Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд признал молитву нематериальным активом церкви

Опубликовано 12.02.2016 в разделе комментариев 38

церковь рпц атеизм реликвия святой
Суд признал молитву нематериальным активом церкви

В Нижегородской области арбитражный суд разрешил местной епархии вернуть часть долга подрядчику, установившему котельную, молитвами, пишет Петербургский правовой портал. Решение было вынесено в рамках мирового соглашения. Согласно соглашению епархия должна выплатить организации еще 200 тыс. руб., а также обязуется «возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях».

В сообщении говорится, что компания потребовала вернуть ей долг за разработку проектной документации для установки котельной. Фирма должна была получить 916 тыс., но ей было выплачено только 458 тыс. руб. 

- Я тоже хочу возвращать долги молитвами, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кто сказал, что моя молитва раскаявшегося грешника менее эффективна, чем молитва профессионального молитвенника из епархии? Если сомнения - назначайте экспертизу. Вообще отнести молитвы к нематериальным активам церкви - дело правильное, богоугодное. Но активы ведь на то и активы, что могут передаваться от отного хозяйствующего субъекта к другому - ну на манер авторского права или вроде того. Скажем, молитву такого-то клирика о спасении души гражданина имярек можно, видимо, продать или обменять другому гражданину. Или заложить в банк под солидное обеспечение. Интересно, приходило ли это в голову Иисусу, когда он произносил "Отче наш"? Интересно даже, во сколько бы оценил арбитражный суд Иисусову молитву?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
....... . написал 12.02.2016 23:11
"хорошо вам, т-щ замполит - рот закрыл и рабочее место убрано"
''...вернуть ипотеку молитвой'' (12.02.2016 17:35)
бухгалтер Берлага написал 12.02.2016 22:27
Ув. Редакция, а не могли бы вы дать информацию, какой на сегодняшний день курс православной молитвы по отношению к курсам молитв католических, баптистских, методистских и др. Полагаю, что тем, кто брал кредиты в иностранной валюте, это будет весьма полезно.
попы
анатолий1 написал 12.02.2016 22:11
Вот "гложат меня смутные сомнения." Грешат верующие перед богом, а грехи отпускают попы. Это что? поп=богу? Поп берет на себя смелость решать за НЕГО, что можно простить, что нет? Большой полярный лис, т.е. ПИСЕЦ!!! Бог не может обойтись без посредников? Это всемогущей и всесильный? Нас пытаются превратить в дебилов, или что?
(без названия)
стоик183 написал 12.02.2016 22:05
попы Гундяя - уникальная помесь прохиндея с мразью?
Удивляюсь терпению Бога.
(без названия)
стоик183 написал 12.02.2016 22:04
попы Гундяя - уникальная помесь прохиндея с мразью?
упс
одинокий написал 12.02.2016 21:09
Меня больше поражает, как какой-нибудь служитель церкви может снимать грехи или окроплять здания, орудия уничтожения и пр.
Ему что снизошла "благодать господня"????
На каком основании???
Он что, поклонами и молитвами это заработал????
Полная чушь!!!!
Мне жаль вас люди!!!!!
Понятно, почему у нас нет урока астрономии в школах.
Превращают людей в идиотов: скоро снова скажут, что Земля вращается вокруг Солнца.
А тех кто против, на костер!!!!
Деградация в чистом виде!!!
В Нижегородской области
1717 написал 12.02.2016 21:03
мы строим храм хотя и медленно, но на самые что ни на есть "народные деньги: пенсии, зарплаты, пожертвования. И никого не обираем, в отличие от описанной ситуации. До котла еще "руки не дошли", главное - на купол деньги бы нашлись, да на иконы. Не знаю, как в самом Нижнем Новгороде, но в отдаленных селах области в праздники людей в храмах гораздо меньше бывает, чем у нас в Подмосковье, да и живут они победнее. Ну, и епархия соответственно, тоже. Но, что-то мне подсказывает, что налоги, например, в казну молитвами не отдашь.
Отсюда мораль: Нижегородской епархии надо срочно "разжиться" благодатным прозорливым старцем, чтобы притекал народ как и в прежние времена, когда славна была епархия своими чудотворцами...
Пока Дмитрий Медведев "спит в одном ботинке"
1111111 написал 12.02.2016 20:49
Казанские силовики сращиваются с ваххабитами и заводят уголовные дела на неугодных правозащитников:
"Мы, крымские татары, тогда читали материалы Раиса Равкатовича о ваххабизме"
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/02/12/lenur-usmanov-my-prorossiyskie-krymskie-tatary-v-uzhase-ot-dela-raisa-suleymanova
Re: триццяму
человека написал 12.02.2016 20:29
хорошего СРАЗУ видно, бухть.
Re:
аьротитеся, написал 12.02.2016 20:26
кот кы ВалоМуевуму, Он знаить.
(без названия)
Третий написал 12.02.2016 19:53
Купил сегодня самагонный аппарат. БОГ даст на 23 февраля испробую.
Гы
СтарпЁр написал 12.02.2016 19:35
Баранов: "Я тоже хочу возвращать долги молитвами..."
*
Не получится. Креста на вас нет, потому епитимья не про вас.
***
Re: Re: Зачем мне учебник русского языка, я не русский
Его не что не что не что у нее написал 12.02.2016 19:19
Я доволен своим русским, но про других ваша воля. Пятая колонна. Две русских букавки н.
Кстати вы знаете в русском языке будет новая буква. Тридцать четвертая. Пишите букву П и приклеивается к ней букву Ц.
ПЦ ПЦ ПЦ.
Re: Re: Re: Re: Простата как у двадцатилетнего, маленькая
Его не что не что не что у нее написал 12.02.2016 19:15
Вот примерно так и хочется сказать на Ваше ерничанье по серьезному поводу: от сноса зарегистрированного имущества до засилия мракобесной церкви.
Re: Зачем мне учебник русского языка, я не русский
...(настоящий) написал 12.02.2016 19:12
А зачем русскому учебник? Учебник и нужен нерусскому, чтобы общаться с русскими по-русски. А то понаедут, лопочут незнамо по каковски, и понимай их. А скажешь что, так еще и обижаются.
Re: Re: Re: Простата как у двадцатилетнего, маленькая
рЫдактор написал 12.02.2016 18:31
Поздравляю...
Re: Re: После украинских событий вы для меня пятая колона, враг
Его не что не что не что у нее написал 12.02.2016 17:53
Зачем мне учебник русского языка, я не русский. У меня учебники других языков. Про травку могу пояснить не пью, не курю, плаваю полтора километра баттерфляем, и не как Путин!!!! Шесть километров вольным стилем. Простата как у двадцатилетнего, маленькая.
Re: После украинских событий вы для меня пятая колона, враг
рЫдактор написал 12.02.2016 17:42
Вот вы бросайте курить травку. А то за вашими мыслями угнаться сложно, скачут как блоха. И перечитайте школьный учебник русского языка.
(без названия)
Леший написал 12.02.2016 17:35
Было бы просто о...о, например, вернуть ипотеку молитвой.
А если серьезно то судя по решениям которые выносят суды в отношении церкви то закон ей не писан и соблюдать его она не собирается. РПЦ полностью спалилась и дискредитировала себя.
Re: Re: Ты мужик или нет, борись, работай
Его не что не что не что у нее написал 12.02.2016 17:32
Я не хочу давать вам советы. После украинских событий вы для меня пятая колона, враг. В лучшем случае при дурок, типа ошибся за деньги. И если Путин возьмет Алеппо населенное турками, а в ответку Турки и Нато покончат уже с рашкой, то я буду наблюдать смерти миролюбивого и доброго русского народа. Наблюдать.
А мои претензии к вам к бесхребетности, граничащей с диким ханжеством. Как говорится в лучшем случае ошибся за деньги.
И последнее Путин в такой ж., но не сдается!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы