Кто владеет информацией,
владеет миром

Сбербанк решил деньгами пенсионеров спонсировать оборонную промышленность Украины

Опубликовано 12.02.2016 в разделе комментариев 59

украина экономика сбербанк греф
Сбербанк решил деньгами пенсионеров спонсировать оборонную промышленность Украины

Украинское правительство одобрило условия реструктуризации долга «Укравтодора» и КБ «Южное» перед Сбербанком России, сообщила вчера журналистам министр финансов Украины Наталия Яресько. «Нам удалось договориться с этим кредитором по следующим условиям: сумма долга — $367,4 млн, будет 25%-ое списание номинальной стоимости долга, то есть списание $91,8 млн; продление срока погашения до 1 сентября 2019 года», — заявила Яресько.

Сбербанк России предоставил в 2011 году кредиты «Укравтодору» и Конструкторскому бюро «Южное» под гарантию украинского государства. 

- Вот если бы Севастопольский морской завод или завод "Море" захотел кредитоваться в российском Сбербанке, то у него бы ничего не вышло, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Принадлежащий государству Сбербанк видите ли не работает на российской территории Крыма. Это позволяет ему вести деятельность на Украине - спонсировать "антитеррористическую операцию", а также кредитовать оборонные предприятия этой страны, которая, по заявлениям ее официальных лиц, ведет войну против России. Более того, кредитовать на потрясающе льготных условиях - я вот только что получил предложение от Сбербанка взять у них "льготный" кредит под 22,5 процента годовых! Они это считают льготной ставкой. А тут списывают 25 процентов от номинала долга! Извините, но я гражданин РФ, и мне - под 22,5 процента, и вместо списаний долга если что - коллекторов под дверь. А вероятному противнику - пожалуйста, долги прощаем. С граждан выжимают последнюю копейку - в бюджете нет денег, плати и за то, и за это. Рубль уже почти ничего не стоит, чуть больше цента! А у нас крупнейший госбанк швыряется деньгами, как подвыпивший купчик... И ведь понятно, что за деньги - пенсии да зарплаты бюджетников. Может Герману Оскаровичу Грефу на Украину поехать, там ему Коломойский сразу предложит возглавить "Ощадбанк". А у нас кого-нибудь менее щедрого к "дружественной" Украине поставить?



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: А кто первый начал эту фуйню? Кто захватывал административ
МиАсс написал 12.02.2016 21:01
Вам бы все виноватых искать! А того не поймете никак, что вина ваша и хлебать , и расхлебывать ее вам. Откормили мы вас на свою голову, таких халявщиков неблагодарных, что оторопь берет! Вы,главное не планов Кремля бойтесь, а планов америкашек и англосаксов. А более того самих себя: вдруг кто больше и слаще печенек в кулечке подаст. Лихо они вас обработали! Да и нам не сладко, но вы-то нас точно не прикроете - отступать некуда - вот и Стоим и дорого стоим. И Грефф допрыгается, пойдет лес валить, в лесу даже рак лечится. Будьте!
Re:
Ми написал 12.02.2016 17:32
Есть предложение: предложить Грефу заодно списать долг на 25%-всем должникам-россиянам! А иначе получается дискриминация-чем мы хуже хохлов? А если Греф откажет--прекратить выплату долгов Сбербанку вообще! И это будет справедливо!
Re: А кто первый начал эту фуйню? Кто захватывал административные здания и оружейки на западе Украин
колорадовичу написал 12.02.2016 17:19
Оспаривать предательство и шпионство Януковича в пощьзу России будете? Так нк нужно было его свергать? Смотрите на Донбасс и плачьте. Это его рук дело. И ваших.
Re: Re: Re: Re: вывод Аке
Ничего,кругом полнейшая жопа,бандитизм,развал стра написал 12.02.2016 17:15
Вы не забыли, что по планам Кремля Украиные не должно было быть вообще? Причем на 90% это было реализовано. И В плане экономики и безопасности. Ни армии ни захваченного в Крыму флота. Ничего. Теперь есть все. Не богато дивем говорите? Посмотрю на Россию через год )
Полная чушь
Все понятно написал 12.02.2016 17:04
Сбер как не списывал долги Украине, так и не собирается этого делать. Очередной вброс или фантазии Кабмина. Вот официальное опровержение от банка: http://kommersant.ru/doc/2915857
Аке
Ватник Колорадович написал 12.02.2016 16:47
"Если бы я у себя дома взял автомат , пошел захватывать СБУ и позвал Россию, то у меня дома была бы разруха"
Здрасьте вам через окно! А кто первый начал эту фуйню? Кто захватывал административные здания и оружейки на западе Украины и в Киеве с 1.12.13 по 21.02.14 под чутким руководством Маккейна и прочих Нуланд? Неужели Стрелков, Моторола и Гиви? Вся разница в том, что законный Президент не додумался разбомбить Львов, Тернополь и Ивано-Франковск вперемежку с террористами и мирными жителями, а те кто потом кровавым путем при поддержке США захватили власть, глазом не моргнув начали бомбить города Донбасса только потому, что там кто-то не хотел признавать их самозахват власти в стране.
Re: Re: Re: вывод Аке
о.в. написал 12.02.2016 16:33
Смешно читать.Хочеться спросить:А вас не развели как последних лохов по полной?Что-то весь запад вам помогает,только вы что-то все глубже и глубже в говно погружаетесь.Вы что добились свергнув вора Януковича? Пришли другие олигархи еще похлеще-полная деиндустриализация промышленности,дикое обнищание народа,гражданская война.Назови хоть 3-и позитивных пункта после вашей так сказать "революции достоинств"? Ничего,кругом полнейшая жопа,бандитизм,развал страны,полная потеря суверинитета.Так что себе самим мозги прочистите,а потом о чем-то рассуждайте.Страна тупой клоунады.
Re: Колорадовичу
Ака написал 12.02.2016 16:19
Хорошо что вы хоть соглашаетесь, что начало общечеловеческому горю положила Россия , но бросила работу на пол дороги. То есть вы понимаете, что без инициативы Кремля Донбасс сейчас жил бы мирно и давил своих коррупционеров- друзей самого большого в мире вора Януковича.
Если бы я у себя дома взял автомат , пошел захватывать СБУ и позвал Россию, то у меня дома была бы разруха , а по улице ездили бы российские танки и бродили местные бандиты. Так кто Донбассу виноват? А жаль. Хороший был край. Богатый. Теперь там россияне правят. Со всеми вытекающими.
Re: Re: Re: Украина с Россией не воюет и не собиралась никогда
з.н о. написал 12.02.2016 16:13
Да негры массово присутствуют. Бескорыстно.
Аке
Ватник Колорадович написал 12.02.2016 15:57
"Кремлю за реки крови донбассцев придется отвечать. С этим то вы хоть согласны?"
Согласен. Нынешним кремлевским сидельцем придется ответить за то, что они допустили саму возможность бомбардировок городов Донбасса и убийство тысяч женщин, детей и стариков, обезумевшей бандерофашистской швалью, а не сделали как в Крыму.
Re:
Сергей написал 12.02.2016 15:49
Совершенно справедливо.
(без названия)
насреддин написал 12.02.2016 15:20
У меня слов нет. Герману (дауншифтеру)оскаровичу ехать надо не на-в-украину, его на урановые рудники сослать надо, чтобы трудился там пока не сдохнет. И не одного, а в хорошей компании братьев по разуму и половой ориентации.
Re: Re: Украина с Россией не воюет и не собиралась никогда
Да что вы говорите? А кто объявил АТО "отечествено написал 12.02.2016 15:18
Вы не понимаете разницу между говорить в ответ на агрессию и саму агрессию со стороны России и боевиками прелателями с донбасса. Предатели они не потому, что любят Януковича, а потому, что позвали врага на территорию своей страны и активно ему помогали. А как иначе их назвать? Не все донбасцы предатели. Миллионжителей донбасса бежали от российско террористических бандитов в глубь Украины. И массово присутствуют в армии Украины и готовы отвоевать свою землю у днровской нечисти.
А Россия будет наказана. И сейчас материально и кармически. Братрубийство так просто не забывается как не старайтесь его оправдывать.
Re: Украина с Россией не воюет и не собиралась никогда
...(настоящий) написал 12.02.2016 15:03
Да что вы говорите? А кто объявил АТО "отечественой войной"? Разве не Порошенко? Кто говорил о войне с Россией? Разве не Яйценюк и Турчинов?
ССылки прислать или сами погуглите?
И почему вы называете граждан Украины на Донбассе - предателями? Они не предали своего президента Януковича, избранного всенародным голосование и честно, что признано всем миром. Они просто не захотели жить при нацистском режиме, который захватил власть в Киеве силой.
Re: Кремлю за реки крови донбассцев придется отвечать
...(настоящий) написал 12.02.2016 14:59
Извините, а реки крови донбассцев разве пролил кремль, а не Киев? Разве не украинские каратели пролили реки крови на Донбассе?
Re: в Украине полно русских людей, значит, и им копейка лишняя перепадет
...(настоящий) написал 12.02.2016 14:58
Во-первых, русские люди говорят НА Украине.
Во вторых, долг КБ "Южное", входящего в концерн "Укроборонпром" если и вернется русским людям, то только пулей в живот.
Немцы создали украину на территории России
Немцы украину поключили к бюджету РФ. написал 12.02.2016 14:21
Немцы это евреи-ашкинази, которые как и жидопутики, и жидохохлы не видят друг в друге врага, причем нагло и демонстративно у всех на виду.
Демонстрируется лозунг: ВСЕ РЕСУРСЫ РОССИИ НА УКРЕПЛЕНИЕ СИЛЫ И МОЩИ ВРАГОВ РОССИИ!
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!!!
РОССИЯ! ВЫХОДИ СТРОИТЬСЯ!!!
Re: Re: вывод Аке
Ака написал 12.02.2016 14:21
Дорогой ты наш обдуренный Кремлем Ватник Колорадович.обнятьи плакать.
Не нужна была Украина Москве. Хотелось только понадкусывать. А вам кремлевские что обещали?)))
А вы повелись. Забыв об Победе над немецким фашизмом и братстве украинского и русского народов.вас развели. Лошок вы потому что. Кремль жутко боится своего свержения как в Киеве вора Януковича. Это единственная причина . Других нет. За что Россия под санкциями. А вы по прежнему лох. Потому что всем все ясно, а у вас хунта в голове.
Кремлю за реки крови донбассцев придется отвечать. С этим то вы хоть согласны?
Re: о.в.
Выпь из Дели написал 12.02.2016 13:40
Оно можа и сцуко, да вряд ли настолько отвязанная, чтобы решать самостоятельно. Тут явно еще и мордатые кобели сработали.
(без названия)
анатоль написал 12.02.2016 13:19
КОГДА САЖАТЬ ДОРМОЕДОВ БУДЕМ
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы