Кто владеет информацией,
владеет миром

Сбербанк решил деньгами пенсионеров спонсировать оборонную промышленность Украины

Опубликовано 12.02.2016 в разделе комментариев 59

украина экономика сбербанк греф
Сбербанк решил деньгами пенсионеров спонсировать оборонную промышленность Украины

Украинское правительство одобрило условия реструктуризации долга «Укравтодора» и КБ «Южное» перед Сбербанком России, сообщила вчера журналистам министр финансов Украины Наталия Яресько. «Нам удалось договориться с этим кредитором по следующим условиям: сумма долга — $367,4 млн, будет 25%-ое списание номинальной стоимости долга, то есть списание $91,8 млн; продление срока погашения до 1 сентября 2019 года», — заявила Яресько.

Сбербанк России предоставил в 2011 году кредиты «Укравтодору» и Конструкторскому бюро «Южное» под гарантию украинского государства. 

- Вот если бы Севастопольский морской завод или завод "Море" захотел кредитоваться в российском Сбербанке, то у него бы ничего не вышло, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Принадлежащий государству Сбербанк видите ли не работает на российской территории Крыма. Это позволяет ему вести деятельность на Украине - спонсировать "антитеррористическую операцию", а также кредитовать оборонные предприятия этой страны, которая, по заявлениям ее официальных лиц, ведет войну против России. Более того, кредитовать на потрясающе льготных условиях - я вот только что получил предложение от Сбербанка взять у них "льготный" кредит под 22,5 процента годовых! Они это считают льготной ставкой. А тут списывают 25 процентов от номинала долга! Извините, но я гражданин РФ, и мне - под 22,5 процента, и вместо списаний долга если что - коллекторов под дверь. А вероятному противнику - пожалуйста, долги прощаем. С граждан выжимают последнюю копейку - в бюджете нет денег, плати и за то, и за это. Рубль уже почти ничего не стоит, чуть больше цента! А у нас крупнейший госбанк швыряется деньгами, как подвыпивший купчик... И ведь понятно, что за деньги - пенсии да зарплаты бюджетников. Может Герману Оскаровичу Грефу на Украину поехать, там ему Коломойский сразу предложит возглавить "Ощадбанк". А у нас кого-нибудь менее щедрого к "дружественной" Украине поставить?



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Що?
pimen написал 12.02.2016 13:12
А що, бабла у нас до х..
гарант гарантирует
русским написал 12.02.2016 13:09
нищету. За что его и поддерживают 82 %
Re: Прощение долгов
Ватник Колорадович написал 12.02.2016 13:06
В ряду огромного числа преступлений Кремля против собственной страны заключается в том, что он безоговорочно и безосновательно списал 140 миллиардов долларов долга вполне платежеспособным странам. В то время как наличие долга кого-то перед кем-то это всегда инструмент влияния на тех кто должен. Здесь налицо измена интересам собственной страны, либо по прямой указке из Вашингтона, либо за весьма приличный личный откат. Другие варианты в здравом уме невозможны.
Re: вывод Аке
Ватник Колорадович написал 12.02.2016 13:00
Кремль взялся расчленять??? Да если бы не эти кремлевские бандерофилы, то Украины уже давным-давно не было бы. Кто умолял Донбасс не проводить референдум и не признал его результатов, зато с удовольствием признал выборы Вальцмана? Кто запретил ополченцам наступать в сентябре 14 года, когда украинской армии практически не существовало? Кто поставлял за спасибо или почти бесплатно электроэнергию, уголь, газ и т.д. Украине, когда ей грозил энергетический коллапс? Кто забыл про газовые и прочие долги Украины и теперь пытается под шумок забыть 3-миллиардный долг? Кто исправно и в долг поставляет ярославские двигатели в Харьков для украинских танков? Кремль-главный спонсор и защитник бандеровской хунты. Понятно что не по своей воле, а по указке из Вашингтона и грефовский сбербанк из той же оперы.
всем прощаю..?
Фурманов написал 12.02.2016 12:57
не всем ,очевидно,но вряд ли тут нужны гневные филиппики-кто такие не только Греф,но и Чубайсис,а также остальные герои приватизаций,залоговых аукционов,олимпиад,саммитов и прочих платных парковок,хорошо известно.Но они нужны кремлю,а потому непотопляемы.Кроме того политика кремля в украинском вопросе насквозь двулична,так что же Грефу то пенять.....
Прощение долгов
Оценивающий написал 12.02.2016 12:48
Списание долгов, возможно за "откаты" зарубежным странам и т.д., с увеличением налогов и поборов внутри страны, взможно организованном обнищании большинства граждан, есть измена Стране и геноцид большинства граждан скорее всего по социальному признаку. Че, дальше терпеть будем?
вывод
Ака написал 12.02.2016 12:29
Я дождусь, когда гн Баранов разродиться правильными выводами из происходящего?
Украина с Россией не воюет и не собиралась никогда. это придурошный Кремль взялся расчленять Украину. Это Москва поддерживает предателей на Донбассе.Россия вообще любит любых предателей. Так и живет. Не будь агрессивных планов не было бы санкций.
Сколько не заселяй телевизор и головы россиян бандеровцами и фашистами , в натуре их не появится. Поэтому для рассеянских лохов погремушка о правосеках, а бизнес по распорядку, поскольку хитрая Украина с Россией так и не воюет. А только разбирается с местными террористами на своей территории и утилизирует генетический мусор из эрэфии, который Москва для этого и отсылает на Донбасс.
Re: &128509
о.в. написал 12.02.2016 12:21
бандерлогия уже в стадии разложения,поэтому смердит на весь континент.
(без названия)
о.в. написал 12.02.2016 12:19
Сука конченая этот греф.Вот тварь,за наши деньги кредитует бандеровскую сволоту.Охренеть.Буду забирать свои кровные.И совесть будет чиста,и деньги целее.
Грефа..........
Влад из Питера написал 12.02.2016 11:32
..........в герои Укропии....наравне с Бандерой. Сало Украине.....Героям сало! Но я свой вклад из Сбера забераю.
(без названия)
з.н о. написал 12.02.2016 10:54
Запасной аэродром перед приватизацией.
(без названия)
🗽 написал 12.02.2016 10:41
зомборашка загнивает и разваливается . от зомборашки смердит помойкой .
(без названия)
АПОСТОЛ написал 12.02.2016 07:54
Природная сущность грефов - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО и ИЗМЕНА, низменная алчность, нажива на тотальном обнищании русского населения. Подонок-греф в настоящее время простил долг бандеровско-фашистской украины Сбербанку в 92 миллиона рублей!.
ТАКИЕ твари и привели СССР к развалу!!! А сейчас они своими подлыми и крайне циничными преступлениями приближают страну к революции, а народ к восстанию!
Неужели и этого власти не видят, или все они ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ отъявленных мерзавцев-русофобов!
(без названия)
н-Стожар написал 12.02.2016 07:15
ктой-то скажет я не должна по жизни,ну к примеру здесь же на форуме была статья лет семь назад ,о том что дикое количество православных храмов ,священиков, огосударствевание ортодокс-религии сделано на деньги Британии, конкретнее Ротшильда. так что за религию уже должен по жизни .
(без названия)
н-Стожар написал 12.02.2016 07:08
кто-то написал,что в чехии сбербанк дает кредит под три процента. потому как иностранных банкиров устраивает два- три процента прибытка в год. Ротшильд насмерть стоит ,чтоб не пускать конкурентов в Россию,это его лошадь,она ему денег по жизни должна. в тырнете есть список системообразующих банков его империи и там Центробанк Рф . все остальные рассматриваются как подконтрольно-поднадзорные , в том числе и частный сбербанк.
(без названия)
артур1 написал 12.02.2016 05:42
Это все называется политическим тупиком в России.
А в тупике только мечутся да сами себя изживают
(без названия)
**************** написал 12.02.2016 04:31
Чего тут непонятного.Санкции.Так и живем.Крым наш и не наш одновременно.Логично что в Крыму будут работать бизнесмены которые под санкциями.Да и в общем пресловутая бывшая девятка лоханулась по полной.
Украине - не жалко!
Витас написал 12.02.2016 03:59
А вот гораздо большие средства на поддержку Сирии, Монголии и чични - очень жалко!
Особенно жалко сотни триллионов долларов, выброшенные в чрево жирной толстожопой чечни.
А в Украине полно русских людей, значит, и им копейка лишняя перепадет. Хорошо, хоть и мало.
Комментарий
Ник написал 12.02.2016 03:15
У наших властей две морали, одна для своих, другая для народа. Здесь цель была одна: с паршивой собаки, хоть шерсти клок. Видимо исправлялась ошибка и правительства, дающая деньги налево и направо, а потом списывающая долги дружественным режимам. Хорошо еще, что не списали все. А по сути вы, Анатолий, правы, как всегда.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы