянскими народами, иначе - гибель!
Ака написал 13.02.2016 00:52
Нужно всячески содействовать дружбе и миру между Украиной и Россией, вот что нужно делать!
-------------------
Супер. Но чтобы этого не произошло Путин густо полил российско украинские отношения кровью украинцев. И нагадил в мозги россиян бандеровцами. Как с этим быть? Просто повесить Путина будет абсолютно недостаточно.
Не надо разжигать рознь между славянскими народами, иначе - гибель!
Витас написал 13.02.2016 00:18
Нужно всячески содействовать дружбе и миру между Украиной и Россией, вот что нужно делать!
У обеих этих стран есть коварные, злобные, ненавидящие Христиан общие враги.
Однажды Жирик спьяну выдал умную вещь, зачем нам враждавать с Америкой, лучше вместе наказать Тбилиси. Тбилиси наказывать не актуально, но город, где на стадионах собираются десятки тысяч вооруженных террористов, просто напрашивается на знакомство с доблестными американскими пилотами. Будущими Героями России, возможно.
А вот от бомбардировок путинскими маленьких арабчат у меня лично горький Асадок. Они нам ничего плохого не сделали, за что их убивают?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы