Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство готово отрезать рунет от всемирной сети, а РФ от прогресса

Опубликовано 12.02.2016 в разделе комментариев 103

власть интернет правительство
Правительство готово отрезать рунет от всемирной сети, а РФ от прогресса

Минкомсвязи разработало законопроект о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России. Это проект поправок в законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и защите информации». По словам «Ведомостей», документ реализует поручения президента Владимира Путина по итогам заседания Совета безопасности, состоявшегося осенью 2014 г. Совет обсуждал итоги учений по устойчивости российского интернета и вопросы его автономной работы.

В частности, законопроект предлагает сделать зарубежные каналы связи и точки обмена трафиком более контролируемыми. Во-первых, организовывать международные каналы связи смогут только операторы, имеющие лицензию на трансграничную передачу данных. Во вторых, поскольку магистральные линии связи имеют международные переходы лишь в 64 местах на границе России, то контроль за ними передадут одному из операторв, скорее всего "Ростелекому".

Минкомсвязи намерено обязать операторов использовать только те точки обмена трафиком, которые внесены в специальный государственный реестр. Таким образом государство «посчитает» владельцев таких точек и предложит им за счет бюджета построить резервные каналы связи.

- Ну, мне кажется, что рунет, отрезанный от остального человечества, это не интернет, а нечто совсем другое, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В свое время мне потребовалось несколько лет, чтобы до Зюганова дошло, что у КПРФ нет "своего интернета", "хорошего", в отличе от "похого американского интернета ЦРУ". Похоже, что Путин ориентируется в вопросе ничуть не лучше Зюганова. А контролировать-то хочется, особенно - контролировать то, чего не понимаешь. Ну под это полуинстинктивное стремление к всеобщему контролю ушлые люди вокруг президента предлагают ему, по сути, уничтожить главное достоинство интернета - его "земшарность". А так у каждой страны будет свой "интернет", даже у Монако - очень маленький, но свой. Зачем? А хрен его знает, зато можно контролировать. Денег, конечно, на этом поднимут немеряно. А в результате получат такое высокотехнологичное разбитое корыто.

- Конечно, блокировка неугодных сайтов приобретет некоторый смысл, - продолжил Анатолий Баранов. - Сейчас вы это легко обходите именно через зарубежные анонимайзеры или иначе, опять же через зарубежный трафик. Достать до сервера, расположенного за пределами РФ, отсюда трудновато. Можно только прижать авторов, но люди просто перейдут на анонимность. А вот имея возможность бокировать неугодный трафик прямо на международном переходе вы, конечно, своего добьетесь. Останутся, разумеется, разные экзотические пути, например, спутниковые антенны - спутники пока не сбивают. Появится, наверно, какая-то "интернет-контрабанда". Но это будет уже не массовая информация, скажем, мобилизовать через соцсети десятки и сотни тысяч уже не получится. И компромат станет достоянием ограниченного числа интеллектуалов, которые тоже не слишком пугают власти - время от времени по старой традиции этот узкий круг можно прореживать... Правда, платой за это счастье станет выключение страны из прогресса. На путинский век, конечно, хватит, а вот дальше...



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Горсточка риса, любимый вошЬдь, и партейя - мельчаешь...
...(настоящий) написал 12.02.2016 17:12
Зато вот ты, Жыдовский, все крупнеешь и крупнеешь. В дверь-то проходишь или только боком? Смотри, лопнешь.
Re: За форумом следит куча троллей
рЫдактор написал 12.02.2016 17:09
Значит за 18 лет никто не пострадал? Ну и слава богу. А следить у нас не запрещается. Можешь следить за мамкой в душе. Представляю, как она изменится за 18 лет.
Re: Re: Re: Re: Re: редактор Но вы можете переехать лугандонию
рЫдактор написал 12.02.2016 17:07
Я время от времени езжу в Новороссию, и как-то вот жив и здоров, чего и вам желаю.
А.С.Пушкин не является автором форума.мск, к сожалению.
Re: жизнь на халяву, как у всех коммунистов КПСС
...(настоящий) написал 12.02.2016 17:05
Что, и правда члены КПСС жили на халяву? Интересная новость. Получали бесплатные продукты, имели какую-то особую медицину и зачем-то им еще нужен был блат при таком счастье?
Это так теперь в украинской школе учат?
А спаренный телефон и сегодня у половины жителей Москвы, и что?
Re: Re: Горсточка риса, любимый вошЬдь, и партейя
.Доктор жЫдоведоФФ-ДальССкий.* написал 12.02.2016 16:16
Мельчаешь ДроЧер, мельчаешь...
А как же твоя = рЫдколог, поет, песатель, рок-кмузыант и прочая нарциССтическая шелуха?
Мельчаешь
(без названия)
Neizv написал 12.02.2016 16:12
Форум.мск существует с 1998 года. И многих с тех пор отследили и расправились?
За форумом следит куча троллей и не стесняется этого. А в том, что еще никого не насилуют бутылкой в анальное отверстие за комментарии, это не ваша заслуга, а заслуга паханов.
(без названия)
фантомас написал 12.02.2016 16:09
Чебурашка таки станет реальностью.
Re: Re: Re: Re: редактор Но вы можете переехать лугандонию
Его не что не что не что у нее написал 12.02.2016 15:49
Могу, значит должен.
Владимир Владимирович Путин
Вперед к победе коммунизма в лугандонии, тама вас и похоронлии бы....
Но вы не поедете, ни один работник форума, ибо ваша участь врать , а работает Пушкин.
Re: Re: очередь на установку спаренного телефона была длиной в пять лет
Его не что не что не что у нее написал 12.02.2016 15:45
Я же говоря красный зад, то есть жизнь на халяву, как у всех коммунистов КПСС.
Продукты, медицина, услуги по-быстрому по блату.
Вы даже не понимаете что такое спаренный телефон, потому что жили другой жизнью о которой мечтает, о жизни на шее народной за веру в коммунизм для Коммунистической Партии и хрен собачий трудящимся.
Re: Re: Re: редактор Но вы можете переехать лугандонию
рЫдактор написал 12.02.2016 15:38
Могу в любой момент. И что? В Алчевске, например, бесплатный wi-fi по всему центру города.
Re: Горсточка риса, любимый вошЬдь, и партейя
...(настоящий) написал 12.02.2016 15:34
Тебе горсточка риса была бы в самый раз, при твоей=то огромной заднице. Может и мозги бы не так жыром заплывали бы.
Re: очередь на установку спаренного телефона была длиной в пять лет
...(настоящий) написал 12.02.2016 15:32
Параллельный телефон устанавливался при помощи отвертки без очереди. Вас выдает незнание элементарных вещей. И бело-сине-красный зад цвета национального флага - очень красиво, очень.
(без названия)
В.И.Ж. написал 12.02.2016 15:23
А интернет вообще скоро будет адресный, и не только у нас. ВОт, например, вы, будучи (черной) женщиной преклонных годов, забиваете в поисковик чего-нибудь, чего вам знать не надо - ну, например, про гравитационные волны, а вам в ответ - рецепт щей, выкройка модного сарафана для пожилых и адреса магазинов, где продается дешевое постное масло. Не будет никакой анонимности. Гугель сразу поймет, кто вы такой есть и чего вам надо, гораздо лучше, чем вы сами. И уж если гугель такой умный, то чего говорить о партии и правительстве, т.е. о православии и самодержавии. Кроме того, перед нашим обществом стоит грандиозная задача - сформировать неравенство. Вот по экономическому неравенству мы давно всю планету догнали и перегнали, а в роли свои все никак войти не можем. Голь перекатная у нас все время умничает, с богатым человеком пререкаться норовит, да что говорить - дорогу не догадается уступить. Холуя грамотного не найдешь нигде! Теперь не так будет. Каждый будет получать свое.
Вот я, например, сегодня заглядываю в нью-йоркер, и обнаруживаю там полным полно всякого разного про нашу Рассеюшку. Закрадываются смутные сомнения, что это там специально для меня написано - ведь известный американский политолог Злобин все время говорит, что у них там на нью-йоркщине вообще про Рассеюшку никогда не слыхивали, а тут такое. А отрежут Рассеюшку, и не придется гугелю зря трудиться.
И вообще я подозреваю всемирный заговор. Путин с английской королевой явно заодно, хоть и притворяются, что несогласные друг с другом. А сами по ночам норовят перепрятать у моего знакомого старичка вставную челюсть из того места, куда он ее положил, в какое-нибудь другое, а он бедный потом ищет. Это совершенно точная информация, он сам мне рассказывал.
Nikol написал
ГЕРД написал 12.02.2016 15:16

<<А почему на форуме невозможно напечатать полностью анонимный комментарий. Это дает возможность отслеживать комментаторов и расправляться с ними.>>
.
Динозавр,что-ли?Пошебурши интернет,проведи ликбез себе любимому,прежде чем галиматью писать.Интернет просвечивается насквозь,хоть с именем,хоть без пачпорта.Можешь менять,все абсолютно,по 15 раз на дню. СОРМ,СОРМ-2,это уже прошлый,век- 20й,хотя и действуют.Можно вычислить по идентификационному номеру твоей балалайки,вообще без адреса-вшивается с завода.Есть много способов,методов-в частном порядке.А на уровне ФСБ можно сказать-туева хуча. у любого провайдера,есть договор.
.
Просто нужно время.Тратить его,и ресурс на таких как ты-овчина выделки не стоит.Доказательство тому-ты жив-здоров,и на фуй никому не нужен.Свои "великие мысли" толкай,не боись.Заценим-Что-ты там такого,нафуячил,что за тобой охота?
Re: Re: редактор
Его не что не что не что у нее написал 12.02.2016 15:14
Жаль что не всех! Но вы можете переехать лугандонию
Re: Re: В совке бы, ты сейчас бы имел одну мобилу на семью
Его не что не что не что у нее написал 12.02.2016 15:12
В совейском союзе очередь на установку спаренного телефона была длиной в пять лет.
Где вы покупали продукты и какие, любопытствую?
Красный зад выдает вас
Re: ...настоящему = мОте ДроЧеру
.Доктор жЫдоведоФФ-ДальССкий.* написал 12.02.2016 14:49
Ну, тогда тебе верный путь = в/на ,- Северную КорЭйю.
У них там на гербе опора ЛЭП изображена.
Горсточка риса, любимый вошЬдь, и партейя = ваш срулевой!
Самое тебе место...
кто восстановит то
Зюган что ли написал 12.02.2016 14:49
RE: СССР восстановят в 2017 году. Начнется Золотой век - век изобилия, прогресса и счастья.
кто восстановит то ...
--- Вот именно - Зюган что ли - ха ха
Ветер это природный ресурс
нужен налог на ветер написал 12.02.2016 14:45
RE: В Забайкальске власть выдала перл - Ветер это природный ресурс
и что бы его добывать и использовать нужна лицензия.
Это они придумали в связи с тем что население Забайкальска массово начало закупать ветряки в Манжурии....
------ Оказалось что и воздух природный ресурс и чтоб им дышать тоже нужна лицензия и налог - готовится соответствующий законопроект ЕдРом - но это уже после интернета.....
Re: Re: В совке бы, ты сейчас бы имел одну мобилу на семью
Игнат написал 12.02.2016 14:36
В рамках борьбы со скрытым анонимным педерасизмом также следует отменить функцию скрытого номера.Особенно для коллекторов.Думай вождьььььь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы