Кто владеет информацией,
владеет миром

В Закарпатье и на Волыни неонацисты тормозят российские фуры

Опубликовано 12.02.2016 в разделе комментариев 21

украина кризис евросоюз майдан неонацизм закарпатье
В Закарпатье и на Волыни неонацисты тормозят российские фуры

Представители радикальных организаций и "военные добровольцы" в Закарпатской области Украины объявили о "создании блокпостов" на въездах в этот регион "для противодействия и недопущения" в страну большегрузных автомобилей из России. Позднее появились данные о перекрытии активистами въезда грузовиков с российскими номерами или товарами на Украину и с территории Белоруссии.

Акция радикалов в Закарпатье стартовала ближе к вечеру 11 февраля в районе поселка Нижние Ворота, передал портал Mukachevo.net. По его сведениям, инициаторами выступили местные общественные организации "Побратимы Украины", "Карпатская сечь", Союз участников боевых действий (Ужгород) и волонтеры гражданского объединения "Айдар".

Свою акцию они объявили бессрочной и сравнивают ее с блокадой Крыма. Участники акции заявляют, что будут стоять до тех пор, пока въезд грузовиков из страны-"агрессора" на территорию Закарпатья по крайней мере не запретят отдельным решением облсовета, и сообщают, что к проведению блокады могут присоединиться в других приграничных с Евросоюзом регионах Украины, передает NEWSru.ua.

Организаторы также просят облсовет обратиться в Верховную Раду с инициативой о полном запрете транзита российских грузов, как это на днях было сделано в Польше, и подчеркивают, что их акция направлена не против российских автоперевозчиков или конкретных водителей, а против "режима Владимира Путина".

Акция проходит спокойно, очередей на пограничных пунктах в Закарпатье в этой связи нет, сообщила пресс-секретарь Нацполиции области Галина Сернивка. "Остановленных автомобилей с номерными знаками РФ нет. Остальной транспорт движется в обычном режиме", - цитирует ее телеканал "112 Украина".

Напомним, в сентябре 2015-го года всё те же украинские активисты не пропускали около 200 грузовых автомобилей, блокируя дороги, ведущие из Украины в Крым, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" помощник главы госпогранслужбы Украины Олег Слободян. Возглавляющий активистов глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров сообщил, что только на одном пропускном пункте за полдня блокады выстроилась очередь из ста грузовиков. 

Активисты "Гражданской блокады Крыма" в полдень воскресенья объявили о начале продовольственной блокады на пропускных пунктах со стороны Украины: там пропускают пешеходов, легковые автомобили и автобусы, а грузовики блокируют. Крымских татар поддерживают боевики "Правого сектора" - националистической организации, запрещенной в России.


Новости по теме:

Украина будет безлюдной

В Киеве решили, если не выходит отобрать, так хоть переименуем

Татарско-украинские националисты задержали двести фур у границ Крыма

Сбербанк решил деньгами пенсионеров спонсировать оборонную промышленность Украины



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
то таки да написал 13.02.2016 01:19
эти галичанские нацисты напоминают зомби,свихнувшиеся, заблудившиеся в истории осколки австро-венгерской империи, которым давно пора быть на том свете, а они до сих бродят и мутят тупорылых хохлов
(без названия)
вяселый дамбасенок написал 12.02.2016 23:10
Так Расея сама запретила транзит украинских грузов
то ли нацисты в Кремле сидят, то ли неонацисты
ДЛя дебила Реалиста2
vvv написал 12.02.2016 22:30
Eсли учесть, что с 1 февраля прекращены грузоперевозки между Россией и Польшей, напомним, что стороны не смогли договориться об объемах. А запад Украины сохраняет тесные связи с Польшей. Это может быть многоходовой шахматной комбинацией, направленной на то, чтобы активизировать диалог Российской Федерации и Польши по прохождению транзитных грузов.
От этих неонацистов житья нет, однако.
Рокочий написал 12.02.2016 22:16
С 1 января 2016 года неонацмсты России полностью остановили транзит товаров из Украины через свою территорию. Ой, дико извиняюсь, тута подсказывают, что российские неонацисты таки не при делах.
(без названия)
стоик183 написал 12.02.2016 21:50
Зато Лавров всегда гордо засовывает руку в карман, может яйца ищет, которых нет?
Не обнаружив в штанах яиц, он начинает нести ахинею?...как евнух?
Re: Re: Re: лека написал 12.02.2016 16:11
ned написал 12.02.2016 21:31
Не надо врать. Уже два года не сеют рис, пшеницу. Овощи, яблоки везли из Крыма, теперь везут в Крым.....\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вот осел... Рис-не сеют. Как и на Украине, кстати. Особенности такие, что лупанув Крым от воды, Украина и себю тоже лупанула.
И дети сидят по улицам и корочку хлеба просят.
И я своим глазам не верю, а Вам, дорогуша, верю, и сайту Цензор.нет. Я как, яблоки теоретические ем или привозные? Или то, когда я ем виноград-это иллюзия Мары? Или это Польша или Турция так сориентировалась, что стальную украинскую блокаду нарушают?
В лучшем случае-у вас блокада хреновенькая. А в худшем-я вообще не ем, а теоретический борщ ем с теоретическим мясом. А интернет работает за счет моей стальной электрической воли. И вода-за счет пригоняния и конденсирования туч. Тоже силой воли.
Re:
очень очевидно написал 12.02.2016 21:10
Что писдец Украине подобрался заметно и
навсегда,а симметричные ответы русских укронацистам еще впереди и по полной!
(без названия)
как бы очевидно написал 12.02.2016 20:15
Нацистская Россия запретила транзит украинских грузов
украинские активисты дали симметричный ответ
"...подчеркивают, что их акция направлена не против российских автоперевозчиков ..."
Зара Карамелькова написал 12.02.2016 20:14
Не надо бабушку лохматить. В свой карман " акция" направлена.
Сейчас на крымской волне только ленивый не кормится.
(без названия)
бобслеист написал 12.02.2016 18:48
это мимо цели. через укропстан ехали только экстремалы. риски велики.
сейчас пока польша закрыта трассы дальнобоев такие - основная латвия, либавский порт-автопаром- любек.
треть садятся на паром в ревеле. и совсем немного через мемель-клайпеду.
прибалтийские друзья укропов не поддержали и наживаются.
Re: Re: лека написал 12.02.2016 16:11
лека написал 12.02.2016 18:20
Не надо врать. Уже два года не сеют рис, пшеницу. Овощи, яблоки везли из Крыма, теперь везут в Крым.....
Что делают чечены в Закарпатье и Волыни? Кто допустил туда эту?
Витас написал 12.02.2016 18:07
Прочитав статейку, понял, что речь идет об украинцах. Но тогда почему такой дурацкий заголовок? Наверное, потому, что автор - дурак?
В Украине живут много людей, и украинцы никого не обижают, дурбалай!
Это в Армении, дагистане и чичне "почему-то" никто кроме аборигенов, не уживается. Так кто нацисты, автор-дебил?
(без названия)
стоик182 написал 12.02.2016 17:35
Зато Лавров всегда гордо засовывает руку в карман, может яйца ищет, которых нет?
медленно хохлы запрягают
Ака написал 12.02.2016 17:34
Вообще то положено транспорт захватчика и врага пускать под откос...чем недовольны расеяне? Их просто не пускают ? Пусть едут через Белару. Бацька озолотится в очередной раз))
Re:хохол молодцец среди овец !
Реалист2. написал 12.02.2016 16:36
Руки и жопа чешутся,видать соскучились,давно пюзделей не получали,уже год прошел после "Ебальцево",а геройских
подвигов нет,кроме подрывов столбов и памятников.Расскажи,дурачок из Запорожья,за что это вы казнили единственного поэта Украины Т.Шевченко, может за русака приняли?Хохлы нация уровня неандертальцев, поэтому у них и нет будущего,
исчезнут,как неандертальцы!
Re: лека написал 12.02.2016 16:11
ned написал 12.02.2016 16:26
Блокада российских грузовиков в Украине. А могло быть иначе? Какой частью тела думал непутевый Путин, когда принимал решение о запрете провоза украинских товаров через Россию? А Крым наш без воды и электричества? Впрочем, хитрые планы другими не бывают.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
"Дорогая мама! Пишу тебе письмо из горящего танка на сапоге убитого товарища"
Дорогуша! Для начала, через СКК зимой вода не идет НИКОГДА-с момента его выкопки. Далее, весной и летом-вода пойдет. От Белогорска и Феодосии. А для разрыва шаблона-СКК ремонтировали-впервые, кстати-в частности для того, чтобы в Крыму-не подтапливало. Второй сезон у Крыма украинской воды-НЕТУ! Обходятся, и за каплю воды пока не убивают. И сеют, и урожай снимают.
А что света нетути-а я как, ножной электрогенератор нашел, чтобы Вами повосхищаться? С начала мая Украина может покупать у Крыма электроэнергию-за умеренную плату и деньги вперед.
(без названия)
ned написал 12.02.2016 16:17
Блокада Крыма-себя оправдала! Я уверен, что и после Закарпатья будут блокады.
1 фура=200 баксов-и кто сказал, что патриотом быть невыгодно?
Кстати, когда ИЗ Крыма фуры НЕ пустили-с грузом для Ислямова-украинские пограничники огребли по-полной. Вместе с заставой. Ибо нефиг портить бизнес патриотам Украины.
(без названия)
лека написал 12.02.2016 16:11
Блокада российских грузовиков в Украине. А могло быть иначе? Какой частью тела думал непутевый Путин, когда принимал решение о запрете провоза украинских товаров через Россию? А Крым наш без воды и электричества? Впрочем, хитрые планы другими не бывают.
молодцы !
🗽 написал 12.02.2016 15:54
путивор х...ло получает то , что заслужил . а так же мерзкот/в/ари , которые поддерживают захват крыма путирашой .
Re: пока не зверствуют
undefined написал 12.02.2016 15:41
И совершенно напрасно, давно пора спалить пару кацапских фур
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы