Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд признал молитву нематериальным активом церкви

Опубликовано 12.02.2016 в разделе комментариев 38

церковь рпц атеизм реликвия святой
Суд признал молитву нематериальным активом церкви

В Нижегородской области арбитражный суд разрешил местной епархии вернуть часть долга подрядчику, установившему котельную, молитвами, пишет Петербургский правовой портал. Решение было вынесено в рамках мирового соглашения. Согласно соглашению епархия должна выплатить организации еще 200 тыс. руб., а также обязуется «возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях».

В сообщении говорится, что компания потребовала вернуть ей долг за разработку проектной документации для установки котельной. Фирма должна была получить 916 тыс., но ей было выплачено только 458 тыс. руб. 

- Я тоже хочу возвращать долги молитвами, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кто сказал, что моя молитва раскаявшегося грешника менее эффективна, чем молитва профессионального молитвенника из епархии? Если сомнения - назначайте экспертизу. Вообще отнести молитвы к нематериальным активам церкви - дело правильное, богоугодное. Но активы ведь на то и активы, что могут передаваться от отного хозяйствующего субъекта к другому - ну на манер авторского права или вроде того. Скажем, молитву такого-то клирика о спасении души гражданина имярек можно, видимо, продать или обменять другому гражданину. Или заложить в банк под солидное обеспечение. Интересно, приходило ли это в голову Иисусу, когда он произносил "Отче наш"? Интересно даже, во сколько бы оценил арбитражный суд Иисусову молитву?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Займитесь организацией профсоюзов - школ коммунизма
написал написал 12.02.2016 17:26
Re: Займитесь организацией профсоюзов - школ коммунизма
рЫдактор написал 12.02.2016 17:23 Спасибо за ценный совет. В конце прошлого года, не дожидаясь вашего совета, уж извините, мы создали профсоюз в Мосгортрансе, выиграли суд, добились выплаты премий и 13-х зарплат. Акции, пикеты, газеты само собой.
Какие еще будут указания?
===============
Распространяйте Ваш опыт на всю страну - от Москвы и до окраин. Желаю успеха.
Поручик Белый
Re: Займитесь организацией профсоюзов - школ коммунизма
рЫдактор написал 12.02.2016 17:23
Спасибо за ценный совет. В конце прошлого года, не дожидаясь вашего совета, уж извините, мы создали профсоюз в Мосгортрансе, выиграли суд, добились выплаты премий и 13-х зарплат. Акции, пикеты, газеты само собой.
Какие еще будут указания?
Педро Порошенко
Бурячок написал 12.02.2016 17:12
Педро Порошенко и Яценюк
разворовали Украину.
Преступников ждет суд украинского народа.
смерть и налоги
Джо Блек написал 12.02.2016 17:09
Я вот изобрел новый тип молитвы.Молюсь во сне.Сплю и молюсь.Как показала экспертиза вероятностей случайных событий,-когда я сплю оно лучше.Не будите во мне зверя пожалуйста.Народ болотный собирается отметить годовщину убития Немцова.Это их право!Буду спать на фиг во время шествия.Сменю биоритмы.Время пока еще есть.
(без названия)
кот написал 12.02.2016 17:07
Надо эмиссионный центр создавать, привязывая рубль к духовности.
Народ давайте налоги которыми нас правительство осчастливило отдавать молитвами, за здравие этого пр
Виктору написал 12.02.2016 16:42
Хорошая идея!!!! Отдовать налоги правительству МОЛИТВАМИ...А те Недоумки пусть их у Гундяшки ОБНАЛИЧИВАЮТЬ
танцующему в темноте
браво виконт написал 12.02.2016 16:41
А я все свои долги кому должен прощаю.Верю в величие духа их и милосердие,понимашь.И не потому что власть имею или мне по фигу.
Вот Куба например.Списали ей долги?Списали.А Украине?Сам Чубайс сказал что денег у нас много так почему не списать?Исключу я Чубайса из ложи.Ну какой он масон?Настоящий масон это как иудей отдающий себя на заклание.А Чубайс ну какой он иудей?
Re: И попы и судья в рясах ходят..
Бог написал 12.02.2016 16:28
Так чегоже удивляться что и те и дргие одним миром мазаны..Одни торгуют справедливостью в этом мире..Попы продають блага небесные.. И тех и других надо как в 17-том.. Куда катимся..неизвестно..?..Власть своими руками мракобесие растит Мало нам мракобесов В Сирии Эти дебилы их в собственном доме выкармливают...Сука Бараны
Молитву можно считать и материальным активом
Yah написал 12.02.2016 16:28
Молитву можно считать и материальным активом.
Ведь за те молитвы, которые будут читать за здравие вышеуказанных рабов божьих, в норме им пришлось бы уплатить весьма солидную сумму.
Так что я полагаю, что тут действительно достигнуто соглашение "баш на баш".
(без названия)
Виктор написал 12.02.2016 16:19
Народ давайте налоги которыми нас правительство осчастливило отдавать молитвами, за здравие этого правительства.
(без названия)
🗽 написал 12.02.2016 16:11
чего было ждать ? это мракобесная путирашка .
(без названия)
фантомас написал 12.02.2016 16:07
Ну скоро и до индульгенций по прейскуранту дойдет. Очень интересное решение "суда".
(без названия)
Будет весело и страшно(())) написал 12.02.2016 16:05
Вот лет 25 назад подобный случай воспринимался как курьез(в газетах печатали подобное под рубрикой "Их нравы").Сейчас даже удивления не вызывает.Страна медленно,но верно погружается в средневековье.Пока торчим в этом болоте по-колено,но процесс идет.Вот уже и долги молитвами отдают.Правильной дорогой шагаем!Догоним и перегоним племена "Мумбо-Юмбо"!!!
Re: Re: Ты мужик или нет, борись, работай
написал написал 12.02.2016 16:05
рЫдактор написал 12.02.2016 15:25
... если у вас есть конкретное предложение, что мне делать - вы его выскажите.
================
Строительство коммунизма сверху провалилось.
Коммунизм необходимо строить снизу.
Займитесь организацией профсоюзов - школ коммунизма.
Поручик Белый
РПЦ-это краденый хлеб!!!
Лис написал 12.02.2016 15:55
Церковь должна быть отделена от Государства не на словах а на деле.Долой аферистов!!!За духовный труд только духовная оплата!!!
Re:
рЫдактор написал 12.02.2016 15:26
Да, забыл - вы от большого ума не под той веткой комментарий разместили. Из автомата так же метко стреляете?
Re: Ты мужик или нет, борись, работай
рЫдактор написал 12.02.2016 15:25
А я вот заметки пишу. Это у меня работа такая. И борьба. Довольно трудная и иногда опасная.
Впрочем, если у вас есть конкретное предложение, что мне делать - вы его выскажите. Например, перестать писать, закрыть ФОРУМ.МСК и записаться в Красную (белую, серо-беро-малиновую) гвардию имени Стрелкова (Просвирнина, Кости Крылова) и т.п.
(без названия)
Его не что не что не что у нее написал 12.02.2016 15:20
Вот кому Вы жалуетесь?
Идиот?
Дебил?
Всеядный приспособленец, меня мама возила по Тверскому бульвару ..... Тьфу сто раз!
Тыщу раз.
Ты мужик или нет, борись, работай. А то, скоро будешь писать
Мою внучку трахают у меня во дворе правоохранительные, а я ветеран чеченской войны и т.д. приведу вам смешное сравнение.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы